Консьержи и охранники - голосуем

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Да сомневаюсь в том, что будет сильно большая разница.

Особенно на время ремонтов. Попробуйте)

Особенно на время ремонтов. Попробуйте)

Если вы про порядок, то тут консьерж вообще не причём.

Объявления

Ну чтож такое. Еще раз прочтите первое сообщение.

 

Консьерж не может насильно выгнать из подъезда. Но от открывать дверь кому попало он не обязан. Какую статью какого закона он нарушает? 

 

 

Вопрос был в том, что "В один прекрасный момент возьмёт и не пустит к вам гостей"
Консьерж не может не пустить к вам гостей, это исключено по всем параметрам и по здравому смыслу. Максимум препятствий - он поможет вам связаться  с владельцем квартиры, получит добро на вход и пропустит вас. Что вас повело потом в другую сторону обсуждать домофоны всякие и тд - непонятно.

Ну что ж такое. Еще раз прочтите мой комментарий на Ваш комментарий!

 

Установите себе аналог консьержа - называется домофон! Он, открою Вам тайну, тоже может открывать дверь в подъезд,  .... минуя всяких посредников в виде всяких консьержей. ... и спите спокойно! Лично для моих гостей и мне швейцар на входе не нужен. Блин, и с такими людьми мне придётся жить в одном доме!

Ну что ж такое. Еще раз прочтите мой комментарий на Ваш комментарий!

 

Установите себе аналог консьержа - называется домофон! Он, открою Вам тайну, тоже может открывать дверь в подъезд,  .... минуя всяких посредников в виде всяких консьержей. ... и спите спокойно! Лично для моих гостей и мне швейцар на входе не нужен. Блин, и с такими людьми мне придётся жить в одном доме!

 

При чем тут вообще домофон? Никто не писал что нужен консьерж, не нужен. Обсуждался момент, что никакой консьерж не сможет задержать ваших гостей так, что они развернутся и поедут домой.

А вообще, пора закончить это обсуждение. Если вам придется жить в такими людьми в таком доме, и это так напрягает  - отваливайте в любое другое место.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

При чем тут вообще домофон? Никто не писал что нужен консьерж, не нужен. Обсуждался момент, что никакой консьерж не сможет задержать ваших гостей так, что они развернутся и поедут домой.

А вообще, пора закончить это обсуждение. Если вам придется жить в такими людьми в таком доме, и это так напрягает  - отваливайте в любое другое место.

Есть же дома, где живут и без консьержей, и без домофона и всё нормально.

Есть же дома, где живут и без консьержей, и без домофона и всё нормально.

 

Я не писал, что нам нужен консьерж, и что без него мы не проживем) 

 

Единственно что изначально было написано - консьерж никаким образом не ухудшит качество жизни. Он не сможет не пустить ваших гостей и тд, о чем было написано в посте до меня.

Обратите внимание

Я не писал, что нам нужен консьерж, и что без него мы не проживем) 

 

Единственно что изначально было написано - консьерж никаким образом не ухудшит качество жизни. Он не сможет не пустить ваших гостей и тд, о чем было написано в посте до меня.

Я просто не могут всё равно понять, зачем они нужны в нашем веке? Я понимаю, когда сидит на вахте где-то в общежитии вахтер и выдаёт ключи. 

А вообще рабочее место для консьержа есть в этом ЖК, оборудованное всем необходимым-комната отдыха, туалет?

А вообще рабочее место для консьержа есть в этом ЖК, оборудованное всем необходимым-комната отдыха, туалет?

есть в каждом подъезде

есть в каждом подъезде

Ну так а в чем тогда вопрос. Надо использовать помещения по назначению, а не сидеть тут понимаешь и копейки не считать

Ну так а в чем тогда вопрос. Надо использовать помещения по назначению, а не сидеть тут понимаешь и копейки не считать

ещё один абрамович! За меня, случайно, не готов копейки платить? ...  а то у меня одни рубли.

Гость (131) . Вы правы, в нашем подъезде, в нашем доме будут проживать люди исключительной чистоплотности, исключительной порядочности и прочих исключительных достоинств. Было бы совершенно глупо, обладая таким набором исключительных людей, еще содержать консъержей, охранников и уборщиков. Полностью поддерживаю вас, нечего тратить наши трудовые копейки на тех, кому и заняться то будет нечем. А если где то , что то запылится, мы с гостем (131) тряпочки намочим и вытрем,  нет проблем, да "гость"..

Гость (131) . Вы правы, в нашем подъезде, в нашем доме будут проживать люди исключительной чистоплотности, исключительной порядочности и прочих исключительных достоинств. Было бы совершенно глупо, обладая таким набором исключительных людей, еще содержать консъержей, охранников и уборщиков. Полностью поддерживаю вас, нечего тратить наши трудовые копейки на тех, кому и заняться то будет нечем. А если где то , что то запылится, мы с гостем (131) тряпочки намочим и вытрем,  нет проблем, да "гость"..

Да, без проблем! Я законопослушный гражданин, но даже для меня консьерж это пустое место, просто тень, ... он никто для меня! и за это я платить не собираюсь. Я лучше эти деньги переведу на лечение больных детей. А вы можете и дальше льстить себе и мнить себя состоятельными, а это уже признак нищебродства. Вы уж меня простите за прямоту. Надо мозг включать и поскромнее быть. А приписывать мне, что я против уборщиц и охраны, ... тогда с кем я здесь , вообще, общаюсь? Мне не жалко денег на дело, мне жалко их выкидывать в никуда.

Консъерж  это все же человек, а не пустое место, и не тень даже такого великолепного индивида, как вы 133.  Его , консъержа, необходимость спорна, есть доводы как за так и против. Деньги  на лечение детей, кто против, это дело святое. И Вы извините меня за прямоту, но никаких денег детки от такого жлоба как "гость 133" никогда не получат. Почему ?  Человек называющий других нищебродами, сам нищий, только душой  и мозгами.

Консъерж  это все же человек, а не пустое место, и не тень даже такого великолепного индивида, как вы 133.  Его , консъержа, необходимость спорна, есть доводы как за так и против. Деньги  на лечение детей, кто против, это дело святое. И Вы извините меня за прямоту, но никаких денег детки от такого жлоба как "гость 133" никогда не получат. Почему ?  Человек называющий других нищебродами, сам нищий, только душой  и мозгами.

Отвечу так: Вы ещё раз подтвердили мои мысли. Насчёт жлоба, я лично на свои деньги покупал не дешёвое оборудование для больных детей, которых я даже не знаю, и дальше буду это делать по мере возможностей. Я не вру и, тем более, не хвастаюсь. Вы обвинили меня, я ответил. И второе, я абсолютно далеко не всех называю нищебродами. Что означает это слово, можете в интернете посмотреть, это будет Вам полезно. Кстати, я тоже им бываю, я это понимаю, но мне это не нравится и я пытаюсь сопротивляться. И напоследок, про кофе и яйца тоже говорили, что они вредны. Мы живём в 21-ом веке, какие на хрен консьержи (дармоеды)? ... давайте, хотя бы, его швейцаром назовём, ещё пафоснее будет звучать, а мы будем себя состоятельнее чувствовать. Я всё это к тому, что НИКТО!!! не объяснил до сих пор, для чего он нужен и какая от него польза, кроме того, что он будет иногда смотреть в холл и при случае, опять же, иногда будет кого нибудь вызывать. Для всего этого есть охрана в доме, есть видеонаблюдение, есть домофон. .... нет, давайте ещё какого то чудика посадим, пусть сидит и чай пьёт. Кстати, ночью он спит. ... а, забыл, ночью же ничего произойти не может! .

Хорошо , уберем конс,ержку работающую за 30 т.р. и поставим видеонаблюдение. Это камеры, мониторы системники и пр. Это все?. Нет не все. За монитором должен сидеть кто, правильно, добрый молодец или вроде того. И зарплату молодец захочет 70-80 т.р. Но и это не все. Техника эта требует профессионального ухода, и тут же появятся фирмочки, которые за некоторую месячную плату готовы слегка подсуетиться. Надвинутый капюшон и кепка бейсболка с козырьком довольно удачно скрывают от камер потенциального нарушителя, посмотрите на улице, молодежь очень любит такой прикид.

Хорошо , уберем конс,ержку работающую за 30 т.р. и поставим видеонаблюдение. Это камеры, мониторы системники и пр. Это все?. Нет не все. За монитором должен сидеть кто, правильно, добрый молодец или вроде того. И зарплату молодец захочет 70-80 т.р. Но и это не все. Техника эта требует профессионального ухода, и тут же появятся фирмочки, которые за некоторую месячную плату готовы слегка подсуетиться. Надвинутый капюшон и кепка бейсболка с козырьком довольно удачно скрывают от камер потенциального нарушителя, посмотрите на улице, молодежь очень любит такой прикид.

Отвечаю. 30 т.р. это один консьерж, а их надо два на подъезд. Трудовое законодательство ещё никто не отменял. И это при том условии, что ночью консьержа всё равно не будет.  Иначе надо будет уже брать троих и платить ему ночные. Итак, это уже 60 т.р.. Теперь умножьте на количество подъездов. Это около миллиона в месяц. Видеонаблюдение будет независимо от наличия консьержей и будет фирма, которая будет её обслуживать, хотим мы этого или не хотим, и от нас это уже не зависит. И охранники, сидящие перед мониторами тоже соответственно будут,  Поэтому это не аргумент. Что будет делать консьерж? Будет смотреть на холл? потому что он по закону больше ни на что не имеет права. Он конечно может спросить: "а в какую квартиру вы идёте?", а ему могут ответить:" а ваше какое дело?". ... и будут правы! В экстренных ситуациях он может вызвать подмогу, но тоже самое может сделать и охранник перед монитором, но зачем это дублирование? За чистотой следит уборщик, кстати уборка по договору, ежедневная. Неужели вы думаете, что какой то консьерж будет отстаивать ваши интересы за 30 т.р. в месяц?  Я это всё к тому, что раньше я жил в доме, где был консьерж. Единственная от него польза, он цветы поливал и "здравствуйте" говорил. Теперь я уже 10 лет живу в доме с видеонаблюдением, причём даже в лифтах оно есть.Один-два охранника постоянно за мониторами, причём и ночью, всё пишется на сервер. А по территории курсируют охранники с рацией, и если им поступает сигнал, 1-2 минуты и они там. Территория тоже огороженная, посторонних тоже особо нет. Да и в подъезд не зайдёшь без ключа. Хочу ещё вам одну вещь сказать напоследок, консьерж через какое то время со всеми познакомится, я не сомневаюсь, и будет про вас многое что знать. А вы уверенны, что он не будет наводчиком на квартиры????? Подумайте об этом. И доказать будет невозможно. Кстати, рядом на 3-ей Мытищинской есть ЖК "Алексеево", там за мониторами сидит один человек, консьержей нет, дом относительно новый, квартиры все покупные, контингент жильцов такой же, как и у нас. Искренне убеждён, консьерж это пережиток прошлого, когда видеонаблюдения ещё не было.

Конс,ерж , быть или не быть, вот в чем вопрос?. Разыгрались воистину Шекспировские страсти. Критерием хорошо или плохо всегда была практика. Как поступят жители нашего ЖК, на каком варианте остановятся ?. Здесь могу только сослаться на свой опыт. В доме где сечас живу 5 парадных. Только в одной сидит конс,ержка, женщина она очень домовитая и обстоятельная. Со всеми приветлива, о всех новостях непременно поведает. Везде цветочки, занавесочки - некая местная идилия. Нравиться такое, кому как - мне да.

Конс,ерж , быть или не быть, вот в чем вопрос?. Разыгрались воистину Шекспировские страсти. Критерием хорошо или плохо всегда была практика. Как поступят жители нашего ЖК, на каком варианте остановятся ?. Здесь могу только сослаться на свой опыт. В доме где сечас живу 5 парадных. Только в одной сидит конс,ержка, женщина она очень домовитая и обстоятельная. Со всеми приветлива, о всех новостях непременно поведает. Везде цветочки, занавесочки - некая местная идилия. Нравиться такое, кому как - мне да.

Вы смеётесь? Мне абсолютно не нравятся цветочки-сорняки с занавесочками и тётушки в подъезде. Колхоз какой то! Пусть это останется в комфорт-классе. Блин, думал, хоть, здесь поцивильней будет! ... но нет, наши традиции и здесь достанут!

Цветы в горшках, ухоженный подъезд дома - верный признак деградации общества. Вежливые и компетентные люди обслуживающие всю инфраструктуру дома - чудовищно, нонсенс, катастрофа. Колхоз какой то.

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов