Консьержи и охранники - голосуем

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Картина не будет полной, если рядом с консьержем не будет сидеть дама в вечернем платье и перчатках до локтя и наигрывать на арфе. Даёшь арфу!

Я чё то не пойму, у нас апарт-отель, или всё таки жилой дом? ... и почему дама одна? лучше квартет: арфа, рояль, скрипка и стас михайлов для женщин! мне достаточно одной милой девушки! .. недавно развёлся второй раз, поэтому мне можно! А если серьёзно, задолбали уже местные олигархи и колхозники! Делайте что хотите. Мне квартира эта нужна, что бы только переночевать.

Ну вот еще один успокоился, тема конс,ержки доконает кого угодно. Некоторых фантазия увела очень далеко, незабудьте вернуться на ,, круги своя ,,. Что тут обсуждать ?. Собрание скажет решительное НЕТ проедальнице наших трудовых доходов, так и будет. Скажет решительное ДА , оператору на мониторе, который на общественных началах возьмет на себя этот труд, ладушки, о, кей, вери гуд.
Объявления

Я чё то не пойму, у нас апарт-отель, или всё таки жилой дом? ... и почему дама одна? лучше квартет: арфа, рояль, скрипка и стас михайлов для женщин! мне достаточно одной милой девушки! .. недавно развёлся второй раз, поэтому мне можно! А если серьёзно, задолбали уже местные олигархи и колхозники! Делайте что хотите. Мне квартира эта нужна, что бы только переночевать.

А если будут делать по ночам, что захотят и будут нарушать ваш покой, вам тоже будет всё равно?

А если будут делать по ночам, что захотят и будут нарушать ваш покой, вам тоже будет всё равно?

Кто? уточните. Кстати, консьерж ночью не работает, он спит. Это по условиям договора.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Кто? уточните. Кстати, консьерж ночью не работает, он спит. Это по условиям договора.

Да пусть спит, толку от него и днём немного.

Добрый день!
Хотел бы лучше понять, как отношения с консьержами будут организованы, если все-таки они появятся.
Пожалуйста, подскажите, кто будет их подбирать, согласовывать отпуск, искать замену на отпуск и больничный и т.д. И от чьего имени и какой будет заключаться договор?
Я предполагаю, что это будет УК. Или нет?
Если да, то консьерж будет работником УК (со всеми вытикающими из трудового законодательства - ненужная и дорогая обуза для нашей УК за наши деньги).
Лично мое мнение - консьержки в "классическом" виде (с фикусом, чайником, лежаночкой поспать) не улучшат ни жизнь жильцов ни статус дома.
Но при этом жильцам нужна охрана и, возможно, дополнительные услуги, типа посылку принять.
Причём охрана нужна не в виде дедушки-в тапочках, а с обучением, экипировкой и здоровьем, чтобы в случае чего пресечь посягательства на ЖК и жильцов.
Плюс должен быть оператор на камерах.
Насколько я слышал, какая-то охрана в доме должна быть. Вряд ли это будет работник УК, лигичнее отдать на аутсорсинг и нанять ЧОП, который предоставит своих людей, будет их сменять и заменять.
Таким образом, возможно стоит рассматривать консьержей не в "традиционном" виде, а как дополнительного охранника того же ЧОП. Это может быть дополнительной услугой в смете УК.
С точки зрения требуемых человеко-часов от работника это будет то же самое, что и нанять бабулю (24х7, отпуски, больничные). Разница лишь в фактической способности защитить жильцов и имущество, отсутствии фикусов и топчанчиков. Отдыхать и принимать пищу они будут в помещении УК, например.
Их функции обсуждаются, вообще ЧОП сам предложит, например, с какой-то периодичностью будут делать обход этажей, следить за камерами, пропускать далее зоны ресепшн только после согласования с жильцом, к которому идет гость и т.д.
Как раз такую статью можно вынести на рассмотрение в новой смете УК. А заранее запросить у них расчёт стоимости. Я
Сейчас живу в панели, скидываемся на бабулю в подъезде по 500 руб. с квартиры, если расчёт был бы с метра, тоже нормально, но не принципиально вообще. Я к тому, что на нормальную охрану в подъезде хватило бы, на первый взгляд.
Обратите внимание

Добрый день!
Хотел бы лучше понять, как отношения с консьержами будут организованы, если все-таки они появятся.
Пожалуйста, подскажите, кто будет их подбирать, согласовывать отпуск, искать замену на отпуск и больничный и т.д. И от чьего имени и какой будет заключаться договор?
Я предполагаю, что это будет УК. Или нет?
Если да, то консьерж будет работником УК (со всеми вытикающими из трудового законодательства - ненужная и дорогая обуза для нашей УК за наши деньги).
Лично мое мнение - консьержки в "классическом" виде (с фикусом, чайником, лежаночкой поспать) не улучшат ни жизнь жильцов ни статус дома.
Но при этом жильцам нужна охрана и, возможно, дополнительные услуги, типа посылку принять.
Причём охрана нужна не в виде дедушки-в тапочках, а с обучением, экипировкой и здоровьем, чтобы в случае чего пресечь посягательства на ЖК и жильцов.
Плюс должен быть оператор на камерах.
Насколько я слышал, какая-то охрана в доме должна быть. Вряд ли это будет работник УК, лигичнее отдать на аутсорсинг и нанять ЧОП, который предоставит своих людей, будет их сменять и заменять.
Таким образом, возможно стоит рассматривать консьержей не в "традиционном" виде, а как дополнительного охранника того же ЧОП. Это может быть дополнительной услугой в смете УК.
С точки зрения требуемых человеко-часов от работника это будет то же самое, что и нанять бабулю (24х7, отпуски, больничные). Разница лишь в фактической способности защитить жильцов и имущество, отсутствии фикусов и топчанчиков. Отдыхать и принимать пищу они будут в помещении УК, например.
Их функции обсуждаются, вообще ЧОП сам предложит, например, с какой-то периодичностью будут делать обход этажей, следить за камерами, пропускать далее зоны ресепшн только после согласования с жильцом, к которому идет гость и т.д.
Как раз такую статью можно вынести на рассмотрение в новой смете УК. А заранее запросить у них расчёт стоимости. Я
Сейчас живу в панели, скидываемся на бабулю в подъезде по 500 руб. с квартиры, если расчёт был бы с метра, тоже нормально, но не принципиально вообще. Я к тому, что на нормальную охрану в подъезде хватило бы, на первый взгляд.

Попытаюсь ответить. Консьерж скорее всего буде от УК. Плюсы и минусы. Консьержу от УК будет плевать на на наш в Вами подъезд, потому что он временщик по определению. Сегодня он в этом подъезде, завтра в другом. Как обычно, он будет постоянно курить и смотреть на часы, когда рабочий день закончится. Бабушка будет на постоянке, относительно. Но бабушка .... это бабушка. По поводу охраны, она и так будет, будет видеонаблюдение и будут люди, сидящие перед мониторами. И потом, какие посторонние люди могут появится в подъезде, если первый барьер на входе в ЖК в виде охраны и кодового ключа, второй на входе в подъезд в виде кодового ключа, и плюс круглосуточное наблюдение. Консьерж в таких домах это уже давно пережиток прошлого. И ещё, взнос на консьержа с квадратного метра в корне не верно! Консьерж, если и даже такой будет теоретически, не охраняет жилую площадь, он отвечает за холл подъезда. А какая связь между холлом и площадью Вашей квартиры? И последнее: я не заказываю посылки, а если заказываю что то с доставкой, то сам это принимаю и никому это не доверю. И держать для этого человека, я думаю, пусть жильцы с такими запросами нанимают себе персональных приёмщиков посылок. 

Гость 227, хорошо что вы взяли на себя добровольную функцию сидеть за монитором и наблюдать за порядком посредством видеокамер. Не каждый согласится потратить свое личное время, а самое главное бесплатно, без отпусков и больничных, но благородные люди еще не перевелись. Правда не все понятно с кодовыми ключами, начнется учебный год, детворня будет туда-сюда носится, пускать к себе друзей, терять ключи и пр. А тут на страже вы, наш ласковый и добрый Гость 227, и все разрешится лучшим образом. Не так ли ?.

Так вопрос стоит или консъерж, или видеонаблюдение. Ребята у монитора , в отличии от бабульки,  запросят совсем другую денежку. Я бы меньше чем за 70 т.р. сидеть у моника, а потом бегать за супостатами не стал бы. Полицейских если вызывать, ждать прийдется долго, да по пустякам они и не поедут. Вот бабулек стоящих в пикете разогнать, для дюжих молодцев  святое дело.

Согласен, все сложнее, чем может показаться, и в случае с бабулей кто-то должен этим будет заниматься. Охранник тоже может быть преимущественно один и тот же в подъезде (будут закреплены и сменяться поочередно), и будет всех знать и здороваться.
При этом он (а)охраняет (б)не живёт в подъезде со своим скарбом (в)его работа организована организацией.
По поводу оплаты с квартиры или с метра на мой взгляд не принципиально, но вот например за отопление общедомовых помещений (того же подъезда) плата распределяется пропорционально площади квартир. Хотя подъездом пользуются все вроде как. И это мне кажется вполне логичным.
Насчёт стоимости - нужно запросить расчёт. Все может оказаться не таким страшным, учитывая количество квартир в жк. Я бы не исключал вариант не зная расценок.
И потом, на мой взгляд, функция такая нужна (смотреть в монитор и бегать за супостатами, обход территории делать). И эта функция стоит денег. Лишних нет, но за эту услугу я бы заплатил.

Насчёт стоимости - нужно запросить расчёт. Все может оказаться не таким страшным, учитывая количество квартир в жк. Я бы не исключал вариант не зная расценок.
И потом, на мой взгляд, функция такая нужна (смотреть в монитор и бегать за супостатами, обход территории делать). И эта функция стоит денег. Лишних нет, но за эту услугу я бы заплатил.

Вопрос не в деньгах. пятьсот, тысяча, две, дело не в этом. Охрана и так будет, и обход территории тоже будет, и пропускная систем тоже будет, и видеонаблюдение тоже будет. Одно не пойму, ЗАЧЕМ нужен ещё и человек в каждом подъезде, которому по большому счёту, наплевать на тот подъезд в котором он сидит, да ещё и за это деньги получает. В ЧЁМ ЕГО КОНКРЕТНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ? кроме приёма иногда чьих то посылок. Для сравнения, у нас в доме нет консьержа и всё просто замечательно. У нас по территории постоянно курсируют охранники и есть видеонаблюдение, территория огороженная. Рядом дом, там в каждом подъезде охранник в камуфляже. Как ни прохожу мимо, сидят около подъезда, курят. Я зарабатываю и могу себе позволить достаточно тратить, но я не пойму, почему я должен тратить даже одну копейку на то, что не нужно? разве это называется широкой русской душой? ... это называется глупостью.

Критерием всего является, как известно, практика. Где то хорош охранник в камуфляже, а где и бабушка ,, божий одуваньчик ,,. Видеокамера, вначале одним своим видом дисциплинирует, это пока люди не привыкнут, затем начинаются юношеские забавы, кто из баллончика закрасит камеру лучшим образом. Определить этих юношей крайне сложно из за их курток с капюшоном и кепок с длинными козырьками. Бабулька тоже вариант , который мало что решает, ну прикрикнет, ну поворчит, вот и все. Взрослый человек возможно прислушается, а молодеж сомневаюсь. Надо что либо одно попробовать - жизнь подскажет оптимальный вариант. И еще, дело не в деньгах ? Это еще почему ? Я ипотечник и этот ресурс крайне невелик.

Да пусть спит, толку от него и днём немного.

Один тут голос ничего не решает, если положено, значит положено. Главное, чтобы жить не мешали.

Один тут голос ничего не решает, если положено, значит положено. Главное, чтобы жить не мешали.

А нет таких, чтобы круглосуточно работали?

А нет таких, чтобы круглосуточно работали?

А нет таких, чтобы круглосуточно работали?


Есть такие. Называются ЧОП. Но это совсем, совсе другой ценник.

Есть такие. Называются ЧОП. Но это совсем, совсе другой ценник.

Дорогие соседи, на собрание вынесены интересующие вас вопросы: Вопрос № 11. Утвердить для многоквартирного дома ставку за дополнительную услугу «Охрана территории МКД» в размере 6 рублей 13 копеек в т.ч. НДС 20% с 1 кв.м. общей площади жилого и нежилого помещения (без учета балконов и лоджий) в месяц за 5 (пять) круглосуточных постов невооруженной охраны – сотрудников ЧОП. Управляющая организация обязана согласовать должностную инструкция охранника с Советом многоквартирного дома.

Вопрос № 12. Принять решение о необходимости оказания ООО «ПИК-Комфорт» дополнительной услуги «Консьерж (дежурный по подъезду)».
Вопрос № 13. Утвердить ставку за дополнительную услугу «Консьерж (дежурный по подъезду)» в размере 14 рублей 22 копейки в т.ч. НДС 20% с 1 кв.м. общей площади жилого помещения (без учета балконов и лоджий) в месяц за 18 (восемнадцать) дневных постов дежурных – сотрудников ЧОП. Управляющая организация обязана согласовать должностную инструкция дежурного с Советом многоквартирного дома.
Вопрос № 14. Вместо дополнительной услуги «Консьерж (дежурный по подъезду)», рассмотреть вариант утверждения, в рамках дополнительной услуги «Охрана территории МКД», двух дополнительных постов охраны, которые будут осуществлять контроль доступа третьих лиц на территорию МКД. В случае положительного решения, данный вопрос будет вынесен на следующее собрание собственников с утверждением тарифа.
Решения для голосования можно взять в офисе УК в 18 секции.

 

Дорогие соседи, на собрание вынесены интересующие вас вопросы: Вопрос № 11. Утвердить для многоквартирного дома ставку за дополнительную услугу «Охрана территории МКД» в размере 6 рублей 13 копеек в т.ч. НДС 20% с 1 кв.м. общей площади жилого и нежилого помещения (без учета балконов и лоджий) в месяц за 5 (пять) круглосуточных постов невооруженной охраны – сотрудников ЧОП. Управляющая организация обязана согласовать должностную инструкция охранника с Советом многоквартирного дома.

Вопрос № 12. Принять решение о необходимости оказания ООО «ПИК-Комфорт» дополнительной услуги «Консьерж (дежурный по подъезду)».
Вопрос № 13. Утвердить ставку за дополнительную услугу «Консьерж (дежурный по подъезду)» в размере 14 рублей 22 копейки в т.ч. НДС 20% с 1 кв.м. общей площади жилого помещения (без учета балконов и лоджий) в месяц за 18 (восемнадцать) дневных постов дежурных – сотрудников ЧОП. Управляющая организация обязана согласовать должностную инструкция дежурного с Советом многоквартирного дома.
Вопрос № 14. Вместо дополнительной услуги «Консьерж (дежурный по подъезду)», рассмотреть вариант утверждения, в рамках дополнительной услуги «Охрана территории МКД», двух дополнительных постов охраны, которые будут осуществлять контроль доступа третьих лиц на территорию МКД. В случае положительного решения, данный вопрос будет вынесен на следующее собрание собственников с утверждением тарифа.
Решения для голосования можно взять в офисе УК в 18 секции.

 

С двушки 64 кв.м. за дневного консьержа платить 910 руб.???? Они с дубу рухнули? То есть я должен платить почти штуку только за возможность поздороваться с чужим мне человеком? Вопрос не в деньгах, а в целесообразности их расходования. Я однозначно за пункт №14! Это более эффективно, жизнь научила уже.

С двушки 64 кв.м. за дневного консьержа платить 910 руб.???? Они с дубу рухнули? То есть я должен платить почти штуку только за возможность поздороваться с чужим мне человеком? Вопрос не в деньгах, а в целесообразности их расходования. Я однозначно за пункт №14! Это более эффективно, жизнь научила уже.

При этом цена может постоянно расти, может не так, как цены на квартиры, но всё же. 

При этом цена может постоянно расти, может не так, как цены на квартиры, но всё же. 

А есть вариант, чтобы его убрать?

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов