Отзывы ЖК "Лайм"

  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Не дом под снос, а стартовая площадка для нового дома, читайте внимательнее. На сайте мос ру посмотрите карту

И где же? В перечне домов под реновацию, я не увидела домов с западной стороны дома. Есть с северной стороны и напротив 1147

 

Вера, это будет на автобазе с западной стороны

Скорее всего воткнут одну башню, так как место очень мало

59ca4128d1fc5_fdbstar3.jpg

 

59ca4224b82c1_fdbstar31.jpg

  • El gato negro это нравится
Объявления

Жителям Лайма может и лучше будет - автобаза 24/7 работает. И по ночам много шума оттуда, даже строительные работы на территории ведут иногда.

типовые собянинки, 2020 - 2023 стоит срок

 

Да, в принципе согласен. Не быстрый это процесс.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Зато однозначно деревянный сарай со стороны нашей площадки исчезнет, тоже плюс. 

Я туда тоже написала сегодня. Думаю пока можно (и нужно) индивидуально.

А если в ближайшее время застройщик не ответит или его ответы нас не удовлетворят, не ответит управа и прочие инстанции, будем объединяться. Я обращение поддержу. 

 

Mary.A, вы еще с нами? Были ли какие-то ответы? Самое время объединяться, а то протолкнут дорогу, пока дома еще не сданы и нет жителей.

Обратите внимание

Mary.A, вы еще с нами? Были ли какие-то ответы? Самое время объединяться, а то протолкнут дорогу, пока дома еще не сданы и нет жителей.

Писать застройщику бессмысленно. Нужно обращаться в префектуру и желательно коллективно вместе с 1147.

Mary.A, вы еще с нами? Были ли какие-то ответы? Самое время объединяться, а то протолкнут дорогу, пока дома еще не сданы и нет жителей.

Здравствуйте! С вами, конечно, куда ж я денусь с подводной лодки))

По поводу дороги, из ответов инстанций, с которыми мне удалось пообщаться, вывод такой: дорога в планах есть давно, никто планы менять не собирается, но денег на нее нет. 

Меня весьма удручил ответ на мое обращение от инициативной группы алексеевцев, мол, вас тут еще не было, когда мы все решили, менять ничего не собираемся. Такое ощущение, что наши дома не учитываются (может, пока не сданы) в планах. НО! Я это пишу не холивара ради и не для разжигания ссор с жителями района, а к тому, что стоит действительно инициативной группе появиться на слушаниях, заявить о себе. Дом стоит, его достроят в срок, мы все будем там жить, нас стоит учитывать сразу. 

  • El gato negro это нравится

Здравствуйте! С вами, конечно, куда ж я денусь с подводной лодки))
По поводу дороги, из ответов инстанций, с которыми мне удалось пообщаться, вывод такой: дорога в планах есть давно, никто планы менять не собирается, но денег на нее нет. 
Меня весьма удручил ответ на мое обращение от инициативной группы алексеевцев, мол, вас тут еще не было, когда мы все решили, менять ничего не собираемся. Такое ощущение, что наши дома не учитываются (может, пока не сданы) в планах. НО! Я это пишу не холивара ради и не для разжигания ссор с жителями района, а к тому, что стоит действительно инициативной группе появиться на слушаниях, заявить о себе. Дом стоит, его достроят в срок, мы все будем там жить, нас стоит учитывать сразу.

На ветке 1147 собираются с нами скооперироваться. Похоже, что активные алексеевцы, при всём к ним уважении, сейчас идут напролом по принципу «вас здесь не стояло», пытаясь протолкнуть этот вариант как безальтернативный (пока наших двух домов как бы не существует вообще), и, увы, совершенно не интересуются, каково нам будет. Почитайте, что предлагают наветке 1147, мне кажется, очен; разумно.
  • Amigas это нравится

На ветке 1147 собираются с нами скооперироваться. Похоже, что активные алексеевцы, при всём к ним уважении, сейчас идут напролом по принципу «вас здесь не стояло», пытаясь протолкнуть этот вариант как безальтернативный (пока наших двух домов как бы не существует вообще), и, увы, совершенно не интересуются, каково нам будет. Почитайте, что предлагают наветке 1147, мне кажется, очен; разумно.

Всегда мониторю их ветку, соседи же)) Конечно, я за коллективные действия, чем больше народу обратится, тем лучше. 

  • El gato negro и Amigas это нравится
Вот что предлагают наши будущие соседи из ЖК 1147, по-моему, очень дельный план. Что скажете, соседи?
«1) нужно скоординироваться с лаймом. Это тот самый случай, когда действовать нужно сообща
2)встретиться с этим депутатом и обьяснить ему, что факт того, что дома ещё не введены в эксплуатацию не означает, что их нет, что жители этих домов безмолвные овцы, мнением которых нужно пренебрегать. Мы будущий электорат, пусть знает.
3)узнать заранее про технические и санитарные нормы отступа автомобильной дороги от стены многоэтажного здания и тротуара
4)написать письма коллективные в то ведомство, которое занимается дорогами. Пока что наших домов просто НЕТ на планах.
5) коллективно записаться и группой пойти на встречу к префектом» (с)
  • Кit и Amigas это нравится

По возможности кооперироваться надо и с остальными жителями района, которые живут на Ярославской и 3-Мытищинской. Таких домов не очень много и все живут по принципу "моя хата с краю", а в этой ситуации как раз мы страдаем больше всего (даже 1147 вопрос дороги задевает в меньшей степени, большая часть дома выходит на другую сторону).

НО надо действовать масштабнее, не верю, что все алексеевцы за эту транзитную дорогу.

По возможности кооперироваться надо и с остальными жителями района, которые живут на Ярославской и 3-Мытищинской. Таких домов не очень много и все живут по принципу "моя хата с краю", а в этой ситуации как раз мы страдаем больше всего (даже 1147 вопрос дороги задевает в меньшей степени, большая часть дома выходит на другую сторону).

НО надо действовать масштабнее, не верю, что все алексеевцы за эту транзитную дорогу.

Может у кого то есть опыт в подобных мероприятиях (выборы и т.п.) Какие конкретно нужно предпринять действия, чтобы выйти на результат? Напечатать и раскидать листовки? Выйти на старших по домам и собрать подписи жителей домов? Провести митинг? Привлечь сми? Создать и продвинуть альтернативный сайт? или что? Нужно распределиться, кто сможет какой вопрос взять на себя. Если открытые слушания по теме дорог в начале года, то времени остается совсем немного, учитывая что праздники-мертвый сезон. 

 

 

По возможности кооперироваться надо и с остальными жителями района, которые живут на Ярославской и 3-Мытищинской. Таких домов не очень много и все живут по принципу "моя хата с краю", а в этой ситуации как раз мы страдаем больше всего (даже 1147 вопрос дороги задевает в меньшей степени, большая часть дома выходит на другую сторону).

НО надо действовать масштабнее, не верю, что все алексеевцы за эту транзитную дорогу.

Может у кого то есть опыт в подобных мероприятиях (выборы и т.п.) Какие конкретно нужно предпринять действия, чтобы выйти на результат? Напечатать и раскидать листовки? Выйти на старших по домам и собрать подписи жителей домов? Провести митинг? Привлечь сми? Создать и продвинуть альтернативный сайт? или что? Нужно распределиться, кто сможет какой вопрос взять на себя. Если открытые слушания по теме дорог в начале года, то времени остается совсем немного, учитывая что праздники-мертвый сезон. 

 

 

Скорее всего нужно делать все, перечисленное Вами, где-то да выстрелит.


 


Может у кого то есть опыт в подобных мероприятиях (выборы и т.п.) Какие конкретно нужно предпринять действия, чтобы выйти на результат? Напечатать и раскидать листовки? Выйти на старших по домам и собрать подписи жителей домов? Провести митинг? Привлечь сми? Создать и продвинуть альтернативный сайт? или что? Нужно распределиться, кто сможет какой вопрос взять на себя. Если открытые слушания по теме дорог в начале года, то времени остается совсем немного, учитывая что праздники-мертвый сезон. 

 
Я бы рекомендовал следующее. Среди покупателей в ЖК Лайм и 1147 из присутствующих на форуме наверняка есть жители Алексеевского района. Необходимо опросить знакомых, соседей, друзей на предмет отношения к этой дороге. Т.е. протестировать общественное мнение жителей, не имеющих прямого отношения к Лайму и 1147, на предмет этой перемычки, которая привлечет дополнительный транзитный поток через район. Это будет некий срез мнения. На основании этого формировать обращение и передавать его депутату Егорову, чтобы на следующее заседание в префектуре он шел с этим заявлением и подписями и отстаивал мнение будущих своих избирателей. Заседание будет через пару недель следующее.

 

 
Я бы рекомендовал следующее. Среди покупателей в ЖК Лайм и 1147 из присутствующих на форуме наверняка есть жители Алексеевского района. Необходимо опросить знакомых, соседей, друзей на предмет отношения к этой дороге. Т.е. протестировать общественное мнение жителей, не имеющих прямого отношения к Лайму и 1147, на предмет этой перемычки, которая привлечет дополнительный транзитный поток через район. Это будет некий срез мнения. На основании этого формировать обращение и передавать его депутату Егорову, чтобы на следующее заседание в префектуре он шел с этим заявлением и подписями и отстаивал мнение будущих своих избирателей. Заседание будет через пару недель следующее.

 

 

Как житель Алексеевского района могу сказать, что я против. Это просто будет дублер пробки от  ОВД до слияния Ярославской и проспекта, и обратно в зависимости от времени суток.

 

Проблема в том, что на самой Ярославской не так много жилых домов. штук 15 на всю двухкилометровую улицу от силы. Остальным пофиг на это, но это и понятно. Мне тоже не важно было бы, если бы дублер проложили вдоль путей ЖД,

  • El gato negro это нравится

Как житель Алексеевского района могу сказать, что я против. Это просто будет дублер пробки от  ОВД до слияния Ярославской и проспекта, и обратно в зависимости от времени суток.
 
Проблема в том, что на самой Ярославской не так много жилых домов. штук 15 на всю двухкилометровую улицу от силы. Остальным пофиг на это, но это и понятно. Мне тоже не важно было бы, если бы дублер проложили вдоль путей ЖД,

Абсолютно верно. Живу пока в соседнем районе, Алексеевский знаю достаточно хорошо и тоже за рулём. Нужно попробовать донести до активного депутата разумные доводы, которыми он, похоже, пока не располагает. Пожалуйста, кто в теме, напишите, когда следующие слушания по этой проблеме. Надо идти. Спасибо.

Я создал тему на ветке 1147, .т.к. являюсь дольщиком данного ЖК.

Всех интересующихся приглашаю туда. если же кому-то удобнее обсуждать это в ветке Лайма - то заходите иногда, делитесь мыслями. 

«Экспозиция проекта продления Ярославской улицы открывается в здании Управы 30/10. Слушания пройдут 13 ноября.»(с) нужно идти!!!
Отчёт о встрече с представителями Девелопера (компания Высота) выложен в теме «ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗАСТРОЙЩИКА 17.08.17
  • Назад
  • Страница 15 из 17
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов