MR Group отзывы (немного о "лучшем.." и чуточку о проекте ЭВ 2.0

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

ЧУТОЧКУ ПРО MR GROUP (теперь уже однозначно неоднократного победителя в номинации лучший "Нае.. н года" (цензура, дабы не подставлять администрацию группы). 

Все хорошо на этапе ПРОЕКТОВ. Интересные проекты, неплохая команда, но как доходит до реализации.... С руками и головой строителей беда. Что это может означать? Привлечение дешевого подряда, как и изменение концепций ранее презентованного, не помогает в продвижении имиджа. И дело тут вовсе не стоимости материалов... Так что рекомендую всем господам, выдающим всякого рода псевдопремии, больше посещать реальные объекты как и отвечать за выданные красивые грамоты... MR меняйте подряд!
К сожалению на этапе приобретения квартиры в ЭВ 2.0 не было возможности изучить MR GROUP изнутри, тоесть по реально сданным объектам в монолите. На тот момент Ясный, Царская площадь, Фили град активно строились и все было внешне хорошо... Сдали и... И мы узнали что такое непрофильный застройщик (управленец чужими инвестициями). 
Дабы не изобретать велосипед, процитирую уже написанное: "Минусы новостроек MR Group
К сожалению, и минусов у объектов компании хватает. Среди них:
- Частичное или почти полное отсутствие социальной инфраструктуры. Объясняется этот феномен тем, что застройщик зачастую строит, согласно документации, МФК или комплексы апартаментов (т.е. помещения полностью или частично значатся, как апартаменты, т.е. нежилые помещения, согласно современному законодательству РФ). А значит, компания не обязана обеспечивать муниципальными объектами (детскими садами, школами, поликлиниками) строящийся комплекс. После того, как дом введен в эксплуатацию, апартаменты в нужном количестве переводятся в квартиры.
- Изменение/удешевление проекта в ходе реализации. В MR Group это стало, к сожалению, уже традицией. В ЖК PerovSky в облицовке зданий клинкерный кирпич заменили на клинкерную плитку. В ЖК “Царская площадь”, как отмечают дольщики, изменили отделку входных групп и установили лифты OTIS, собранные на Щербинском лифтостроительном заводе. В “Фили граде” отделка также отличается от заявленной изначально. Здесь же дольщикам, чьи окна выходили в сторону Москвы-реки обещали, собственно, вид на эту самую реку и благоустроенную набережную. Однако и этим обещаниям не суждено было сбыться: прямо перед окнами “видовых” квартир теперь растет безымянный комплекс от КП “УГС”.
- Навязанные услуги при оформлении документов. Самая частая из них – регистрация ДДУ застройщиком. Стоимость услуги варьируется и зависит, чаще всего, от площади, и, соответственно, цены самой квартиры. Зачастую “прайс” стартует от 30 000 и выше, при том, что самостоятельно ДДУ зарегистрировать можно за 200 руб. Подробнее о том, как это сделать, написала тут.
- Текущие паркинги. Данная проблема свойственна, кажется, всем подземным паркингам Москвы, и MR Group, увы, не исключение. В частности, подземные паркинги в ЖК “Фили Град” текут во время паводков или активного таяния снега.
- Отклонения стен по горизонтали. Данную проблему обнаруживали уже при приёмке квартиры, отклонения доходили вплоть до 15 мм.
- Перепад уровня пола вплоть до 40 мм.
- Проблемы со стояками и вентиляцией. Далее – цитата недовольного дольщика: “ЖК Ясный, 3 корпус, по 28 (только задумайтесь!!!) квартир на этаже с измененными планировками. При оформлении сделки мы брали, так называемую “евродвушку” – квартиру с 2-мя стояками, 2-мя вентиляциями. По прихоти недобросовестного застройщика, умышленно или случайно ошибившегося, но не желающего исправлять свои ошибки, мы теперь получаем на руки абсолютно другой техплан, согласно которому обязаны перенести кухню в жилую зону без канализации и вентиляции, а второй стояк просто зашить и сделать рядом с ним кладовку. Как мило! покупали одно, купили, должны пользоваться по-другому.”
- Навязанная управляющая компания (аффилированная, судя по всему, с самой MR Group) которая не удовлетворяет требованиям дольщиков – ООО УК “ДОМС”. В ее отношении 6 ноября 2018 даже заведено уголовное дело по факту подделки бюллетеней собственников ЖК “Водный” в рамках общего собрания собственников в 2017 году, которым якобы ООО “УК ДОМС” было избрано управляющей компанией комплекса."
В заключении отмечу, что для себя я сделал выводы и учту это в будущем.

 

 

А что же об Эко Видное 2.0, спросите Вы!? 
 
Ах да.... Констатирую:
 
1. Изменены фасады 1,2 корпуса 1 очереди (замена клинкера на фасадах на систему "мокрый фасад" и полное исключение из проекта фиброцементных и керамогранитных панелей, которые должны были быть в облицовке как элементы декора оконных блоков ).
1 корпус из 18 секций удешевили фасад на 8. 
2 корпус - из 13 секций удешевили фасад на 6.
Чем плох "мокрый фасад"? На сегодня, пожалуй, 2 факторами:
- качественных и понимающих мастеров по нему пока не так уж и много.
- стремлением сделать его при отрицательных температурах без тёплого контура в процессе и с его поддержанием в течении, минимум, 2 дней после мокрых работ.
Мокрый фасад делался при отрицательных температурах (включая ниже - 10град). Перевязка утеплителя местами или отсутствует или не корректно сделана, углы секций не везде сделаны с нахлестом армирующей сетки. Зазоры между листами утеплителя более 2мм, которые местами заделывались клеевым раствором (грубое нарушение технологии). 
По секциям с клинкером претензии по утеплителю теже. 
Последствия этого вы можете наблюдать на фасаде корпусов 1,2.
 
Причина: основной является то, что застройщик планировал также как и в Эко Видное 1, сливать нечистоты в реку через ЛОС и не закладывал в проект финансирование нормальных коммуникаций для сточных вод. Это видно по РВЭ первого корпуса. 
Отсюда вопрос.. А где проданное нам «Эко». Миф номер раз….
 
2. Изменены границы ДОУ. Площадка для прогулок значительно смещена в сторону корпуса 2, что уменьшило и без того маленькую придомовую территорию Шишкина. 
 
3. Изменена общая концепция проекта, а точнее она просто похерена. Остальные 4 дома теперь будут:
- панельными.
- без лестничных групп с панорамным остеклением
Тут можно поздравить MR Group с новым этапом развития – панельное домостроение (напомню ранее они гордо «вещали» о том, что у них нет панельных домов). 
Остаётся только гадать насчёт паркинга и территории в центре ЖК. Тут как нельзя кстати будет купить всем дольщикам значок ждуна и носить его.
4. Крайне низкий надзор при строительстве по качеству работ промежуточных этапов. Видно визуально по части работ что «джамшуды» даже понятия не имеют о том, как должно быть правильно и/или не хотят делать хорошо, а надзор это не пресекает.
5. МОПы ужасают мелкими строительными ляпами (непрокрасы, кривые линии, отсутствие центровки люстр, руками загнутые трубы батарей, подтеки, наплывы, шпатлевание за батареями, укладка плитки напольной и тд). Ощущение что работали или студенты 1 курса строительного техникума или строители сначала бухают, потом идут на смену работать.
6. В очень многих квартирах стекла окон имеют сколы царапины.
7. Двери в квартиры установлены наоборот (внутренняя сторона наружу).
 
А что из хорошего спросите Вы?... 
Люди у нас в ЖК приятные! Окна большие, речка рядом. 
Ну и в целом если найдутся небесные силы все поправить по недостаткам неприятным (мелочи фиг с ними), жить будем ХОРОШО))) 

 

Объявления Все объявления

Ну вот.. Изменили проект, что и требовалось доказать.

 

Минус 1 дом, как следствие + этажность в оставшихся.

Паркинг перемещена и теперь их 2.

Школа перемещен и теперь она выше этажностью и другого формата.

2 сада из 2 домов обьеденены в 1 и перемещен в центр проекта. 

 

Какие ещё новости нас ждут, остаётся только наблюдать. 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190704-160228.jpg

Мда, даже не ожидал наткнуться на такие отзывы, хотел покупать квартиру у этого застроя в другом ЖК, сейчас навожу о нем справки, и если честно теперь даже не знаю, стоит ли в него вкладываться. Там бизнес класс, цена намного выше, но получишь ли этот обещанный класс, получишь ли достойное жилье? Скажите, если бы Вы наперед знали обо всех действиях застроя, Вы бы стали сюда вкладываться?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Перец, вроде бы и разбираетесь хорошо в теме, но почему-то только плохие стороны описали. А как же хорошие? Сделали 10 паркингов, 1 из которых подтопило. Все, теперь везде пишут, что у застройщика паркинги текут. Я образно… Где же объективность? Или это черта, присуща многим из нас, писать и говорить только о плохом?

Мда, даже не ожидал наткнуться на такие отзывы, хотел покупать квартиру у этого застроя в другом ЖК, сейчас навожу о нем справки, и если честно теперь даже не знаю, стоит ли в него вкладываться. Там бизнес класс, цена намного выше, но получишь ли этот обещанный класс, получишь ли достойное жилье? Скажите, если бы Вы наперед знали обо всех действиях застроя, Вы бы стали сюда вкладываться?


Добрый день.
Больше у них ни когда не куплю, после опыта приобретения. И ни чего, если бы сдача имущества бы просто задерживалась.
Как по мне самыми большими минусами застройщика являются, договор ДДУ или купли-продажи, в котором у покупателя нет ни каких прав и отсутствие диалога от МР ГРУПП после получения ими средств от покупателя.
На текущий момент больше склоняемся к варианту выхода из строительства и возврату застройщику его изделия.
Обратите внимание

На текущий момент больше склоняемся к варианту выхода из строительства и возврату застройщику его изделия.


Расторгайся. Эти могут без суда и не вернуть бабло.

Мда, даже не ожидал наткнуться на такие отзывы, хотел покупать квартиру у этого застроя в другом ЖК, сейчас навожу о нем справки, и если честно теперь даже не знаю, стоит ли в него вкладываться.

Я бы не связывался, врут они, кидают дольщиков - рисуют красивые картинки с потом дешманят.
Смотрите Царская площадь, Дискавери - везде одно и тоже.

В царской площади удешевили проект? Я ездил смотреть этот ЖК, МОПы сделаны очень круто, как и сами корпуса в принципе. Так что  экономии я там не увидел5d35c7ffcb9b3_3.jpg.

5d35c7d7cd3c4_1.jpg5d35c7de2f1cc_2.jpg

В царской площади удешевили проект? Я ездил смотреть этот ЖК, МОПы сделаны очень круто, как и сами корпуса в принципе. Так что  экономии я там не увидел.

 

В ЦП сделали ппц какую отделку, дольщики взбунтовались, грозили, что не будут подписывать акт приемки квартиры, хотели подавать на застройщика в суд, потом создали инициативную группу, которая и добилась в итоге того, чтобы отделка в мопах была полностью переделана. Так что это привелегия не застройщика, а инициативной группы. 

Ну вот.. Изменили проект, что и требовалось доказать.

 

Минус 1 дом, как следствие + этажность в оставшихся.

Паркинг перемещена и теперь их 2.

Школа перемещен и теперь она выше этажностью и другого формата.

2 сада из 2 домов обьеденены в 1 и перемещен в центр проекта. 

 

Какие ещё новости нас ждут, остаётся только наблюдать. 

А а я считаю наоборот это плюс, что на один дом строить будут меньше. Больше выделили места под сопутствующую инфраструктуру, так что в нашем случае увеличение этажности пошло только на пользу. 

 

А а я считаю наоборот это плюс, что на один дом строить будут меньше. Больше выделили места под сопутствующую инфраструктуру, так что в нашем случае увеличение этажности пошло только на пользу. 

 

Весь проект похерили панельными домами и отсутствием в дальнейшем разноэтажности.... Теперь это просто... "туалет в плиточку" 

В ЦП сделали ппц какую отделку, дольщики взбунтовались, грозили, что не будут подписывать акт приемки квартиры, хотели подавать на застройщика в суд, потом создали инициативную группу, которая и добилась в итоге того, чтобы отделка в мопах была полностью переделана. Так что это привелегия не застройщика, а инициативной группы. 

Вы были в составе инициативной группы или же знаете её членов? Нам нужна консультация, срочно. 

То, что внесли изменения так внезапно — это не гуд, но по факту изменения неплохие. Главное, чтобы до сдачи все осталось так как на генплане выше, без корректировок. Особенно рассчитываю на наличие набережной. Вот, кстати, вид на эко2 с другой стороны Купелинки
5d3e0ab54105a_.jpg

Весь проект похерили панельными домами и отсутствием в дальнейшем разноэтажности.... Теперь это просто... "туалет в плиточку" 
Главное что панельники нормальные: с утеплителем в наружных стенах и не стандартными планировками. Сравнить старые панельки с нынешними не совсем корректно т.к они на голову выше. Ну а то что фасад не такой крутой как у нас в первом корпусе это факт. Хорошо что я взял себе квартиру на этапе котлована в Васнецове. Но с другой стороны там сразу предчистовая отделка будет.

В ЦП сделали ппц какую отделку, дольщики взбунтовались, грозили, что не будут подписывать акт приемки квартиры, хотели подавать на застройщика в суд, потом создали инициативную группу, которая и добилась в итоге того, чтобы отделка в мопах была полностью переделана. Так что это привелегия не застройщика, а инициативной группы. 

Этого я не знаю, спорить не буду, но я увидел конечный результат. Но даже так, если застройщик признал свой косяк, то это же хорошо, ну и конечно главное результат, а он говорит сам за себя.
Rocco_Barocco, нас тут уже давно страшилками пугает, что мы чуть ли не спичечные дома получим, вместо квартир, так что я особо не обращаю внимание. И делю на 2 то, что он пишет)))

Расторгайся. Эти могут без суда и не вернуть бабло

Всем доброго дня.

 

Рассказываю итог нашего горького опыта с МР ГРУПП

 

Вернули изделие "застройщику" (как они себя смеют называть) по суду, столько всего прошло и не передать словами.

 

Считаю МР ГРУПП худшим застройщиком, качество не соответствует заявленному даже близко, отношение к покупателю сохраняются только до оплаты изделия (квартиры), после этого нет ни диалога, ни вашего имущества.

 

В нашем случае от даты передачи до фактической передачи квартир задержка составила 24 месяца!

Всем доброго дня.

 

Рассказываю итог нашего горького опыта с МР ГРУПП

 

Вернули изделие "застройщику" (как они себя смеют называть) по суду, столько всего прошло и не передать словами.

 

Считаю МР ГРУПП худшим застройщиком, качество не соответствует заявленному даже близко, отношение к покупателю сохраняются только до оплаты изделия (квартиры), после этого нет ни диалога, ни вашего имущества.

 

В нашем случае от даты передачи до фактической передачи квартир задержка составила 24 месяца!

Какую квартиру покупали? Что конкретно не устроило? Я сталкивался с разными застройщиками (до суда ни с каким из них не доходило), но всякое бывало... МРы еще ничего, свои обещания в общем выполняют, квартиры нормальные, документация прозрачная. Вы или очень придирчивы, или первую квартиру покупаете.

Дмитрий, и в каком это комплексе у вас квартира была, что просрочка составила аж 2 года, я что-то не слышал про МРовские проекты с такой просрочкой. У нас тоже  здесь просрочка была, но на несколько месяцев, что для меня не критично. 

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов