MR Group отзывы (немного о "лучшем.." и чуточку о проекте ЭВ 2.0

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Являюсь жильцом ЖК Ясный от MR Group. Застройщик ставит во всех своих ЖК собственную УК Домс, которая ничего не делает, собирает повышенный тариф, который устанавливает сама, мухлюет с платежами по СОИ, нагреву тепла и прикрывает все недоделки MR по дому. Также они подделывают документы по ОСС и не дают сменить управляющую компанию в период гарантии на дом. ОСС с попыткой сменить УК проводили уже 3 раза и каждый раз Мосжилинспекция прикрывает MR и УК Домс. Дом за 3 года уже в ужасном состоянии и застройщик MR Group специально всеми возможными способами и подкупами держит свою УК, чтобы ничего не делать по дому, не ремонтировать и не доделывать за свой счет. Скоро по дому заканчивается гарантия, а в доме до сих пор не стоят клапаны дымоудаления, общедомовые счетчики на каждый дом, не починены лифты, не сделана нормально система контроля-доступа, не проведена антенна и тд. Всё это было в проектной документации и должен был сделать MR. Более скотского отношения со стороны застройщика и УК мы еще не встречали. Покупая квартиру у MR будьте готовы к тому, что придется 3-5 лет терпеть их УК, которая в рейтинге УК по городу на последнем месте была в 2020 году (из более чем 500 УК по Москве) и все косяки застройщика жителям придется устранять за свой счет, так как по гарантии застройщик ничего делать не будет. Связи у них в самых высших эшелонах власти и им проще откупиться, чтобы не давали жителям ничего изменить, чем что-то сделать по дому.
Кто не верит - изучите информацию по ЖК Водный и ЖК Ясный. В интернете целые видеоролики и телепередачи про то что творит MR Group с УК ДОМС в своих домах.

 

Являюсь жильцом ЖК Ясный от MR Group. Застройщик ставит во всех своих ЖК собственную УК Домс, которая ничего не делает, собирает повышенный тариф, который устанавливает сама, мухлюет с платежами по СОИ, нагреву тепла и прикрывает все недоделки MR по дому. Также они подделывают документы по ОСС и не дают сменить управляющую компанию в период гарантии на дом. ОСС с попыткой сменить УК проводили уже 3 раза и каждый раз Мосжилинспекция прикрывает MR и УК Домс. Дом за 3 года уже в ужасном состоянии и застройщик MR Group специально всеми возможными способами и подкупами держит свою УК, чтобы ничего не делать по дому, не ремонтировать и не доделывать за свой счет. Скоро по дому заканчивается гарантия, а в доме до сих пор не стоят клапаны дымоудаления, общедомовые счетчики на каждый дом, не починены лифты, не сделана нормально система контроля-доступа, не проведена антенна и тд. Всё это было в проектной документации и должен был сделать MR. Более скотского отношения со стороны застройщика и УК мы еще не встречали. Покупая квартиру у MR будьте готовы к тому, что придется 3-5 лет терпеть их УК, которая в рейтинге УК по городу на последнем месте была в 2020 году (из более чем 500 УК по Москве) и все косяки застройщика жителям придется устранять за свой счет, так как по гарантии застройщик ничего делать не будет. Связи у них в самых высших эшелонах власти и им проще откупиться, чтобы не давали жителям ничего изменить, чем что-то сделать по дому.
Кто не верит - изучите информацию по ЖК Водный и ЖК Ясный. В интернете целые видеоролики и телепередачи про то что творит MR Group с УК ДОМС в своих домах.

 

Сначала расстроился, а потом посмотрел рейтинг УК на сайте МИНЖКХ и обнаружил, что домс находится на 221 месте, зачем тогда обманываете? В остальном тоже все гиперболизировано. Да, Ук у нас не идеальная, но работает в целом адекватное и сравнительно быстро реагируют на заявки, не знаю почему у вас в Ясном так. 
61372f43af09f_.jpg

Объявления

Интересно и что мне даст эта информация, если я уже пол года как живу в Васнецове:))). Для себя сделал вывод, что идеальных УК в нашей стране, так или иначе какие-то минусы есть. Я пока работу нашей управляющей компании могу оценить на четверку до 5 пока не дотягивают.  

Я остался доволен квартирой в корпусе Савсрасов, за эти деньги отличное жилье, да чтобы было идеально метро хотелось бы ещё под боком, но тогда здесь были бы совсем другие цены на жилье, а я и так впритык вписался по ипотеке, зато взял на 5 лет. Не хочу много переплачивать в банк, но и свое жилье, все таки хочется заиметь, а то аренда это конечно хорошо, свобода и так далее, но есть нюансы.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Интересно и что мне даст эта информация, если я уже пол года как живу в Васнецове:))). Для себя сделал вывод, что идеальных УК в нашей стране, так или иначе какие-то минусы есть. Я пока работу нашей управляющей компании могу оценить на четверку до 5 пока не дотягивают.  

Ну если работу УК, Вы как житель оцениваете на твердую четверку, это уже очень даже хорошо, потому что многие УК не дотягивают и до троечки. В принципе многие застрои ставят изначально свою УК, люди возмущаются, а потом когда проходит гарантийный сроки и когда можно менять УК, уже даже об этом не думают, так как за это время уже находят с ней общий язык. 

Скажите, а тут в каком качестве сдавались дома? Были ли расхождения в площади? И проект строят по изначальному плану или вносили изменения? Просто сейчас куда не зайди на форум МР новостройки, везде ругают этого застроя, говорят, что это он опустился до уровня ПИКа, а тут зашла вроде никто не жалуется. 

Обратите внимание

Скажите, а тут в каком качестве сдавались дома? Были ли расхождения в площади? И проект строят по изначальному плану или вносили изменения? Просто сейчас куда не зайди на форум МР новостройки, везде ругают этого застроя, говорят, что это он опустился до уровня ПИКа, а тут зашла вроде никто не жалуется. 

Срывы по срокам были и тут, а так же было расхождение по площади, к тому же МР изменяет и удешевляет все свои проекты, этот ЖК тоже не будет исключением. Плюс вместо соц объектов, строит лишние дома, такое было в Фили Сити, а еще там даже планировки изменили и на месте кухни у людей образовались коридоры.

Скажите, а тут в каком качестве сдавались дома? Были ли расхождения в площади? И проект строят по изначальному плану или вносили изменения? Просто сейчас куда не зайди на форум МР новостройки, везде ругают этого застроя, говорят, что это он опустился до уровня ПИКа, а тут зашла вроде никто не жалуется. 

Остался один корпус – Нестеров. Все остальные сданы, не суеверная, но, когда возьмешь в новострое, уверуешь, надеюсь не зглажу, и этот, еще строящийся корпус, если скажу, что относительно спокойно и нормально сдались. Не без грешка, но терпимо. Обратная связь есть. Вопросы, предложения выслушивают, прислушиваются если надавить, контакт есть. Но вообще все распродали, вот Вам и ответ на все вопросы, но вроде как в Нестерове как раз идут продажи

Срывы по срокам были и тут, а так же было расхождение по площади, к тому же МР изменяет и удешевляет все свои проекты, этот ЖК тоже не будет исключением. Плюс вместо соц объектов, строит лишние дома, такое было в Фили Сити, а еще там даже планировки изменили и на месте кухни у людей образовались коридоры.

О, конкурс басен объявляется открытым! Участники, подтягиваемся!
Я сейчас не буду с пеной у рта доказывать МР идеальный, МР хороший, все клевета – нет. Были у нас терки, ключевое быЛи. Потому что после приемки в акт все зафиксировали, требовали до последнего довести до ума. Довели, с натиском, но дело сделали. Факт против которого не попрешь.
А с всего написано вами надо еще нормально напускного смахнуть. Перестарались с устрашением. Уже объективно пишите, раз человек спросил, ответьте по правде, никто ж не скрывает, что не тишь да гладь, но до конца пишите, что все решали.

О, конкурс басен объявляется открытым! Участники, подтягиваемся!
Я сейчас не буду с пеной у рта доказывать МР идеальный, МР хороший, все клевета – нет. Были у нас терки, ключевое быЛи. Потому что после приемки в акт все зафиксировали, требовали до последнего довести до ума. Довели, с натиском, но дело сделали. Факт против которого не попрешь.
А с всего написано вами надо еще нормально напускного смахнуть. Перестарались с устрашением. Уже объективно пишите, раз человек спросил, ответьте по правде, никто ж не скрывает, что не тишь да гладь, но до конца пишите, что все решали.

Может косяки и устраняют, но вот планировки которые людям изменили, это уже никак не исправить, факт удешевления тоже присутствует и дороже делать отделку точно никто не станет, косяки кстати тоже исправляет с трудом, люди подолгу ждут и некоторые только через суд добиваются этого. 

Для меня меня Эко-Видное 2.0 - тот же Ясный. Архитектура, дворы - все очень похоже и мне это нравится. Так как именно Ясный изначально рассматривал для покупки, комплекс нравился по многим показателям. А ЭВ 2.0 почти то же самое, но уже за разумные деньги. Конечно, до метро далековато, но зато экология вопросов не вызывает, инфраструктура понятная и под окнами не шумит Каширка

Для меня меня Эко-Видное 2.0 - тот же Ясный. Архитектура, дворы - все очень похоже и мне это нравится. Так как именно Ясный изначально рассматривал для покупки, комплекс нравился по многим показателям. А ЭВ 2.0 почти то же самое, но уже за разумные деньги. Конечно, до метро далековато, но зато экология вопросов не вызывает, инфраструктура понятная и под окнами не шумит Каширка

да, чем-то Ясный напоминает. В целом, из всего что видел в округе, Эко Видное больше всего понравился. Застройщик адекватный, благоустройство нормальное, опять же, рядом река - если окна выходят на нее, вообще супер

да, чем-то Ясный напоминает. В целом, из всего что видел в округе, Эко Видное больше всего понравился. Застройщик адекватный, благоустройство нормальное, опять же, рядом река - если окна выходят на нее, вообще супер

А у вас куда окна? Интересует, не темно ли в квартире, если окна на закрытый двор будут выходить?

А у вас куда окна? Интересует, не темно ли в квартире, если окна на закрытый двор будут выходить?

У меня не во двор, но вообще темные квартиры -  это нарушение норм строительства. Не думаю, что будет темно до такой степени , это все проверяется

Может косяки и устраняют, но вот планировки которые людям изменили, это уже никак не исправить, факт удешевления тоже присутствует и дороже делать отделку точно никто не станет, косяки кстати тоже исправляет с трудом, люди подолгу ждут и некоторые только через суд добиваются этого. 

Ладно, разложим. Опять же, не отрицаю и не приуменьшаю имеющихся накладок (назовем их так нежно), НО, давайте разбирать момент удешевления. У вас на руках есть смета с фактическими данными, в этом случае конкретными суммами, где наглядно показано использование дешевых материалов? Нет. Нут чем апеллируете тогда? Слова, так это в наше время так, пыль.
Другое не синоним дешевого.
Исправляет с трудом (с.) Опять же, я не говорил, что как только я указала пальцем, они ой, извините, пожалуйста, сейчас все исправим – нет! Брал нахрапом, но взял. Исправили.
На суды больше потратишься, чем с этого поимеешь, учитесь решать между собой.

Ну если работу УК, Вы как житель оцениваете на твердую четверку, это уже очень даже хорошо, потому что многие УК не дотягивают и до троечки. В принципе многие застрои ставят изначально свою УК, люди возмущаются, а потом когда проходит гарантийный сроки и когда можно менять УК, уже даже об этом не думают, так как за это время уже находят с ней общий язык. 

Тоже соглашусь, что идеальных нет. В Селигере нормально нас обслуживают. А недовольные всегда были и будут

Скажите, а тут в каком качестве сдавались дома? Были ли расхождения в площади? И проект строят по изначальному плану или вносили изменения? Просто сейчас куда не зайди на форум МР новостройки, везде ругают этого застроя, говорят, что это он опустился до уровня ПИКа, а тут зашла вроде никто не жалуется. 

Корпуса стоят по генплану. Сейчас строится "Нестеров" - он совсем недалеко от набережной, собственно мы там и будем жить. По расхождению в площади не скажу, так как сами еще только ждем свою квартиру. Но отзывы от тех, кто заселился положительные. Такой серьезный момент точно бы освещали по всем форумам.

Срывы по срокам были и тут, а так же было расхождение по площади, к тому же МР изменяет и удешевляет все свои проекты, этот ЖК тоже не будет исключением. Плюс вместо соц объектов, строит лишние дома, такое было в Фили Сити, а еще там даже планировки изменили и на месте кухни у людей образовались коридоры.

А в каких корпусах? И как решался вопрос? Я знаю, что у МР групп были преценденты, котрые вы описали, но в Видном 2, вроде тишина по этому поводу

Для меня меня Эко-Видное 2.0 - тот же Ясный. Архитектура, дворы - все очень похоже и мне это нравится. Так как именно Ясный изначально рассматривал для покупки, комплекс нравился по многим показателям. А ЭВ 2.0 почти то же самое, но уже за разумные деньги. Конечно, до метро далековато, но зато экология вопросов не вызывает, инфраструктура понятная и под окнами не шумит Каширка

Похожи да, но мне фасады Видного больше нравятся - ярче и индивидуальнее выглядят. Планировки здесь лучше на мой взгляд. Ну и как вы написали, Каширки нет под боком, зато есть река и лес. Добираться сюда дольше, но этот ЖК нам по средствам, плюс не хотели заморачиваться с ипотекой. Да и с детьми здесь комфортнее и безопаснее, чем в самой Москве. Нужная соц инфраструктура есть.

А считаю, что проект Эко Видное 2.0 более чем адекватным. И по цене, и по качеству строительства. И даже не только для тех, кто выбирает жилье для себя и семьи, но и для тех кто ищет квартиру для инвестиций, да хоть и для сдачи в аренду. На старте сюда можно зайти по относительно небольшой цене, а потом сдавать ее за 300 к в год. Желающие снять найдутся, уверен. Если перепродавать, то тоже будешь в плюсе — ценник увеличивается к моменту сдачи очень и очень прилично. Во-первых, потому, что застройщик с нормальной репутацией. А во-вторых потому что сам ЖК даже при беглом знакомстве выигрышнее смотриться, чем все то что в округе стоит.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов