Коллективные иски против ФСК Лидер

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Смысл подавать иски, все равно как правило дают минимальную компенсацию, судя по практике тех, кто подавал в суд. Мне мои нервы дороже.

Толку суд ничего не решит.
Сдадут я думаю скоро уже все,просто неустойку выплатят по ФЗ-214 и все)

обратите внимание - все, кто с ними по поводу неустойки судятся, в итоге выигрывают:

 

https://synapsenet.r...bitrazhnie-dela

Объявления Все объявления

Сдадут по-любому в ближайшее время, они же сами заинтересованы побыстрее. Выплатят неустойку - тоже хорошо, деньги лишними не бывают.

обратите внимание - все, кто с ними по поводу неустойки судятся, в итоге выигрывают:

 

https://synapsenet.r...bitrazhnie-dela

Какая-то сборная солянка. Может я что-то не понимаю, но у нас застройщик ФСК, при чем тут Специализированный Застройщик "Развилка"? А то, что неустойку выплачивают - верю, так и должно быть по закону, то что застройщик его соблюдает - еще одно доказательство его надежности.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Застройщик специально регистрирует новое ООО под каждый проект. Тут это "спец.застройщик развилка" в ЖК Датский другой, в сколково третий а по факту одна ГК. Это сделано специально чтобы при процедуре банкротства не трогать другие фирмы

Какая-то сборная солянка. Может я что-то не понимаю, но у нас застройщик ФСК, при чем тут Специализированный Застройщик "Развилка"? А то, что неустойку выплачивают - верю, так и должно быть по закону, то что застройщик его соблюдает - еще одно доказательство его надежности.

1. Развилка - это дочерняя компания ФСК, которая продает квартиры в ЖК Римский.

2. Они как раз закон не соблюдают и досудебные претензии игнорируют. Это все есть в материалах дел по ссылке

Обратите внимание

1. Развилка - это дочерняя компания ФСК, которая продает квартиры в ЖК Римский.

2. Они как раз закон не соблюдают и досудебные претензии игнорируют. Это все есть в материалах дел по ссылке

Все правильно, ООО "Специализированный застройщик "РАЗВИЛКА", входит в ФСК "Лидер". Попробовать можно, если есть силы и время на это.
 

Все правильно, ООО "Специализированный застройщик "РАЗВИЛКА", входит в ФСК "Лидер". Попробовать можно, если есть силы и время на это.

Это не так сложно и времязатратно, как может показаться. Нужно или договариваться с юр компанией, или держать руку на пульсе, отслеживая все фокусы ФСК. Большинство у них в суде выигрывает

Сообщение отредактировал Модератор: 21 июня 2021 - 10:04
Данное сообщение может содержать ложные сведения. Не рекомендуем ему доверять

Никто не хочет подать в суд на заведомо подложные данные.
Они ведь просто приходят в суд и говорят, что разослали уведомления и дольщик сам уклонялся от приемки квартиры.
В уголовку перевести.

Никто не хочет подать в суд на заведомо подложные данные.
Они ведь просто приходят в суд и говорят, что разослали уведомления и дольщик сам уклонялся от приемки квартиры.
В уголовку перевести.

А в чем проблема собственно то?

А в чем проблема собственно то?

Практически ни в чем. В суде предоставляют уведомление о том что приглашали на приемку в сроки, а владелец отказывался и сознательно уклонялся от подписания акта приема передачи, тем самым отжали ещё себе 3 месяца.
Теперь подали аппеляцию на решение суда, даже по тем копейкам, которые присудили все таки.
На неделе поеду в прокуратуру.

Практически ни в чем. В суде предоставляют уведомление о том что приглашали на приемку в сроки, а владелец отказывался и сознательно уклонялся от подписания акта приема передачи, тем самым отжали ещё себе 3 месяца.
Теперь подали аппеляцию на решение суда, даже по тем копейкам, которые присудили все таки.
На неделе поеду в прокуратуру.

Какой корпус не выдали то у вас тут ?

Какой корпус не выдали то у вас тут ?

Вы где-то прочитали, что не выдали?
Ключи мы получили. В июле.
В суде застройщик предоставил рассылку от 31.03, и заявил что мы уклонялись от приемки квартиры. Как на самом деле происходила передача квартир - все знают.

Вы где-то прочитали, что не выдали?
Ключи мы получили. В июле.
В суде застройщик предоставил рассылку от 31.03, и заявил что мы уклонялись от приемки квартиры. Как на самом деле происходила передача квартир - все знают.

Аа, ну вот про это я и спрашиваю.
Ну суд в такой ситуации вряд ли встанет на сторону дольщика, столько уже случаев видел и у пика и самолета и тд. Проще забить уже и жить спокойно

Аа, ну вот про это я и спрашиваю.
Ну суд в такой ситуации вряд ли встанет на сторону дольщика, столько уже случаев видел и у пика и самолета и тд. Проще забить уже и жить спокойно

 

Посмотрим, что решит прокуратура;)
Дело не в деньгах, а в позиции.
Ещё бы пару контактов, уверен, что застройщик изменил бы своё отношение к дольщикам. Причём в корне.

Посмотрим, что решит прокуратура;)
Дело не в деньгах, а в позиции.
Ещё бы пару контактов, уверен, что застройщик изменил бы своё отношение к дольщикам. Причём в корне.

Ну держите в курсе)

Аа, ну вот про это я и спрашиваю.
Ну суд в такой ситуации вряд ли встанет на сторону дольщика, столько уже случаев видел и у пика и самолета и тд. Проще забить уже и жить спокойно

Не вводите людей в заблуждение, суд как раз встает на сторону дольщика. а застройщик просто тянет время! не надо сдаваться)

Не вводите людей в заблуждение, суд как раз встает на сторону дольщика. а застройщик просто тянет время! не надо сдаваться)

Суд всегда,занимает сторону большой компании.

Суд всегда,занимает сторону большой компании.

Далеко не всегда.
Просто чаще дольщик слишком много хочет и проигрывает.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов