Старт продаж, обсуждаем цену ЖК «Nakhimov»

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

С 2022 года в Москве повысят кадастровую стоимость жилья на 21%. 
 
https://www.cian.ru/...t-na-21-322284/
 
 
 
https://realty.rbc.r...a794728708d16f5
 
 
 
В первый год после ввода в эскплуатацию кадастровая стоимость жилья сейчас 40% - 50%. В 2 и 3 год после ввода в эксплуатацию кадастровая стоимость жилья 60% - 80%. Это сейчас, а с учетом того что с 2022 года поднимают кадастровую стоимость на 21%, то она фактически будет равна рыночной, через год после ввода в эксплуатацию. Разница с рыночной ценой будет не более 20%.
 
 
По поводу выписки, я спрошу конечно, но это жилье моей приятельницы, поэтому я гарантировать не могу. Но информация по жк Флотилия общедоступная, ее легко можно найти в интернете. 
 
 
То что Вы говорите про апартаменты в цао 30 кв.м и кадастровую стоимость 1.9 млн., такое возможно было года 2 - 3 назад, но не сейчас в 2021 году, а тем более в наступающем 2022. Мне  очень интересно увидеть выписку будет, тоже без шуток.

Вы для какой цели здесь то?
Мы все эти вещи знаем, не глупые люди на первичке покупают, для начала все изучают и оценивают риски, мы вашу рекламу уже оценили.

Вы для какой цели здесь то?
Мы все эти вещи знаем, не глупые люди на первичке покупают, для начала все изучают и оценивают риски, мы вашу рекламу уже оценили.

 

Я здесь с целью получения информации и обсуждении жк в котором купила квартиру. Вы надеюсь тоже собственник, а не сотрудник Флэт и Ко. По поводу того что "Мы все эти вещи знаем", лично для меня это было неожиданной  новостью, то что в последнем сданном доме Флэт и Ко - жк Флотилии налог 2%, менеджеры по продажам в Флэт и Ко, говорили мне что налог будет 0.5%.

 

Простите, а о какой рекламе здесь идет речь? Человек сказал что по ценам нашего жк, ничего нельзя купить эти деньги. Я ответила что можно, есть хорошие и разные варианты.

Объявления

А вот и не подеретесь))).. А на счет того что это не пром зона.. ну так по мне промзона лучше чем морг в 200 метрах от дома))

С 2022 года в Москве повысят кадастровую стоимость жилья на 21%. 
 
https://www.cian.ru/...t-na-21-322284/
 
 
 
https://realty.rbc.r...a794728708d16f5
 
 
 
В первый год после ввода в эскплуатацию кадастровая стоимость жилья сейчас 40% - 50%. В 2 и 3 год после ввода в эксплуатацию кадастровая стоимость жилья 60% - 80%. Это сейчас, а с учетом того что с 2022 года поднимают кадастровую стоимость на 21%, то она фактически будет равна рыночной, через год после ввода в эксплуатацию. Разница с рыночной ценой будет не более 20%.
 
 
По поводу выписки, я спрошу конечно, но это жилье моей приятельницы, поэтому я гарантировать не могу. Но информация по жк Флотилия общедоступная, ее легко можно найти в интернете. 
 
 
То что Вы говорите про апартаменты в цао 30 кв.м и кадастровую стоимость 1.9 млн., такое возможно было года 2 - 3 назад, но не сейчас в 2021 году, а тем более в наступающем 2022. Мне  очень интересно увидеть выписку будет, тоже без шуток.

🙂

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

С 2022 года в Москве повысят кадастровую стоимость жилья на 21%. 
 
По поводу выписки, я спрошу конечно, но это жилье моей приятельницы, поэтому я гарантировать не могу. Но информация по жк Флотилия общедоступная, ее легко можно найти в интернете. .


Про 2% налога вполне реально. По остальному: Кадастровую стоимость в открытых источниках не держат, только по запросу выписки в росреестре, еще в личном кабинете налоговом- там где налоги физ лиц. Там где налог рассчитан, там и кадастр. В личку могу скинуть свой скрин с кадастром.

А вот и не подеретесь))).. А на счет того что это не пром зона.. ну так по мне промзона лучше чем морг в 200 метрах от дома))


А что в морге плохого? Покойников боитесь? Морги по всей Москве, и в центре с десяток, и ничего, лежат себе спокойно.
Обратите внимание

С 2022 года в Москве повысят кадастровую стоимость жилья на 21%. 

 

https://www.cian.ru/...t-na-21-322284/

 

https://realty.rbc.r...a794728708d16f5

 

В первый год после ввода в эскплуатацию кадастровая стоимость жилья сейчас 40% - 50%. В 2 и 3 год после ввода в эксплуатацию кадастровая стоимость жилья 60% - 80%. Это сейчас, а с учетом того что с 2022 года поднимают кадастровую стоимость на 21%, то она фактически будет равна рыночной, через год после ввода в эксплуатацию. Разница с рыночной ценой будет не более 20%.

 

По поводу выписки, я спрошу конечно, но это жилье моей приятельницы, поэтому я гарантировать не могу. Но информация по жк Флотилия общедоступная, ее легко можно найти в интернете. 

 

То что Вы говорите про апартаменты в цао 30 кв.м и кадастровую стоимость 1.9 млн., такое возможно было года 2 - 3 назад, но не сейчас в 2021 году, а тем более в наступающем 2022. Мне  очень интересно увидеть выписку будет, тоже без шуток.

🙂

Пишите про свое жилье, а не чужое. Не говорите о том, чего не знаете точно.

 

А что в морге плохого? Покойников боитесь? Морги по всей Москве, и в центре с десяток, и ничего, лежат себе спокойно.

Да им лишь к чему то прикопаться, дом в пустом поле стоять будет, так они все равно скажут, что вокруг ничего нет.

Огромное количество новостроек вообще в районе кладбищ строят.

Пише про плохую репутацию? В чем она заключается? Дом стороится и довольно быстро, у меня у самого тут квартира куплена. Езжу мимо каждый день и строительство движется к завершению. Лидер думаете не хочет сдать в срок? Сомневаюсь, какой смысл морозить?

Пише про плохую репутацию? В чем она заключается? Дом стороится и довольно быстро, у меня у самого тут квартира куплена. Езжу мимо каждый день и строительство движется к завершению. Лидер думаете не хочет сдать в срок? Сомневаюсь, какой смысл морозить?

Людям покоя не дают успех данного проекта, цены растут каждую неделю, это уже о многом говорит.

Людям покоя не дают успех данного проекта, цены растут каждую неделю, это уже о многом говорит.

 

Какое повышение цен, очнитесь.) Летом цена была от 10.9 млн. рублей, сейчас от 10.8 у частников на циане.) Динамика цен отрицательная с лета.) О каком повышении цен вы говорите? Инвесторы  разочаровываются в проекте, на ключах еще больше предложений от частников будет.

Какое повышение цен, очнитесь.) Летом цена была от 10.9 млн. рублей, сейчас от 10.8 у частников на циане.) Динамика цен отрицательная с лета.) О каком повышении цен вы говорите? Инвесторы  разочаровываются в проекте, на ключах еще больше предложений от частников будет.

Вы лгёте или заблуждаетесь. 

Летом цена была от 10,9 не за 37 метров - а за 44-46.

Да, цена действительно растет не каждую неделю - но каждые 2 месяца росла примерно на 5%. Я это отслеживал.

А ваш пример, что, сейчас человек продает 37,2 м. за 10,8 млн. Ну так он вероятно купил в 2020 г. по 170 тыс/м.кв, за 6,3 млн, сейчас продает уже 290 тыс/м.кв. Выгоднее продать с переуступкой прав, чтобы потом не платить никакие налоги. 4,5 млн. руб прибыль - нормальный профит. 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2.jpg

Какое повышение цен, очнитесь.) Летом цена была от 10.9 млн. рублей, сейчас от 10.8 у частников на циане.) Динамика цен отрицательная с лета.) О каком повышении цен вы говорите? Инвесторы  разочаровываются в проекте, на ключах еще больше предложений от частников будет.

Глупо врете)

В этой теме есть все нужные скриншоты)

Какое повышение цен, очнитесь.).

Так случилось что у меня возникла необходимость в срочной продаже апартамента, я разместила на Циан обявление, ниже остальных, чтоб скинуть по-быстрому и обратилась к застройщику за разрешением на переуступку. Выяснилось, что продажи все идут только через застройщика, через официальный сайт, называешь сумму, по ней выставляют в общий пул, документы и договор готовит застройщик и берет 15% от стоимости продажи.
К чему это все:
Не про то, может он это делать или нет, это вопрос третий, это к тому, что

1. объявления с ценами на циане без размещения на официальном сайте застройщика- фейк.
2. То, что количество реально проданных квартир больше, так как некоторые там выставлены «по второму кругу»
3. Цена на некоторые апарты могут быть ниже чем остальные, именно за счет продажи по переуступке!

У меня, слава вселенной, необходимость в продаже отпала. Жду окончание стройки…
Вечером езжу мимо- свет в коридорах горит.

Так случилось что у меня возникла необходимость в срочной продаже апартамента, я разместила на Циан обявление, ниже остальных, чтоб скинуть по-быстрому и обратилась к застройщику за разрешением на переуступку. Выяснилось, что продажи все идут только через застройщика, через официальный сайт, называешь сумму, по ней выставляют в общий пул, документы и договор готовит застройщик и берет 15% от стоимости продажи.
К чему это все:
Не про то, может он это делать или нет, это вопрос третий, это к тому, что

1. объявления с ценами на циане без размещения на официальном сайте застройщика- фейк.
2. То, что количество реально проданных квартир больше, так как некоторые там выставлены «по второму кругу»
3. Цена на некоторые апарты могут быть ниже чем остальные, именно за счет продажи по переуступке!

У меня, слава вселенной, необходимость в продаже отпала. Жду окончание стройки…
Вечером езжу мимо- свет в коридорах горит.

 застройщик и берет 15% от стоимости продажи

Так случилось что у меня возникла необходимость в срочной продаже апартамента, я разместила на Циан обявление, ниже остальных, чтоб скинуть по-быстрому и обратилась к застройщику за разрешением на переуступку. Выяснилось, что продажи все идут только через застройщика, через официальный сайт, называешь сумму, по ней выставляют в общий пул, документы и договор готовит застройщик и берет 15% от стоимости продажи.
К чему это все:
Не про то, может он это делать или нет, это вопрос третий, это к тому, что

1. объявления с ценами на циане без размещения на официальном сайте застройщика- фейк.
2. То, что количество реально проданных квартир больше, так как некоторые там выставлены «по второму кругу»
3. Цена на некоторые апарты могут быть ниже чем остальные, именно за счет продажи по переуступке!

У меня, слава вселенной, необходимость в продаже отпала. Жду окончание стройки…
Вечером езжу мимо- свет в коридорах горит.

 

Вы лгете или заблуждаетесь.

 

1. Застройщик не берет 15% при продаже. При продаже по переуступке, нужно заплатить застройщику 200 тыс. Это прописанно в договоре, при звонке в Флэт и Ко мне это сейчас подтвердили. Продавать можно самостоятельно и размещать на любом информационном ресурсе, в том числе и на циане. Но заплатить 200 тыс. за переуступку все равно застройщику придется.

 

2. Квартиры которые размещены на циане от частников реальные. В том числе и те, у которых цена ниже чем у застройщика.За размещение фейковых объявлений циан блокирует аккаунт. Почему у частников цены ниже чем у застройщика, потому что кто хочет продать, ставят  цену ниже застройщика, для того что бы у них купили. Кстати о частников сейчас вариантов не мало, 19 штук.

Вы лгете или заблуждаетесь.

 

1. Застройщик не берет 15% при продаже. При продаже по переуступке, нужно заплатить застройщику 200 тыс. Это прописанно в договоре, при звонке в Флэт и Ко мне это сейчас подтвердили. Продавать можно самостоятельно и размещать на любом информационном ресурсе, в том числе и на циане. Но заплатить 200 тыс. за переуступку все равно застройщику придется.

 

2. Квартиры которые размещены на циане от частников реальные. В том числе и те, у которых цена ниже чем у застройщика.За размещение фейковых объявлений циан блокирует аккаунт. Почему у частников цены ниже чем у застройщика, потому что кто хочет продать, ставят  цену ниже застройщика, для того что бы у них купили. Кстати о частников сейчас вариантов не мало, 19 штук.

Лгут они, их можно просто игнорить, но лучше конечно пояснять, для других людей, что не запутывались.

Здесь периодически один бот пытается панику навести.

Лгут они, их можно просто игнорить, но лучше конечно пояснять,.

Лгу в чем? Мне эту информацию дал мой менеджер, летом 2021г., когда мне была актуальна продажа. Сейчас правила могут поменяться. Я сама купила второй апарт в Нахимове через сайт застройщика, но уже по переуступке. По моей продаже мне сообщили, Условия были- уступка платная, договор готовит сам застройщик. Обозначаете цену, застройщик выкладывает ее на своем сайте.

Я - не бот. Я дольщик нескольких апартаментов в данном ЖК.

Я здесь с целью получения информации и обсуждении жк в котором купила квартиру.

Зашла на публичную кадастровую карту. Флотилия. Территория стоит на кадастре, а корпуса - нет.
Значит нет пока и кадастровой стоимости. Откуда информация о ее размере?

https://rreestr.pro/...WRoClNcQAvD_BwE

Прикрепленные изображения

  • 9B566D63-824D-4D97-A942-693CB6FA1BF1.png
  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов