Благоустройство территории

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В ЖК "Петр первый" на Авиамоторной ПИК все деревья высаживает в грунт,  деревья: канадский клен диаметром ствола около 10 см. , а также сосна не менее 2-2.5 .м. высоты. Значит корневой системе деревьев хватает места между крышей паркинга и газоном.

В ЖК "Петр первый" на Авиамоторной ПИК все деревья высаживает в грунт, деревья: канадский клен диаметром ствола около 10 см. , а также сосна не менее 2-2.5 .м. высоты. Значит корневой системе деревьев хватает места между крышей паркинга и газоном.

вы заблуждаетесь, деревья не высаживают над паркингом, тут паркинг единый, деревья по периметру, т.к. корневая система разрушит любую гидроизоляцию и бетон. Будем надеяться на кустарники в кадках, они хоть немного будут гасить звук, с учетом того что и газона не будет, от каждого чиха весь дом будет просыпаться, а от поля во дворе вообще житья не будет.
Объявления

Уважаемый застройщик, хотелось бы в этой теме обсудить пожелания будущих жителей ЖК к благоустройству территории.
Как я понимаю проект сейчас в работе, поэтому время еще есть


Читая "основную" ветку на этом форму я заметит что эти вопросы поднимаются не первый раз поэтому лучше это обсудить отдельно. Я не надеюсь что все пожеланию тут будут услышаны / учтены, но если это будет хотя бы 1% это лучше чем ничего. К сожалению очень много ЖК решают этот вопрос формально, чтобы пройти нормативы. Я же придерживаюсь мысли что лучше сделать меньше, но так чтобы не пришлось переделывать.

Для начала хотелось бы обсудить следующие:

1. Судьба крыш у 2х этажей
5d0807a7284ae_roof.png

5d08086bda8a8_roof2.png

На картинке на них нарисованы "деревья" в горшках, но по факту к этой территории нет доступа ни снизу, ни с уровня 2х этажей. Так что там редко кто будет следить за их состоянием и за чистотой со стороны УК. Если это так, то может "открыть" доступ на эти крыши жителям 2х этажей. Они сейчас редко где куплены, а виранда на 2-4 квартиры повысит интерес и улучшит вид из этажей выше. Более чем уверен что жители 2х этажей туда все равно через окно будут лазить. (Если что я не владелец кв на 2м этаже)

2. Деревья на "бетонном поле" над парковкой

На "плане" все кустарники в основном в "кадушках"
5d080c256c0e4_tree.png
Но "выживаемость" кустов в таких замкнутых корневых системах не большая (без удобрения и ухода). Поэтому вопрос уход за этими растениями входит в цену обслуживаемой территории дома, или это будет "отдельная" графа за которую еще должны проголосовать жители? И если они не проголосуют то ЖК получит "вечно осенний парк"? Так же не понятно отведение воды из них, ведь если этого не делать то корни точно сгниют, а если лить на плитку то это будет грязь

3. Детские площадки

https://varlamov.ru/1841321.html (за бугром) https://varlamov.ru/2578233.html (в России) - для общего образования, как выглядят хорошие детские площадки. Если площадка интересна взрослому - она будет интересна и детям. Поэтому я повторюсь что лучше иметь меньше но интересных объектов чем формальное покрытие площади. Пример того как не хотелось бы - https://varlamov.ru/3396373.html (и дело тут не только в плохом качестве, но и в формальном наборе объектов который не делает этот двор интересным)

4. Шумные площадки с мячом в центре колодца
Кто-то уже поднимал эту темы, но я повторюсь чем это плохо - шум и многократно отражаемое "эхо". Чтобы потом не голосовать за ее снос (когда все осознают, https://www.vesti.ru...html?id=2656456) может ее стоит вынести хотя бы на место одного из теннисных кортов сразу? А на ее месте сделать что-то типо этого https://nash-dvor.co...ct/982/1000.jpg или BBQ зоны

5. Озеленение по периметру

Расскажите какие или дайте возможность выбрать типы деревьев. Тополя, березы генерируют кучу мусора летом, поэтому
В то время как красные клены к примеру мало того что красивы, так еще очень "чистые" деревья. Я конечно не знаю что там можно сажать (судя по фото там очень много песка), но хотя бы давайте начнем диалог с ваших планов.

Предлагайте другие аспекты... Сделаем будущий двор лучше. Так же надеюсь на ответ застройщика более развернутый чем "все будет хорошо" по каждому из пунктов

. Застройщик игнорирует очень важную тему для , очень жаль, мнение совсем не интересно.

Уважаемый застройщик, хотелось бы в этой теме обсудить пожелания будущих жителей ЖК к благоустройству территории.
Как я понимаю проект сейчас в работе, поэтому время еще есть



Читая "основную" ветку на этом форму я заметит что эти вопросы поднимаются не первый раз поэтому лучше это обсудить отдельно. Я не надеюсь что все пожеланию тут будут услышаны / учтены, но если это будет хотя бы 1% это лучше чем ничего. К сожалению очень много ЖК решают этот вопрос формально, чтобы пройти нормативы. Я же придерживаюсь мысли что лучше сделать меньше, но так чтобы не пришлось переделывать.

Для начала хотелось бы обсудить следующие:

1. Судьба крыш у 2х этажей
5d0807a7284ae_roof.png

5d08086bda8a8_roof2.png

На картинке на них нарисованы "деревья" в горшках, но по факту к этой территории нет доступа ни снизу, ни с уровня 2х этажей. Так что там редко кто будет следить за их состоянием и за чистотой со стороны УК. Если это так, то может "открыть" доступ на эти крыши жителям 2х этажей. Они сейчас редко где куплены, а виранда на 2-4 квартиры повысит интерес и улучшит вид из этажей выше. Более чем уверен что жители 2х этажей туда все равно через окно будут лазить. (Если что я не владелец кв на 2м этаже)

2. Деревья на "бетонном поле" над парковкой

На "плане" все кустарники в основном в "кадушках"
5d080c256c0e4_tree.png
Но "выживаемость" кустов в таких замкнутых корневых системах не большая (без удобрения и ухода). Поэтому вопрос уход за этими растениями входит в цену обслуживаемой территории дома, или это будет "отдельная" графа за которую еще должны проголосовать жители? И если они не проголосуют то ЖК получит "вечно осенний парк"? Так же не понятно отведение воды из них, ведь если этого не делать то корни точно сгниют, а если лить на плитку то это будет грязь

3. Детские площадки

https://varlamov.ru/1841321.html (за бугром) https://varlamov.ru/2578233.html (в России) - для общего образования, как выглядят хорошие детские площадки. Если площадка интересна взрослому - она будет интересна и детям. Поэтому я повторюсь что лучше иметь меньше но интересных объектов чем формальное покрытие площади. Пример того как не хотелось бы - https://varlamov.ru/3396373.html (и дело тут не только в плохом качестве, но и в формальном наборе объектов который не делает этот двор интересным)

4. Шумные площадки с мячом в центре колодца
Кто-то уже поднимал эту темы, но я повторюсь чем это плохо - шум и многократно отражаемое "эхо". Чтобы потом не голосовать за ее снос (когда все осознают, https://www.vesti.ru...html?id=2656456) может ее стоит вынести хотя бы на место одного из теннисных кортов сразу? А на ее месте сделать что-то типо этого https://nash-dvor.co...ct/982/1000.jpg или BBQ зоны

5. Озеленение по периметру

Расскажите какие или дайте возможность выбрать типы деревьев. Тополя, березы генерируют кучу мусора летом, поэтому
В то время как красные клены к примеру мало того что красивы, так еще очень "чистые" деревья. Я конечно не знаю что там можно сажать (судя по фото там очень много песка), но хотя бы давайте начнем диалог с ваших планов.

Предлагайте другие аспекты... Сделаем будущий двор лучше. Так же надеюсь на ответ застройщика более развернутый чем "все будет хорошо" по каждому из пунктов

. Поддерживаю эти вопросы к застройщику, может все-таки ответят
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Застройщик выложил новые фотографии от 19.07.2019 и назрел еще один вопрос.

 

5d31eac87494c_water_1.png

 

5d31eada36832_water_2.png

 

5d31eb110ef2f_water_3.png

 

Судя по улице - дождь закончился где-то в районе часа. Раз асфальт на улице успел высохнуть.

В тоже время бетонные "плацы" держат воду и сохнуть этим лужам еще долго. Как предлагается бороться с этим? Ведь на этом месте детские площадки, и в таких лужах играть  будет уныло. А несколько циклов перехода через 0 градусов похоронят тут любую плитку. Технологические отверстия для отвода воды не видно, а под этим ведь еще паркинг и "запаса"для естественного течения воды за его пределы не много. 

Застройщик выложил новые фотографии от 19.07.2019 и назрел еще один вопрос.

 

5d31eac87494c_water_1.png

 

5d31eada36832_water_2.png

 

5d31eb110ef2f_water_3.png

 

Судя по улице - дождь закончился где-то в районе часа. Раз асфальт на улице успел высохнуть.

В тоже время бетонные "плацы" держат воду и сохнуть этим лужам еще долго. Как предлагается бороться с этим? Ведь на этом месте детские площадки, и в таких лужах играть  будет уныло. А несколько циклов перехода через 0 градусов похоронят тут любую плитку. Технологические отверстия для отвода воды не видно, а под этим ведь еще паркинг и "запаса"для естественного течения воды за его пределы не много. 

интересный вопрос, нужен комментарий застройщика.

Обратите внимание

Застройщик выложил новые фотографии от 19.07.2019 и назрел еще один вопрос.

 

5d31eac87494c_water_1.png

 

5d31eada36832_water_2.png

 

5d31eb110ef2f_water_3.png

 

Судя по улице - дождь закончился где-то в районе часа. Раз асфальт на улице успел высохнуть.

В тоже время бетонные "плацы" держат воду и сохнуть этим лужам еще долго. Как предлагается бороться с этим? Ведь на этом месте детские площадки, и в таких лужах играть  будет уныло. А несколько циклов перехода через 0 градусов похоронят тут любую плитку. Технологические отверстия для отвода воды не видно, а под этим ведь еще паркинг и "запаса"для естественного течения воды за его пределы не много. 

Думаю будет сделан уклон из тротуарной плитки или иного покрытия и вода будет уходить на проезжую часть.

У другого объекта застройщика на форуме появилось тревожное замечание - что некоторые сельчане вешают кондиционеры вне коробок. Так как жадность единиц портит внешний вид и стоимость объекта у всех, хотелось бы узнать:

  • в этом объекте будут ли запрет на подобного рода "креативность" людей?
  • если нет, что нужно чтобы он появился?
Похоже застройщик общаться с дольщиками не намерен. Не нравится не покупай.

Похоже застройщик общаться с дольщиками не намерен. Не нравится не покупай.

 

Добрый день!

Фото были сделаны после дождя. Не переживайте во дворе и на крышах нежилых помещений будет предусмотрена ливневая система. 

. Застройщик игнорирует очень важную тему для , очень жаль, мнение совсем не интересно.

 

Добрый день!

1. Крыши нежилых помещений неэксплуатируемые, деревьев не будет, т.к. невозможно дальнейшее обслуживание.

2. Деревья будут высажены по периметру квартала, т.к. на стилобатной части высадка невозможна. Часть деревьев будет в кадках.

3. и 4. К сожалению баскетбольные кольца предусмотрены во всех дворах. Покрытие площадки с погашением шума, что касается самой установки будем рассматривать варианты.  В августе мы представим проект благоустройства и макет. 

5. Мы читаем данный форум, предложения учтем.

 

Спасибо.

Добрый день!
1. Крыши нежилых помещений неэксплуатируемые, деревьев не будет, т.к. невозможно дальнейшее обслуживание.
2. Деревья будут высажены по периметру квартала, т.к. на стилобатной части высадка невозможна. Часть деревьев будет в кадках.
3. и 4. К сожалению баскетбольные кольца предусмотрены во всех дворах. Покрытие площадки с погашением шума, что касается самой установки будем рассматривать варианты. В августе мы представим проект благоустройства и макет.
5. Мы читаем данный форум, предложения учтем.

Спасибо.

3.4. вы совершенно верно написали, к сожалению. А нам что теперь делать купившим до появления макета, сейчас так живем, КОШМАР, и это разумеется с покрытием из резиновой крошки, основной удар о площадку у кольца, а не от пола. А при футбол е от попадания меча о забор из сетки. Вам надо таким проектировщикам, снять квартиру у спорт площадки, пусть отдыхают после работы. Наберите в Яндексе жители жалуются на постоянной шум со спортивной площадки во дворе, особенно наглядно в Калининграде, прочитайте.

3.4. вы совершенно верно написали, к сожалению. А нам что теперь делать купившим до появления макета, сейчас так живем, КОШМАР, и это разумеется с покрытием из резиновой крошки, основной удар о площадку у кольца, а не от пола. А при футбол е от попадания меча о забор из сетки. Вам надо таким проектировщикам, снять квартиру у спорт площадки, пусть отдыхают после работы. Наберите в Яндексе жители жалуются на постоянной шум со спортивной площадки во дворе, особенно наглядно в Калининграде, прочитайте.

поддерживаю, напротив дома школа, так вот там коробка с баскетболом и мини футболом, очень часто с комнаты слышу недовольных жильцов которые просят перестать долбить мячом  

С учетом того что площадка окружена домами со всех сторон, эхо-ЭХО обеспечен!

На дворе лето и окна в моей квартире открыты почти весь день. А двор у нас ,, колодец,, , т. е. выезд из внутреннего пространства через узкий проезд со шлагбаумом. Дети на своих полощдаках издают такой шум, что очень хочется окошко прикрыть. Понятно детишки, что с них взять, свои эмоции контролировать еще не умеют. Хуже, когда поздно вечером, на эту же площадку приходят взрослые, и содержание, и интонации, и лексика таковы, что уже хочется вызвать полицию. В отдельно стоящих домах такого эха не бывает, а в дворах-колдцах, да еще многоэтажных, оно многократно усиливается.

На макете все было наглядно видно, что где и как будет..

На макете все было наглядно видно, что где и как будет..

старт продаж был без макета, он появился спустя несколько месяцев и какое отношение это имеет к разговору о шуме в колодце? Станет тише?

старт продаж был без макета, он появился спустя несколько месяцев и какое отношение это имеет к разговору о шуме в колодце? Станет тише?

Когда я был в офисе продаж макет был и было видно, что примерно там будет и большинство тоже видели, но тогда это никого не остановило от покупки...

Если посмотреть на всех застройщиков, наш один из не многих кто ведёт диалог и слышит мнение купивших квартиры.

Когда я был в офисе продаж макет был и было видно, что примерно там будет и большинство тоже видели, но тогда это никого не остановило от покупки...
Если посмотреть на всех застройщиков, наш один из не многих кто ведёт диалог и слышит мнение купивших квартиры.

. Слышит или слушает? Есть нормы в колодце без активного спорта, в Москве в новых жк такого нет, рядом пик и Нормандия наглядно. Про большинство как высчитали, если даже тут все против.

На макете все было наглядно видно, что где и как будет..

на макете и сайте деревья на эксплуатируемой кровле есть, ответ застройщика их там не будет, вот и верь таким.
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов