Ипотека и рассрочка

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Выбирали между обычной и субсидированной с низкой ставкой. Обычная оказалась выгоднее.

А как такое могло получиться?

А как такое могло получиться?

 

Низкие ставки в банках обычно субсидирует застройщик, в таком случае скидку в 3-5-7-10% на квартиру он не предоставляет. Также, в таких ипотеках обычно срок ограничивают 7-10-12 годами

 

Мне тоже предлагали субсидированную, я посчитал и отказался

Объявления

Низкие ставки в банках обычно субсидирует застройщик, в таком случае скидку в 3-5-7-10% на квартиру он не предоставляет. Также, в таких ипотеках обычно срок ограничивают 7-10-12 годами

 

Мне тоже предлагали субсидированную, я посчитал и отказался

А, вот как. Спасибо за разъяснение.

Кто брал недавно ипотеку, какой процент сейчас?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Если обещают скидку 3% на квартиру, при оформлении в ипотеку ее дают? Кажется, что этот процент небольшой, но на общей сумме экономия получается хорошая. 

 

Если обещают скидку 3% на квартиру, при оформлении в ипотеку ее дают? Кажется, что этот процент небольшой, но на общей сумме экономия получается хорошая. 

 

Эта скидка обычно делается от агентства, а не от застройщика. Поэтому чаще всего суммируется. Когда мы оформляли, нам сделали эту скидку, актуально ли сейчас, это вам нужно уже в конкретном агентстве узнавать. 
Обратите внимание

Так условия и скидки у всех брокеров плюс-минус одинаковые. А насчет скидки, то при 100% и ипотеки её делают на всю сумму, а вот в случае рассрочки, то скидка в 3% рассчитывается от суммы первого взноса, как-то так. Правильно, скидку делает брокер, но как правило по инициативе застройщика и не постоянно. 

В любом случае даже небольшая скидка лучше, чем ничего. Особенно при такой стоимости за квадрат, как сейчас. Если брать 2-3 комнатную квартиру, то приличная сумма набегает. Я решил не торопится с покупкой, решил дождаться скидки в ноябре, может быть какие-то скидки по случаю черной пятницы завезут, тогда и возьму, в крайнем случае дождусь пред новогодних, мне квартира не к спеху.

В любом случае даже небольшая скидка лучше, чем ничего. Особенно при такой стоимости за квадрат, как сейчас. Если брать 2-3 комнатную квартиру, то приличная сумма набегает. Я решил не торопится с покупкой, решил дождаться скидки в ноябре, может быть какие-то скидки по случаю черной пятницы завезут, тогда и возьму, в крайнем случае дождусь пред новогодних, мне квартира не к спеху.

подождите год и рынок недвижимости приятно удивит .

подождите год и рынок недвижимости приятно удивит .

Думаете будет резкий спад?

Думаете будет резкий спад?

Экономика от второй волны окончательно подустанет. В сентябре выборы в гос думу . Рынок в целом перегрет об этом говорят почти все . Ценник ушел в космос. Ну и за любым подъемом неминуем спад. На сколько он будет резким зависит от дополнительных факторов. 

Экономика от второй волны окончательно подустанет. В сентябре выборы в гос думу . Рынок в целом перегрет об этом говорят почти все . Ценник ушел в космос. Ну и за любым подъемом неминуем спад. На сколько он будет резким зависит от дополнительных факторов. 

Спасибо, мне тоже так кажется.

Просто сейчас смотрю, облизываюсь, и хочется, и колется. )) Но наверное лучше подожду. )

Экономика от второй волны окончательно подустанет. В сентябре выборы в гос думу . Рынок в целом перегрет об этом говорят почти все . Ценник ушел в космос. Ну и за любым подъемом неминуем спад. На сколько он будет резким зависит от дополнительных факторов. 

До стоимости метра, по которой я покупал, а уж тем более вы, точно не рухнет. :)

И я статистику продаж не отслеживаю, но возможно, застройщик стоимость проекта уже окупил, тогда ему прогибаться по ценам, смысла не будет.

До стоимости метра, по которой я покупал, а уж тем более вы, точно не рухнет. :)
И я статистику продаж не отслеживаю, но возможно, застройщик стоимость проекта уже окупил, тогда ему прогибаться по ценам, смысла не будет.

я говорю не за D1 а в целом за всю недвигу и экономику в стране.

Экономика от второй волны окончательно подустанет. В сентябре выборы в гос думу . Рынок в целом перегрет об этом говорят почти все . Ценник ушел в космос. Ну и за любым подъемом неминуем спад. На сколько он будет резким зависит от дополнительных факторов. 

Как бы нам не хотелось, ценник ниже не станет. Это факт, разве что зафиксируют цены максимально, и оттянут подорожание.

 

Как бы нам не хотелось, ценник ниже не станет. Это факт, разве что зафиксируют цены максимально, и оттянут подорожание.

 

Это Ваше предположение, не больше. Фактом это станет с течением времени, если действительно станет.

 

Как бы нам не хотелось, ценник ниже не станет. Это факт, разве что зафиксируют цены максимально, и оттянут подорожание.

 

Да будет подорожание, когда повысится готовность комплекса. Это нормальная практика, и от нее никуда не денемся. Поэтому люди и покупают на стадии строительства, а не ждут чудес. Постоянно то выборы, то кризисы, при этом цены на недвижимость стабильны.

Ещё новые объекты по эскроу выходят по неадекватным ценам сразу на старте. Так что цена вероятно вырастет. Хотя вряд ли сильно.

Да, я тоже заметил что на эскроу дороже прямо на старте. Мы с женой тоже поездили, посмотрели… А потом решили вернутся за квартирой с whitebox в Дмитровский. Поняли, что по соотношению цена/предложение, Д1 сейчас наиболее привлекательный для нас. А цены думаю еще будут расти, цена за квадрат еще позволяет.

А цены думаю еще будут расти, цена за квадрат еще позволяет.

Что именно позволяет, простите? Есть какой-то "потолок"?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов