Ипотека и рассрочка

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Удивило что на форуме D1 нету темы с ипотекой, неужели все оплачивают всю сумму из собственных накоплений?

Живя в наше время живописец Репин наверно написал картину похожую на ,, Бурлаки на Волге ,, , но вместо бурлаков - ипотечники и тянут не баржу , а а железобетонный человейник. И тянуть им ой как долго .Ипотека хорошо, когда она от 1 до 2% не боле, как в некоторых странах в которых нет нефти и газа.
Объявления Все объявления
Бизнес в ипотеку это как всю жизнь в займы.
Нет конечно, я лично в ипотеку брал, правда всего на 7 лет. Больше считаю моветон брать на бизнес-класс. Но это сугубо мое мнение, у каждого свои тараканы как говорится. Хотел изначально рассрочку, но платеж ежеквартальный большой получался, поэтому остановился на ипотеке. 
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Удивило что на форуме D1 нету темы с ипотекой, неужели все оплачивают всю сумму из собственных накоплений?

 

Да не слушайте никого. Даже здесь, как минимум половина в ипотеку брали.

Да не слушайте никого. Даже здесь, как минимум половина в ипотеку брали.

В росреестре количество берущих в ипотеку можно посмотреть свободно, ибо только ее бесплатно и показывают) 

Обратите внимание

В росреестре количество берущих в ипотеку можно посмотреть свободно, ибо только ее бесплатно и показывают) 

 

Я знаю, да. Поэтому так и говорю утвердительно.

К слову недавно появилась достаточно интересная ипотека от ВТБ в нашем ЖК, со ставкой 6.3% годовых на срок до 15 лет, при этом первый взнос стандартный от 20%. Годный вариант, учитывая какие ставки сейчас в других банках.
 

Живя в наше время живописец Репин наверно написал картину похожую на ,, Бурлаки на Волге ,, , но вместо бурлаков - ипотечники и тянут не баржу , а а железобетонный человейник. И тянуть им ой как долго .Ипотека хорошо, когда она от 1 до 2% не боле, как в некоторых странах в которых нет нефти и газа.

ну тоже не нагнетайте обстановку. Если б не было ипотеки, то все бы жили на улице, с учетом нащей инфляции ипотека в 6%, как в D1, вполне рабочий инструмент.

ну тоже не нагнетайте обстановку. Если б не было ипотеки, то все бы жили на улице, с учетом нащей инфляции ипотека в 6%, как в D1, вполне рабочий инструмент.

 

Это от какого же банка 6%? Что за чудеса? Эта ставка – разводняк на сайте, ипотечный брокер подтвердил. 

Это от какого же банка 6%? Что за чудеса? Эта ставка – разводняк на сайте, ипотечный брокер подтвердил. 

А менеджеры что по этому поводу говорят?

А менеджеры что по этому поводу говорят?

Такие ставки бывают только при субсидиях. Тут 2 варианта - либо субсидирует государство (семейная ипотека), либо субсидирует застройщик. Но во втором случае вы лишайтесь всех возможных скидок и покупайте квартиру по прайсу. Вот и нужно смотреть - что получается выгоднее.

Такие ставки бывают только при субсидиях. Тут 2 варианта - либо субсидирует государство (семейная ипотека), либо субсидирует застройщик. Но во втором случае вы лишайтесь всех возможных скидок и покупайте квартиру по прайсу. Вот и нужно смотреть - что получается выгоднее.

Ага, понятно, спасибо.

Я узнавал про льготную ипотеку от ВТБ, о которой писали выше. Там как раз ставка ниже, чем у других, но в то же время все действующие скидки остаются, правда ограничения по выплате есть. 
 

 

Я узнавал про льготную ипотеку от ВТБ, о которой писали выше. Там как раз ставка ниже, чем у других, но в то же время все действующие скидки остаются, правда ограничения по выплате есть. 

 

 

А какого рода ограничения? Вы имеете ввиду, что ипотеку можно взять только на 15 лет?

 

Я узнавал про льготную ипотеку от ВТБ, о которой писали выше. Там как раз ставка ниже, чем у других, но в то же время все действующие скидки остаются, правда ограничения по выплате есть.

 

Тоже интересует этот вопрос. Можете уточнить, какие именно ограничения по выплате? Что имеется в виду?

Тоже интересует этот вопрос. Можете уточнить, какие именно ограничения по выплате? Что имеется в виду?

По этой ипотеке существуют ограничения по срокам выплат и в зависимости от срока разные процентные ставки, например: 5,5% ставка идет на срок 2 года, 7,1% - на 7 лет и 7,6% - 15 лет. При этом первый взнос везде одинаковый от 20% стоимости от ДДУ. 

 

По этой ипотеке существуют ограничения по срокам выплат и в зависимости от срока разные процентные ставки, например: 5,5% ставка идет на срок 2 года, 7,1% - на 7 лет и 7,6% - 15 лет. При этом первый взнос везде одинаковый от 20% стоимости от ДДУ. 

 

Теперь понятно. Вроде процент нормальный, надо сроки прикинуть.

Субсидированная ипотека неплохой вариант, но только на 2 года мне кажется смысла брать особо нет, ежемесячный платеж получается большой. А вот если брать с возможностью погашения в течение 7 лет, это нормальный вариант на мой взгляд. 

Выбирали между обычной и субсидированной с низкой ставкой. Обычная оказалась выгоднее.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов