Регистрация ДДУ

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А где-то можно посмотреть все зарегистрированные ДДУ? Не только ипотеку.

заказываете выписку в росреесте год назад стоила 1000р

Подскажите пожалуйста, решилась ли проблема с регистрацией ДДУ?

Объявления Все объявления

Подскажите пожалуйста, решилась ли проблема с регистрацией ДДУ?

Нет пока. Но это ж бюрократия, она так быстро не решается.

Добрый день! Подскажите, если кто знает. А сейчас все также по ДДУ продают? Ничего не поменялось в связи с вот этим июльским изменением законодательства?

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Добрый день! Подскажите, если кто знает. А сейчас все также по ДДУ продают? Ничего не поменялось в связи с вот этим июльским изменением законодательства?

Тут вроде все так же.  Через ДДУ и с оплатой застрою ( а не через эскроу счета).

Тут вроде все так же.  Через ДДУ и с оплатой застрою ( а не через эскроу счета).

 

Марина, спасибо, что ответили!

Это хорошо, с ДДУ все понятно и прозрачно, а с этими нововведениями вообще ничего не понял, сколько не читал.

Обратите внимание

Марина, спасибо, что ответили!

Это хорошо, с ДДУ все понятно и прозрачно, а с этими нововведениями вообще ничего не понял, сколько не читал.

Да там все просто. ДДУ остается, только деньги не застрою, а на счет эскроу. Для дольщиков выгодней, так как с ними ничего не произойдет при любом раскладе. Сдадут - деньги застрою спишут с эскроу, не сдадут - банк вернет дольщику деньги. В этом был смысл нововведения)

Всем привет.

 

У кого - нибудь есть новости по регистрации?

Да там все просто. ДДУ остается, только деньги не застрою, а на счет эскроу. Для дольщиков выгодней, так как с ними ничего не произойдет при любом раскладе. Сдадут - деньги застрою спишут с эскроу, не сдадут - банк вернет дольщику деньги. В этом был смысл нововведения)

Теперь понятно, спасибо. Получается, что это своего рода страховка.

У меня до сих пор нет информации по поводу регистрации моего ДДУ. Уже полтора месяца прошло с момента сделки. 

У меня до сих пор нет информации по поводу регистрации моего ДДУ. Уже полтора месяца прошло с момента сделки. 

Ого! А в офисе Вам это как объясняют?

Ого! А в офисе Вам это как объясняют?

Цитирую " какие-то внутренние проблемы, которые уже решены и стоит только ждать регистрацию"

 

странная ситуация. Уже стоит волноваться и искать юриста?

Цитирую " какие-то внутренние проблемы, которые уже решены и стоит только ждать регистрацию"

 

странная ситуация. Уже стоит волноваться и искать юриста?

Оставьте нервы и волнение на постройку и приемку квартиры. Если бы было, что то серьезное по типу как с URBANom когда у их встала регистрация в рос реестре. Мы бы все уже знали МУР МУР групп застройщик с связями на самом верху, до 24 года точно все нормально будет...

Цитирую " какие-то внутренние проблемы, которые уже решены и стоит только ждать регистрацию"

 

странная ситуация. Уже стоит волноваться и искать юриста?

 

Я тоже думаю, что не стоит волноваться. Тем более, времени не так много прошло, учитывая сколько у нас бюрократические заморочки длятся.

Ну как бы электронная регистрация занимает обычно два дня, а не полтора месяца. 

Ну как бы электронная регистрация занимает обычно два дня, а не полтора месяца. 

 

Это в идеале. Мне кажется там в бумажном виде что-то неправильно оформлено было, какую-то ошибку допустили, может и ошибаюсь.

Ну как бы электронная регистрация занимает обычно два дня, а не полтора месяца. 

Это, если на неё подать сразу. Мне девочка от застройщика позвонила почти через месяц, после сделки, для подтверждения кодов.

Они там наверное по принципу маршрутки работают, пока вся не заполнится, никуда не поедет)

Тоже регистрация в заморозке, с июля жду - от менеджеров вообще ни единой новости. Уже по ипотеке платёж был, а я документы в глаза не видел))

Это, если на неё подать сразу. Мне девочка от застройщика позвонила почти через месяц, после сделки, для подтверждения кодов.

Они там наверное по принципу маршрутки работают, пока вся не заполнится, никуда не поедет)

 

Или же так, да. Сначала собирают энное количество, а потом все "кучей" подают.

Тоже регистрация в заморозке, с июля жду - от менеджеров вообще ни единой новости. Уже по ипотеке платёж был, а я документы в глаза не видел))

Я не юрист, но думаю, что в случае отказа (именно отказа, а не заморозки) регистрации ДДУ, по вине застройщика, с него можно стребовать неустойку, в размере уплаченных процентов. Но это я так, чисто разговор поддержать)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов