Застройщик

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет, я слышал, что мр групп строит так себе и у него много плохих отзывов 

Строят то они более-менее нормально, качество вполне приемлемое, приглашают иностранных специалистов и все в этом духе. Плохие отзывы связанны с тем что они любят удешевлять свои проекты, стараются заменить материалы на более дешевые, лифты  ставят проще от обещанных и т.д.

Объявления

Ни в коем случае не хочу оправдывать застройщика, но назовите хотя-бы одного из них, который не удешевляет свои проекты? Не знаю как раньше, но сейчас этим грешат все. Единственный сегмент где ты получаешь квартиру равноценно оплате - это в эконом-классе т.к. там экономить практически не на чем.

Ни в коем случае не хочу оправдывать застройщика, но назовите хотя-бы одного из них, который не удешевляет свои проекты? Не знаю как раньше, но сейчас этим грешат все. Единственный сегмент где ты получаешь квартиру равноценно оплате - это в эконом-классе т.к. там экономить практически не на чем.

 

есть конечно же более добросовестные застройщики в этом плане. Написал в личку, дабы здесь не сочли за рекламу.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Ну все не так плохо на самом деле, как вы здесь наговариваете. Посмотрите как строит Лидер свои бизнес классы, которые даже до комфорта с натяжкой дотягивают, ПИК который экономит просто на всем и не брезгует Щербинские лифты устанавливать в домах бизнес класса... перечень можно продолжать долго. На фоне остальных МР выглядит вполне неплохо по качеству стройки, тем более они генподрядчиков привлекают достаточно хороших, а не гастиков, как это делают сейчас многие.

Ну все не так плохо на самом деле, как вы здесь наговариваете. Посмотрите как строит Лидер свои бизнес классы, которые даже до комфорта с натяжкой дотягивают, ПИК который экономит просто на всем и не брезгует Щербинские лифты устанавливать в домах бизнес класса... перечень можно продолжать долго. На фоне остальных МР выглядит вполне неплохо по качеству стройки, тем более они генподрядчиков привлекают достаточно хороших, а не гастиков, как это делают сейчас многие.

 

А как вы объясните, что про МР везде пишут мол они удешевляют свои проекты посредством применения более дешевых материалов в отделке фасадов, МОПов и коридоров, что конечный результат существенно отличается от рендеров?

Обратите внимание

А как вы объясните, что про МР везде пишут мол они удешевляют свои проекты посредством применения более дешевых материалов в отделке фасадов, МОПов и коридоров, что конечный результат существенно отличается от рендеров?

 

а можно более конкретные примеры - в каких ЖК и на чем они сэкономили? Говорить можно что угодно и про кого угодно, только это называется клеветой, а за клевету еще и ответственность есть.

а можно более конкретные примеры - в каких ЖК и на чем они сэкономили? Говорить можно что угодно и про кого угодно, только это называется клеветой, а за клевету еще и ответственность есть.

В Царской Площади сэкономили на:

1. Лифтах - поставили отечественные Otis Gen2 самой дешевой модели вместо обещанных Schindler

 

2. МОПах (коридорах, лифтовых холлах итп) - там просто лютый эконом класс вместо обещанных рендеров (которые MR быстро выпилили с сайта, когда вскрылся обман)

3. Огороженной территории - обещали полностью закрытую от посторонних территорию ЖК - на деле снесли уже существующий забор и теперь на территории комплекса будет гулять весь район

4. Вместо обещанных американских окон - отечественные RGC и белорусские профиля

5. Фасады - снаружи лепнина похожа на рендер, изнутри дворов обычные белые панели

6. Во входных группах удешевили материалы и упростили дизайн

7. Вместо центрального кондиционирования или технических балконов жителям предлагают устанавливать внешние блоки кондиционеров на лоджиях внутри квартир, которые застройщик на сайте называет техническими (!!!)

8. Ключи 1 очереди обещали сначала в 1 квартале 18, потом летом, теперь уже декабрь строго по договору, никакой досрочной сдачей и не пахнет

9. Цена на 1 очереди с 2016 года практически на выросла, цены на паркинг вообще упали от 300 до 500к (то есть кто покупал вначале эту сумму просто переплатил), со 2 очередью то же самое

10. Про экономию на благоустройстве территории пока не пишу, вроде как она все еще в процессе

 

Всю информацию легко проверить, прочитав ветку ЦП или сходив на стройку, чтобы убедиться во всем лично.

 

В Пресне Сити сейчас только идет внутрення отделка, но судя по тому что с сайте также убрали все рендеры лобби ЖК ждет та же участь. В ветке ЖК выкладывали какие-то новые оптимизированные рендеры - объективно обычный комофрт класс при заявленном бизнесе. Окна тоже российские. 

мда, видно что дольщики царской площади сильно недовольны происходящим, за такие деньги как сейчас там стоит квартира, есть варианты более интересные 

Ни в коем случае не хочу оправдывать застройщика, но назовите хотя-бы одного из них, который не удешевляет свои проекты? Не знаю как раньше, но сейчас этим грешат все. Единственный сегмент где ты получаешь квартиру равноценно оплате - это в эконом-классе т.к. там экономить практически не на чем.

К примеру Лидер групп и Capital Group, не удешевляют свои проекты, да я понимаю, что они строят в основном бизнес класс, но всё же

К примеру Лидер групп и Capital Group, не удешевляют свои проекты, да я понимаю, что они строят в основном бизнес класс, но всё же

 

МР тоже ориентирован на бизнес-класс, но некоторые их объекты, которые изначально проектировались и презентовали как бизнес-класс, со временем оказались завуалированным комфортом по ценам бизнеса.

ЖК Перовский у них вполне хорошо получился, был прецедент с фасадом, его уладили, во всем остальном нареканий нет.

А как вы объясните, что про МР везде пишут мол они удешевляют свои проекты посредством применения более дешевых материалов в отделке фасадов, МОПов и коридоров, что конечный результат существенно отличается от рендеров?

В одном ЖК изменили стиль отделки МОП, так теперь всюду набежали недоброжелатели, и раздувают из мухи слона. Видимо, не к чему прицепиться больше. И это уже говорит о том, что застройщик у D1 хороший.

 

В одном ЖК изменили стиль отделки МОП, так теперь всюду набежали недоброжелатели, и раздувают из мухи слона. Видимо, не к чему прицепиться больше. И это уже говорит о том, что застройщик у D1 хороший.

 

 

Людей понять можно, они же не по 5 копеек вложили в свои квартиры. Если это не придать огласке - застройщик будет продолжать в том же духе. Этих людей благодарить надо, а не порицать.

 

В одном ЖК изменили стиль отделки МОП, так теперь всюду набежали недоброжелатели, и раздувают из мухи слона. Видимо, не к чему прицепиться больше. И это уже говорит о том, что застройщик у D1 хороший.

 

Нее, про удешевление не врут. Просто когда тебя не касается, то кажется что раздувают, а как сам увидишь между обещали - сделали, то уж тогда не говори, что не предупреждали. Так что просто надо иметь виду. что рендеры это всего лишь рендеры. И чего нет в ДДУ, то вам никто не обещал )

Процедуру удешевления запускают скорее всего для того, чтобы вовлечь больше народ, повысить продажи.

Процедуру удешевления запускают скорее всего для того, чтобы вовлечь больше народ, повысить продажи.

Удешевляют проект, чтобы срубить бабла побольше 

Три дня назад мы принимали квартиру в ЖК Ясный этого же застройщика. И скажу вам, что там множество проблем, начиная от просрочек и невозможности сейчас зарегистрировать собственность, отсутствия техпланов на квартиры "свободной" планировки до качества самого строительства. Лифты и отопление включили далеко на сразу, трубы у многих текут,  лифты застревают, дворы, которые обещались как "без машин", машинами заставлены, вся плитка уже в черных полосах от колес. В квартирах говно, ссанье, общежития для рабочих, в мопах вонища. На форумах про это особо не пишут, но у нас есть чат соседей, где все это обсуждается. Крайне не рекомендовала бы этого застройщика, сами мы в нем очень сильно разочарованы и не ожидали такого качества от топового девелопера Москвы. Видео с нашей приемки и вообще отчет после осмотра квартиры я выложила здесь: https://pronovostroy...ase-в-жк-ясный/

Три дня назад мы принимали квартиру в ЖК Ясный этого же застройщика. И скажу вам, что там множество проблем, начиная от просрочек и невозможности сейчас зарегистрировать собственность, отсутствия техпланов на квартиры "свободной" планировки до качества самого строительства. Лифты и отопление включили далеко на сразу, трубы у многих текут,  лифты застревают, дворы, которые обещались как "без машин", машинами заставлены, вся плитка уже в черных полосах от колес. В квартирах говно, ссанье, общежития для рабочих, в мопах вонища. На форумах про это особо не пишут, но у нас есть чат соседей, где все это обсуждается. Крайне не рекомендовала бы этого застройщика, сами мы в нем очень сильно разочарованы и не ожидали такого качества от топового девелопера Москвы. Видео с нашей приемки и вообще отчет после осмотра квартиры я выложила здесь: https://pronovostroy...ase-в-жк-ясный/

 

Сейчас только ленивый не наслышан о проделках МР Групп и их УК ДОМС. Ну а что поделаешь, ведь собственники в дружественных отношениях с самим ВВП, могут себе позволить подобное вполне безнаказанно.

Удешевляют проект, чтобы срубить бабла побольше 

Я думаю если удешевляют, то есть на то причины, думаю не малую роль в этом сыграл новый закон который приняли летом, что теперь застройщики строят комплексы за свой счет, а деньги дольщиков находятся на счету у банка. Раньше ведь при долевом строительстве застройщик деньгами дольщиком пользовался. Урбан после этого сразу сдулся.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов