Фото и ход строительства ЖК D1

  • Назад
  • Страница 2 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вы правы, так про угрозу ценам D1 мы там и не говорили :) Тут цены понятно что будут выше средней.

Речь шла в целом о влиянии реновации на объём спроса, ведь большая часть жителей старых домов могут или вовсе не выйти на рынок (реновируют их - ну и нормально, устроит), либо приобретут жилье в построенных по реновации зданиях (из объема под реализацию либо с рук).

В итоге общий объем спроса на продукцию коммерческих застройщиков понятно что снизится.

По уровню конечно реновационные здания не конкурент D1, ну об этом я тоже выше и говорил)

Но надо также не забывать что, даже если жители пятиэтажки напрямую не покупали бы в D1 (хотя почему нет), они не купят у кого-то в кирпичной высотке, кто в свою очередь купил бы в D1 - всё ведь взаимосвязано...

Повторюсь, конкретно D1 вряд ли это всё сильно угрожает в силу уникальности проекта (этажность, класс, расположение и тд), но совсем игнорировать рыночные факторы тоже не стоит.

За такой темп стройки и не побоюсь этого слова качество можно заплатить цену чуть выше средней. Тем более, у MR Group появилась такая тенденция - застраивать бывшие промзоны, а это тоже плюс.

 

Да и их историю проектов можно запросто найти в интернете и почитать отзывы. Чего не скажешь о других "теневиках", которые боятся веб-камеру повесить.

За такой темп стройки и не побоюсь этого слова качество можно заплатить цену чуть выше средней. Тем более, у MR Group появилась такая тенденция - застраивать бывшие промзоны, а это тоже плюс.

 

Да и их историю проектов можно запросто найти в интернете и почитать отзывы. Чего не скажешь о других "теневиках", которые боятся веб-камеру повесить.

 

ну это не тенденция МР, это инициатива города, в планах которого реорганизовать все промзоны. Потому сейчас так активно раздаются участки бывших промзон под жилую застройку.

Объявления

ну это не тенденция МР, это инициатива города, в планах которого реорганизовать все промзоны. Потому сейчас так активно раздаются участки бывших промзон под жилую застройку.

Спасибо за инфу, не знал об этом. Думал, что инициатива исходит от застройщика. А оказалось всё намного серьёзнее. Если выбирать между "муравейниками" и промышленными пустырями, то как по мне лучше первый вариант, и не вредно и людям хорошо.

Спасибо за инфу, не знал об этом. Думал, что инициатива исходит от застройщика. А оказалось всё намного серьёзнее. Если выбирать между "муравейниками" и промышленными пустырями, то как по мне лучше первый вариант, и не вредно и людям хорошо.

 

В таком случае вы не по адресу )) Здесь дом расположен рядом с транспортной развязкой, близость к центру, метро, железка, трамвайные пути и т.д. Здесь будет довольно шумно и людно, место явно не для слабонервных )

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

В таком случае вы не по адресу )) Здесь дом расположен рядом с транспортной развязкой, близость к центру, метро, железка, трамвайные пути и т.д. Здесь будет довольно шумно и людно, место явно не для слабонервных )

Согласен место для экстремалов. Транспортный узел под боком, так и обещанной зелени особо не наблюдается. Знакомые живут в башнях у метро Тимирязевская и восторга особого не выражают. Был пару раз, когда ветер на верху страшновато если честно....гудит все))) и это у них 19 этаж... а тут всем кто выше 30 забрался будет очень весело. Вообще рядом пару неплохих домов строится не так дорого по цене кстати. ЖК Петровский парк от РГ девелопмент зеленное тихое место, рядом ЖК аалто от YIT финский качественный застройщик, есть что выбрать более достойное.   

Согласен место для экстремалов. Транспортный узел под боком, так и обещанной зелени особо не наблюдается. Знакомые живут в башнях у метро Тимирязевская и восторга особого не выражают. Был пару раз, когда ветер на верху страшновато если честно....гудит все))) и это у них 19 этаж... а тут всем кто выше 30 забрался будет очень весело. Вообще рядом пару неплохих домов строится не так дорого по цене кстати. ЖК Петровский парк от РГ девелопмент зеленное тихое место, рядом ЖК аалто от YIT финский качественный застройщик, есть что выбрать более достойное.   

 

Здесь дом будет интересен для тех, кому интересно забраться как можно выше. Панорамные виды с 30+ этажа открываются довольно привлекательные. Я думаю что в ближайший десяток или пару десятков лет начнут массово все застраивать подобными высотками, тогда уже все виды будут упираться в окна соседней свечки. Сейчас наверное самое оптимальное время для жизни в подобных домах, когда полюсы перевешивают минусы.

Обратите внимание

Я думаю что в ближайший десяток или пару десятков лет начнут массово все застраивать подобными высотками, тогда уже все виды будут упираться в окна соседней свечки. 

В точку, вот сегодня новость читал о новых домах по реновации, которые в ВАО начинают строить... от 15 до 30 этажей.

Так что желающие "экономно" с 30 этажа смотреть могут полтора-два года подождать и в реновационный дом заселиться))

А вот повыше - это пока всё-таки определённая редкость.

 

ЖК Петровский парк от РГ девелопмент зеленное тихое место, рядом ЖК аалто от YIT финский качественный застройщик, есть что выбрать более достойное

 

Не хочу Вас расстраивать, но там существует неплохая вероятность превращения этого "тихого зеленого места" (которое уже сейчас не столь тихо и зелено, по сравнению с тем что было ещё несколько лет назад) в ... не столь тихое. См. планы по строительству дублёра Ленинградки в полутора кварталах оттуда.

 

Потом, у аалты планировки довольно, ээ, специфичные. Больно финские, видать)) Не всем подойдут. И цены при этом выше.

 

У рг-пп и D1 планировки и стоимость более похожие, но тут уже конечно важна разница концепции (у рг-пп я так и не понял, что с МОПами будет, в отличие от D1 где на них как раз упор).

 

Кто хочет высоту вряд ли в аалту и рг-пп отправятся, и наоборот :)

 

Так что в целом сводится выбор наверно не к тишине локации (с неплохой вероятностью в будущем будет примерно одинаково), а к предпочтительной высотности и близости к тому же метро и тд. Ну и МОПам, да...

у Петровского парка конечно интересная локация, более спокойное место, но боюсь что там в ближайшие несколько лет будет много строек по реновации + строительство дублера ленинградки. И здесь, и там, есть как плюсы так и минусы, я бы не стал какой-то из этих объектов как-то выделять. Аалто мне не нравится, этажность маленькая и планировки дубовые.

Привет будущим соседям, нашел свежие фотографии по строительству комплекса. Стройка все больше и больше начинает набирать обороты. Задействовали еще больше техники и строителей. Правда до сих пор не могу понять, как будут размещены будущие корпуса, ладно время покажет. 
5bee9d7bba58e_d1.jpg5bee9d8428931_d2.jpg5bee9d8cb4314_d3.jpg

 

Привет будущим соседям, нашел свежие фотографии по строительству комплекса. Стройка все больше и больше начинает набирать обороты. Задействовали еще больше техники и строителей. Правда до сих пор не могу понять, как будут размещены будущие корпуса, ладно время покажет. 
 

 

 

Корпуса будут размещены как на этой схеме, которую прикрепляю ниже. На фотографиях немного сложно разобрать т.к. они отзеркалены

5beecbb5af8bc_1.jpg

Корпуса будут размещены как на этой схеме, которую прикрепляю ниже. На фотографиях немного сложно разобрать т.к. они отзеркалены

5beecbb5af8bc_1.jpg

 

Будет отличаться от макета? Там все корпуса соединены, а на генплане только 3 и 2

Будет отличаться от макета? Там все корпуса соединены, а на генплане только 3 и 2

 

у всех корпусов будет общий цоколь, просто на этой упрощенной схеме это не показано, здесь просто показано расположение самих корпусов. Сами дома будут как на макете.

Смотрю уже тестовые сваи залили, интересно сколько они здесь будут "тестироваться" ?

19 ноября 2018
 
Помимо буровых работ - копают котлован, обкусывают
сваи, начали  засверливать наклонные скважины в
 стеногрунтовой конструкции для её раскрепления при
дальнейшей выборке грунта следующих подземных уровней.
d0dc5832bf513d7824bd8370e0e282d8.jpg

Смотрю уже тестовые сваи залили, интересно сколько они здесь будут "тестироваться" ?

 

От двух недель и до двух месяцев, в зависимости от грунтов. Но они не только тестовыми сваями занимаются, там еще помимо этого хватает работы по котловану.

 

Привет будущим соседям, нашел свежие фотографии по строительству комплекса. Стройка все больше и больше начинает набирать обороты. Задействовали еще больше техники и строителей. Правда до сих пор не могу понять, как будут размещены будущие корпуса, ладно время покажет. 
 

Здравствуйте, спасибо за фото, так схему расположения корпусов можно посмотреть на макете в отделе продаж. Вот мне еще в интернете удалось найти вот такой рендер с визуализацией ЖК, правда здесь конечно развязки нету, но расположение башен есть.
5bfef9c9ddd0b_d5.jpg

Та уже разобрались с расположением, выше схема прикреплена.

Похоже что соседние дома будут не шибко рады такому соседству, тень будет исходить приличных размеров )

Спасибо, конечно без инфраструктуры ТПУ пока оценивать тяжело, но в целом меня устраивает. Надо только будет смотреть квартиру с окнами, которые выходят на центр, чтобы вид был солидный. Надеюсь, что существенной разницы в цене от вида с окна не будет. 

Конечно будет разница в цене, еще не факт что удастся успеть выхватить такие квартиры, их же практически сразу раскупают 

  • Назад
  • Страница 2 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов