Работа УК

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

А я еще слышал, что дополнительно с нас будут брать за мойку панорманых окон и фасадов, по-моему около 4,5 руб. в месяц, а сама мойка будет раз в год, мне кажется это тоже перебор, но пока неопнятно, мне эту инфлрмацию в отделе продаж не подтверждали

Такого не может быть, это какой-то бред, потому чтовсе это должно закладываться в общие расходы на эксплутацию,в отдельную статью это не выделяют, это не целевое. А мне в отделе продаж говорили про мойку окон и вроде как с периодичностью 2 раза в год. А вообще даже если бы и включали отдельно, я бы не возмущалась, а радовалась, что эти окна вообще кто-то будет мыть, потому что нанимать клининг, это космос и уж точно не 5 рублей в меяц, ахаха. Но такие окна того стоят, вид конечно очень мне нравится, скорее бы завершить ремонт. Своими силами тут не помоешь конечно.

Может быть, кто-то подскажет, УК наставивает подписать договор с ними при приемке квартиры.
Говорит, что это обязательно при подписании акта приема-передачи квартиры. Нам принимать в конце февраля уже, я переживаю.
И, если не подписывать, то потом как быть с пропусками при ремонте на строителей и машины с материалами, не пошлют ли куда подальше ?
У кого имеется подобный опыт, была бы признательна.

Объявления

Может быть, кто-то подскажет, УК наставивает подписать договор с ними при приемке квартиры.
Говорит, что это обязательно при подписании акта приема-передачи квартиры. Нам принимать в конце февраля уже, я переживаю.
И, если не подписывать, то потом как быть с пропусками при ремонте на строителей и машины с материалами, не пошлют ли куда подальше ?
У кого имеется подобный опыт, была бы признательна.

У нас сейчас временная управляйка, большинство жильцов не планирует с ней продлять договор. Поэтому ни в коем случае не подписывайте договор, акт приема подпишите и на этом все. Ничего вам за это не будет. Я сама так делала. А по поводу того, что они настаивают, мягко их пошлите, не имеют права. По поводу пропусков не знаю, сами думаем, скоро ремонт начинать надо.

Подскажите, пожалуйста, как и к кому в УК нашей нужно обратиться, чтобы открыли люки счётчиков?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Подскажите, пожалуйста, как и к кому в УК нашей нужно обратиться, чтобы открыли люки счётчиков?

Вы, видимо, имеете в виду не люки, а двери. Счётчики за большими дверями в общем коридоре на этаже. Там отдельно: вода, электричество и отопление - за разными дверями.
Они обычно все открыты, но если нет, то нужно в приложении написать - выбрать вид работ (замена/установка/поверка/планировка и тд). Обычно УК перезванивает и уточняет.

Вы, видимо, имеете в виду не люки, а двери. Счётчики за большими дверями в общем коридоре на этаже. Там отдельно: вода, электричество и отопление - за разными дверями.
Они обычно все открыты, но если нет, то нужно в приложении написать - выбрать вид работ (замена/установка/поверка/планировка и тд). Обычно УК перезванивает и уточняет.

А мы просто звонили в управляющую компанию, диспетчер сделал заявку сразу и прислал человека где-то через полчаса.
Мы сделали, все что хотели. Крайне удобно и быстро.

Обратите внимание

Может быть, кто-то подскажет, УК наставивает подписать договор с ними при приемке квартиры.
Говорит, что это обязательно при подписании акта приема-передачи квартиры. Нам принимать в конце февраля уже, я переживаю.
И, если не подписывать, то потом как быть с пропусками при ремонте на строителей и машины с материалами, не пошлют ли куда подальше ?
У кого имеется подобный опыт, была бы признательна.

По поводу строителей я смогу Вам подсказать, мы сами только начали делать ремонт у себя в квартире в Блице: мы тоже не подписывали договор с ними при приемке квартиры, уговоров было много. На ремонтников заказывал пропуска: нужно отдать должное управляющей компании, отреагировали быстро, все сделали и оформили. На машину я тоже два раза уже пропуск заказывал (там учтите, важно, чтоб вы в течение часа все выгрузили и уехали). Поэтому не переживайте, спокойно принимайте квартиру у застройщика, а УК - это уже отдельная история от вашей квартиры

По поводу строителей я смогу Вам подсказать, мы сами только начали делать ремонт у себя в квартире в Блице: мы тоже не подписывали договор с ними при приемке квартиры, уговоров было много. На ремонтников заказывал пропуска: нужно отдать должное управляющей компании, отреагировали быстро, все сделали и оформили. На машину я тоже два раза уже пропуск заказывал (там учтите, важно, чтоб вы в течение часа все выгрузили и уехали). Поэтому не переживайте, спокойно принимайте квартиру у застройщика, а УК - это уже отдельная история от вашей квартиры

Спасибо за ответы, теперь знаю, как буду себя вести на приемке

Какое название у УК, знаем только что она от застройщика?
Нам называли ценник от 85р за кв.м.

А вот и реалии жизни подьехали. На фасаде D1 начали появляться тв-тарелки в 2022 году. УК вроде обещает убрать.
 
А как вы к такому относитесь?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Странные тут разговоры у вас, ребят. Я зашёл почитать про работу УК, их общение с людьми, отзывчивость, и клиентоориентированость, а вы копеечки за коммуналку перебираете)) Понятное дело, что это не Тамбов и тут будет дороже, чем в провинции. Что по поводу самой УК? Кто сталкивался, решал с ними вопросы? Поделитесь опытом.

Странные тут разговоры у вас, ребят. Я зашёл почитать про работу УК, их общение с людьми, отзывчивость, и клиентоориентированость, а вы копеечки за коммуналку перебираете)) Понятное дело, что это не Тамбов и тут будет дороже, чем в провинции. Что по поводу самой УК? Кто сталкивался, решал с ними вопросы? Поделитесь опытом.

Вот вам и вопросы, цена за обслуживание выше, чем у других аналогичных ЖК, а также грязь на этажах, нет обслуживания площадок.

Странные тут разговоры у вас, ребят. Я зашёл почитать про работу УК, их общение с людьми, отзывчивость, и клиентоориентированость, а вы копеечки за коммуналку перебираете)) Понятное дело, что это не Тамбов и тут будет дороже, чем в провинции. Что по поводу самой УК? Кто сталкивался, решал с ними вопросы? Поделитесь опытом.

Да те, кто работал с ними, пока вряд ли решали какие-то вопросы, кроме выдачи пропусков рабочим для загрузки-разгрузки. А так, в плане ухода за зданием и территорией, пока сложно что-то сказать, потому что всё ещё совсем новенькое и делать ещё толком нечего. Лично у меня с пропусками проблем никаких не было.

Да те, кто работал с ними, пока вряд ли решали какие-то вопросы, кроме выдачи пропусков рабочим для загрузки-разгрузки. А так, в плане ухода за зданием и территорией, пока сложно что-то сказать, потому что всё ещё совсем новенькое и делать ещё толком нечего. Лично у меня с пропусками проблем никаких не было.

Я успел пожить в арендованной однушке в Видном, там та же УК. Что могу сказать: на территории ЖК всегда чисто, весь персонал квалифицирован, вежлив и человечен. Моё взаимодействие с УК было минимальным, потому что, учитывая качество проектов МР, постоянная необходимость в общении с ЖК отпадает. Травку во дворе стригли вовремя, лифты всегда работает, в подъездах какашек никогда не было

При поиске недвижимости в Москве (сами мы из Питера) сразу наткнулись на этот ЖК и влюбились. У нас гораздо меньше подобных бизнес проектов, а цена за двушку приятно удивила, думали, что будет миллиона на 4 больше, поэтому сразу приобрели и мм. Пишут, что ЖД пути будут сдвигать, но нам они не мешают, в квартире хорошая шумоизоляция. Цвета фасадов к минусам отношу только я, жене нравятся. Я фанат советского модернизма)) И, так как отзыв пишу я, пусть они будут среди недостатков. Нам здесь очень нравится.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов