Работа УК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

О, спасибо, это ценная инфа. А если выбрана по конкурсу, то можно сразу подписывать получается?

можете не подписывать, там автоматически будет считаться что вы его подписали, после завершения открытого конкурса. 

Это всё конечно интересно и познавательно, но обычно революции затевают, когда уже всё хуже некуда, а не в первые 20 дней, когда очарованные новосёлы бегут за ключами. Чтобы поменять УК нужна мотивация, у новых жильцов (если они только раньше с этой УК на сталкивались) её просто нет. Тендер, это с одной стороны неплохо, можно снизить стоимость обслуживания за кв. метр. С другой, есть риск выбрать компанию, которая занизила стоимость услуг настолько, что не справиться со своими обязанностями, я с таким сталкивался в других сферах. А чтобы сделать сознательный выбор, нужно понимать из кого выбираем, но это же не народный метод. :)

По примеру ЖК Discovery от этого же Застройщика, Там жильцы создали инициативную группу и заставили управу провести конкурс, пару конкурсов было проведено, но они были признаны несостоявшимися (не без участия действующей УК и Застройщика), поэтому Инициативная группа будет далее давить на управу (через префектуру и прокуратуру), чтобы те провели нормальный конкурс, как требуется по закону. 

Учитывая, что данный ЖК также относиться к САО, можно также писать письма в Префектуру САО и требовать чтобы те заставили управы районов, провести анализ того, почему конкурсы были признаны не состоящимися, исправили эти ошибки и уже в Д1 проевели бы данный конкурс правильно с первого раза.

Чем больше будет обращений будуших жильцов, тем больше будет внимания к данной проблеме/данному вопросу. 

Объявления
ЖК D1 получил разрешение на ввод в эксплуатацию

 

https://www.vedomost...-ekspluatatsiyu 

Так что можно требовать от Тимирязовской Управы и Префектуры САО, чтобы провели открытый конкурс по выбору УК, который должен быть произведен в течение 20 дней после получения РВЭ. 

Wild7, так по итогу кто лучший, цена-качество, за кого будем бороться? Не за Жилищник от соцструктур надеюсь..и по факту - дешево и по взрослому(( Вопрос же вам был этот задан, итог - тишина.. лишь бы не эти, хотя даже шанса им не предоставлено. Эти - причем даже пока неофициоз, а так притянуто. Дайте контингенту ЖК конкретику, раз считаете что все замутить реально и инфой обладаете. Пусть народ посмотрит, все взвесит, сделает вывод. А то получается голосуем абы за кого, а получаем актера

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Wild7, так по итогу кто лучший, цена-качество, за кого будем бороться? Не за Жилищник от соцструктур надеюсь..и по факту - дешево и по взрослому(( Вопрос же вам был этот задан, итог - тишина.. лишь бы не эти, хотя даже шанса им не предоставлено. Эти - причем даже пока неофициоз, а так притянуто. Дайте контингенту ЖК конкретику, раз считаете что все замутить реально и инфой обладаете. Пусть народ посмотрит, все взвесит, сделает вывод. А то получается голосуем абы за кого, а получаем актера

Да, хотелось бы конкретно услышать о хорошей УК. Я, если честно, таких еще не встречал. 

Wild7, вещи вы говорите классные, верные. Но, на примере Дискавери уже на ключах была создана ИГ, вопрос - в нашем случае вы создали группу таких инициаторов, которые готовы тратить свое время, включать свои мозги, юрзнания, связи и по итогу, удачному итогу, обьясняться с непонятливыми жильцами?

Обратите внимание

Доброго дня, соседи. Вчера никто не ездил на встречу с Управляющей компанией? Как оно? Погуглил отзывы на УК  - приуныл. Но, может, всё не так плохо?

Доброго дня, соседи. Вчера никто не ездил на встречу с Управляющей компанией? Как оно? Погуглил отзывы на УК  - приуныл. Но, может, всё не так плохо?

Тоже не получилось попасть, интересно послушать кто был. Ну да, отзывы не очень.

Сейчас не очень объективно оценивать работу УК, поскольку сейчас идет выдача ключей во всю, плюс пусконаладочные процесс в доме, в общем маленький хаос. Думаю, адекватно оценить работу УК можно будет через несколько месяцев после заселения. 

Я тоже смотрел отзывы, но пока об УК ничего плохого сказать не могу, а там поживем увидим. В любом случае сейчас не до того, да и по закону, после сдачи все равно идет УК первые 3 месяца точно, выбранная застройщиком, а дальше уже как мы решим.

Я тоже смотрел отзывы, но пока об УК ничего плохого сказать не могу, а там поживем увидим. В любом случае сейчас не до того, да и по закону, после сдачи все равно идет УК первые 3 месяца точно, выбранная застройщиком, а дальше уже как мы решим.

Так решать надо что-то имея. А у нас ни одной альтернативы так и не появилось.

Я сейчас серьезно рассматриваю вопрос о покупке квартире в D1, для себя сейчас хочу понять сколько будет мне стоить обсуживание моей потенциальной однушки, скажите сколько стоит коммуналка, ну какая-то средняя стоимость, может кто-то уже заехал и получал квитанции ?

Я сейчас серьезно рассматриваю вопрос о покупке квартире в D1, для себя сейчас хочу понять сколько будет мне стоить обсуживание моей потенциальной однушки, скажите сколько стоит коммуналка, ну какая-то средняя стоимость, может кто-то уже заехал и получал квитанции ?

В районе 100-105 руб. за м2, и еще дополнительно электричество и вода и отопление.

В районе 100-105 руб. за м2, и еще дополнительно электричество и вода и отопление.

О, это вообще адекватная цена, родители купили сестре квартиру у другого застройщика в районе Фили, там конечно не коммуналка, а космос, почти 240 руб/м2, квартира 98 м2, и только за обслуживание выходит больше 23000, это перебор как по мне, фух, рада, что тут не так.

О, это вообще адекватная цена, родители купили сестре квартиру у другого застройщика в районе Фили, там конечно не коммуналка, а космос, почти 240 руб/м2, квартира 98 м2, и только за обслуживание выходит больше 23000, это перебор как по мне, фух, рада, что тут не так.

Там походу в таком доме, ну где то у Фили как вы говорите, если только унитазы из золота с бриллиантовыми крашками стоят в МОПах и наверное система супер-мега-умный дом, ну что-то перебор 240 руб. за квадрат, я даже в элитках типа как на Воробьевых или около Третьяковки не слышала о таких ценах, очень много знакомых риелторов, поэтому знаю цены, а у нас в Д1 да, думаю бужет в районе 100 руб. плюс-минус.

Там походу в таком доме, ну где то у Фили как вы говорите, если только унитазы из золота с бриллиантовыми крашками стоят в МОПах и наверное система супер-мега-умный дом, ну что-то перебор 240 руб. за квадрат, я даже в элитках типа как на Воробьевых или около Третьяковки не слышала о таких ценах, очень много знакомых риелторов, поэтому знаю цены, а у нас в Д1 да, думаю бужет в районе 100 руб. плюс-минус.

Слушайте, может они там посчитали по счетчикам с учетом всех общих расходов, и тех самых добросоветсных в кавычках жильцов, которые покупая квартиры за такие цены, умудряются не платить коммуналку, как говорится умом россию не понять...не выкинешь эту нащу сущность русскую, лишь бы кого-то где-то обмануть, иначе жизнь прожил зря.. И ксати, если только это может быть тариф плюс одн.

Слушайте, может они там посчитали по счетчикам с учетом всех общих расходов, и тех самых добросоветсных в кавычках жильцов, которые покупая квартиры за такие цены, умудряются не платить коммуналку, как говорится умом россию не понять...не выкинешь эту нащу сущность русскую, лишь бы кого-то где-то обмануть, иначе жизнь прожил зря.. И ксати, если только это может быть тариф плюс одн.

да да, это вместе со всем. Ну квартира была куплена еще в начале 21 года, ключи им дали сразу, в августе они уже встретили новоселье, поэтому вода, электричество и отопление по минимуму все, ну короче выходит как выходит в районе 25 тыс. за почти 100 квадратов.

да да, это вместе со всем. Ну квартира была куплена еще в начале 21 года, ключи им дали сразу, в августе они уже встретили новоселье, поэтому вода, электричество и отопление по минимуму все, ну короче выходит как выходит в районе 25 тыс. за почти 100 квадратов.

Народ, ау, вы чего, ну кто сейчас вам скажет точную стоимости коммуналки в Д1, мы с вами ток недавно ключи получили, но лично мы только в декабре. Уж сколько будет стоисть 1м2 мы точно не знаем, кто знает может и унас будет 240 руб., короче дальше видно будет, мы начали делать ремонт, ничего не получали пока что.

Народ, ау, вы чего, ну кто сейчас вам скажет точную стоимости коммуналки в Д1, мы с вами ток недавно ключи получили, но лично мы только в декабре. Уж сколько будет стоисть 1м2 мы точно не знаем, кто знает может и унас будет 240 руб., короче дальше видно будет, мы начали делать ремонт, ничего не получали пока что.

Сами расходы на эксплуатацию на 1 кв м заявлены 101 руб. Но мы должны понимать что это без общих и индивидуальных коммунальных расходов, и да ща реально сложно что-то понять, я думаю еще где-то полгода будет не понятно, пока жк не будет заселен хотя бы наполовину.

А я еще слышал, что дополнительно с нас будут брать за мойку панорманых окон и фасадов, по-моему около 4,5 руб. в месяц, а сама мойка будет раз в год, мне кажется это тоже перебор, но пока неопнятно, мне эту инфлрмацию в отделе продаж не подтверждали

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов