Неустойка по ДДУ и стоит ли это делать?

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я еще читал на юридических сайтах о возможности переуступить свои права на неустойку через Юр.Лицо или ИП юриста , и получить до 100% или эти права якобы могут выкупить ? Есть такая подтвержденная практика? Или все очень сложно?

Правда, есть фирмы которые этим занимаются. 100% - единичные случаи, обычно от 20%-75%, и с полученной суммы ещё нужно будет отстегнуть ИП от 5-30%, кроме того для подачи иска по такой схеме нужно будет заплатить приличную госпошлину - 15-25 тыс.рублей. 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

В настоящее время в судах города Москвы уже есть два дела по взысканию неустойки неустойки с застройщика ООО "Экодолье Шолохово - Специализированный застройщик", по одному из которых вынесено решение.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Объявления

В настоящее время в судах города Москвы уже есть два дела по взысканию неустойки неустойки с застройщика ООО "Экодолье Шолохово - Специализированный застройщик", по одному из которых вынесено решение.


https://mos-gorsud.r...documentStatus=

Да

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Так и я о том же. Эти деньги очень пригодятся тем кто купил квартиры и собираются делать ремонт. И совершенно ничего не мешает судиться за неустойку и ждать получения ключей, т.е. два этих фактора находятся вне зависимости друг от друга.


Алексей, еще такой вопрос, если дольщик захочет расторгнуть ДДУ (право такое в договоре есть через 3 месяца по истечении срока передачи объекта), сможет ли он взыскать проценты по дату расторжения?

Алексей, еще такой вопрос, если дольщик захочет расторгнуть ДДУ (право такое в договоре есть через 3 месяца по истечении срока передачи объекта), сможет ли он взыскать проценты по дату расторжения?

При расторжении ДДУ взыскивается:
- цена договора
- проценты за пользование Вашими денежными средствами, начиная со дня оплаты до дня расторжения
- штраф
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Обратите внимание

При расторжении ДДУ взыскивается:
- цена договора
- проценты за пользование Вашими денежными средствами, начиная со дня оплаты до дня расторжения
- штраф

не совсем понял, почему проценты, а не договорная неустойка?
Ну или как вариант и проценты за пользование и договорная неустойка за нарушение сроков передачи объекта

Ну или как вариант и проценты за пользование и договорная неустойка за нарушение сроков передачи объекта


Основания для каждого из перечисленных Вами способов защиты прав - разные. Взыскание процентов за пользование денежными средствами отличается от взыскания неустойки за просрочку тем, что проценты исчисляются с момента получения застройщиком денег. Размер процентов – 1/150 ставки рефинансирования на сумму договора за каждый день пользования деньгами.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
О как, будем знать

Хочу отметить, что расторжение договора несет определенные риски, поскольку в случае наступления неблагоприятной финансовой обстановки в компании-застройщике, можно остаться и без денег и без квартиры. Это конечно лирика, но это нужно знать.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Ну тут застройщик не должен обонкротиться, с таким охватом регионов , а у него 6 поселков возведено. Думаю зарешает свои проблемы.

Ну тут застройщик не должен обонкротиться, с таким охватом регионов , а у него 6 поселков возведено. Думаю зарешает свои проблемы.


Да, поэтому думать о расторжении преждевременно, если конечно нет определенных жизненных обстоятельств, побуждающих к данному действию. А так, вообще, сейчас лучше нацелиться на взыскание неустойки.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Хочу отметить, что расторжение договора несет определенные риски, поскольку в случае наступления неблагоприятной финансовой обстановки в компании-застройщике, можно остаться и без денег и без квартиры. Это конечно лирика, но это нужно знать.


зато открывается перспектива возбуждения банкротного производства и привлечения руководителей к субсидиарной ответственности. Известное дело банкира Пугачева еще на слуху

зато открывается перспектива возбуждения банкротного производства и привлечения руководителей к субсидиарной ответственности. Известное дело банкира Пугачева еще на слуху


Нет, нас такие переспективы не устраивают(

Нет, нас такие переспективы не устраивают(

ну, как бы ответ был выше))

Ну тут застройщик не должен обонкротиться, с таким охватом регионов , а у него 6 поселков возведено. Думаю зарешает свои проблемы.

ну, как бы ответ был выше))


Просто продублировал своим мнением)))

... Нравится судиться и платить юристам за процесс, а не за результат - Ваше право. 
Единственное, могу рекомендовать попытаться заключить договор с юристом, что он получает свои деньги (любые) только после того, как выиграет дело и Вы получите возмещение от Застройщика. Независимо от того, сколько раз он посетит суд или сколько будет тянуться процесс. Посмотрите, что юрист на это предложение скажет. :-) Мне далеко ходить за опытом не надо.

так давайте этот вопрос адрессуем Алексею: возможно ли оплатить его услуги (ну или какую-то часть) после возмещения неустойки застройщиком и влияет ли количество судебных заседаний на стоимость его услуг?

так давайте этот вопрос адрессуем Алексею: возможно ли оплатить его услуги (ну или какую-то часть) после возмещения неустойки застройщиком и влияет ли количество судебных заседаний на стоимость его услуг?

Я считаю и глубоко убежден, что каждая работа/услуга стоит строго определенных денег. Если Вы обращаетесь к юристу/адвокату по делу о взыскании неустойки по ДДУ, то Вы «покупаете» у него комплекс действий, по повышению скорости и вероятности получения в рамках практики конкретной судьи - большей суммы. То есть если конкретный судья по делам ДДУ 5 летподряд выносил решения от 40 до 70% неустойки, то адвокат увеличивает Ваши шансы получить 70% и может чуточку больше. Но адвокат не может Вам гарантировать что он у этого же судьи получит 100 или 200%, и он скорее всего не получит, так как «вилка» по взысканию неустоек по ДДУ есть у каждого судьи. Таким образом, Вы платите адвокату не за результат (оплата за решение суда - это взятка судье, которая карается УК РФ), а за его работу. Моя максимально полная работа в рамках дела по ДДУ стоит 35т.р. и я при всем желании не смогу наработать на 40, 50 или 60т.р., поэтому я и не могу их взять с клиента как «гонорар успеха». По той же причине мне не понятно, почему адвокат должен несколько месяцев бесплатно работать, в надежде что ему когда-то что-то оплатят, когда как не адвокат выбирал данного зайстройщика и не адвокат принимал решение отнести свои кровно заработанные деньги данному ООО с непонятными перспективами.
НО если клиент хочет обратиться к юристу не за услугой, которая стоит 35т.р., а с просьбой «разделить ответственность», «разделить риски» и «попробовать заработать вместе», то я считаю что это уже бизнес предложение и юрист может стать компаньоном дольщика, кредитовать дольщика финансами на оплату услуг представителя, оплату госпошлины и прочее, и после получения решения разделить полученные деньги пополам, то есть 50 на 50, как партнеры, которые «рисковали и вкладывали» вместе.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

НО если клиент хочет обратиться к юристу не за услугой, которая стоит 35т.р., а с просьбой «разделить ответственность», «разделить риски» и «попробовать заработать вместе», то я считаю что это уже бизнес предложение и юрист может стать компаньоном дольщика, кредитовать дольщика финансами на оплату услуг представителя, оплату госпошлины и прочее, и после получения решения разделить полученные деньги пополам, то есть 50 на 50, как партнеры, которые «рисковали и вкладывали» вместе.


согласен на 100%
  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов