Генподрядчик в ЖК Событие

Мне вот интересно, когда наконец то нам выберут генподрядчика? обещали еще в апреле,потом в мае, уже июль движется к концу, а они все блох чешут и не черта не шевелятся. Когда уже нам объявят, как подряд будет строить наш ЖК?

Выбрали. Подрядчик Эста констракшн. Строит у Донстроя еще Огни и Фридом.
Объявления

Это турецкий подрядчик, на рынке с 2006 года. За это время построил более 1 миллиона м2 разных застроек. Они специализируются не только на жилых помещениях, но и на других объектах – аэропорты, стадионы, торговые и офисные центры, гостиничные, учебные, спортивные комплексы и т.д. При этом подрядчик ведет объект на всех этапах – от проектировки до сдачи в эксплуатацию. Лично я рад, что именно этого подрядчика выбрали

Я ведь не ошибаюсь, что сейчас многие дома тут строить Турецкий генподрядчик, верно? Если так, то это не есть хорошо. Ведь в связи с последними событиями в Турции, на многих застройщиков заводят уголовные дела. И в РФ Генпрокуратура намерена проверить все Турецкие компании, которые строят в России.

63eb59c1041d8__20230214_145200021.png

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Не ошибаетесь. Только все-таки контроль у нас свой при сдаче ЖК. Иначе бы просто на ввод ничего не разрешили, а в нашем, так сказать, микрорайоне, уже обе очереди огней ввели, реку и первое событие. То что они строят не значит, что по тем же технологиям или из того же материала. Проектированием и закупкой все-таки наши русские ребята занимаются.

Ой, как удобно скинуть кликбэйтный скриншот, да? Я вот не обломалась и пошла читать всю статью целиком. И вот какая любопытная цитата: Новые требования по сейсмической устойчивости зданий в Турции ввели после чудовищного землетрясения к востоку от Стамбула в 1999 году. Тогда погибли больше 17 тысяч человек. Проблема в том, что, как отметила международная телекомпания Al Jazeera, большинство разрушенных зданий нынешнего землетрясения — постройки 2000-х. То есть еще до того, как дома начали возводить по новым правилам.

Обратите внимание

Как некоторые переобулись в полете то сразу и пересра... не буду выражаться. То турки молодцы, строят качественно. То теперь внезапно замки из песка у них) Пусть проверяют, лишним не будет, но и чесать под гребенку все зачем?

В Турции климат другой, им не нужны настолько толстые стены. То видео, что в соцсетях гуляло где стена реально словно из песка вообще безобразие, нету спора, но тем не менее. Я вот свою квартиру уже получил. Кто-нить хочет проверить и с размаху по стене ударить?) Оплату травмопункта не гарантирую, но зато убедитесь, что построено нормально. Сам проверил, честно говоря, после того как ролик завирусился, но не так радикально))

Насколько я понял, в Турции очень много жилья строят мелкие компании, вот у них-то и проблемы. У крупных застройщиков с качеством все ок. А наши подрядчики как раз из крупных. Плюс у нас же перед сдачей проходят комиссии, стройнадзор проверяет качество. Да и насколько я знаю, во время строительства тоже проверки проходят. Если б там были замечания, Донстрой с ними бы не сотрудничал, кому надо постоянно замечания от стройнадзора исправлять?
 

 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов