Школа в ЖК «Фили Сити»

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

я так и не понял: если будет вторая очередь школу строить будут?

Я офигеваю от наивности людей.  "Пусть школу строят за пределами ЖК". 

Строительство ведется исключительно в границах ЗУ.

 

Насколько я понимаю сейчас рассматривается вариант строительства еще одной башни на месте планируемой школы. Возможно просто в этой башне под школу отдадут несколько первых этажей.

В чем наивность-то заключается? Насколько я понимаю идут обсуждения судьбы школы. Где она именно будет. Говорить однозначно еще рано, заявлений ОФИЦИАЛЬНЫХ не было. Сейчас мы все просто строим догадки, прощу обсуждения на форуме не принимать за последнюю инстанцию, ибо половина написанного откровенная бредятина.
Про школу в «башне» такая же бредовая история. Давайте еще обсудим, что если у нас под землей построят бункер и начнут там разведение канабис, если делать нефиг.

Объявления

Читаю Ваши сообщения и просто в шоке от Вас, Вы переплюнули даже Товарища Сухова, то есть Вы как дольщица рады тому, что Ваш проект изменят и что вместо школы построят еще один многоэтажный дом? 

Ну позвольте, я свою позицию обосновала в отличие от Вашего переливания воды из пустого в порожнее. К тому же я не уверена, что стала бы именно в эту водить, рассматриваю хорошие московские школы со спец подготовкой по некоторым предметам.
Если бы нам сообщили, что в ЖК не будет паркинга – вот это уже проблема, перенос школы за территорию для меня – не проблема.  

Ну позвольте, я свою позицию обосновала в отличие от Вашего переливания воды из пустого в порожнее. К тому же я не уверена, что стала бы именно в эту водить, рассматриваю хорошие московские школы со спец подготовкой по некоторым предметам.
Если бы нам сообщили, что в ЖК не будет паркинга – вот это уже проблема, перенос школы за территорию для меня – не проблема.  

А то, что вместо школы построят еще один дом, Вас это тоже не смущает? А то что этажность домов может увеличиться, тоже для Вас нормально? А то что школы возможно вообще не будет, это тоже в порядке вещей?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Насколько я понял планируется увеличение этажности второй очереди, этажность первой очереди остается прежним. Думаю у второй очереди будет свой пракинг.

Меня больше беспокоит школа которая должна находиться между первой и второй очередями

А что конкретно Вас беспокоит? Вы думаете, что могут не построить школу или что? По поводу паркинга и этажности во второй очереди, это точная инфа?

А что конкретно Вас беспокоит? Вы думаете, что могут не построить школу или что? По поводу паркинга и этажности во второй очереди, это точная инфа?

Позвонил менеджеру который продал мне квартиру - он рассказал. Да и логично это.

По поводу школы - вроде тоже обещают что она будет, но почему то у меня возникли сомнения: если вторая очередь за школой - то территория школы возможно тоже потребуется.

Обратите внимание

Ну позвольте, я свою позицию обосновала в отличие от Вашего переливания воды из пустого в порожнее. К тому же я не уверена, что стала бы именно в эту водить, рассматриваю хорошие московские школы со спец подготовкой по некоторым предметам.
Если бы нам сообщили, что в ЖК не будет паркинга – вот это уже проблема, перенос школы за территорию для меня – не проблема.  

 

 

Вам как менеджеру возможно, мне как собственнику - нет! Пойдут мои дети в школу во дворе или через дорогу, или через дублер, или через метро - это разные вещи!...

Насколько я понял планируется увеличение этажности второй очереди, этажность первой очереди остается прежним. Думаю у второй очереди будет свой пракинг.

Меня больше беспокоит школа которая должна находиться между первой и второй очередями

 

 

Беспокоит чем? Расположением или фактом вообще наличия?
Скажу так, знаю она точно будет, иначе буча поднимется никому это не надо. Так что. Есть вопрос только с размещением. Скорее всего в случае внесений изменений в концепцию этажности и количества корпусов школа будет строиться вне территории жк.  

я так и не понял: если будет вторая очередь школу строить будут?

Да будут, единственно отведу для нее другое место. Место пока не называют, типо рядом где-то. Может на месте как раз трубного и тп

Да будут, единственно отведу для нее другое место. Место пока не называют, типо рядом где-то. Может на месте как раз трубного и тп

А как же генплан? Ведь на генплане должно быть указано все, и месторасположение домов и месторасположение школы, а сейчас что, они просто убрали школу с генплана не указав новое место? 

Беспокоит чем? Расположением или фактом вообще наличия?
Скажу так, знаю она точно будет, иначе буча поднимется никому это не надо. Так что. Есть вопрос только с размещением. Скорее всего в случае внесений изменений в концепцию этажности и количества корпусов школа будет строиться вне территории жк.  

Откуда Вы знаете, что она точно будет? Вы имеете с застройщиков обратную связь и это он Вас уверил? Если меняют объект, то и школу могут вообще убрать, это для застроя не проблема, буча может и будет, но никакой ответственности застрой за это не понесет. 

А как же генплан? Ведь на генплане должно быть указано все, и месторасположение домов и месторасположение школы, а сейчас что, они просто убрали школу с генплана не указав новое место? 

Не было окончательных комментариев по этой ситуации. Шансы равносильны как на то, что план останется прежним, так и на то, что внесут коррективы. Будем ждать, сейчас этот вопрос не считаю критичным на данной стадии строительства 

Откуда Вы знаете, что она точно будет? Вы имеете с застройщиков обратную связь и это он Вас уверил? Если меняют объект, то и школу могут вообще убрать, это для застроя не проблема, буча может и будет, но никакой ответственности застрой за это не понесет. 

Во-первых, связь с застройщиком есть у каждого дольщика.
Во-вторых, конечно несет ответственность, просто так взять и с бухтыбарахты проект поменять он не может, изначально прописывается в плане все вещи.
В-третьих, я больше чем уверена, что бучи как раз-таки застройщик опасается, по этой причине творить невесть что не станет. Будет школа нам. 

Беспокоит чем? Расположением или фактом вообще наличия?
Скажу так, знаю она точно будет, иначе буча поднимется никому это не надо. Так что. Есть вопрос только с размещением. Скорее всего в случае внесений изменений в концепцию этажности и количества корпусов школа будет строиться вне территории жк.  

Одно дело, когда школа строиться уже на арендованной застройщиком земле, другое дело, когда под школу нужно будет арендовать другую землю, утверждать объект, к тому же теперь даже вообще не понятно, где планируется строительство школы, где эта земля? 

Не было окончательных комментариев по этой ситуации. Шансы равносильны как на то, что план останется прежним, так и на то, что внесут коррективы. Будем ждать, сейчас этот вопрос не считаю критичным на данной стадии строительства 

Как может быть этот вопрос не критичным на данной стадии строительства? Ведь Вы же жить собираетесь в этом ЖК и покупали квартиру, учитывая то, какой будет ЖК и что в нем будет. Так что вопрос изменения проекта для реальных дольщиков очень даже актуален на любом этапе строительства.

Как может быть этот вопрос не критичным на данной стадии строительства? Ведь Вы же жить собираетесь в этом ЖК и покупали квартиру, учитывая то, какой будет ЖК и что в нем будет. Так что вопрос изменения проекта для реальных дольщиков очень даже актуален на любом этапе строительства.

Вы можете читать полным объем информации, который я доносу? Повторяю, не было окончательных комментариев по этой ситуации. Пока нет вводной инфы об изменениях, я не вижу смысла мусолить этот вопрос и рвать волосы на голове. 

Одно дело, когда школа строиться уже на арендованной застройщиком земле, другое дело, когда под школу нужно будет арендовать другую землю, утверждать объект, к тому же теперь даже вообще не понятно, где планируется строительство школы, где эта земля? 

Покажите мне бумагу в который черным по белому будет прописано «строительство школы отменено/под строительство школы отведен другой участок не входящий в состав территории жк» тогда будет вести диалог.

Покажите мне бумагу в который черным по белому будет прописано «строительство школы отменено/под строительство школы отведен другой участок не входящий в состав территории жк» тогда будет вести диалог.

А у Вас есть бумага, где было бы сказано, что под школу отведен участок, который входит в состав территории ЖК? Вот видите, с других требуете доказательства, а сами ничего не можете предоставить когда опровергаете инфу, но если уж Вы требуете это с других, то будьте любезны сами предоставлять доказательства Вашим словам. 

Я знаю что будет со школой :))) они хотят отжать помещение у центра туризма !!! отжать же дешевле чем построить!!! Но товарищи дорогие, вы подумайте о другом, как мы будем попадать в комплекс, попробуйте (УЖЕ СЕЙЧАС) проехать по Багратионовскому проезду часиков в 7 вечера 😱

Я знаю что будет со школой :))) они хотят отжать помещение у центра туризма !!! отжать же дешевле чем построить!!! Но товарищи дорогие, вы подумайте о другом, как мы будем попадать в комплекс, попробуйте (УЖЕ СЕЙЧАС) проехать по Багратионовскому проезду часиков в 7 вечера 😱


У комплекса метро в шаговой доступности, о чем речь вообще. А в 7 вечера самый час пик, сложно не только на багратионовском проезде.
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов