Школа в ЖК «Фили Сити»

  • Назад
  • Страница 10 из 17
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

 

Ну там, вроде как, будет образовательный центр, с садиком и кружками различными, а на счет школы, еще точно не решили, насколько я знаю. Да и если уж честно посудить, то у нас поблизости, итак, школ хватает, при чем «интеграл» даже есть. Так что я думаю, что в плане устройства ребенка, проблем не будет.

На счет школы уже давным давно все решено, но Вы до сих пор делаете вид, что этого не понимаете, для особо не понимающих повторюсь, что никакой школы тут не будет, тут вместо школы будут строить свечку, и хватит вселять в людей надежду, что еще не все решено, школу заменили на дом, все предельно ясно.

Отложить конечно могут, но не надолго, могут сначала достроить и сдать наши дома, а уже потом приступать к свечке. Это даже еще хуже, так как еще долгое время придется жить на стройке, особенно если свечку впаяют в 10 метрах.

Ну это еще не факт, конечно, пока вообще неизвестно, что будет дальше, так что рано такие домыслы делать. Но даже если будет так, как вы думаете, то в этом нет ничего сверхстрашного. У меня уже был опыт проживания в комплексе, где шло строительство дома. Могу сказать, что нет в этом ничего смертельного. Шум был в основном в дневное время, когда все на работе, так что пережить это можно.
 
Объявления

 

 

а на счет школы, еще точно не решили, насколько я знаю. Да и если уж честно посудить, то у нас поблизости, итак, школ хватает, при чем «интеграл» даже есть. Так что я думаю, что в плане устройства ребенка, проблем не будет.

Ну конечно же проблем не будет, Вам то тут не жить. А люди которые делали свой выбор в пользу этого ЖК рассчитывали на свою школу, а теперь ее даже не обещают, уже тактику сменили и решили всех убеждать, что школ и так вокруг полно, только вот Вы умалчиваете,  что они и так все переполнены.

Уважаемые пользователи! Каждый день мы работаем над улучшением нашего форума. Мы всегда действуем в интересах дольщиков и хотим стать удобнее и лучше для вас! Просим поучаствовать в небольшом опросе и рассказать нам, что вам нравится, а что вы бы хотели изменить!

Последние квартиры в "ONYX DELUXE" на ЧеремушкахЭксклюзивные лоты, просторные квартиры в жилом комплексе "ONYX DELUXE" на Черемушках . Только в июне скидки до 25 %. Успейте забронировать выгодно!
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Дизайнерская отделка в готовом доме. От 16,7 млн ₽. Свой парк и пруд на территории

На счет школы уже давным давно все решено, но Вы до сих пор делаете вид, что этого не понимаете, для особо не понимающих повторюсь, что никакой школы тут не будет, тут вместо школы будут строить свечку, и хватит вселять в людей надежду, что еще не все решено, школу заменили на дом, все предельно ясно.

Я не знаю насчёт школы, когда мы покупали нам не актуально было, но насколько мне известно никто ее никуда не убирает. Так что не знаю на какие планы смотрите вы, и откуда у вас информация. Лично у нас сведения другие.

Ну конечно же проблем не будет, Вам то тут не жить. А люди которые делали свой выбор в пользу этого ЖК рассчитывали на свою школу, а теперь ее даже не обещают, уже тактику сменили и решили всех убеждать, что школ и так вокруг полно, только вот Вы умалчиваете,  что они и так все переполнены.

Ну, во-первых, школ действительно много: Интеграл (3 школы, одна с дошкольным отделением), №1497 (3 школы, одна с дошкольным) №590, отд.2. Учитывая, что тут всего 1100 квартир, я думаю проблем с записью в сад/школу не будет. Во-вторых, это только ближайшие к жк школы, у багратионовской ещё есть и у филёвского парка тоже. Так что социальной инфраструктуры в районе достаточно, и мест более чем хватает.

Обратите внимание

Ну, во-первых, школ действительно много: Интеграл (3 школы, одна с дошкольным отделением), №1497 (3 школы, одна с дошкольным) №590, отд.2. Учитывая, что тут всего 1100 квартир, я думаю проблем с записью в сад/школу не будет. Во-вторых, это только ближайшие к жк школы, у багратионовской ещё есть и у филёвского парка тоже. Так что социальной инфраструктуры в районе достаточно, и мест более чем хватает.

То есть получается, Вы пообещали дольщикам, что вместе с ЖК построите школу, но потом когда передумали ее строить и вместо нее решили построить дома, решили втюхивать людям в уши, что школ и так полно и эта была бы лишней? 

То есть получается, Вы пообещали дольщикам, что вместе с ЖК построите школу, но потом когда передумали ее строить и вместо нее решили построить дома, решили втюхивать людям в уши, что школ и так полно и эта была бы лишней? 

 

похоже на то...

про новые корпуса, на визуализации 2018 года, уже стоят эти (и не только эти) высотки-2 шт, между ними вроде как школа (но может быть все что угодно) 

 

текст Размещение объектов социальной инфраструктуры (ДОО, школа) и количество машиномест — в соответствии с действующими нормативами.

Предельную высоту зданий 200 м обосновать выполнением визуально-ландшафтного анализа.

1.2. новое строительство на территории земельного участка по адресу: Багратионовский проезд, вл. 7 (кадастровый № 77:07:0005009:46, АО «Московский телевизионный завод «Рубин»») суммарной поэтажной площадью объекта в габаритах наружных стен - 216 130 кв.м, в том числе:
на территории стартовой площадки (город) площадью 0,41 га - 12 300 кв.м;
на территории инвестора площадью 6,37 га - 203 830 кв.м, в том числе:
·        - жилая - 151 865 кв.м;
·        - нежилая - 65 085,4 кв.м.
Размещение объектов социальной инфраструктуры (ДОО, школа) и количество машиномест - в соответствии с действующими нормативами. Предельную высоту зданий 200 м обосновать выполнением визуальноландшафтного анализа.

Интересная статья. Во всех планах присутствуют высотки.
https://t.co/QvtJQtz25g

про новые корпуса, на визуализации 2018 года, уже стоят эти (и не только эти) высотки-2 шт, между ними вроде как школа (но может быть все что угодно) 

 

текст Размещение объектов социальной инфраструктуры (ДОО, школа) и количество машиномест — в соответствии с действующими нормативами.

Предельную высоту зданий 200 м обосновать выполнением визуально-ландшафтного анализа.

1.2. новое строительство на территории земельного участка по адресу: Багратионовский проезд, вл. 7 (кадастровый № 77:07:0005009:46, АО «Московский телевизионный завод «Рубин»») суммарной поэтажной площадью объекта в габаритах наружных стен - 216 130 кв.м, в том числе:
на территории стартовой площадки (город) площадью 0,41 га - 12 300 кв.м;
на территории инвестора площадью 6,37 га - 203 830 кв.м, в том числе:
·        - жилая - 151 865 кв.м;
·        - нежилая - 65 085,4 кв.м.
Размещение объектов социальной инфраструктуры (ДОО, школа) и количество машиномест - в соответствии с действующими нормативами. Предельную высоту зданий 200 м обосновать выполнением визуальноландшафтного анализа.

 

 

При покупке квартиры в 2018 году застройщик утверждал что будет школа - говорили что она будет на месте новых высоток, так же на сайте схематически было обозначено здание похожее на школу....   Учитывая что вся информация в указанных источниках шла от застройщика, предполагаю что это намеренное введение в заблуждение с целью увеличения продаж!

При покупке квартиры в 2018 году застройщик утверждал что будет школа - говорили что она будет на месте новых высоток, так же на сайте схематически было обозначено здание похожее на школу....   Учитывая что вся информация в указанных источниках шла от застройщика, предполагаю что это намеренное введение в заблуждение с целью увеличения продаж!

 Я с самого начала об этом твердил, но меня называли провокатором, но как только вместо школы решили строить дома, начали говорить, что школа планируется вне ЖК, теперь уже и этого не обещают. МР Групп всех обманул.

При покупке квартиры в 2018 году застройщик утверждал что будет школа - говорили что она будет на месте новых высоток, так же на сайте схематически было обозначено здание похожее на школу....   Учитывая что вся информация в указанных источниках шла от застройщика, предполагаю что это намеренное введение в заблуждение с целью увеличения продаж!

Вы что же думаете, что вопрос со школой уже полностью решен и застройщик отказался ее строить? Манагеры говорят, что ищут место, под ее строительство, выходит, что до сих пор продолжают врать? 

Вы что же думаете, что вопрос со школой уже полностью решен и застройщик отказался ее строить? Манагеры говорят, что ищут место, под ее строительство, выходит, что до сих пор продолжают врать? 

 

Возможно и ищут....   только что бы администрация Москвы не возмущалась.... 

 

Но зачем искать если земля уже есть?....

Почитал комментарии на форуме. Обратился к интернету (достоверность еще та), но на схеме у яндекс карты вместо школы 2-3 этажа показана высотка. Зачем начинают лепить и перегружать пространство.

 

https://yandex.ru/ma...ce=serp&z=17.75

 

старая картинка с планом благоустройства

слева здание "школы"

5ee7dcff467ba_Plan_blagoustroystva.jpg

 

новая картинка с сайта MR-Group

на месте "школы" уже 2 здания - 11 этажей и 51 этаж

5ee7dd457bce4_blago_map_new.jpg

https://www.mr-group.../zhk-fili-siti/

Вы что же думаете, что вопрос со школой уже полностью решен и застройщик отказался ее строить? Манагеры говорят, что ищут место, под ее строительство, выходит, что до сих пор продолжают врать? 

Застройщик уже давно решил этот вопрос, к сожалению не в пользу дольщиков этого ЖК, когда место где должна была строиться школа, решил влепить туда сначала высотку, а потом как оказалось будет два дома. Плотность застройки просто ужасная. Плюс обман и развод дольщиков.

вот мне нравится - все говорят "должна была строится", да ничего там не должно было быть.

Этот участок, где якобы на визуализации школа, имеет другой кадастровый номер. В нормативных документах по 1й очереди его вообще нет (буклет АГР обходит это место стороной, тк оно не в границах застройки)

если нам кто то что то там наобещал, это не значит что это стало "должно"

внимательно читаем официальные документы и участвуем в общественных слешаниях и тогда говорим 

будет вам школа, чуть позже и чуть дальше, и не одна, а даже 2

на участках №16 и 21

 https://ag.mos.ru/debate/105

будет вам школа, чуть позже и чуть дальше, и не одна, а даже 2

на участках №16 и 21

 

Ну вот, а тут так переживали по поводу того, что не будет школы, а оказывается построят да не одну, а целых две. Хотя в принципе и сейчас там школ достаточно, но лишними они никогда не будут. Надеюсь, что хоть одну школу сделают с англ уклоном, тогда будет вообще здорово, рядом ведь нет такой школы или уже есть?

  • Назад
  • Страница 10 из 17
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов