Школа в ЖК «Фили Сити»

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

я лично, это и ожидал (в строительстве жилья проработал 10+ лет) с некотороыми нюансами.

Неожиданностью стало изменение квартирных планировок, тут "баба яга против!!!"

те я не подпишу ДС, и буду восстанавливать изначальную планировку и предьявлять претензии Застройщику  (сейчас работаю в проектном институте), как оформить документально я уже знаю (сделать проект, согласовать, осметить и исполнить) 

Достаточно просто не подписывать ДС к ДДУ. Никто не вправе изменить что-то без нашего соглашения. Хотя мне лично еще ничего не приходило, поэтому заранее раздувать проблему не вижу смысла. Вы ведь тоже еще не видели реальной планировки, возможно, она не так уж и плоха.

))))) у нас в договорах долевого участия прямо прописано, что все если застройщик построит пигодное для проживания жилье за меньшие деньги, разницу оставляет за собой в виде прибыли. У застройщика прямая заинтересованность удешевить стройку (входные группы), построить доп жилые метры (вместо школы и площадки для скейт борда) и продать это подороже. Я считаю это прямым обманом. Все мы и я и вы покупали квартиры по буклетам 2018-2019 годов и что мы имеем сейчас. В документации жк стоил 9 ярдов, неделю назад, в документах он стоил 5, а сейчас каким то странным образом, все данные про 5 исчезли и снова появились 9. Жаль принт скрин не сделали. Конечно все это ясно что застройщик зарабатывает, но не таким же наглым образом. Так можно на картинке нарисовать одно, а в итоге сдать шалашик, тоже в принципе пригодный для проживания. Самое интересное что все по закону. Договор кабальный изначально

Если вы считаете это прямым обманом, то зачем подписывали этот договор? Мы перед подписанием советовались со своим юристом, он четко нам рассказал плюсы и минусы покупки жилья в новостройке. И посоветовавшись с мужем решили покупать квартиру тут. В чем обман? Если все в договоре прописано и указано, вам остается либо с этим согласиться, либо искать другого застройщика.

Объявления

Достаточно просто не подписывать ДС к ДДУ. Никто не вправе изменить что-то без нашего соглашения. Хотя мне лично еще ничего не приходило, поэтому заранее раздувать проблему не вижу смысла. Вы ведь тоже еще не видели реальной планировки, возможно, она не так уж и плоха.

застрой может менять без всяких  предупреждений

Юля  - ДС никто и не подписывает, возможно это был "пробный камень".

Садыч- может менять, но не все, планировки квартир, оформлены Приложением к договору, соответсвенно их просто так менять нельзя, потому и был заход с ДС

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

планировки я как раз видел- прислали план этажа 

планировки я как раз видел- прислали план этажа

А можете сюда скинуть? А то мне прислали только мои изменения
Обратите внимание

добрый день, напишите е майл я вам вышлю

у вас какой этаж какой секции? у меня 6й 3 секции

Сейчас на многих других форумах, застрой запустил своих людей, которые всех убеждают, что тут не отказались строить школу, а перенесли ее строительство в другое место, получается тут обманул людей, и продолжает обманывать остальных. Видимо понимает, что такое не может не отразиться на репутации и старается хоть как то обелиться. 

со свечкой напротив окна открытии (на просмотр)  не оставишь, одно дело спальня (надо затонировать окно изнутри + шторы) а гостинная и кухня? превращать в чулан?

Корпуса ведь не будут стоять на расстоянии вытянутой руки друг от друга, да и кому вы там нужны, чтобы постоянно за вами подглядывать? Если уж так рассуждать, то нужно чтобы дом находился совсем один посреди леса- вот там вас точно никто не увидит)
 

 

Корпуса ведь не будут стоять на расстоянии вытянутой руки друг от друга, да и кому вы там нужны, чтобы постоянно за вами подглядывать? Если уж так рассуждать, то нужно чтобы дом находился совсем один посреди леса- вот там вас точно никто не увидит)

Вы не совсем правы, все таки многие люди покупали квартиры из за хороших видов, на высоких этажах, где цена на квартиры была выше, чем на нижних, а теперь получается, что все виды им перекроет свечка. Но вот то, что отказались строить школу, это конечно никуда не годиться, надеюсь манагеры не врут и школа будет в другом месте.

 

Корпуса ведь не будут стоять на расстоянии вытянутой руки друг от друга, да и кому вы там нужны, чтобы постоянно за вами подглядывать? Если уж так рассуждать, то нужно чтобы дом находился совсем один посреди леса- вот там вас точно никто не увидит)
 

 

Помимо вида, за который были заплачены деньги, 60-этажная башня уводит весь мой корпус в тень. Вы явно не дольщик одного из пострадавших корпусов, раз пишете такое.

Что значит, свято место, пусто не бывает? Это место и не должно было пустовать, именно на этом месте должны были построить школу для жителей ЖК, которую в свое время очень активно везде рекламировали. В итоге вместо школы - два дома, крутяк вообще.

Не помню я рекламы про школу, хоть убей. Помню, как менеджер обмолвилась о школе – я тогда удивилась и подумала, что это приятный бонус. Хочется отметить для всех паникующих, что наша секция 3 корпуса 3 находится ближе к корпусу 1, чем ваша 8 секция относительно свечки, которую собираются строить. И мы не истерим, что нам света не будет хватать (хоть наша секция и не самая высокая) или кто-то в окна будет заглядывать.

Не помню я рекламы про школу, хоть убей. Помню, как менеджер обмолвилась о школе – я тогда удивилась и подумала, что это приятный бонус. Хочется отметить для всех паникующих, что наша секция 3 корпуса 3 находится ближе к корпусу 1, чем ваша 8 секция относительно свечки, которую собираются строить. И мы не истерим, что нам света не будет хватать (хоть наша секция и не самая высокая) или кто-то в окна будет заглядывать.

То, что вы не "истерите" - это ваша личный выбор, не имеющий ко мне никакого отношения. Если не помните рекламу школы (хотя она была во всех буклетах и на сайте), то вы можете прямо сейчас зайти в офис продаж и увидеть ее на гигантском макете, который стоит у них слева от входа.

Не помню я рекламы про школу, хоть убей. Помню, как менеджер обмолвилась о школе – я тогда удивилась и подумала, что это приятный бонус. Хочется отметить для всех паникующих, что наша секция 3 корпуса 3 находится ближе к корпусу 1, чем ваша 8 секция относительно свечки, которую собираются строить. И мы не истерим, что нам света не будет хватать (хоть наша секция и не самая высокая) или кто-то в окна будет заглядывать.

Ну так Вы мечта покупатель для любого застроя, раз Вы принимаете все с благодарностью, что Вам навязывает застрой. Кстати школа должна была быть не приятным бонусом, а частью ЖК. 

Вы не совсем правы, все таки многие люди покупали квартиры из за хороших видов, на высоких этажах, где цена на квартиры была выше, чем на нижних, а теперь получается, что все виды им перекроет свечка. Но вот то, что отказались строить школу, это конечно никуда не годиться, надеюсь манагеры не врут и школа будет в другом месте.

Соглашусь, что неприятно потерять красивый вид из квартиры, но и не так критично, не сутками же в окно смотреть, да и квартиры не только из-за панорамы покупают. Сначала подождем официальной информации о школе, что гадать сейчас. В районе 3 школы на выбор имеется если что. Да и учебные заведения сейчас не всегда выбирают по расположению, а по рейтингу и престижности.

Сейчас на многих других форумах, застрой запустил своих людей, которые всех убеждают, что тут не отказались строить школу, а перенесли ее строительство в другое место, получается тут обманул людей, и продолжает обманывать остальных. Видимо понимает, что такое не может не отразиться на репутации и старается хоть как то обелиться. 

Каждый, конечно, верит в то, что ему хочется, но если рассуждать непредвзято, то репутация у мр точно не пострадает. Потому что все мы знаем, что застройщик может вносить правки в проект и нас, при этом, не спрашивать, поэтому и обмана нет.
 

Помимо вида, за который были заплачены деньги, 60-этажная башня уводит весь мой корпус в тень. Вы явно не дольщик одного из пострадавших корпусов, раз пишете такое.

Очень «интересная» точка зрения. Т.е. если мнение отличается от вашего, значит человек однозначно казачок)) просто я не вижу ничего страшного в этом корпусе, я наоборот не люблю, когда в окна весь день шпарит солнце. А покупать квартиру только из-за красивых видов из окна, ну, я считаю это странным. Как минимум в первую очередь смотрят на расположение и цену, а потом уже всё остальное.
 

 

 

Каждый, конечно, верит в то, что ему хочется, но если рассуждать непредвзято, то репутация у мр точно не пострадает. Потому что все мы знаем, что застройщик может вносить правки в проект и нас, при этом, не спрашивать, поэтому и обмана нет.

 

 

Одно дело вносить небольшие поправки в проект, совсем другое, когда проект меняют, убирают школу и вместо нее строят два дома. И Вы говорите, что тут нет обмана, а что это по Вашему? 

 

Очень «интересная» точка зрения. Т.е. если мнение отличается от вашего, значит человек однозначно казачок)) просто я не вижу ничего страшного в этом корпусе, я наоборот не люблю, когда в окна весь день шпарит солнце. А покупать квартиру только из-за красивых видов из окна, ну, я считаю это странным. Как минимум в первую очередь смотрят на расположение и цену, а потом уже всё остальное.
 

 

Вы не поняли сути моего ответа. Я как раз это и имел в виду, когда отвечал человеку, что у него своё отношение к этому, а у меня своё. Так вот для меня, в отличие от него, наличие дома, перегораживающего вид и солнце, для меня большой минус, вот и всё. И это ВЫ не любите, когда солнце светит в окно, а мне, например, человеку, заплатившему в том числе и за это деньги, это было важным моментом, понимаете? Ну и цена, как вы правильно заметили - как раз была выше из-за расположения квартиры, этажа и корпуса. + то, что в нашем дворе будет 2 года стройки - тоже гигантский минус.

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов