"Шишкин" все вопросы и обсуждения.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Не знаю, кто там кого держит, но я квартиру буду принимать только в том виде которая она должна быть. Либо как вариант можно указать недочеты в акте приемке и пускай устраняют. Хотя может ничего указывать и не придется в этом акте, приемка покажет.

Указать недочеты в акте приемки можно, только тогда ждать устранения недостатков придется дольше, ибо с момента подписания акт прекращается начисление неустойки за нарушение срока передачи объекта. То есть, у застройщика перестают "гореть пятки", и устранять недостатки будут неспешно.... если вообще будут устранять.... могут решить, что пусть дольщик сам устраняет, что не нравится, а потом если хочет - пусть в суд идет за компенсацией расходов.... знают, что далеко не каждый в суд пойдет.... так что лучше акт не подписывать, пока не устранят замечания.....

И если планируете потом неустойку получать - очень рекомендую документально фиксировать факты Вашего обращения к застрою по вопросу приемки объекта и факты игнорирования этой приемки застройщиком или факты выявления существенных недостатков квартир. В противном случае, в суде застройщик будет в суде кричать, что он рад был передать, да дольщик сам не приходил, то есть злоупотреблял своими правами, уклоняясь от приемки прекрасно построенного объекта.... и суд может это принять как аргумент.... поэтому обязательно: 1) направить застрою письмо (ценное с описью вложения) с указанием, что застрой до настоящего времени не передал объект, и что Вы настаиваете на проведении приемки в такую-то дату (указываете определенную календарную дату не ранее чем через 2 и не позднее чем через 3 недели с момента направления этого письма). 2) в зависимости от реакции застроя на это письмо либо написать письмо, что застройщик не предоставил допуск на объект для приемки, либо составить акт осмотра объекта с указанием в нем существенных замечаний, без устранения которых нормальная эксплуатация объекта невозможна (если застройщик этот акт не подпишет - копию акта направить также ценным письмом с описью вложения).

На мой взгляд выгодней всего принимать сразу квартиру, просто с указанием недочетов в акте и пускай застройщик устраняет потом. Главное, что документы будут уже на руках. А если недочеты не существенные, то проще вовсе поручить строителям подправить, если конечно квартира не с чистовой отделкой.
Объявления

Указать недочеты в акте приемки можно, только тогда ждать устранения недостатков придется дольше, ибо с момента подписания акт прекращается начисление неустойки за нарушение срока передачи объекта. То есть, у застройщика перестают "гореть пятки", и устранять недостатки будут неспешно.... если вообще будут устранять.... могут решить, что пусть дольщик сам устраняет, что не нравится, а потом если хочет - пусть в суд идет за компенсацией расходов.... знают, что далеко не каждый в суд пойдет.... так что лучше акт не подписывать, пока не устранят замечания.....

И если планируете потом неустойку получать - очень рекомендую документально фиксировать факты Вашего обращения к застрою по вопросу приемки объекта и факты игнорирования этой приемки застройщиком или факты выявления существенных недостатков квартир. В противном случае, в суде застройщик будет в суде кричать, что он рад был передать, да дольщик сам не приходил, то есть злоупотреблял своими правами, уклоняясь от приемки прекрасно построенного объекта.... и суд может это принять как аргумент.... поэтому обязательно: 1) направить застрою письмо (ценное с описью вложения) с указанием, что застрой до настоящего времени не передал объект, и что Вы настаиваете на проведении приемки в такую-то дату (указываете определенную календарную дату не ранее чем через 2 и не позднее чем через 3 недели с момента направления этого письма). 2) в зависимости от реакции застроя на это письмо либо написать письмо, что застройщик не предоставил допуск на объект для приемки, либо составить акт осмотра объекта с указанием в нем существенных замечаний, без устранения которых нормальная эксплуатация объекта невозможна (если застройщик этот акт не подпишет - копию акта направить также ценным письмом с описью вложения).

Я так и написал: если обнаружены недочеты, просто не подписываете акт приемки, и в протоколе указываете перечень проблем, которые необходимо устранить. 

 

Я так и написал: если обнаружены недочеты, просто не подписываете акт приемки, и в протоколе указываете перечень проблем, которые необходимо устранить. 

 

Сколько времени обычно требуется на устранение недостатков? Возможно, есть закон, в котором прописаны сроки устранения недостатков?
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

 

Сколько времени обычно требуется на устранение недостатков? Возможно, есть закон, в котором прописаны сроки устранения недостатков?

 

В течении месяца обязуются, и в общем-то обычно укладываются в этот срок. Не встречал, чтоб дело доходило до суда. 
Логично что если недочеты какие-то мелкие, то гораздо проще и быстрее устранить их в процессе доделки ремонта(если это конечно не квартира с чистовой отделкой), а если что-то серьезное то лучше конечно составлять акт и все.
 
Обратите внимание

 

Сколько времени обычно требуется на устранение недостатков? Возможно, есть закон, в котором прописаны сроки устранения недостатков?

 

Обычно такие вещи должны быть прописаны в договоре, зачастую этот срок не превышает 40 дней, и если по истечении этого времени, застройщик не устраняет недочеты, то Вы в праве обратиться в суд. Разве в ДДУ у Вас не обозначены сроки по устранению косяков?

Сдача Шишкина доходит до абсурда, сдают дом по секционно, то есть по степени готовности той или иной секции, жесть конечно, таким способом застрой старается избежать неустоек. 

Сдача Шишкина доходит до абсурда, сдают дом по секционно, то есть по степени готовности той или иной секции, жесть конечно, таким способом застрой старается избежать неустоек. 

Видимо, вы очень ждете свою квартиру. Те, чью секцию сдали, просто радуются событию. И какая разница, главное ведь, что сдают!

Квартиры и МОПЫ выполнены крайне некачественно и неаккуратно.

Чистовая отделка безобразная.

Цены за квартиры в этом комплексе стандартные для Подмосковья, говорить о том, что за эти деньги тут супер- несправедливо.

Но хочу заметить, что материалы использованные в отделке довольно приличные, неплохие по внешенему виду обои, приличная плитка, вполне сносная сантехника, но весь этот материал просто испорчен подрядчиком выполнившим отделку

Сдача Шишкина доходит до абсурда, сдают дом по секционно, то есть по степени готовности той или иной секции, жесть конечно, таким способом застрой старается избежать неустоек. 
 

 

Я так понимаю нет четкого регламента по выдаче ключей, так что могут и по секции выдавать. В принципе не вижу в этом ничего крамольного. Я общался одним из соседей из Шишкина он сказал их сразу менеджер предупреждал что ключи от квартиры с чистовой отделкой позже, сейчас выдают в основном мр бейс. 
 

Если честно мне все равно, как там застрой выдает, главное, чтобы я получил ключи в рамках договора и в соответствующем состоянии, остальное мне не принципиально. Я дергал менеджера на этих выходных, сказал, что выдадут ключи через неделю примерно, в общем в начале февраля, чуть позже отпишусь на форум о результатах приемки, но надеюсь все будет бенч!

Квартиры и МОПЫ выполнены крайне некачественно и неаккуратно.

Чистовая отделка безобразная.

Цены за квартиры в этом комплексе стандартные для Подмосковья, говорить о том, что за эти деньги тут супер- несправедливо.

Но хочу заметить, что материалы использованные в отделке довольно приличные, неплохие по внешенему виду обои, приличная плитка, вполне сносная сантехника, но весь этот материал просто испорчен подрядчиком выполнившим отделку

Я видел фотографии МОП, и квартир тоже. Не могу согласиться с вашим сообщением. На вид все достаточно прилично, и материалы выбрали не дешевые. Вот именно, что цены стандартные для Подмосковья, как в серых и унылых ЖК. А тут все красивее. 

Я видел фотографии МОП, и квартир тоже. Не могу согласиться с вашим сообщением. На вид все достаточно прилично, и материалы выбрали не дешевые. Вот именно, что цены стандартные для Подмосковья, как в серых и унылых ЖК. А тут все красивее. 

а я видел квартиру свою своими глазами, о чем тут может быть вообще разговор!

Ваше сообщение из разряда " немой сказал глухому, что слепой видел, как безногий ходил по воде"

 

Квартиры и МОПЫ выполнены крайне некачественно и неаккуратно.

Чистовая отделка безобразная.

Цены за квартиры в этом комплексе стандартные для Подмосковья, говорить о том, что за эти деньги тут супер- несправедливо.

Но хочу заметить, что материалы использованные в отделке довольно приличные, неплохие по внешенему виду обои, приличная плитка, вполне сносная сантехника, но весь этот материал просто испорчен подрядчиком выполнившим отделку

Жесть, то есть некоторые делают из гов..а конфетку, а тут получается наоборот, их конфетки сделали какашку. Вот Вам и репутация. А потом думают гадают, почему у них никто покупать не хочет.

а я видел квартиру свою своими глазами, о чем тут может быть вообще разговор!

Ваше сообщение из разряда " немой сказал глухому, что слепой видел, как безногий ходил по воде"

Я тоже видела квартиру своими глазами, и входные группы, и состояние лифтов, и этажи. Не скажу, что идеально, есть моменты, которых можно было бы избежать, будь аккуратнее и внимательнее строители. Но в общем, состояние неплохое. Неприятные недоделки в квартире пусть застройщик устраняет, там ничего сложного, но почему я должна решать этот вопрос? Просто в акте указала, жду повторного приглашения. 

Когда начнется выдача ключей, наплыв народа будет большой в отделе продаж. А ключи хочется скорее получить. Может, нужно встать в очередь? 
 

Да что вы придираетесь к мелочам и раздуваете из мухи слона? Я увидела другую часть сообения, о том что материалы для отделки качесвенные, и что квартира тут своих денег стоит. 

 

Когда начнется выдача ключей, наплыв народа будет большой в отделе продаж. А ключи хочется скорее получить. Может, нужно встать в очередь? 

 

Не думаю, что в этом есть необходимость. Если вы постоянно поддерживаете связь со своим менеджером, он с вами сам обязательно свяжется. Меня на данный момент больше интересуют особенности приемки и как организовать ее так, чтоб ничего  не упустить. Правильно выше написали, какая разница что застройщик и как делает в других ЖК? Меня волнует именно МОЯ квартира. Уже неделю сижу, ищу всю необходимую информацию и консультируюсь со специалистами. Возможно, приеду с мастером по ремонту, чтоб он помог осмотреть квартиру. 
Я не согласен с мнением на счет того, что мелкие косяки нужно прощать и устранять самостоятельно. Дело каждого, возможно, кому-то так проще. Но не мне! Я буду настаивать на устранении, и укажу все недостатки в акте. Если они будут вообще в квартире. Застройщик нормальный, бригада обычно в течении 3 недель решает проблемы в квартирах и приглашает снова на приемку. Конечно, еще от загруженности людей зависит. Я всем желаю лёгкой приемки и качественную квартиру! Пишите, рассказывайте, делитесь впечатлением! 
 
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов