ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 227 из 393
  • 225
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • Вперед

Не паникуйте! Все приведут в порядок.

Семен! Отлично сказано!! Летом получим ключи, до конца года собственность и будем соседями! Ура!

Посмотрите, какие красивые деревья нам посадили.

И вообще озеленение идет полным ходом и скоро наш ЖК будет еще красивее.)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200526_171824_613.jpg

Роман, это между какими корпусами подскажите? и когда Вы их зафиксировали?


Сегодня. Корпус 2

Семен! Отлично сказано!! Летом получим ключи, до конца года собственность и будем соседями! Ура!

Летом ключи не получим.
30.07.2020 апеляция по делу,после нее может последовать кассация,а это на ещё минимум месяц вылетает.
Так что в самом лучшем случае только осенью.

Сегодня. Корпус 2

да, я уже увидела это, благодарю

Посмотрите, какие красивые деревья нам посадили.

И вообще озеленение идет полным ходом и скоро наш ЖК будет еще красивее.)))

Оля молодчина!!! ВИдит прекрасное )) давайте наполнять наши дома позитивом

Обратите внимание

Семен! Отлично сказано!! Летом получим ключи, до конца года собственность и будем соседями! Ура!

Ирина, а почему собственность не сразу,а до конца года?

Ирина, а почему собственность не сразу,а до конца года?

Семен, по практике обычно это мероприятие занимает до 6 месяцев после сдачи дома, так как завтройщик должен передать все документы на каждую квартиру в Росреестр, по несколько квартир не принимают.... поэтому это зависит от оперативности подписания актов о приемке квартиры каждым собственником, а там могут быть недоделки, не устроить качество ремонта и прочее, пока застройщик не устранит все замечания, мы же с Вами не подпишем акты.

Есть вариант самому идти в Росреестр сразу после того, как застройщик предоставит все сведения, это немного сократит время оформления собственности.

Семен, по практике обычно это мероприятие занимает до 6 месяцев после сдачи дома, так как завтройщик должен передать все документы на каждую квартиру в Росреестр, по несколько квартир не принимают.... поэтому это зависит от оперативности подписания актов о приемке квартиры каждым собственником, а там могут быть недоделки, не устроить качество ремонта и прочее, пока застройщик не устранит все замечания, мы же с Вами не подпишем акты.

Есть вариант самому идти в Росреестр сразу после того, как застройщик предоставит все сведения, это немного сократит время оформления собственности.

Спасибо,меня об этом ни кто не предупреждал. Я конечно сам понесу документы,как готовы будут.

Летом ключи не получим.
30.07.2020 апеляция по делу,после нее может последовать кассация,а это на ещё минимум месяц вылетает.
Так что в самом лучшем случае только осенью.

Решение аппеляционного суда вступает в законную силу с момента публикации на сайте суда и его обязаны исполнять все. Факт подачи касации не отменяет решение аппеляционного суда.

Решение аппеляционного суда вступает в законную силу с момента публикации на сайте суда и его обязаны исполнять все. Факт подачи касации не отменяет решение аппеляционного суда.

Это точно, что с момента публикации?

А не с того как его огласили в зале суда допустим?

Анна Ивановна, вы способны к анализу информации? Или,что вижу,то и пою? Инград в 2017 году плучил от Росавиации разрешение на строительство ЖК ФЛ, вразрешении говорится,что ЖК не будет угрожать безопасности полетов и мешать работе радиолакационного оборудования, так же там прописана этажность,высота. И застройщик начал строительство ударными темпами. Но весной 2019 года Росавиация решила отозвать свое разрешение на строительство и более того требовала снести уже построенные коробки . Они стали доказывать ,что ЖК угрожает безопасности полетов ,угрожает жизни людей, мешает работе оборудования. В суде они требовали немедленно снести все,что уже возведино,заявляли что государство вернет дольщикам вложенные деньги. И началась эпопея с судами, при этом застройщик не остановил работы,а продолжал не снижая темпы. И стало очевидным,что заселить ЖК не получится пока идут суды. И какой смысл нагонять толпу строителей и быстро закончить работы? Что бы дом стоял в не жилом состоянии не известно сколько времени ( когда закончатся суды ни кому не известно),но зато готовый, а потом люди вьхали и начались проблемы, тут отпало,там треснуло. А так то конечно Росавиация вообще не причем, мое мнение настоящий дольщик ЖК ФЛ ни когда бы такую чушь не написал бы. 

 

 

менеджер по продажам, уйди из чата. 

Да с чего вдруг государство покроет расходы при сносе?????? задаю ТЕБЕ этот вопрос уже второй раз, на твои однотипные, подготовленные кем то ответы. 

а так во внуково радар уже давно подняли выше, сделав новую вышку. 

 

А чего это столь такой крутой застройщик, как ты его нам тут малюешь, не делает все как в законе написано??? УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕНОСОВ СРОКОВ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ ОН ДОЛЖЕН ОТПРАВЛЯТЬ ДОЛЬЩИКАМ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО УКАЗАННОЙ ДАТЫ В ДОГОВОРЕ

покупая новостройку всегда есть риск задержки сроков, так всегда, это реальность, нужно быть к ней готовым и оценивать себя и свои возможности.

почему не будет компенсации до 2021 года? это где-то регламентировано? я получала компенсацию как раз за полгода просрочки от даты, указанной в ДДУ

новый закон читали ??? никаких просрочек никому

менеджер по продажам, уйди из чата. 

Да с чего вдруг государство покроет расходы при сносе?????? задаю ТЕБЕ этот вопрос уже второй раз, на твои однотипные, подготовленные кем то ответы. 

а так во внуково радар уже давно подняли выше, сделав новую вышку. 

 

А чего это столь такой крутой застройщик, как ты его нам тут малюешь, не делает все как в законе написано??? УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕНОСОВ СРОКОВ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ ОН ДОЛЖЕН ОТПРАВЛЯТЬ ДОЛЬЩИКАМ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО УКАЗАННОЙ ДАТЫ В ДОГОВОРЕ

Это представитель Росавиации в 2019 году в суде требовал срочно снести то,что уже построено, так как ЖК ФЛ угрожает жизни людей находящихся в самолетах летающих рядом с ЖК и когда его судья спросил, а как же дольщики и застройщик,как же с ними буть и представитель РОСАВИАЦИИ  не моргнул глазом ответил,что государство компенсирует дольщикам затраченные средства, ведь Росавиация государственная компания. Еще есть вопросы? 

менеджер по продажам, уйди из чата. 

Да с чего вдруг государство покроет расходы при сносе?????? задаю ТЕБЕ этот вопрос уже второй раз, на твои однотипные, подготовленные кем то ответы. 

а так во внуково радар уже давно подняли выше, сделав новую вышку. 

 

А чего это столь такой крутой застройщик, как ты его нам тут малюешь, не делает все как в законе написано??? УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕНОСОВ СРОКОВ ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ ОН ДОЛЖЕН ОТПРАВЛЯТЬ ДОЛЬЩИКАМ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО УКАЗАННОЙ ДАТЫ В ДОГОВОРЕ

Выходит Анна Ивановна в вашей команде Мимо,Пенсионер,Гость? Я же ей писал. В ситуации бесконечных судов,когда ни кому не понятно будет ли конец, когда короновирус,останавливаются стройки, гогда государство освободило застройщиков до конца года от выплаты  и в условиях этой вакханалии застройщик все равно делает все как в законе написано. Вот тебе уведомление. 

Мне не приходило такое. мало того звонили из компании, я думал сейчас все скажут. Ан нет. Втюхивали очень выгодное предложение по страхованию жилья. Блеск. Говоря словами присутствующего тут представителя компании: "Троли высшего уровня!"

Тебе не пришло по тому, что ты не дольщик Мимо.

новый закон читали ??? никаких просрочек никому

И что ты имеешь протв этого закона?

Росавиакия для настоящих дольщиков,как красная тряпка для быка!!! А вы пишите,что на ни причем,что виноват во всем застройщик. Я купил квартиру в 2018 году и не отлипая от камер следил за ходом строительства, боялся вдруг остановится. А когда у моей знакомой на этапе крыши застройщик исчез вообще стало не по себе и страха стало больше.

Но тут в 2019 году узнаю,что Росавиация требует снести то, что уже построено на основании безопасности полетов!!! Вам тролям не понять,что я тогда испытал и пережил и думаю не только я. Я ожидал, что Инград остановит работы,но они продолжали строить не сбавляя темпов и это придавало уверенности,что я получу свою квартиру,возможно с опазданием из за судов,но получу.

И кстати в тот период вы троли орали здесь ,что все пропало, что не будет квартир,что ЖК снесут,подливали так сказать. И именно по этому я БЛАГОДАРЕН Инград,что они не прекратили стройку,если бы они это сделали,возможно меня уже не было, случился бы инфаркт. И сейчас я радуюсь,что дома построены и практически готовы к заселению,сейчас я абсолютно спокоен и уверен,что в скором времени заеду в свою квартиру. А за срыв сроков, а срыв будет это уже однозначно, так как суд 30 июля, я выражаю огромнейшую "БЛАГОДАРНОСТЬ" вашей любимой Росавиации. А теперь напишите,что я не то и не так написал. 

 

  • Елена Кузнецова и Дорис это нравится

 

Сёма, я не говорила, что Росавиация не причем по отношению к Инград, но для Дольщика первостепенно вина лежит на Застройщике и претензии предъявляются непосредственно к застройщику, а не в обход. Для меня если юридически Инград не выполняет обязательство, то виноват Инград, а не Росавиация и не строители, и не поставщики ( это все не ЧС, да и на ЧС обижаться тоже глупо).

  • Sakrat это нравится

 

Только ты знаешь детали судебного дела и что происходило на нем и реакции присутствующих

  • Назад
  • Страница 227 из 393
  • 225
  • 226
  • 227
  • 228
  • 229
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов