ЖК "Филатов луг" мешает Росавиации?

  • Назад
  • Страница 58 из 393
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед

В Вестях сейчас был сюжет - прошло совещание у Премьера, на котором Сергей Семёныч доложил, что, (излагаю суть в общем) "в отсутствие единых норм. требований, СЗЗ вокруг аэропортов устанавливаются ведомствами/администрациями исходя из собственной интерпретации, как д.б. в конкретном случае. В частности, у ап.Внуково она (СЗЗ) такова, что в результате создаются серьёзные препятствия инвестиционной деятельности и в Новой Москве". "Безобразие!", - ответил Премьер. Разберитесь, говорит, с этими требованиями в 10-тидневный срок.

Спасибо за информацию.

Согласно словам Медведева вопрос должен решиться к концу следующей недели, если 10 дней-это с выходными. Ждем-с.
Объявления

Вот здесь более подробная информация про вчерашние слова Медведева:

ГОРКИ, 15 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил выработать в 10-дневный срок единые правила регулирования работы аэропортов московского региона. Об этом он сказал на совещании об исполнении поручений президента и правительства РФ.

"Надо сделать все для того, чтобы как можно быстрее эту проблему (с отсутствием единой системы регулирования - прим. ТАСС) закрыть. Давайте мы установим 10-дневный срок, хочу чтобы в это включился Минтранс, Роспотребнадзор, выработал единые правила, касающиеся деятельности аэропортов", - сказал он.

"Вопрос этот надо закрыть. В 10-дневный срок доложите о том, что будет введено единообразное регулирование в отношении всех аэропортов на территории как минимум московского транспортного узла", - добавил премьер.

По итогам обсуждения вопроса определения границ приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны аэропортов, премьер-министр также указал на необходимость запуска "регуляторной гильотины", чтобы ликвидировать противоречия в отраслевой нормативной базе. Профильные чиновники жаловались Медведеву на сложности в регулировании работы аэропортов, причем каждый из них ссылался на соответствующие нормативно-правовые акты.

"Регуляторная гильотина" необходима, потому что это такой бесконечный бюрократический поток информации, в котором каждое ведомство по-своему право. Хозяйствующие субъекты соблюдают те или иные правила, причем вне зависимости от того, чем они занимаются, например, аэропорты, каждый из них выбирает себе правила по душе. Это полное безобразие, если честно. Надо сделать все, чтобы как можно быстрее эту проблему закрыть", - заявил глава правительства.

Премьер также напомнил, что ранее давал поручения "найти оптимальный баланс между интересами людей, которые живут рядом с аэропортами, и безопасностью полетов".
"Пока такие решения не подготовлены, эту работу нужно завершить, не затягивая", - сказал премьер.

 

https://tass.ru/ekonomika/7002897

  • Аринка это нравится

Некоторые сообщения перемещены в соответствующую тему:

Сроки сдачи ЖК «Филатов Луг»

https://pronovostroy...-«филатов-луг»/

Обстановка с дорогами и с метро

https://pronovostroy...с-метро/page-12

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Вот здесь более подробная информация про вчерашние слова Медведева:

ГОРКИ, 15 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил выработать в 10-дневный срок единые правила регулирования работы аэропортов московского региона. Об этом он сказал на совещании об исполнении поручений президента и правительства РФ.
"Надо сделать все для того, чтобы как можно быстрее эту проблему (с отсутствием единой системы регулирования - прим. ТАСС) закрыть. Давайте мы установим 10-дневный срок, хочу чтобы в это включился Минтранс, Роспотребнадзор, выработал единые правила, касающиеся деятельности аэропортов", - сказал он.
"Вопрос этот надо закрыть. В 10-дневный срок доложите о том, что будет введено единообразное регулирование в отношении всех аэропортов на территории как минимум московского транспортного узла", - добавил премьер.
По итогам обсуждения вопроса определения границ приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны аэропортов, премьер-министр также указал на необходимость запуска "регуляторной гильотины", чтобы ликвидировать противоречия в отраслевой нормативной базе. Профильные чиновники жаловались Медведеву на сложности в регулировании работы аэропортов, причем каждый из них ссылался на соответствующие нормативно-правовые акты.
"Регуляторная гильотина" необходима, потому что это такой бесконечный бюрократический поток информации, в котором каждое ведомство по-своему право. Хозяйствующие субъекты соблюдают те или иные правила, причем вне зависимости от того, чем они занимаются, например, аэропорты, каждый из них выбирает себе правила по душе. Это полное безобразие, если честно. Надо сделать все, чтобы как можно быстрее эту проблему закрыть", - заявил глава правительства.
Премьер также напомнил, что ранее давал поручения "найти оптимальный баланс между интересами людей, которые живут рядом с аэропортами, и безопасностью полетов".
"Пока такие решения не подготовлены, эту работу нужно завершить, не затягивая", - сказал премьер.
 
https://tass.ru/ekonomika/7002897

Если честно, радоваться пока рано, решить могут и не в нашу пользу. И непонятно, к чему они там придут. Хорошо только, что решить должны быстро. Но всем примьерам и президентам глубоко плевать на маленьких людишек и с их маленькими проблемами. Прдумаегь, вложили люди последние миллионы, им то что с того? Вот мне непонятно, что они сейчас там "решат". Формально мы ещё не живём рядом с аэропортом, так что не попалаем в категорию тех, чьи интересы будут защищать.
Я думаю, все помнят, как "включилась в работу" транспортная прокуратура? Решили подать в суд и отозвать согласование. Так что и что толку, что Медведь дал этим "органам" поручение разобраться. Я представляю, как они разберутся....
Обратите внимание
Всё-же они не заинтересованы в появлении нового вида обманутых дольщиков. Должны правильно разобраться.

Я думаю, все помнят, как "включилась в работу" транспортная прокуратура? Решили подать в суд и отозвать согласование. Так что и что толку, что Медведь дал этим "органам" поручение разобраться. Я представляю, как они разберутся....

Прочитайте от начала и до конца постаноывление арбитражного суда от 26 сентября 2019 года. И не будете писать подобные сообщения.

Всё-же они не заинтересованы в появлении нового вида обманутых дольщиков. Должны правильно разобраться.

Господа!!!! Ну прочитайте постановление арбитражного суда от 26 сентября 2019 года, там есть все ответы по делу. Судья приводит конкретные статьи закона по которым действия прокуротуры квалифицируются как противоречащие закону. Судья приводит конкретные статьи закона по которым Росавиа не имеет права отозать разрешение на строительство ЖК ФЛ. Ну и наконец судья констатирует ,что у застройщика имеются все необходимые разрешения и согласования и строительство ведется без нарушения закона!!!!!! Все!!! Какие еще вопросы??? Ну да есть вероятность,что затянется срок выдачи ключей, очень не хотелось бы, но большое спасибо алчной Росавиа. 

Я думаю, все помнят, как "включилась в работу" транспортная прокуратура? Решили подать в суд и отозвать согласование. Так что и что толку, что Медведь дал этим "органам" поручение разобраться. Я представляю, как они разберутся....


А она изначально ли не включилась? Не думаю, что тут какой-то сюрприз.
Мне больше нравится посыл Собянина к Медведеву о том, что Внуково тормозит инвест развитие Новой Москвы

Не спорю, итог может быть любым, но пока... Если аэропорты признают однозначными владельцами этих земель, за то и борется Внуково, но пол-Москвы разбирать можно. Не говоря уж о Новой Москве, которая тогда загнется, не успев и оыормиться

Прочитайте от начала и до конца постаноывление арбитражного суда от 26 сентября 2019 года. И не будете писать подобные сообщения.


Исходя из заключения суда, все складывалось стройно и четко, что закон на нашей стороне. А росавиация руководствовалась своими домыслами. А теперь хотят всю шайку собрать, чтобы они там напридумывали новых нормативных актов. Теперь мне непонятно, чем это кончится, к какому "компромиссу" они придут. Уже дали бы нам закончить все эти суды, а то теперь они со своим вмешательством могут все карты перепутать...
  • Иван С это нравится

А она изначально ли не включилась? Не думаю, что тут какой-то сюрприз.
Мне больше нравится посыл Собянина к Медведеву о том, что Внуково тормозит инвест развитие Новой Москвы
Не спорю, итог может быть любым, но пока... Если аэропорты признают однозначными владельцами этих земель, за то и борется Внуково, но пол-Москвы разбирать можно. Не говоря уж о Новой Москве, которая тогда загнется, не успев и оыормиться

Ну посыл в суде не предъявить. А могут ведь и признать их владельцами. Готовые дома разбирать так уж и быть не будут, а вот наши... Медведь же четко сказал, компромисс между интересами живущих там людей и безопасностью полетов. Опять эта безопасность. Вот я не увидела в его мессадже хоть слово о дольщиках и о нашем скандальном деле. Это и напрягает.
  • Иван С это нравится

Ну посыл в суде не предъявить. А могут ведь и признать их владельцами. Готовые дома разбирать так уж и быть не будут, а вот наши... Медведь же четко сказал, компромисс между интересами живущих там людей и безопасностью полетов. Опять эта безопасность. Вот я не увидела в его мессадже хоть слово о дольщиках и о нашем скандальном деле. Это и напрягает.


Наши дома тоже готовы, это раз. А что Медведев должен был сказать? Упомянуть дольщиков, перечислить все населенные пункты и добавить для надёжности фамилии тех, кого нужно защищать?

Даже если примут какие-то новые НПА, она распространяются только на будущее. Все, что начинается при прежних чтениях закона, заканчивается по правилам прежних чтений

Так что наши суды как шли так и идут
Не будут же они построенные по закону дома сносить. Не может такого быть.

Не будут же они построенные по закону дома сносить. Не может такого быть.

5da7664f25a20_.png

Не будут же они построенные по закону дома сносить. Не может такого быть.

5da76699ba813_1.png

5da766e99a8ff_2.png

5da7671c726bf_3.png

5da7674a3e7b4_4.png

5da7676b6ff28_5.png

  • Назад
  • Страница 58 из 393
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов