Обсуждение ЖК «Новая Рига»

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А у вас в каком доме квартира? У нас корпус 1.2. Сейчас работы на крыше закончили, ливнёвки поставили, окна, вентиляцию сделали. Фасады почти готовы, отделку подъездов тоже почти закончили. Осталось с лифтами, электрикой, водой, отоплением и канализацией закончить и будем заселяться)

Как думаете успеют все это доделать, сдать и выдать ключи согласно ДДУ? Вроде на вид уже не так много работ осталось, но я же не строитель и не могу оценить весь масштаб работ. Больно уж заехать хочется вовремя. 

Не поняла я где где правда а где лож. Хотим купить там квартиру но начиталась и уже не хочу. Есть здесь те, кто уже купил и следит за ходом строительства? Когда выдача ключей первая? Буду очень признательна, если увижу комментарии реальных дольщиков а не диванные войска ...


Стройка идёт с опережением графика и через 2-3 месяца ключи. Негатив тут выдумывают и пишут местные жители из соседних коттеджей и боты из соседнего Пика, конкурент Гранеля. Причины у тех и у тех понятны.
Объявления

Стройка идёт с опережением графика и через 2-3 месяца ключи. Негатив тут выдумывают и пишут местные жители из соседних коттеджей и боты из соседнего Пика, конкурент Гранеля. Причины у тех и у тех понятны.

а зачем им придумывать негатив?  они в этот дом,деньги не вкладывали...

а зачем им придумывать негатив?  они в этот дом,деньги не вкладывали...


Ты серьёзно не понимаешь, зачем Пику, который продаёт свои квартиры в 800 метрах от Гранеля писать тут гадости про Гранелевский жк? Или ты не в курсе, что всегда и везде местные жители, особенно из коттеджей недовольны возаедением возле своих домиков новостроек? Они просто мечтают, чтобы упали продажи и стройка остановилась из за низкого финансирования. Сейчас уже всем понятно, что этого не произойдёт и они заметно угомонились.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Ты серьёзно не понимаешь, зачем Пику, который продаёт свои квартиры в 800 метрах от Гранеля писать тут гадости про Гранелевский жк? Или ты не в курсе, что всегда и везде местные жители, особенно из коттеджей недовольны возаедением возле своих домиков новостроек? Они просто мечтают, чтобы упали продажи и стройка остановилась из за низкого финансирования. Сейчас уже всем понятно, что этого не произойдёт и они заметно угомонились.

Только сейчас это абсолютно бесполезно! Дольщикам абсолютно всё равно, что пишут местные и манагеры от конкурентов. Про любой объект полно чернухи, однако продажи идут хорошо! 

Только сейчас это абсолютно бесполезно! Дольщикам абсолютно всё равно, что пишут местные и манагеры от конкурентов. Про любой объект полно чернухи, однако продажи идут хорошо!

Хорошо, когда нет проблем по строительству жк. Обсуждаем бредятину от конкурентов 😃
Обратите внимание

Хорошо, когда нет проблем по строительству жк. Обсуждаем бредятину от конкурентов 😃

Да хорошо, когда нет проблем по строительству, но еще лучше, когда нет проблем с подключением коммуникаций, зная много примеров, где дома стоят готовые, но без коммуникаций и их не могут ни сдать, ни передать дольщикам, уже очень много лет.

Да хорошо, когда нет проблем по строительству, но еще лучше, когда нет проблем с подключением коммуникаций, зная много примеров, где дома стоят готовые, но без коммуникаций и их не могут ни сдать, ни передать дольщикам, уже очень много лет.

не думаю, что нас затронет эта проблема. Вот сегодня в вк уже новость появилась, что 1.2 и 1.3 корпуса ЗОС и ввод в эксплуатацию получают, так что проблем таких быть не может)

Добрый день. А кто нибудь может подсказать, что можно будет в дальнейшем сделать с этими балкончиками? Можно ли их будет, например  застеклить, чтобы там зимой не скапливался снег? 

Добрый день. А кто нибудь может подсказать, что можно будет в дальнейшем сделать с этими балкончиками? Можно ли их будет, например  застеклить, чтобы там зимой не скапливался снег?

О каких балкончиках речь?

не думаю, что нас затронет эта проблема. Вот сегодня в вк уже новость появилась, что 1.2 и 1.3 корпуса ЗОС и ввод в эксплуатацию получают, так что проблем таких быть не может)

То есть я правильно понимаю, что у дольщиков этих корпусов, есть вероятность досрочно получить ключи? Ведь если сейчас получат ввод, то не станут же они ждать 4 квартал? Наверняка начнутся осмотры и выдача ключей, как только УК примет дома, верно? 

Всех приветствую.
Подскажите, есть какая-нибудь информация по срокам сдачи? 1.2 и 1.3 ?

🙂

Может, кто-то владеет информацией: когда начнут строиться корпуса 1,6 и 1,7?

Никто не знает, когда начнутся продажи 1.6 и 1.7?

Добрый день, соседи. А кто-нибудь уже брал выписку с кадастровым номером на квартиру в корпусе 1.3? (По ипотеке требуют в банк для закладной...). Как это происходит?

 

Добрый день, соседи. А кто-нибудь уже брал выписку с кадастровым номером на квартиру в корпусе 1.3? (По ипотеке требуют в банк для закладной...). Как это происходит?


Кадастровый паспорт можно будет взять после 15 ноября в управляющей компании, стоимость 2000 рублей. Оплата через терминал.

Кадастровый паспорт можно будет взять после 15 ноября в управляющей компании, стоимость 2000 рублей. Оплата через терминал.

Спасибо

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотелось бы у вас получить информацию, рекомендацию или же наоборот… Рассматриваю покупку квартиры в Новой Риге для дочери, ей учится ещё не скоро, но с перспективой))) Вроде собираются тянуть станцию метро «Ильинская»? Далеко она будет от ЖК? Как добираться на учебу каждый день? Я сама из другого города, поэтому особо информацией, которую можно получить на месте, не владею. И как там сдаются квартиры? Вообщем, за любую информацию буду благодарна. Спасибо

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотелось бы у вас получить информацию, рекомендацию или же наоборот… Рассматриваю покупку квартиры в Новой Риге для дочери, ей учится ещё не скоро, но с перспективой))) Вроде собираются тянуть станцию метро «Ильинская»? Далеко она будет от ЖК? Как добираться на учебу каждый день? Я сама из другого города, поэтому особо информацией, которую можно получить на месте, не владею. И как там сдаются квартиры? Вообщем, за любую информацию буду благодарна. Спасибо

Добрый день! Метро Ильинская ожидаемое начало строительство 23 год, 3-4 года на стройку.  Т.е если повезет в 2027 году достроят. Само метро далековато, пешком точно не дойдешь. На общественном транспорте если по Новой Риге мин. 20-30 (только вот пока там не ходит ничего). Из практики, пока весь ЖК не достроят, нормального транспортного сообщения с метро точно не будет и без машины выбраться будет проблематично. 

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов