Флудилка

  • Назад
  • Страница 8 из 55
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я так поняла, что Севен приобрел у них этот проект... Понаблюдаем. Документы на строительство мы проверили у юристов и все нормально оказалось, а риски...это решать, конечно, каждый сам должен. Посмотрим, когда стройка начнется.

 

Севен приобрел Юр лицо с принадлежащему ему активами в виде земли?

Зачем Вы мне задаете вопросы? Я планирую покупку на Илимской, поэтому обратилась к юристу проверить законность сделки и документы представленные застройщиком. Два независимых друг от друга юриста, ответили, что нарушений нет. Разрешение на строительство есть, соответствие есть. Конечно, мы ждем начала стройки, чтобы убедиться, что ЖК будет действительно строиться. Если у Вас есть информация о махинациях или по документам, то пишите. Люди же волнуются и ждут конкретной информации.

Объявления

Я так поняла, что Севен приобрел у них этот проект... Понаблюдаем. Документы на строительство мы проверили у юристов и все нормально оказалось, а риски...это решать, конечно, каждый сам должен. Посмотрим, когда стройка начнется.


Там же схема с переуступом, риски шкалят. Без эскроу лучше не влазеть.
Юристы сказали, что продажи по переуступке законны. У Вас , кроме того, что риски выше, есть еще информация?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Юристы сказали, что продажи по переуступке законны. У Вас , кроме того, что риски выше, есть еще информация?


Так поправки к ФЗ-214 обходят, в дду цена метра будет сильно занижена в отличие от цессии, пусть ваши юристы и думают.

Так поправки к ФЗ-214 обходят, в дду цена метра будет сильно занижена в отличие от цессии, пусть ваши юристы и думают.

Разъясните,пожалуйста. Я может поняла неправильно? Да, в дду прописана будет стоимость ниже, но в договоре уступки же полная стоимость?
Обратите внимание

Я так поняла, что Севен приобрел у них этот проект... Понаблюдаем. Документы на строительство мы проверили у юристов и все нормально оказалось, а риски...это решать, конечно, каждый сам должен. Посмотрим, когда стройка начнется.

В Сказочном Лесу по документам тоже формально все правильно. Я тоже перед подписанием ДДУ делал стандартную проверку с юристом и получил добро. Все проблемы глубже оказались. Как выяснилось. Поэтому, если рассматривать второй проект Севен Санс - там просто обязательно перед покупкой копать как можно глубже, не ограничиваясь стандартной проверкой, которая явно недостаточна.

В Сказочном Лесу по документам тоже формально все правильно. Я тоже перед подписанием ДДУ делал стандартную проверку с юристом и получил добро. Все проблемы глубже оказались. Как выяснилось. Поэтому, если рассматривать второй проект Севен Санс - там просто обязательно перед покупкой копать как можно глубже, не ограничиваясь стандартной проверкой, которая явно недостаточна.

Так и покупать не у кого в таком случае... (((( Может кто знает какие ещё ожидаются старты продаж по приемлемой цене и с безупречным застройщиком? Я серьезно спрашиваю, без сарказма.

Так поправки к ФЗ-214 обходят, в дду цена метра будет сильно занижена в отличие от цессии, пусть ваши юристы и думают.

То, что обходят ФЗ-214 с поправками - очень плохой признак. Нежелание продавать по эскроу-счетам говорит о том, что либо ни один солидный банк не готов с ними работать по эскроу-программе (возникает сразу вопрос ПОЧЕМУ?), либо, что застройщик сам понимает некие проблемы в проекте и, не афишируя их, сознательно уходит от эскроу-счетов, переходя к схеме продаж через прокладки. Данная схема переустопок через прокладки гарантированно лишает покупателя по переуступке права требования полной стоимости по ДДУ через суд - в случае любых проблем с проектом вы сможете вернуть по закону через суд ТОЛЬКО 35 тыс. руб., изначально присутствующие в договоре ДДУ.

P.S.  У человека какие-то очень странные юристы, если не объяснили этих наиважнейших моментов в договоре...

  • Oligarh это нравится

Читаю форум месяц, как начал присматривать квартиру, Интересует проект этого же застройщика В стремлении к свету. Поэтому за этим проектом тоже наблюдаю, читая господина Wayfarer999, и гостей которые на него нападают, создается впечатление, что гости реально купленные, т.к. что говорит Wayfarer999, правда. Пока все суды не пройдут застройщик не начнет строить, чтоб не вляпаться еще глубже. А это задержка года на 1.5, и т.к. я понимаю, что в договорах у дольщиков не прописан срок выдачи ключей, поэтому и компенсацию взыскать сложно будет. По поводу проекта В стремлении к свету, сказали что на счет будет только 35к за метр идти, остальное на счет компании, на вопрос о том, что делать если обанкротиться компания, то 35 вернется? Сказали да и через суд остальное, на вопрос о том что владельцы компании застройщика сидят под арестом, и какие перспективы у стройки вообще, сделали круглые глаза, что мол не в курсе, что кто-то в тюрьме. По мне, так риски пока слишком высоки, один проект может потянуть второй за собой, решил подождать, и последить за развитием событий.

Разницу вы даже через суд не получите. Существует несколько схем ухода от этого. Да и в суде вы вряд ли сможете доказать аффилированность компаний между собой. Прокладка же банкротится в одно мгновение по необходимости, ибо за ней ничего не стоит в плане активов. И только 35 тыс. в лучшем случае. Да и то постараться сильно придется.

всю тему не читал, летом того года интересовался  объектом,  были какие-то мутки с доками у меня, сейчас посмотрел, суды идут и прочее, а по камере за год ничего не изменилось, при этом продажи идут.

У меня вопрос, все просто в надежде на чудо или там что-то есть тайное что все знают и покупают.

2шку там смотрел, но не рискнул(

  • Oligarh это нравится

всю тему не читал, летом того года интересовался  объектом,  были какие-то мутки с доками у меня, сейчас посмотрел, суды идут и прочее, а по камере за год ничего не изменилось, при этом продажи идут.

У меня вопрос, все просто в надежде на чудо или там что-то есть тайное что все знают и покупают.

2шку там смотрел, но не рискнул(

у всех все по разному в жизни получается....вот я выбирала из 5 жк (измайловский лес, румянцево-парк, селигер-сити, инновация, сказочный лес). Забронировала в ЖК Инновация квартиру и уехала в служебную командировку в Питер. Там зашла к мощам Ксении, приклонилась, попросила помощи. Когда вышла сразу все сложилось: нужно покупать Сказочный лес! И более никаких сомнений не было, и сейчас нет. Не знаю, что там будет-не будет, не волнует ни грамма. Я не первый раз у Ксении, и благодаря ее помощи однажды тоже сделала выбор и сейчас живу в этой квартире. Как бы там ни повернулись события, я уверена, что это необходимо для меня.

А сколько было всяких ярмарок, анализа и изысканий....у меня до сих пор на стене висит карта с объектами недвижимости в Москве и области с параметрами по метражу и цене. И что весь этот проведенный анализ что-то мне дал в итоге? ........У каждого своя метода определения и ВЫБОРА!

Разницу вы даже через суд не получите. Существует несколько схем ухода от этого. Да и в суде вы вряд ли сможете доказать аффилированность компаний между собой. Прокладка же банкротится в одно мгновение по необходимости, ибо за ней ничего не стоит в плане активов. И только 35 тыс. в лучшем случае. Да и то постараться сильно придется.

 

Об этом и речь, что не дай бог какая-то внештатная ситуация, и ты получишь только 25% от суммы которую внес. 

 

Хотя я вчера смотрел выписку из ЕГРЮЛ, и там в застройщике частично с 2002 года учавствует ФОНД ИМУЩЕСТВА Г.МОСКВЫ, хоть и 1% долей, но все же. 

"...Там зашла к мощам Ксении, приклонилась, попросила помощи. Когда вышла сразу все сложилось: нужно покупать Сказочный лес! И более никаких сомнений не было, и сейчас нет. "

 

Оборжаться )))

 

у всех все по разному в жизни получается....вот я выбирала из 5 жк (измайловский лес, румянцево-парк, селигер-сити, инновация, сказочный лес). Забронировала в ЖК Инновация квартиру и уехала в служебную командировку в Питер. Там зашла к мощам Ксении, приклонилась, попросила помощи. Когда вышла сразу все сложилось: нужно покупать Сказочный лес! И более никаких сомнений не было, и сейчас нет. Не знаю, что там будет-не будет, не волнует ни грамма. Я не первый раз у Ксении, и благодаря ее помощи однажды тоже сделала выбор и сейчас живу в этой квартире. Как бы там ни повернулись события, я уверена, что это необходимо для меня.

А сколько было всяких ярмарок, анализа и изысканий....у меня до сих пор на стене висит карта с объектами недвижимости в Москве и области с параметрами по метражу и цене. И что весь этот проведенный анализ что-то мне дал в итоге? ........У каждого своя метода определения и ВЫБОРА!

Ксения на откате сидит(лежит)))))

Об этом и речь, что не дай бог какая-то внештатная ситуация, и ты получишь только 25% от суммы которую внес. 

 

Хотя я вчера смотрел выписку из ЕГРЮЛ, и там в застройщике частично с 2002 года учавствует ФОНД ИМУЩЕСТВА Г.МОСКВЫ, хоть и 1% долей, но все же. 

 Фишка в том, что учредитель не является стороной, ответственной по закону, в случае каких-либо проблем на фирме. Фактически, он ни за что не отвечает. Отвечают ген.дир. и главбух. Т.е. нанятые сотрудники. Которые и будут сидеть в случае чего. А учредителя крайне сложно притянуть к разбирательству и доказать его непосредственное влияние на дела фирмы. Практически невозможно.

Ксения на откате сидит(лежит)))))

Вот ты ипанат в натуре!

у всех все по разному в жизни получается....вот я выбирала из 5 жк (измайловский лес, румянцево-парк, селигер-сити, инновация, сказочный лес). Забронировала в ЖК Инновация квартиру и уехала в служебную командировку в Питер. Там зашла к мощам Ксении, приклонилась, попросила помощи. Когда вышла сразу все сложилось: нужно покупать Сказочный лес! И более никаких сомнений не было, и сейчас нет. Не знаю, что там будет-не будет, не волнует ни грамма. Я не первый раз у Ксении, и благодаря ее помощи однажды тоже сделала выбор и сейчас живу в этой квартире. Как бы там ни повернулись события, я уверена, что это необходимо для меня.
А сколько было всяких ярмарок, анализа и изысканий....у меня до сих пор на стене висит карта с объектами недвижимости в Москве и области с параметрами по метражу и цене. И что весь этот проведенный анализ что-то мне дал в итоге? ........У каждого своя метода определения и ВЫБОРА!

Вот это поворот :)))))) гундяй тихо курит в сторонке :)))))))) кремлевские воры притихли, не понимают угрожает им это их тотальной коррупции или нет :))))))

То, что обходят ФЗ-214 с поправками - очень плохой признак. Нежелание продавать по эскроу-счетам говорит о том, что либо ни один солидный банк не готов с ними работать по эскроу-программе (возникает сразу вопрос ПОЧЕМУ?), либо, что застройщик сам понимает некие проблемы в проекте и, не афишируя их, сознательно уходит от эскроу-счетов, переходя к схеме продаж через прокладки. Данная схема переустопок через прокладки гарантированно лишает покупателя по переуступке права требования полной стоимости по ДДУ через суд - в случае любых проблем с проектом вы сможете вернуть по закону через суд ТОЛЬКО 35 тыс. руб., изначально присутствующие в договоре ДДУ.
P.S. У человека какие-то очень странные юристы, если не объяснили этих наиважнейших моментов в договоре...

У меня нормальные юристы! В договор уступки включён пункт об ответственности и возврате полной стоимости. А вот у Вас странные, если не знают, что это законно и тоже самое, что и по дду. Ладно, спасибо всем ,, доброжелателям,, за бесплатные консультации, которые раздаете на неинтересующем вас совершенно , объекте🤦‍♀

Ладно, спасибо всем ,, доброжелателям,, за бесплатные консультации, которые раздаете на неинтересующем вас совершенно , объекте🤦‍♀

На них и так никто уже не обращает внимания, на этих "доброжелателей" из других комплексов.

  • Назад
  • Страница 8 из 55
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота