Варианты перепланировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я ведь правильно понимаю, что выделенное красным утолщение в межкомнатной стене - это пилон и "перепланировать" его не удастся? 

Судя по чертежам, их толщина 20 см, а вот длина может варьироваться ~ 0.6м - 1.2м.

 

У нас такая же квартира. Давайте обмениваться идеями по планировкам))

Вот нашла информацию по поводу того, что можно и что нельзя делать в квартире. Речь идет о Москве. Возможно, в области правила немного другие. Тем не менее взять на вооружение стоит - https://www.houzz.ru.../zen.yandex.com
Объявления

Друзья-строители, расскажите, пожалуйста... На картинке слева - перерисованная "Схема расположения... вертикальных конструкций" из Проектной документации. Правильно ли я понимаю, что эти пилоны и являются несущей конструкцией здания и с точки зрения безопасности нельзя "ломать" именно их, а остальные конструкции выполнены из керамзитоцементных или газосиликатных блоков, несущими не являются и могут быть демонтированы (розовеньким обвел)? Или нет?

5d9c7ce614d2b_plans.jpg

Друзья-строители, расскажите, пожалуйста... На картинке слева - перерисованная "Схема расположения... вертикальных конструкций" из Проектной документации. Правильно ли я понимаю, что эти пилоны и являются несущей конструкцией здания и с точки зрения безопасности нельзя "ломать" именно их, а остальные конструкции выполнены из керамзитоцементных или газосиликатных блоков, несущими не являются и могут быть демонтированы (розовеньким обвел)? Или нет?
5d9c7ce614d2b_plans.jpg

Да, все верно написали. Но демонтировать кладку из газоблока между квартирой и лоджией нельзя, тк в Одинцово это не узаконить. Так же будьте внимательны с движением стен в мокрых зонах
  • Sibivlad и Zip-архив это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

вот тут много хорошего дизайна собрали https://pronovostroy...26#entry1155435

вот тут много хорошего дизайна собрали https://pronovostroy...26#entry1155435

Астула, скинь пож в личку ссылку эту. На форуме почему то не переходит по ней.
Обратите внимание

Астула, скинь пож в личку ссылку эту. На форуме почему то не переходит по ней.

Там стиль лофт. Смотрю и ощущения, что в сарай на даче зашел или ремонт не на что сделать. Кому-то нравится, кто за городом не нажился пока.  :smile:

  • Mgb это нравится

подскажите плиз, я хочу снести (точнее не ставить) все межкомнатные стены

 

все что можно без согласования снести (не ставить) в квартире без ремонта выложено полосой из кирпичей высотой 25 см?

 

ну если я просто не буду строить стену на месте этих кирпичей, а просто их уберу (не трогая полноценных стен, которые до потолка) - согласование перепланировки не требуется?

ну если я просто не буду строить стену на месте этих кирпичей, а просто их уберу (не трогая полноценных стен, которые до потолка) - согласование перепланировки не требуется?

ну раз не делают, и не прописывают их возведение в обязательное условие, значит можно и так оставить (убрать кирпич)

могу посоветовать Homestyler

5d97039fc85c3_1QrhQtv3Jk4.jpg
https://hspano.homes...sGbucB1dyAtLq1k

Юлия, это какая площадь студии у Вас?

ну раз не делают, и не прописывают их возведение в обязательное условие, значит можно и так оставить (убрать кирпич)


Вы советуете полною глупость. Кирпичики у вас стоят на месте стен для обмера бти. И на плане бти стены будут.
Не возвели стену по плану, значит должно быть согласование планировки. Согласование может быть или по проекту или самостоятельно. Там разные условия и зависит от того, что именно будете делать.
Погуглите в интернете что-то типа «свободной планировки не бывает» узнаете много нового...
  • SAT74 и Mgb это нравится

Всем соседям привет!студия 42 м2
У меня вот такой план получился, хотела соединять кухню и лоджию, но передумала...что посоветуете? :help:

Прикрепленные изображения

  • e4be5d10-99fa-4563-baff-20ed36f5366f.JPG
  • e4be5d10-99fa-4563-baff-20ed36f5366f.JPG

При объединении лоджии с помещением необходимо согласование и разрешение с выполнением обязательных работ по утеплению лоджии. Категорически запрещено выносить батареи отопления за тепловой контур и снос подоконного блока - это влияет на расчет по теплу. По моему мнению, наши лоджии не стоят таких затрат, вот было бы метров 5-6 хотя бы. Не хочется, что бы из-за таких незаконных переделок у всех соседей по стояку было холодно в квартирах.

  • Astula79 и SAT74 это нравится

 Согласование может быть или по проекту или самостоятельно. .

Сейчас отсутствует тип согласования "по эскизу". Только по проекту, выполненному организацией, состоящей в СРО. Саму процедуру получения согласования перепланировки или переустройства помещения можно проводить или через посредников, или самостоятельно. Видела, что планировали такую возможность через сайт Госуслуг, но пока что не вижу такой услуги в личном кабинете.

Всем соседям привет!студия 42 м2
У меня вот такой план получился, хотела соединять кухню и лоджию, но передумала...что посоветуете? :help:

Подумайте, как спальню сделать с окном. Без окна очень некомфортно получается.
  • Jans и Viola460 это нравится
Спальню отделяет прозрачная перегородка,которая затемняется при необходимости,думаю,что свет будет поступать)

 

Еще варианты, как идеи.5ed916d9d8be7_.jpg

  • Astula79 и SAT74 это нравится

Спальню отделяет прозрачная перегородка,которая затемняется при необходимости,думаю,что свет будет поступать)

Лучше подумайте. как туда будет кислород поступать и углекислый газ выводиться. Хорошая приточная система с установкой стоит дорого.

  • Astula79, Mgb и Asya2019 это нравится

Нашел интересный вариант планировки малогабаритной двухкомнатной квартиры 43 м2 с украинского сайта застройщика, плюс в том, что нет необходимости согласования перепланировки.

 

Вариант для семьи с одним ребенком,  должен быть приемлем для части однокомнатных квартир нашего ЖК  площадью 40-42 м2 (можно к примеру уменьшить площадь гардеробной).

 

Безусловно не идеально, но если есть нужда в изолированных комнатах, то даже не знаю, какой еще возможен вариант...

 

5eeb2240a3ab0_2aestudiyaplan.jpg

5eeb2253161d9_2aestudiya.jpg

 

Вот сам сайт (есть визуализация интерьера): https://ihomekiev.co...tnaya-tip-2a-e/

 

Для лучшей естественной освещенности и общего визуального объема квартиры, двери в комнатах можно выполнить большего размера и раздвижными.

  • SAT74 это нравится

..... плюс в том, что нет необходимости согласования перепланировки.

 

146% что у БТИ и Жилинспекции абсолютно противоположное мнение.

Согласовывать, если по букве закона, нужно даже создание встроенного шкафа и перенос дверного проема. А тут добавили к кухне площадь от комнаты (что категорически запрещено), от кухни отрезали половину и считаете что необходимости согласования нет?

Если будете жить долго и счастливо не продавая, то проблем может и не быть. Однако, любая проверка (пример - вас затопят,и потребуется акт нанесенного ущерба для определения размера компенсации, тьфу-тьфу-тьфу) может повлечь за собой весьма неприятные последствия.

  • Astula79 и Новый Новоивановец это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов