Наша УК и тарифы

  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

а во сколько? и, простите мне мое не знание, а где офис компании? )))

Офис в 1 корпусе со стороны 2 и 3 корпусов

Информация от инициативной группы:
Уважаемые соседи!
Позвольте проинформировать вас о текущей ситуации и результатах переговоров.
ПИК-Комфорт долго тянул с ответом. В итоге нам сообщили, что собрание 13.11.2019 в 19:00, как и инициированное ими общее собрание собственников (ОСС) в целом, проведено будет, а все наши требования удовлетворены не будут ни в малейшей мере. И вообще по мнению ПИКа нас всего лишь 100 человек, что для него ничто, да и то среди нас нет единства, мол, многие были недовольны, что их вытащили на встречу, и всячески это выражали. Оцените! Все наши усилия и старания взвесили, оценили - и признали ничем, пустым местом!!!
Непосредственно господин Майоров, до встречи севший на измену от наших намерений и количества и не слезавший с нее всю встречу, теперь общается спокойно, нагло и на отвали.
Лично у меня цензурных слов на всё это не хватает!
Теперь о том, что будет дальше.
Инициативная группа готовит жалобы во все надзорные органы на незаконные действия ПИКа. Это МЖИ/ГЖИ, прокуратура, ФАС. Также готовим инструкцию о том, как эти жалобы направлять, чтобы это мог сделать каждый желающий. И это будет большая помощь. Так нас быстрее заметят и кое-кому его наглое самодовольство маленько обломают.
Собрание собственников 13.11.2019, увы, состоится. Те соседи, кто имеет квартиру в корпусе 2 (ул. Поляны, 5Ак3) и уже оформил собственность или подписал акт приёма-передачи (АПП), могут его посетить. Остальные собственники квартир в этом доме, кто еще ждет ключей, могут выразить своё мнение в заочной форме при получении ключей в срок проведения заочного голосования до 13.12.2019.
Призываю вас по всем вопросам, кроме выбора управляющей компании (УК), голосовать e29d8c.pngПРОТИВe29d8c.png. По вопросу выбора управляющей компании (УК) голосуйте так, как считаете нужным.
Договоры никакие предлагаю e29d8c.pngНЕ ПОДПИСЫВАТЬe29d8c.png. Если ОСС решит за них, они и так на наши головы свалятся. А если нет, то и не надо.
К чему это приведёт. Либо по результатам ОСС у ПИК-Комфорта всё будет в шоколаде, а мы в полной мере ощутим всю прелесть их тарифов и отношения, либо за счет ваших голосов УК будет вынуждена работать по тарифам, установленным Управой, либо выбор УК пойдёт на тендер с его задранными, но заметно более низкими тарифами. Возможность жить с тарифами Жилищника представляется мне маловероятной.
Насколько я знаю, дела у ПИК-Комфорта идут не здорово. Именно поэтому нас с вами собираются стричь как баранов, нам просто не повезло. Пожалуйста, помните об этом.
Главное же в том, что так или иначе, рано или поздно, но у нас будет возможность выбрать и решить жить так и с такими тарифами, как хотим именно мы с вами. Для этого у нас с вами есть такой инструмент, как общее собрание собственников. Вопрос только в том, насколько мы с вами будем активны и сколько голосов соберем за наши решения.

Объявления

Понимаю что поздно... Но большинство вообще о этом не знают!

Спасибо за  информацию. После получения своих ключей в первом корпусе обязательно присоединюсь к борьбе с тарифами ПИК-комфорт.

Держите нас в курсе, т к нам всем предстоят данные испытания.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Как думаете, будущим жильцам 1го корпуса тоже желательно присутствовать?

Спасибо за  информацию. После получения своих ключей в первом корпусе обязательно присоединюсь к борьбе с тарифами ПИК-комфорт.

Держите нас в курсе, т к нам всем предстоят данные испытания.

Какие шансы на победу?

Обратите внимание

Да, про собрание не знал...

Какие шансы на победу?

О какой победе речь? Если жители 2 корпуса активные, то в январе все получат ключи, проведут голосование (>50%)  о смене компании на другую, и т п . Процедура в законах прописана. О чём спрашивать ПИК? Не о чем. Собственники решают, а не строители.

Сегодня на встрече с Пик комфортом, были озвучены драконовские тарифы, представитель пика на переговоры не шел с жильцами, гнул свою линию, по результатам встречи был подписан протокол собрания, участвовало 20 жителей из 2 корпуса и представитель от ФСБ который поддерживает УК комфорт, при подписании протокола кто не понял было 20 подписей против от лица жителей и подпись от представителя силовой структуры, с долей "n" квартир, как вы думаете по результатам собрания какое количество голосов окажется за? Для справки 3 шки не продавались в башнях, а это со второго по 33 этаж следовательно можно предположить что 32 подписи точно есть за УК пик комфорт. Уважаемые соседи прошу участвовать в собраниях для того чтобы Пик комфорт не засел на 3 года с такими тарифами.
Как осс может быть легитимно, если про него никто не знал.? Да и право голосовать должно появляться только после подписания акта приёмки квартиры.

Сегодня на встрече с Пик комфортом, были озвучены драконовские тарифы, представитель пика на переговоры не шел с жильцами, гнул свою линию, по результатам встречи был подписан протокол собрания, участвовало 20 жителей из 2 корпуса и представитель от ФСБ который поддерживает УК комфорт, при подписании протокола кто не понял было 20 подписей против от лица жителей и подпись от представителя силовой структуры, с долей "n" квартир, как вы думаете по результатам собрания какое количество голосов окажется за? Для справки 3 шки не продавались в башнях, а это со второго по 33 этаж следовательно можно предположить что 32 подписи точно есть за УК пик комфорт. Уважаемые соседи прошу участвовать в собраниях для того чтобы Пик комфорт не засел на 3 года с такими тарифами.

А кто решил что это драконовские тарифы, может так и должно быть?

Я того чтобы сменили УК нужно 51% подписей всех жильцов, а не 20 штук.

с долей "n" квартир, как вы думаете по результатам собрания какое количество голосов окажется за?.

Я похожий вопрос уже задавал на этом форуме:

ПИК может голосовать на собраниях жильцов от лица всех не реализованных квартир? Если может, то сковырнуть ПИК-комфорт можно будет только после того, как будет реализовано большинство квартир.

 

Но механизм нужно знать уже сейчас.

Вы серьезно? У нас в домах много квартир ФСБ?.. Ну приехали...

А кто решил что это драконовские тарифы, может так и должно быть?

Я того чтобы сменили УК нужно 51% подписей всех жильцов, а не 20 штук.

Не жильцов, а площадей.

Голоса учитываются не поштучно, а пропорционально площадям.

Я похожий вопрос уже задавал на этом форуме:

ПИК может голосовать на собраниях жильцов от лица всех не реализованных квартир? Если может, то сковырнуть ПИК-комфорт можно будет только после того, как будет реализовано большинство квартир.

 

Но механизм нужно знать уже сейчас.

Голосовать могут только собственники.

Голосовать могут только собственники.

А собственников тут пока ведь нет, дом не на кадастре, не прописался тут никто еще

А собственников тут пока ведь нет, дом не на кадастре, не прописался тут никто еще

Подписал акт приемки - уже собственник. Прописка тут ни при чем.

Если дом не стоит на кадастровом учете - акт приемки подписать невозможно.

Кстати, вроде как по последним изменениям в законодательстве можно голосовать и по ДДУ. Но это не точно.

Голосовать могут только собственники.

ст. 44 ЖК РФ 1.1. Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

 

ст. 44 ЖК РФ 1.1. Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, вправе принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме и принимать решения по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

 

Да, все так. Что вы хотите сказать? В чем противоречие?

Уважаемые соседи, побывав вчера на этом собрании, была рада узнать , что большинство соседей адекватно понимают как нас хотят обмануть с расценками. 

К сожалению, многих, как и меня, не допустили до голосования, так как они были из 1 и 3 корп. Вопросов к УК было много, представитель ни на один не ответил. Бубнил заученные фразы, что все по закону, хотя это и не так!

Пожалуйста, при приемке квартиры не подписывайте бюллетень голосования за ПИК Комфорт, или голосуйте против нее. Иначе вы сами  будете неприятно удивлены когда получите первую платежку от них, где будет стоимость услуг ок 60 руб за м2 и это без коммунальных услуг на общее имущество.

Помимо возмутительных расценок, сам договор с УК, с которым мне удалось ознакомиться вскользь,  вызвал у меня полное недоумение. Начиная от того, что земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, не включены в состав общего имущества, на него идет отдельный договор. Заканчивая тем, что мы должны предоставить УК безвозмездно помещения для ведения их деятельности. Это означает, что мы (собственники) будем платить УК за помещения, которыми они же (УК) пользуются. Полный сюр., а для них двойной профит. Еще очень было интересно узнать из договора, что УК смогут без вас проникнуть в ваше помещение. А также мы должны предоставлять УК информацию о заключенных договорах найма, кто прописан и пр. Т.е. я как собственник должна отчитываться перед УК как я распоряжаюсь своим же имуществом. Бред! И это я только успела заметить при беглом просмотре договора, что там будет еще если повнимательней почитать?

В общем будьте бдительны. Застройщик не может отказать передать квартиру, мотивируя, что вы не подписали договор с УК.

 

  • Назад
  • Страница 4 из 21
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов