Наша УК и тарифы

  • Назад
  • Страница 6 из 21
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Уважаемые друзья! вчера пришёл на собрание на 17 мин. позже.. а обсуждали вопрос прямых договоров с мосэнергосбыт и водоканал??? Так как есть судебные решения по " Пик-Комфорт" о задолженностях по электричеству и воде!!!

Эдуард, нет, насколько я помню, не обсуждали. всех возмущали только тарифы, а вот про сам договор даже речи и не шло. А зря! там очень много моментов, которые необходимо изменить. В том числе и заключение прямых договоров с поставщиками услуг. 

Земля, на которой стоит комплекс, арендована у в/ч с юридическим адресом на Лубянке. Квартиры, передаваемые сотрудникам ФСБ, вероятно, являются частью соглашения между застройщиком и арендодателем. КМК, большинство таких квартир - в "квадрате", но видимо и в корпусах 2 и 3 тоже они есть. Вот такая моя версия.

 

Простите, но откуда такая информация? в договоре аренды земельного участка ни слова о в/ч.  Арендодатель - агенство по управлению гос имуществом. и адрес у них на Орликовом пер. 

Объявления

Вот не совсем понимаю какая же будет окончательная плата, если суммировать все допы от УК

вместе со стоимостью электричества которая будет как для домов с газовыми плитами а не электрическими и водой владельцам двухкомнатных квартир надо готовиться раскошеливаться на 10 - 12 тысяч. Такая будет приходить квитанция в почтовый ящик.

Серьёзно? Посчитайте :
содержание помещений 46р с копейками, + содержание придомовой территории ещё 8 рублей с метра + охрана 8 рублей с метра + 3 с лишним за домофон с метра

И бороться наверное бесполезно, так как в других ЖК ПИКа такие же тарифы, а то и побольше. Коммуналка по паркингу думаю тоже "приятно" удивит в 5-7 тыр

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

И бороться наверное бесполезно, так как в других ЖК ПИКа такие же тарифы, а то и побольше. Коммуналка по паркингу думаю тоже "приятно" удивит в 5-7 тыр

значит у кого вместе с паркингом на 20000 надо готовиться. Очень приятно наконец то приблизились к европейским ценам около 300 евро. Теперь ждём когда зарплаты станут европейскими

значит у кого вместе с паркингом на 20000 надо готовиться. Очень приятно наконец то приблизились к европейским ценам около 300 евро. Теперь ждём когда зарплаты станут европейскими

Я вот поражаюсь людям. Вы когда здесь квартиру покупали разве не штудировали форумы по обьектам ПИКА, не изучали ветки по ПИК КОМФОРТУ, чему удивляетесь? Коммуналка будет как в бизнес классе, а обслуживание как от Жилищника

Обратите внимание

И бороться наверное бесполезно, так как в других ЖК ПИКа такие же тарифы, а то и побольше. Коммуналка по паркингу думаю тоже "приятно" удивит в 5-7 тыр

в том то и дело, что в других ЖК у Пика нормальные ставки. 

в том то и дело, что в других ЖК у Пика нормальные ставки. 

Да где ж они нормальные, поищите что в Мещерском Лесу хотя бы творится

Да где ж они нормальные, поищите что в Мещерском Лесу хотя бы творится

да дело даже не в самом пике, у любого застройщика такая беда

Да где ж они нормальные, поищите что в Мещерском Лесу хотя бы творится

посмотрите в этой ветке выкладывали фото тарифов Варшавское 141. Если я правильно смогла увидеть, то там стоит сумма за обслуживание и ремонт 28 руб.

Я вот поражаюсь людям. Вы когда здесь квартиру покупали разве не штудировали форумы по обьектам ПИКА, не изучали ветки по ПИК КОМФОРТУ, чему удивляетесь? Коммуналка будет как в бизнес классе, а обслуживание как от Жилищника

 

Вероника, а чему вы поражаетесь, тому, что люди возмущены, что застройщик навязывает им свою карманную УК с драконовскими тарифами? Или тому, что люди не согласны, что коммуналка будет как в бизнесс классе, а обслуживание как у Жилищника?

в этом плане форумы по объектам Пика не помогут, т.к. именно собственники решают кто у них будет УК. Даже если сейчас застройщик протолкнет Пик комфорт, через год мы сможем ее поменять.

Вероника, а чему вы поражаетесь, тому, что люди возмущены, что застройщик навязывает им свою карманную УК с драконовскими тарифами? Или тому, что люди не согласны, что коммуналка будет как в бизнесс классе, а обслуживание как у Жилищника?

в этом плане форумы по объектам Пика не помогут, т.к. именно собственники решают кто у них будет УК. Даже если сейчас застройщик протолкнет Пик комфорт, через год мы сможем ее поменять.

Блажен кто верит) Поменять ПИК Комфорт, да не в жизсть

Блажен кто верит) Поменять ПИК Комфорт, да не в жизсть

да, я взрослая, но верю в чудо  :smile:

Для сравнения, тарифы СМАРТ за октябрь ( бывшая «ДС эксплуатация» компании Донстрой), бизнес класс
Отопление- 1808,11 Гкал
ХВ - 38,7 руб
ГВ-191,72 руб
Водоотведение-27,47 руб
Электричество- по тарифам Мосэнергосбыта
Содержание жилого помещения ( без охраны, консьержа и видеонаблюдения)-48,34 руб.
Но за эти деньги моют раз в день полностью этаж, в лифтах часто меняют ковры и моют. Мусор по факту выносит уборщица, только выношу пакет к лестнице ( там отведено место) через 5-10 минут его уже нет, возможно по камерам видят или очень часто обходят этажи. На Новый год праздник с концертом и подарками всем детям во дворе ( отдельно ничего не доплачиваем) С обслуживанием лифтов уже как пять лет проблем нет. Видимо за тарифы Пик Комфорт должны предполагать такой же сервис, а может и лучше, ведь они даже немного выше))))

И бороться наверное бесполезно, так как в других ЖК ПИКа такие же тарифы, а то и побольше. Коммуналка по паркингу думаю тоже "приятно" удивит в 5-7 тыр

Дело в том, что у Пик все тарифы согласно Постановления Правительства Москвы! За исключением "содержания и ремонта помещения" ! Ну и домофон, не должен быть привязан к квадратным метрам, а платить квартиру!

Прикрепленные изображения

  • таврифы ПИК_photo-resizer.ru (1).jpg
  • тарифы ЖК столичные поляны.jpg
Так наверное за домофон указана стоимость за квартиру, это же точка, написано «162.00/кВ, там не написано кв.м. Или вы думаете что за стометровую квартиру домофон будет стоить 16200 с квартиры? Надеюсь это шутка))))

Блажен кто верит) Поменять ПИК Комфорт, да не в жизсть

дорогу осилит идущий

Так наверное за домофон указана стоимость за квартиру, это же точка, написано «162.00/кВ, там не написано кв.м. Или вы думаете что за стометровую квартиру домофон будет стоить 16200 с квартиры? Надеюсь это шутка))))


В том то и дело, что у нас за м 2
Для примера - тоже пик-комфорт в бутово

Прикрепленные изображения

  • 20191115_222833.jpg
Эти тарифы у нас выставлены в рекламных целях, чтоб лучше покупали квартиры в строящихся новых корпусах
  • Назад
  • Страница 6 из 21
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов