Балконы - обсуждение

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А если со всеми соседями из секции объединиться, то всё равно не разрешат?

Объединить 5 корпусов мне кажется не когда не получиться. Но еще есть момент что балконы не идут друг под другом, получается что нет крыши и нужна конструкция которая ее создаст. А там ПИК может запретить крепиться к фасаду здания под предлогам порчи панелей и нарушения конструкции

Объединить 5 корпусов мне кажется не когда не получиться. Но еще есть момент что балконы не идут друг под другом, получается что нет крыши и нужна конструкция которая ее создаст. А там ПИК может запретить крепиться к фасаду здания под предлогам порчи панелей и нарушения конструкции

 

ну да ПИК вредный в плане изменения структуры и дизайна фасада

Объявления

Спросил про балконные двери у покупателей похожего проекта с такими же балконами как у нас, а именно ЖК Мещерский лес. У них маленькие французские не застекленные балконы с большими проемами. Открывается только балконная дверь, вторая створка глухая без возможности открыть окно. Так еще и радиатор весит на пол балкона))). 

Выглядит это так:

5968c72d39374_20170714162346.pngИнформация не 100%, но скорее всего так и будет

Спросил про балконные двери у покупателей похожего проекта с такими же балконами как у нас, а именно ЖК Мещерский лес. У них маленькие французские не застекленные балконы с большими проемами. Открывается только балконная дверь, вторая створка глухая без возможности открыть окно. Так еще и радиатор весит на пол балкона))). 

Выглядит это так:

5968c72d39374_20170714162346.pngИнформация не 100%, но скорее всего так и будет

У нас в кухне так и будет судя по всему. Это жесть... Оконно-балконный блок под замену сразу. На что-то вменяемое. Заодно и установленное по ГОСТу. Как быть с батареей вообще вопрос. Интересно, а дом с таким художеством вообще в эксплуатацию примут...

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

У нас в кухне так и будет судя по всему. Это жесть... Оконно-балконный блок под замену сразу. На что-то вменяемое. Заодно и установленное по ГОСТу. Как быть с батареей вообще вопрос. Интересно, а дом с таким художеством вообще в эксплуатацию примут...

 


А если конвектор в пол? И заменить профиль будет очень даже.

У нас в кухне так и будет судя по всему. Это жесть... Оконно-балконный блок под замену сразу. На что-то вменяемое. Заодно и установленное по ГОСТу. Как быть с батареей вообще вопрос. Интересно, а дом с таким художеством вообще в эксплуатацию примут...

Блок под замену хорошая мысль, просто соблюсти цвет и внешний вид ПИКовский и делай что хочешь. Но вот сколько такой блок может стоить примерно

Обратите внимание

У нас в кухне так и будет судя по всему. Это жесть... Оконно-балконный блок под замену сразу. На что-то вменяемое. Заодно и установленное по ГОСТу. Как быть с батареей вообще вопрос. Интересно, а дом с таким художеством вообще в эксплуатацию примут...


А что с оконным блоком не так? Качество не очень? Надо смотреть я думаю. А радиатор вертикальный слева не стену и будет счастье. У меня только не на кухне, а в спальне такое окно и я специально для этого балкон брал, иначе он совсем бесполезен. Зато света будет сколько...)

А что с оконным блоком не так? Качество не очень? Надо смотреть я думаю. А радиатор вертикальный слева не стену и будет счастье. У меня только не на кухне, а в спальне такое окно и я специально для этого балкон брал, иначе он совсем бесполезен. Зато света будет сколько...)

Добрый Кот, а вы отделку будете заказывать или без отделки решили брать?

А если конвектор в пол? И заменить профиль будет очень даже.

Как вариант.

Блок под замену хорошая мысль, просто соблюсти цвет и внешний вид ПИКовский и делай что хочешь. Но вот сколько такой блок может стоить примерно

Несколько лет не следил за ценами на окна, но надеюсь, что в районе 70 тыр за 6-7 камерный профиль и 2-камерные стеклопакеты и монтаж по ГОСТу. Дешевле всего зимой заказывать, скидки отличные, ставить можно при до -12 градусов, если нормальные материалы и монтаж, то качество не страдает.

А что с оконным блоком не так? Качество не очень? Надо смотреть я думаю. А радиатор вертикальный слева не стену и будет счастье. У меня только не на кухне, а в спальне такое окно и я специально для этого балкон брал, иначе он совсем бесполезен. Зато света будет сколько...)

Думаю, поставят нам самое дешевое, что только возможно. Монтаж по тому же месту. Качество соответствующее. И все прелести конденсата на перепотевших окнах типа чёрной плесени. Надеюсь, такого не будет, но возможность есть.
Что не так - а банально проветривать как? Если окно глухое? Дверь открывать? А зимой в мороз и метель, когда на балконе будет небольшой сугробчик снега? Вроде как там какое-то щелевое проветривание должно быть. Но вот будет ли и как будет работать - вопрос.
Вертикальный радиатор - это идея, спасибо!
Нам лучше на кухне, в спальне подоконник полезнее лично для меня.

Кто в курсе, как они рассчитывают доплату за отделку,

они же не могут всем предлагать 10 тыс руб за кв метр,

особенно тем, кто платил 105 тыс руб и выше за кв метр.

Добрый Кот, а вы отделку будете заказывать или без отделки решили брать?

Я без отделки ПИКа, хоть у них и дешевле, но меня совсем качество не устраивает.

Как вариант.

Несколько лет не следил за ценами на окна, но надеюсь, что в районе 70 тыр за 6-7 камерный профиль и 2-камерные стеклопакеты и монтаж по ГОСТу. Дешевле всего зимой заказывать, скидки отличные, ставить можно при до -12 градусов, если нормальные материалы и монтаж, то качество не страдает.

Думаю, поставят нам самое дешевое, что только возможно. Монтаж по тому же месту. Качество соответствующее. И все прелести конденсата на перепотевших окнах типа чёрной плесени. Надеюсь, такого не будет, но возможность есть.
Что не так - а банально проветривать как? Если окно глухое? Дверь открывать? А зимой в мороз и метель, когда на балконе будет небольшой сугробчик снега? Вроде как там какое-то щелевое проветривание должно быть. Но вот будет ли и как будет работать - вопрос.
Вертикальный радиатор - это идея, спасибо!
Нам лучше на кухне, в спальне подоконник полезнее лично для меня.

Вряд ли самый дешевый, так это фасад и чтобы все не ринулись сразу менять наверное что-то среднее поставят. Может достаточно будет поменять фурнитуру и уплотнитель, да пропенить, как следует, чтобы не дуло. Если будет совсем все плохо, то менять конечно, только нужно будет заказывать такого же дизайна и расцветки.

Если этаж высокий, то там ветра сильнее, так что много точно не нанесет на балкон.

Я без отделки ПИКа, хоть у них и дешевле, но меня совсем качество не устраивает.

Понятно, а я все же с отделкой возьму, чтобы сразу заехать и жить.

Вряд ли самый дешевый, так это фасад и чтобы все не ринулись сразу менять наверное что-то среднее поставят. Может достаточно будет поменять фурнитуру и уплотнитель, да пропенить, как следует, чтобы не дуло. Если будет совсем все плохо, то менять конечно, только нужно будет заказывать такого же дизайна и расцветки.
Если этаж высокий, то там ветра сильнее, так что много точно не нанесет на балкон.

Есть шанс, что вы слишком хорошо думаете о нашем застройщике. Надеюсь, так и будет. Но если створки будут не откидывающимися, то заменой фурнитуры не обойтись. Да и для качественного монтажа одной пены мало, там целый комплекс для обеспечения тепло- и пароизоляции оконного блока. В общем, поживем - увидим.
А дизайн - да, сохраним, раз в договоре прописано какой он весь насквозь авторский. Не хочется расстраивать автора, а то вдруг он еще где такое же с горя построит. :smile:

Понятно, а я все же с отделкой возьму, чтобы сразу заехать и жить.

Надеюсь, у вас получится так сделать.

Вряд ли самый дешевый, так это фасад и чтобы все не ринулись сразу менять наверное что-то среднее поставят. Может достаточно будет поменять фурнитуру и уплотнитель, да пропенить, как следует, чтобы не дуло. Если будет совсем все плохо, то менять конечно, только нужно будет заказывать такого же дизайна и расцветки.

Если этаж высокий, то там ветра сильнее, так что много точно не нанесет на балкон.

 

Они вот как раз могут поставить самое дешевое, в надежде на то что все будут менять всё равно.

Они вот как раз могут поставить самое дешевое, в надежде на то что все будут менять всё равно.

 

А какая логика "все равно менять" в квартире с готовым ремонтом?

А какая логика "все равно менять" в квартире с готовым ремонтом?

Не всех этот готовый ремонт устраивает или устроит. Например, такая логика.

А какая логика "все равно менять" в квартире с готовым ремонтом?

 

Я не говорю, что придётся всё менять, вы даже если заселитесь в квартиру  с полностью готовым ремонтом, что-то да и переделаете под себя.

Разница что в теплопроводности, что в звукоизоляции оконных профилей и стеклопакетов между раскрученными брендами и самыми подпольными настолько незначительна, что вы ее в принципе не почувствуете. Все основные проблемы с окнами сводятся к двум случаям: неправильная установка в проем(герметизация) и неправильная регулировка. Эти проблемы решаются вызовом одного-единственного грамотного монтажника. ЗаплАтите 1-3т.р за работу(в зависимости от жадности и объема работ), а окна будут лучше новых.

Разница что в теплопроводности, что в звукоизоляции оконных профилей и стеклопакетов между раскрученными брендами и самыми подпольными настолько незначительна, что вы ее в принципе не почувствуете. Все основные проблемы с окнами сводятся к двум случаям: неправильная установка в проем(герметизация) и неправильная регулировка. Эти проблемы решаются вызовом одного-единственного грамотного монтажника. ЗаплАтите 1-3т.р за работу(в зависимости от жадности и объема работ), а окна будут лучше новых.

Разница в количестве камер в стеклопакетах и оконном профиле тоже незначительна?

Вы имеете отношение к производству или монтажу пластиковых окон?

Помимо теплопроводности и звукоизоляции есть параметр функциональности. Лично меня полностью глухое "окно" в комнате с проветриванием исключительно с помощью балконной двери устроить не может, у нас не субтропики, нужна поворотно-откидная створка. Из-за этого придется менять весь балконный блок. Есть альтернатива?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов