ЖК «Столичные Поляны» в Южном Бутово

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Между Эталоном и Столичными полянами большой дороги вроде бы не должно быть, только если ветвь развязки. Основная восьмиполосная трасса вроде как должна пойти к югу от ЖК + по улице Поляны с западной стороны. Развязка вероятно будет с юго-западной стороны.

56ae0240dc300_.jpg

Я тоже слышал только про этот вариант дороги, не думаю что её пустят между домами если честно, там и так по поводу неё такой резонанс...

20 января 2016 г. Архсовет Москвы отправил на доработку проект жилого комплекса в Южном Бутово

Объявления

20 января 2016 г. Архсовет Москвы отправил на доработку проект жилого комплекса в Южном Бутово

 

Читайте форум внимательней, новость уже объявлялась.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Господа, прочитал сегодня новость, что началось бетонирование эстакад долгожданной :wacko: дороги Солнцево-Бутово-Видное. План сдачи - конец 2018 года.

 

Основной ход магистрали - 4 км, 9 путепроводов, 3 тоннеля и 3 подземных перехода, потянут до ТПУ Саларьево, оборудуют 12 шумозащитными экранами.

 

К сожалению, ссылку вставить не могу, но новость можно найти, загуглив "На развязках автодороги Солнцево-Бутово-Видное началось бетонирование эстакад"...

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Господа, прочитал сегодня новость, что началось бетонирование эстакад долгожданной :wacko: дороги Солнцево-Бутово-Видное. План сдачи - конец 2018 года.

 

Основной ход магистрали - 4 км, 9 путепроводов, 3 тоннеля и 3 подземных перехода, потянут до ТПУ Саларьево, оборудуют 12 шумозащитными экранами.

 

К сожалению, ссылку вставить не могу, но новость можно найти, загуглив "На развязках автодороги Солнцево-Бутово-Видное началось бетонирование эстакад"...

 

И вправду. Спасибо за новость.

Вот по моему эта ссылка на новость: icmos.ru/news/34828-nachalos-betonirovanie-opor-estakad-na-razvyazkakh-uchastka-avtodorogi-solntsevo-butovo-vidnoe/

 

Ну значит скоро и Столичные поляны одобрить должны либо окончательно запретить...

Нэнси, да, она!

 

Честно говоря, очень жаль.

Сначала сделали наземную (легкую) ветку метро, теперь вместо нормального разгонного выезда из Бутово, дублер тянут...

 

С людьми особо никто не будет советоваться - просто поставят шумозащитные экраны и скажут, что все согласовано. Не помню я, чтобы 15 лет назад хоть какого-то жителей спросили, как лучше протянуть метро - сверху или снизу :wacko:

Обратите внимание

Нэнси, да, она!

 

Честно говоря, очень жаль.

Сначала сделали наземную (легкую) ветку метро, теперь вместо нормального разгонного выезда из Бутово, дублер тянут...

 

С людьми особо никто не будет советоваться - просто поставят шумозащитные экраны и скажут, что все согласовано. Не помню я, чтобы 15 лет назад хоть какого-то жителей спросили, как лучше протянуть метро - сверху или снизу :wacko:

 

Да кто же с нами советоваться будет, как говорится "сколько людей, столько и мнений". Им проще сделать как они хотят. А мы мучайся.

 

Шумозащитные экраны это тоже хорошо, может и поезда какие нибудь новые будут, потише которые.

Нэнси,

 

Я полагаю, что шумозащитные щиты будут касаться исключительно строящейся трассы - метро и так оборудовано такими щитами. Из того, что сделали для людей - это хорошие новые составы и тихий ход наземного метро. Примерно после 9 вечера поезд едет гораздо медленнее, чем в обычное время (чтобы не создавать лишний шум).

Но когда строили эту ветку метро, жителей частных домов выселяли в новострои. Очень было много кипеша при Лужкове (2002 примерно год) из-за того, что люди не хотели из 100 кв. м частного дома переселяться в двушки 50 кв. м... :huh:

 

Посмотрим, как все будет на деле.

Но Мортоновский офис продаж стоит уже больше месяца прямо рядом с Эталоновским.

Нэнси, да, она!

 

Честно говоря, очень жаль.

Сначала сделали наземную (легкую) ветку метро, теперь вместо нормального разгонного выезда из Бутово, дублер тянут...

 

С людьми особо никто не будет советоваться - просто поставят шумозащитные экраны и скажут, что все согласовано. Не помню я, чтобы 15 лет назад хоть какого-то жителей спросили, как лучше протянуть метро - сверху или снизу :wacko:

 

А с чего вы взяли что поставят щиты? 

С людьми делали вид что советовались, на форумах видного есть куча фотографий с забастовок местных жителей, только кому до этого есть дело. 

Друзья, на карте предварительной трассы красным отметил кусок, где строят Эталон и Мортон.

 

Моя логика:

Строящаяся "ВБС" - это автомагистраль (хорда, двойник МКАДа), по идее разрешенная скорость - 80км/ч. Соответственно, ее можно сравнить с ТТК - на многих участках ТТК установлены шумопоглощающие щиты, по логике и тут должны поставить (и 12 штук-таки запланированы).

Это при условии, что дорога пройдет прямо под окнами домов.

Прикрепленные изображения

  • Etalon + Morton.jpg

Друзья, на карте предварительной трассы красным отметил кусок, где строят Эталон и Мортон.

 

Моя логика:

Строящаяся "ВБС" - это автомагистраль (хорда, двойник МКАДа), по идее разрешенная скорость - 80км/ч. Соответственно, ее можно сравнить с ТТК - на многих участках ТТК установлены шумопоглощающие щиты, по логике и тут должны поставить (и 12 штук-таки запланированы).

Это при условии, что дорога пройдет прямо под окнами домов.

 

Если ваше предположение окажется верным.

То тогда поставят шумопоглощающие щиты, и вообще раз строят практически под окнами домов, то они обязаны их устанавливать.

Нэнси,

 

Можно еще предположить, что Мортону рекомендовали пересмотреть проект именно по причине прокладки дороги рядом <_<

Вполне вероятно что так и есть. Но там могут быть какие угодно терки. Вот Ильинское Усово уже 2 года тянут. Может в Столичных дождутся пока башни Токио с дорогой построят  :lol:

Покупка квартиры в ЖК "Столичные поляны" будет осуществляться по договору ЖСК (информация из офиса Мортон).
Кто-нибудь имел опыт покупки по такому договору?

psmaker,

 

Можно пройти на ветку соседей по Эталону, как вариант - там как раз ЖСК ;)

 

Схема рабочая, но с большими рисками, чем ДДУ.

Покупка квартиры в ЖК "Столичные поляны" будет осуществляться по договору ЖСК (информация из офиса Мортон).
Кто-нибудь имел опыт покупки по такому договору?

У меня был такой опыт. Основной риск в том, что по ЖСК можно продавать без разрешения на строительство. А застройщику могут в конечном итоге не дать разрешения на строительство, и вернуть деньги назад будет очень сложно. Пришлось побывать в числе таких, еле вернул назад деньги, и то только потому, что один из первых начал выходить.
Второй риск-затягивание сроков почти до скольки угодно.
Плюс есть ещё такая вероятная в случае жск штука как "двойные продажи", в предыдущий кризис таким образом много людей кинули. К счастью, Мортон в двойных продажах ни разу замечен не был.

У меня был такой опыт. Основной риск в том, что по ЖСК можно продавать без разрешения на строительство. А застройщику могут в конечном итоге не дать разрешения на строительство, и вернуть деньги назад будет очень сложно. Пришлось побывать в числе таких, еле вернул назад деньги, и то только потому, что один из первых начал выходить.
Второй риск-затягивание сроков почти до скольки угодно.

 

Вернуть деньги только через суд можно?

Вернуть деньги только через суд можно?


Если у ЖСК на счетах денег не будет, то вернуть через суд не получится.

Интересно, будет ли только Мортон продавать или отдадут часть квартир каким-ниб Гэлакси груп и прочим;)

Если у ЖСК на счетах денег не будет, то вернуть через суд не получится.

 

И как например поступать в этом случае?

 

Интересно, будет ли только Мортон продавать или отдадут часть квартир каким-ниб Гэлакси груп и прочим ;)

 

Они и сами не плохо справляются вроде, молодцы же)

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов