Какие окна будут установлены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Оказывается "они" тоже экономят) Скрин с инстаграма prinovostroy

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190831-075334_Instagram.jpg

Про миллиметры догадался)

Это я так, для тех кто не очень в курсе пояснения дал, что малёк ошибся с ноликами, а то народ форумов начитается и потом будут требовать на рынке супер тонкий пеноплекс)))
Объявления

и потом будут требовать на рынке супер тонкий пеноплекс)))

И найдут же!

Приятно когда женщины пытаются разобраться в столь сложных вопросах, но вы немного неправильно написали. Смысл в том, что над одном не перемычка, а пвх добор. Те по сути это элемент пвх окна. Именно так поступают когда делают тёплое остеклене лоджий (а далее к примеру натяэн потолки) . К самому добору сверху уже сьыкуют потолки. С натяжные проблем не было там зазор остаётся 5 мм где то, который шнуром декоративным специальным закрывается. Позже выложу фото утепленнлй лоджии одной из квартир, там как раз у нас на так и реализовано.

А куда я смотрела?))))
Тогда к вам вопрос: как (реально ли) соединить имеющиеся оконные блоки (которые под
верхнюю плиту перекрытия) и потолок (просто штукатурка+покраска... без гипсокартона и натяжных потолков)?
Спасибо за совет!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А куда я смотрела?))))
Тогда к вам вопрос: как (реально ли) соединить имеющиеся оконные блоки (которые под
верхнюю плиту перекрытия) и потолок (просто штукатурка+покраска... без гипсокартона и натяжных потолков)?
Спасибо за совет!

Вопрос не ко мне, но попытаюсь ответить. Чтобы плиту подготовить под покраску, придется нанести на неё выравнивающий слой, толщина которого в зависимости какая стрелка прогиба и финишный слой под ошкуривание и полировку. Скорее всего работа по маякам будет. Думаю как раз по толщине выйдет как слой пены (или что они там натолкали) между плитой и добором рамы. Конечно вязаться к добору я бы не стал , поскольку при закрытии створки окна, рама будет немного, но играть и от этого штукатурка будет крошится. Отсюда вывод - приёмный L-профиль , пластиковый или алюминиевый(он же как маяк), с зазором от рамы. Я буду потолки в любом случае городить, поскольку люстры в освещении не люблю и весь свет будет встраиваемый.

Вопрос не ко мне, но попытаюсь ответить. Чтобы плиту подготовить под покраску, придется нанести на неё выравнивающий слой, толщина которого в зависимости какая стрелка прогиба и финишный слой под ошкуривание и полировку. Скорее всего работа по маякам будет. Думаю как раз по толщине выйдет как слой пены (или что они там натолкали) между плитой и добором рамы. Конечно вязаться к добору я бы не стал , поскольку при закрытии створки окна, рама будет немного, но играть и от этого штукатурка будет крошится. Отсюда вывод - приёмный L-профиль , пластиковый или алюминиевый(он же как маяк), с зазором от рамы. Я буду потолки в любом случае городить, поскольку люстры в освещении не люблю и весь свет будет встраиваемый.


Спасибо! Я обязательно учту ваше мнение по этому вопросу!
Обратите внимание

Вопрос не ко мне, но попытаюсь ответить. Чтобы плиту подготовить под покраску, придется нанести на неё выравнивающий слой, толщина которого в зависимости какая стрелка прогиба и финишный слой под ошкуривание и полировку. Скорее всего работа по маякам будет. Думаю как раз по толщине выйдет как слой пены (или что они там натолкали) между плитой и добором рамы. Конечно вязаться к добору я бы не стал , поскольку при закрытии створки окна, рама будет немного, но играть и от этого штукатурка будет крошится. Отсюда вывод - приёмный L-профиль , пластиковый или алюминиевый(он же как маяк), с зазором от рамы. Я буду потолки в любом случае городить, поскольку люстры в освещении не люблю и весь свет будет встраиваемый.

Что за приемный L-профиль, поясните?

И для общей справки расскажу о ПРАВИЛЬНЫХ и ПРОДВИНУТЫХ СТЕКЛОПАКЕТАХ. Ибо это важно.
Ниже приведено фото стеклопакета от компании STIS (тип Теплопакет DS) Основные его отличия от обычных или просто энергосберегаюшие в следующем: оно с пластиковыми белыми рамками внутри обеспечивающих терморазрыв (от обычных алюминиевых рамок между стёклами их можно отличить по белому цвету) + эстетически это смотрится необычно и очень круто, далее идут качественные серые эластичные уплотнители по контуру стеклопакетов, сами стекла с МФУ (те максимальное энергосбережение + практически не пропускают ультрафиолет).
Скажу честно, визуально смотреть в такое окно ОООЧЕНЬ комфортно и приятно, оно идёт малёк с темноватым оттенком (еле заметным) , но зато чёткость картинки за ним прям зашкаливает, солнечные лучи не режут глаз, с обычным стеклопакетом рядом не стоит. На голову выше во всех смыслах обычных стеклопакетов! Рекомендую.

А бывают такие коричневые? Нам, если окна менять, нужно будет такого же цвета ставить, иначе нарушим внешний вид дома.

А бывают такие коричневые? Нам, если окна менять, нужно будет такого же цвета ставить, иначе нарушим внешний вид дома.

Ламинации или окрас делают по вашему желанию, как с внешней стороны так и с внутренней. Но это если говорить о профиле ПВХ. Что касается стеклопакетов, то у них тоже есть разные вариации цветовых оттенков с внешней стороны.
  • Mgb это нравится

А куда я смотрела?))))
Тогда к вам вопрос: как (реально ли) соединить имеющиеся оконные блоки (которые под
верхнюю плиту перекрытия) и потолок (просто штукатурка+покраска... без гипсокартона и натяжных потолков)?
Спасибо за совет!

Стыкануть даже со штукатуркой потолков все реально, вопрос лишь в том как скоро у вас образуется щель на этом стыке. А она там полюбому будет, тк коэффициент температурного расширения у пвх и штукатурки разный

Стыкануть даже со штукатуркой потолков все реально, вопрос лишь в том как скоро у вас образуется щель на этом стыке. А она там полюбому будет, тк коэффициент температурного расширения у пвх и штукатурки разный


А как тогда этого избежать?

А бывают такие коричневые? Нам, если окна менять, нужно будет такого же цвета ставить, иначе нарушим внешний вид дома.


Я просто заказал подобные стеклопакеты под размер и мне их вставили в мои рамы. Разделитель - металлопластик. Внешнее стекло - 4StPbBr - лёгкое зеркалирование и лёгкая бронзовая тонировка "в массе" (то есть само стекло "сварено" уже таким а не пленка сверху наклеена). Внутреннее стекло 4i - энергосберегающие.

Все это я менял лет 5 назад на купленной даче под Москвой. Нашёл контакты завода, позвонил, меня соединили с технологом и тот после обсуждения что мне надо продиктовал мне маркировку. Продажники правда принять заказ напрямую отказались, сделал это через местную фирму-установщика - зато они сами эти стекла забрали, привезли и установили.

Надо будет восстановить контакты...

Я просто заказал подобные стеклопакеты под размер и мне их вставили в мои рамы. Разделитель - металлопластик. Внешнее стекло - 4StPbBr - лёгкое зеркалирование и лёгкая бронзовая тонировка "в массе" (то есть само стекло "сварено" уже таким а не пленка сверху наклеена). Внутреннее стекло 4i - энергосберегающие.
Все это я менял лет 5 назад на купленной даче под Москвой. Нашёл контакты завода, позвонил, меня соединили с технологом и тот после обсуждения что мне надо продиктовал мне маркировку. Продажники правда принять заказ напрямую отказались, сделал это через местную фирму-установщика - зато они сами эти стекла забрали, привезли и установили.
Надо будет восстановить контакты...

Восстановите, пожалуйста. Я не знала, что можно в существовующие рамы заказать новые стеклопакеты. Это прекрасный выход из положения, чтобы рамы не выдергивать.

Что за приемный L-профиль, поясните?

да обычный, типа такого например. между ним и рамой зазор хоть подложкой для ламината

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190901-052940_Chrome.jpg

Почему оконные рамы черные?

На рендерах они светлые.

Может это защитная пленка на рамах просто? Но если честно, то черные поинтереснее смотрятся, чем белые, сразу дизайн как-то более интересный становится.

Восстановите, пожалуйста. Я не знала, что можно в существовующие рамы заказать новые стеклопакеты. Это прекрасный выход из положения, чтобы рамы не выдергивать.


Ой, а как же по по-вашему меняют треснувшие стеклопакеты?

Просто если стекла какие-то особенные (с напылением или противоударные например) а заказ маленький - возможно придётся подождать.

Ещё критичный момент толщина нынешнего стекла и ширина штапика который его крепит. Иногда даже можно более толстый стеклопакет поставить - скажем вместо 4-10-4-10-4 поставить 4-12-'4-12-4 и штапик поуже.

Про формулу описывающую стеклопакет и какие в нем стекла можно почитать например здесь https://inokna.by/st...eroglifakh.html

В вашем случае проще всего позвонить в фирму-установщик и объяснить вначале задачу - что хотите поменять стекла на энергосберегающие. Согласятся - пришлют замерщика. У вас все таки не единичный заказ как у тех у кого треснул одно дешёвое типовое стекло и если для завода это мало, то для фирмы установщика прилично. А дальше разбирайтесь с маркировкой.

Рамки из металлопластика, энергосберегающие, зеркальные, тонированные и противоударные стекла сейчас есть на любом заводе стеклопакетов. Пуленепробиваемые, толстые (не 4 а 5 или более мм), очень большие, высокопрозрачные - не на любом. То что в рекламе немецкая фирма это не значит что вам ваши стекла из Германии привезут)

Тот завод который я вычислил, пообщался напрямую и сделал заказ через установщика находится где-то в районе Подольск-Климовск, как то так (по карте его нашел и начал вначале думать во сколько встанет привезти). Но постараюсь найти этикетку с контактами.

Ой, а как же по по-вашему меняют треснувшие стеклопакеты?
Просто если стекла какие-то особенные (с напылением или противоударные например) а заказ маленький - возможно придётся подождать.
Ещё критичный момент толщина нынешнего стекла и ширина штапика который его крепит. Иногда даже можно более толстый стеклопакет поставить - скажем вместо 4-10-4-10-4 поставить 4-12-'4-12-4 и штапик поуже.
Про формулу описывающую стеклопакет и какие в нем стекла можно почитать например здесь https://inokna.by/st...eroglifakh.html
В вашем случае проще всего позвонить в фирму-установщик и объяснить вначале задачу - что хотите поменять стекла на энергосберегающие. Согласятся - пришлют замерщика. У вас все таки не единичный заказ как у тех у кого треснул одно дешёвое типовое стекло и если для завода это мало, то для фирмы установщика прилично. А дальше разбирайтесь с маркировкой.
Рамки из металлопластика, энергосберегающие, зеркальные, тонированные и противоударные стекла сейчас есть на любом заводе стеклопакетов. Пуленепробиваемые, толстые (не 4 а 5 или более мм), очень большие, высокопрозрачные - не на любом. То что в рекламе немецкая фирма это не значит что вам ваши стекла из Германии привезут)
Тот завод который я вычислил, пообщался напрямую и сделал заказ через установщика находится где-то в районе Подольск-Климовск, как то так (по карте его нашел и начал вначале думать во сколько встанет привезти). Но постараюсь найти этикетку с контактами.

На самом деле я немного про другое подумала. Сам стеклопакет я меняла, ибо и правда треснул. Проблем не возникло, и цвет самой рамы значения не имеет. Мы даже сами этот стеклопакет установили. Но спасибо за идею. Поменять стеклопакеты на такие же, но лучшего качества и без замены рам я бы не догадалась.

А как тогда этого избежать?

Никак, это физика. Рист что там будет трещина очень велик (имею ввиду про штукатурку примвк к окну пвх). Очень наглядный пример это к примеру как ведут себя оштукатуренные откосы в примыкании к оконному пвх профилю. Время все равно возьмёт свое.

Восстановите, пожалуйста. Я не знала, что можно в существовующие рамы заказать новые стеклопакеты. Это прекрасный выход из положения, чтобы рамы не выдергивать.

Вопрос ещё немного в другом, что рамы из пвх профиля могут быть таксебешнего качества, тогда вопрос по их замене может быть остым и достаточно денежным для всех жителей. Поэтому я задал на форуме вопрос к Застройщику относительно изготовителя профиля пвх и стеклопакетов. Ждёмс ответа.

Может это защитная пленка на рамах просто? Но если честно, то черные поинтереснее смотрятся, чем белые, сразу дизайн как-то более интересный становится.

Это окрас пвх профиля по Ral или его ламинация 99,9%. Смотрится круто и стильнт, сейчас такие оттенки цветов частенько применяют в фасадные решениях для окон. Надеюсь что фасады из фиброцементные плит будут качественными и в реальности визуально приятными. В отношении цветовой гаммы и всяческих паттернов исходя из официальных представленных рендеров я бы их архитекторам руки вырвал. Особенно за "розоватые нотки" в фасадом цветовом решении по 3му корпусу.
  • Mgb это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов