Какие окна будут установлены в ЖК?

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

По стилистике нанесения шрифта, цвета шрифта и ряда буковок все говорит о том, что Рехау это. Для меня была ещё одна подсказка в пользу такого вывода, наверное мало кто знает, что узкоформатные профиля сейчас есть только у Rehau (серия Грацио) и Veka (серия Мира). Именно такой зауженный пвх профиль и применён для этих окон, со стороны они смотрятся несколько непривычно чем стандартный широкий ПВХ и это сразу бросается в глаза.


Это хорошо или плохо?

Это хорошо или плохо?

То что профиль пвх Rehau - это безусловно хорошо,тк они вполне могли бы и дешманский применить для комфорт класса.
Что касается зауженного профиля, то это тоже хорошо, те площадь прозрачной части окон будет больше, чем при станд варианте пвх. Там что то около 10% прибавки по светопрозрачной части окна при прочих равных и одинаковых габаритах оконного проёма по отношению к стандартному толстому профилю пвх. Визуально это даёт некоторую лёгкость и больше света.
У нас Veka Mira узко профильный стоит в квартире - смотрится бомбически!
  • Olga7 и Mgb это нравится
Объявления

Кто то ответит, зачем обсуждать окна? Если Застройщик заключил контракт с какой-то конторой, то, она так и будет поставлять эти окна. Кстати, о STIS много плохих отзывов.

Я знаю лично людей кто в оконном бизнесе не первый год и работают не в дешёвом ценовом сегменте, они применяют только Stis, около нулевые рекламации по ним, сами по себе не дешёвые, на коленке в гараже не делаются. И у меня в квартире тоже стоит Stis и выбирал я его осознанно, разве что он понавороченнее чем в Инновации, тк верхней ценовой категории с опцией теплопакета DS, все там более чем достойно.
... Так то на секундочку именно теплопакет для окон придумали и реализовали первыми в Stis, после этого никому ранее не известную на мировой арене российскую компанию выкупил не безызвестный глобальный игрок Pilkington.
  • Скопус это нравится
Уважаемый админ, перенесите данную переписку по окнам в ветку про Окна. Спс.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Есть основания предполагать, что пвх профиль Rehau. Ждём удачное фото с площадки строительства, где ещё не смонтированы окна можно сфоткать на площадке хранения или при их выгрузке. Нужно чтобы видно было маркировку на защитной плёнке профиля. Если у кого будет возможность сделайте его фото.

За Rehau могу точно сказать что хорошая фирма. У нас на съемной квартире все окна Rehau. Ни промерзаний зимой никаких, окна "не плакали", да и не дуло ниоткуда

  • SAT74 это нравится
К теме окон и проемов под окна!
Проезжали мимо ЖК Румянцево парк, засняли проемы и остекление там. Как видно, практика, когда оконный проем примыкаюет прямо к верхней плите перекрытия, распространена!
https://photos.app.g...carB2FrYX9zfUP7
Обратите внимание

К теме окон и проемов под окна!
Проезжали мимо ЖК Румянцево парк, засняли проемы и остекление там. Как видно, практика, когда оконный проем примыкаюет прямо к верхней плите перекрытия, распространена!
https://photos.app.g...carB2FrYX9zfUP7

А пилоны какие ровные, обратили внимание? :good:

  • Коста это нравится

Господа, а это правда, что в Инновации окна сделаны ровно до потолка или это легенда? До потолка - в смысле рама начинается у подоконника и идёт впритык к потолку, без отступа от него как это обычно во всех квартирах сделано.

Да...и эта тема обсуждалась))) на фото с обзора видно! А Вас что-то смущает?

Господа, а это правда, что в Инновации окна сделаны ровно до потолка или это легенда? До потолка - в смысле рама начинается у подоконника и идёт впритык к потолку, без отступа от него как это обычно во всех квартирах сделано.

Читайте пожалуйста тут:
https://pronovostroy...ены-в-жк/page-5

Да...и эта тема обсуждалась))) на фото с обзора видно! А Вас что-то смущает?

 

Возможно я что то не понимаю, но как в такой конфигурации выравнивать потолок к примеру? Во-первых слой материала будет примыкать к пластиковому профилю (а он не будет к нему примыкать нормально), во-вторых в случае перепада и его выравнивания, граница выровненного потолка по отношению к профилю будет неровная, что будет отчётливо видно. Ну и в третьих через какое то время из шва между профилем и потолком начнет поддувать, появится влажность и т.д. Шов превратится чёрти во что и эта граница тоже.

Это нужно написать (а скорее почитать) в теме, на которую вам ссылку дали

ну я, например , для себя решил - натяжной делать, с минимальным отступом , и без дополнительных встроенных светильников, тк высота потолка в 1-ом корпусе 280-180, ну плюс еще стяжка. Но, по всей видимости, такие окна что-то должны предусматривать- компенсационный профиль, он на фото сверху шире... ИМХО

Я знаю лично людей кто в оконном бизнесе не первый год и работают не в дешёвом ценовом сегменте, они применяют только Stis, около нулевые рекламации по ним, сами по себе не дешёвые, на коленке в гараже не делаются. И у меня в квартире тоже стоит Stis и выбирал я его осознанно, разве что он понавороченнее чем в Инновации, тк верхней ценовой категории с опцией теплопакета DS, все там более чем достойно.
... Так то на секундочку именно теплопакет для окон придумали и реализовали первыми в Stis, после этого никому ранее не известную на мировой арене российскую компанию выкупил не безызвестный глобальный игрок Pilkington.

 

 

по формуле там стоит просто м1 - даже без низкоэмиссионного покрытия.  Но в целом хорошо что двухкамерный пакет - это уже хорошо

Да вот нашёл маркировку стеклопакетов которые я ставил вместо тех что по умолчанию:

4StPhBr-10Ar-4-10TopN

Зеркало на улицу.

То что разделительная планка не алюминий а металлопластик прописывал отдельно.

ООО Соларекс Стайл, МО Климовск, Ленина д.1
Тел +7-499-400-53-53
=======

Где-то в теме писал. Это я на даче менял только стекла в тех рамах которые стояли (уже не помню Рехау или КМЕ). Внутреннее - энергосберегающее, внешнее - слегка зеркальное и жёлтая тонировка (как у очков для косаьютера). И заполнение аргоном. Вот съездил нашёл наклейку со стеклопакета. Дело было три года назад но думаю что они ещё живы...
  • Astula79 и Mgb это нравится

а какие поставил нам гранель так и не разглядели?

а какие поставил нам гранель так и не разглядели?

В этой ветке выше писал, что по всем признакам и с очень высокой долей вероятности - это Rehau Grazio пвх профиль с обычними бюджетными 2ух камерными стеклопакетами от STIS, кто в РФ переработчик не известно.
  • SAT74 это нравится
Соседи, у кого есть зеркалка, сфотографируйте при возможности маркировку на защитной плёнке пвх окон во 2ом корпусе со стороны улицы, чтобы при возможности было разборчиво видно его изготовителя.
Уже начался монтаж окон, интересно оставит ли Застройщик того же производителя оконного ПВХ профиля, что и в 1ом корпусе.

Соседи, у кого есть зеркалка, сфотографируйте при возможности маркировку на защитной плёнке пвх окон во 2ом корпусе со стороны улицы, чтобы при возможности было разборчиво видно его изготовителя.
Уже начался монтаж окон, интересно оставит ли Застройщик того же производителя оконного ПВХ профиля, что и в 1ом корпусе.

 

через неделю слетаем туда посмотрим, если до этого никто не снимет

  • SAT74 и Витан это нравится
Сохраним для истории особенности монтажа части окон в ЖК Инновация.
Надеюсь, что Гранель сделает правильные выводы и мы увидем такие мастер-классы по запенивание в первый и последний раз.
Господа монтажники , поправьте свой косяк и приведите в божеский вид.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20191102-WA0022.jpg
  • Astula79 и Sibivlad это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов