Корпус 1.1

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день, уважаемые соседи!
У кого есть какая информация по срокам заселения нашего корпуса?
Сначала дом должен быть введён в эксплуатацию (будет на сайте статус- дом сдан), а затем где-то через месяц выдача ключей первым записавшимся. Сами ждём.
Объявления

Сначала дом должен быть введён в эксплуатацию (будет на сайте статус- дом сдан), а затем где-то через месяц выдача ключей первым записавшимся. Сами ждём.

Главное, чтобы этот где-то месяц сильно не затянулся.

Я думаю главное чтобы дом с первого раза прошел ГК.
Менеджеры по телефону говорят, что приёмка продлится как минимум весь сентябрь.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Я тут посмотрел на кадастровой карте пару проектов по которым ПИК начал выдавать ключи 30.08. Один зарегистрирован в мае этого года, второй в июле. Полярная пока не зарегистрирована.

Я тут посмотрел на кадастровой карте пару проектов по которым ПИК начал выдавать ключи 30.08. Один зарегистрирован в мае этого года, второй в июле. Полярная пока не зарегистрирована.


Я думаю каждый объект индивидуален по регистрации и особой статистики быть не может.
Мне вообще обещали, что в августе будет ГК, а в сентябре заселение. А сейчас говорят, что лучше ориентироваться на конечную дату в договоре, т.е. декабрь...
Обратите внимание
Ох )) . Хочется отключить эти мысли на пару месяцев .. что бы не нервничать ))
А потом - ух ты !! Уже !! Уррааа !!
  • Kasalapa это нравится

Ох )) . Хочется отключить эти мысли на пару месяцев .. что бы не нервничать ))
А потом - ух ты !! Уже !! Уррааа !!


Мысли можно отключить, когда просто живёшь где то у себя и ждёшь спокойно получения ключей. А когда живёшь на съемной квартире и есть дети, которых надо возить в школу и сад, то отключить эти мысли не получается. Поэтому и хочется иметь понимание...
  • Shooter412 и Kasalapa это нравится
Чем ближе к сроку, тем труднее ждать, ох
  • Дмитрий_Александров это нравится
На сайте застройщика, а также в личном кабинете появился любопытный документ о продление сроков строительства по корпусу 1.1 и 1.2. Предыдущее разрешение действовало до 3 сентября, а новое разрешение на строительство выдано до 31 декабря:) Чтобы это значило...

Мысли можно отключить, когда просто живёшь где то у себя и ждёшь спокойно получения ключей. А когда живёшь на съемной квартире и есть дети, которых надо возить в школу и сад, то отключить эти мысли не получается. Поэтому и хочется иметь понимание...

Конечно вы правы )) .
Но мне повезло , есть возможность жить не на съемной квартире ))
Хотя первые пол года после покупки полярной жили на съемной.

На сайте застройщика, а также в личном кабинете появился любопытный документ о продление сроков строительства по корпусу 1.1 и 1.2. Предыдущее разрешение действовало до 3 сентября, а новое разрешение на строительство выдано до 31 декабря:) Чтобы это значило...


Мне интересно, в каком случае застройщик будет нам выплачивать штраф за просрочку? Если мы по независящим от нас причинам не подпишем акт о приёмке до 31.12.19?
В том случае, если вы не подпишите допник, который любят подсовывать застройщики при изменение сроков сдачи объекта. Если подпишите, то компенсацию не получите. Будем надеяться, что до нового года получим, но вот этот документ о продление сроков строительства на 4 месяца не внушает оптимизма. Остаётся надеяться, что готовность корпуса 1.1 всё же выше, чем у 1.2, т. к. с 1.1 начнётся выдача ключей (это тоже ест на сайте в документе), что в середине октября они все же сдадут дом городу и с середины ноября начнётся выдача ключей. Раньше середины ноября можно даже не рассчитывать судя по всему.

Я думаю каждый объект индивидуален по регистрации и особой статистики быть не может.
Мне вообще обещали, что в августе будет ГК, а в сентябре заселение. А сейчас говорят, что лучше ориентироваться на конечную дату в договоре, т.е. декабрь...

Даже, если до конца года это случиться, то всё равно хорошо. Что тут по сути осталось.

Ох )) . Хочется отключить эти мысли на пару месяцев .. что бы не нервничать ))
А потом - ух ты !! Уже !! Уррааа !!

Лучше уснуть и проснуться уже в следующем году)

Мысли можно отключить, когда просто живёшь где то у себя и ждёшь спокойно получения ключей. А когда живёшь на съемной квартире и есть дети, которых надо возить в школу и сад, то отключить эти мысли не получается. Поэтому и хочется иметь понимание...

Когда живешь в однокомнатной квартире с родителями и с детьми, то это еще хуже, наверное, чем на съёмной квартире, потому что так вы теряете только в деньгах, а в этом случае еще морально съедает. 

Сейчас Я обратился в пик по поводу статуса приёмки, пока ответили общими фразами, что финальная стадия отделки дома корпуса 1.1 и пр домовой территории. Заселение планируется до 31.12.2019. Но на мой вопрос о том, идёт ли уже сдача объекта комиссии, пока ответа не дали, но направили мой вопрос в другой отдел и обещали сразу дать ответ, как только его переадресуют. Отпишусь здесь т.к. именно информация о том, происходит ли сейчас приёмка корпуса 1.1 или нет, как раз и определит ориентировочную дату начала заселения.
А вот и ответ о пик, что в настоящее время пкорпусу 1.1 поданы документы на получение заключения о соответствие (ЗОС), как только будет получен ЗОС, далее будут переданы документы на получение разрешения на ввод корпуса 1.1 в эксплуатацию (РВЭ). Т. е. пока приёмки нет, если получат ЗОС быстро, то приёмка ещё около 2 месяцев, т.е. ключи раньше декабря не будут.

А вот и ответ о пик, что в настоящее время пкорпусу 1.1 поданы документы на получение заключения о соответствие (ЗОС), как только будет получен ЗОС, далее будут переданы документы на получение разрешения на ввод корпуса 1.1 в эксплуатацию (РВЭ). Т. е. пока приёмки нет, если получат ЗОС быстро, то приёмка ещё около 2 месяцев, т.е. ключи раньше декабря не будут.

а мне писали, что РВЭ ожидается в 20 ых числах сентября)))

Какие два месяца? Что за фантазии? Законы почитать стоит а не фантазировать

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов