Покупка квартиры в 4 корпусе

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Вы наверное с Бест изначально оформляли? У них там какая-то сложная схема была. У нас с НДВ, немного проще, но длиннее впрочем. Все неизвестно когда


да, с Бестом. в целом ничего сложного не было. только год ожидания договора )))) но мне это даже на руку, меньший промежуток времени оплачивать аренду вместе с ипотекой ))))

Ну сейчас то хоть ,когда живёте , довольны выбором? По расположению, по самому дому?

 

нет, не доволен, по ряду обоснованных причин, если б знал в 2017 году, не взял бы эту новостройку. 
 

Объявления

нет, не доволен, по ряду обоснованных причин, если б знал в 2017 году, не взял бы эту новостройку.

Назовите такие причины, что такого страшного?

Назовите такие причины, что такого страшного?

я уже неоднократно писал на форуме.

страшная совокупность неприятных обстоятельств.

 

1. картинки с рекламы кардинально отличаются от факта, начиная от МОПов, этажей, лестниц, придомовой территории.

2. проблемы с неработающей вентиляцией которые с 2018 года ни как не решили.

3. не продают (по брони 2017 года) и не пускают в паркинг 1 этажа до сих пор, который введен в эксплуатацию в 2018 году., на уличной парковке паркуются как хотят, даже разметки нет.

4. трясущиеся лифты, жалобы в УК и МЖИ не дают эффекта, штрафы на УК не действуют, нужны деньги порядка 200-400 т.р. на одну шахту для регулировки высоты с учетом усадки здания, у УК их нет или не хотят делать.

5. нет утвержденных правил ремонтных и разгрузочно/погрузочных работ в ЖК, может к Вашему заселению они будут утверждены и будут соблюдаться.

6. плохое качество строительства, начиная от перепада высот по квартире, заканчивая качеством стеклопакетов,  батарей, редукторы на воду, фасад весь дребежжит в ветер, пластиковые окна в металлической обсаде застройщик переделывал, т.к. окна промерзали и текли (черные квадраты на фасаде), кривые короба на потлке, кнопки лифта сделаны криво и тп.

7. нет правил установки кондиционеров, каждый вешает как хочет, кто то в корзину, кто в корзину в цвет фасада, кто то просверливает вентилируемый фасад, что делать категорически нельзя.

8. нет ни одного магазина или иного заведения в стилобате домов, цены застройщик первоначально заломил не рыночные, но в конце года снизил. вроде что то продал, но по факту с 2018 года ничего нет.

9.  с апреля 2019 года и по настоящее время у нашей УК нет лицензии на наши дома, в тендере победила другая УК но ее физически не пускают, документы не передают, дома не передают, часть ОСС проведённых УК сфальсифицированы, МЖИ эти протоколы не зарегистрировало.

10. Ни одной претензии от УК к застройщику предъявлено не было, все решается вась-вась, закончится гарантийный срок на дом и на нас забьют, УК аффилирована с застройщиком.

11. не обоснованная квартплата в размере 56 руб. с кв.м. (из них 10 руб. - охрана), что они делают лучше или чем отличаются от ГБУ жилищника я понять не могу, моют и убирают также, огороженной территории нет, за парковку не отвечают.

12. про обещанный дет сад и школу я вообще молчу.

13. нет обещанной в рекламе видеонаблюдения в ЖК, всего 4 камеры на 3 корпуса.

продолжать могу долго, по всем доводам писал ранее, прикладывал документы и фото, при желании можно найти.
надо отметить. что в настоящее время сменилась команда ук, стали работать лучше, не на тот тариф.

в итоге дом получился не такой как обещали, чистый эконом-класс.

все описанное мое личное впечатление, мне есть с чем сравнить, у кого то может быть иное впечатление от дома, более позитивное, ну и хорошо )

Все ИМХО.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

И несмотря на это главный тролль форума по Парку Легенд живет именно здесь. Объясню почему:

1) За ту цену которую стоила его квартира в округе он ничего бы не взял.

2) Даже если он сейчас продаст свою квартиру, за вырученные деньги он все равно ничего в округе не возьмет.

 

И это главные причины по которой все купили здесь квартиры: соотношение цена/расположение.

 

Все остальное - от лукавого. вертепов может ныть сколько угодно, но по факту для него как и для всех остальных это отличный вариант. 

Парковку он конечно не получит. Цена давно выросла и продавать дешево ему никто не будет.

 

я уже неоднократно писал на форуме.
страшная совокупность неприятных обстоятельств.

1. картинки с рекламы кардинально отличаются от факта, начиная от МОПов, этажей, лестниц, придомовой территории.
2. проблемы с неработающей вентиляцией которые с 2018 года ни как не решили.
3. не продают (по брони 2017 года) и не пускают в паркинг 1 этажа до сих пор, который введен в эксплуатацию в 2018 году., на уличной парковке паркуются как хотят, даже разметки нет.
4. трясущиеся лифты, жалобы в УК и МЖИ не дают эффекта, штрафы на УК не действуют, нужны деньги порядка 200-400 т.р. на одну шахту для регулировки высоты с учетом усадки здания, у УК их нет или не хотят делать.
5. нет утвержденных правил ремонтных и разгрузочно/погрузочных работ в ЖК, может к Вашему заселению они будут утверждены и будут соблюдаться.
6. плохое качество строительства, начиная от перепада высот по квартире, заканчивая качеством стеклопакетов, батарей, редукторы на воду, фасад весь дребежжит в ветер, пластиковые окна в металлической обсаде застройщик переделывал, т.к. окна промерзали и текли (черные квадраты на фасаде), кривые короба на потлке, кнопки лифта сделаны криво и тп.
7. нет правил установки кондиционеров, каждый вешает как хочет, кто то в корзину, кто в корзину в цвет фасада, кто то просверливает вентилируемый фасад, что делать категорически нельзя.
8. нет ни одного магазина или иного заведения в стилобате домов, цены застройщик первоначально заломил не рыночные, но в конце года снизил. вроде что то продал, но по факту с 2018 года ничего нет.
9. с апреля 2019 года и по настоящее время у нашей УК нет лицензии на наши дома, в тендере победила другая УК но ее физически не пускают, документы не передают, дома не передают, часть ОСС проведённых УК сфальсифицированы, МЖИ эти протоколы не зарегистрировало.
10. Ни одной претензии от УК к застройщику предъявлено не было, все решается вась-вась, закончится гарантийный срок на дом и на нас забьют, УК аффилирована с застройщиком.
11. не обоснованная квартплата в размере 56 руб. с кв.м. (из них 10 руб. - охрана), что они делают лучше или чем отличаются от ГБУ жилищника я понять не могу, моют и убирают также, огороженной территории нет, за парковку не отвечают.
12. про обещанный дет сад и школу я вообще молчу.
13. нет обещанной в рекламе видеонаблюдения в ЖК, всего 4 камеры на 3 корпуса.
продолжать могу долго, по всем доводам писал ранее, прикладывал документы и фото, при желании можно найти.
надо отметить. что в настоящее время сменилась команда ук, стали работать лучше, не на тот тариф.
в итоге дом получился не такой как обещали, чистый эконом-класс.
все описанное мое личное впечатление, мне есть с чем сравнить, у кого то может быть иное впечатление от дома, более позитивное, ну и хорошо )
Все ИМХО.

Мы не из Москвы, в нашем городе в каждом новом доме первые два года бардак . Лифты,вывоз мусора,парковки и прочее. Цена также 56 р/ метр , обслуживание. Хотелось бы ,чтобы было лучше. Сменить УК первые два года нереально. Кто ремонт делает, кто сдает,а кто вообще квартиру пустую держит и ждет. Потом немного налаживается. Лучше ситуация в элитном жилье,но там и ценник. Конечно каждый сам для себя решает. Мы выбрали из-за места расположения и учитывая цену,мне например сразу было понятно, что здесь эконом,а не комфорт.
Обратите внимание

Мы не из Москвы, в нашем городе в каждом новом доме первые два года бардак . Лифты,вывоз мусора,парковки и прочее. Цена также 56 р/ метр , обслуживание. Хотелось бы ,чтобы было лучше. Сменить УК первые два года нереально. Кто ремонт делает, кто сдает,а кто вообще квартиру пустую держит и ждет. Потом немного налаживается. Лучше ситуация в элитном жилье,но там и ценник. Конечно каждый сам для себя решает. Мы выбрали из-за места расположения и учитывая цену,мне например сразу было понятно, что здесь эконом,а не комфорт.

 

я всю жизнь, живу в Москве, жил в разных районах Москвы и в разных домах постройки, сервис/уборка на уровне 30 руб. как у гбу жилищника, если жильцы платят 56 руб. то и сервис должен быть на эту сумму. Жильцы не меняли ук, был тендер проводимый управой, победила другая ук с ценником 38 руб. но ее не пускают в дома, и я говорю про подделку документов со стороны УК, рисуют протокол что есть голосование, по факту МЖИ говорит нет, кворума нет.

с расположением тоже есть вопросы, но тут чистая наша ошибка, сами должны были все предусмотреть.

1. по мцк по ночам ходят товарники, у кого окна на мцк очень слышно.
2. проезд с ттк хотят сделать односторонним, т.е. выезд на трешку обратно будет почти у набережной или толкаться через ледовую арену (но это пока проект).

3. во время хоккейных матчей тяжело добраться до дома пешком, массы людей на узенькой улице или в тоннеле неприятное удовольствие, крайне тяжело прости, ну и плюс мусор, бутылки, спиртное от этих спортивных мероприятий.  

но тут сами виноваты ) если передвигаться на мцк то очень удобно.

я всю жизнь, живу в Москве, жил в разных районах Москвы и в разных домах постройки, сервис/уборка на уровне 30 руб. как у гбу жилищника, если жильцы платят 56 руб. то и сервис должен быть на эту сумму. Жильцы не меняли ук, был тендер проводимый управой, победила другая ук с ценником 38 руб. но ее не пускают в дома, и я говорю про подделку документов со стороны УК, рисуют протокол что есть голосование, по факту МЖИ говорит нет, кворума нет.
с расположением тоже есть вопросы, но тут чистая наша ошибка, сами должны были все предусмотреть.
1. по мцк по ночам ходят товарники, у кого окна на мцк очень слышно.
2. проезд с ттк хотят сделать односторонним, т.е. выезд на трешку обратно будет почти у набережной или толкаться через ледовую арену (но это пока проект).
3. во время хоккейных матчей тяжело добраться до дома пешком, массы людей на узенькой улице или в тоннеле неприятное удовольствие, крайне тяжело прости, ну и плюс мусор, бутылки, спиртное от этих спортивных мероприятий.
но тут сами виноваты ) если передвигаться на мцк то очень удобно.

У нас в городе 56 р с метра это вообще нормально. Есть в нашем городе похожая ситуация, что жк расположен возле железной дороги, между обычных дорог и все равно расхватали квартиры,т.к. удобно добраться в любое место. Поэтому шум от ТТК это не беда, это то на что мы все идем осознанно. Болельщики и бутылки также связаны с месторасположением.
Меня здесь смущают только постоянные откладывания с оформлением документов. Но как я поняла, каждый дом задерживали.
А так нам ,если здесь жить ,до работы 20 мин пешком. Садик и школа не нужны

Мы не из Москвы, в нашем городе в каждом новом доме первые два года бардак . Лифты,вывоз мусора,парковки и прочее. Цена также 56 р/ метр , обслуживание. Хотелось бы ,чтобы было лучше. Сменить УК первые два года нереально. Кто ремонт делает, кто сдает,а кто вообще квартиру пустую держит и ждет. Потом немного налаживается. Лучше ситуация в элитном жилье,но там и ценник. Конечно каждый сам для себя решает. Мы выбрали из-за места расположения и учитывая цену,мне например сразу было понятно, что здесь эконом,а не комфорт.

 

Понаехали.... 

У нас в городе 56 р с метра это вообще нормально. Есть в нашем городе похожая ситуация, что жк расположен возле железной дороги, между обычных дорог и все равно расхватали квартиры,т.к. удобно добраться в любое место. Поэтому шум от ТТК это не беда, это то на что мы все идем осознанно. Болельщики и бутылки также связаны с месторасположением.
Меня здесь смущают только постоянные откладывания с оформлением документов. Но как я поняла, каждый дом задерживали.
А так нам ,если здесь жить ,до работы 20 мин пешком. Садик и школа не нужны

 

видите, все индивидуально у каждого ))))
 

нет, не доволен, по ряду обоснованных причин, если б знал в 2017 году, не взял бы эту новостройку. 
 

А что же Вы продолжаете тут проживать? Почему не продадите тут и не купите там, где Вам нравится? Зачем Вы приносите себя в жертву? Или Вам нравится заниматься самобичеванием? Или Вы просто не готовы признать, что уже довольно комфортно проживаете, и Вам нравится наш ЖК и что за такие деньги глупо надеяться найти что то более достойное?

А что же Вы продолжаете тут проживать? Почему не продадите тут и не купите там, где Вам нравится? Зачем Вы приносите себя в жертву? Или Вам нравится заниматься самобичеванием? Или Вы просто не готовы признать, что уже довольно комфортно проживаете, и Вам нравится наш ЖК и что за такие деньги глупо надеяться найти что то более достойное?

 

я тебе уже предлагал купить у меня, предложений что то не увидел, жду.

нет, мне не комфортно здесь и как бы ты меня не убеждал в обратном, нет. Я привожу конкретные доводы, ваш же отдел продаж ничего противопоставить не может, лишь громкие лозунги "не нравится уезжай", отвечу в стиле владюх и к "не тебе решать что мне делать".

если жк предусмотрен для людей которые всегда и всем должны быть довольны, так и напишите в рекламе.
 

я тебе уже предлагал купить у меня, предложений что то не увидел, жду.

нет, мне не комфортно здесь и как бы ты меня не убеждал в обратном, нет. 

 

 

Пожиратель кактуса как есть. Некомфортно ему, но уезжать не будет. Вертепов может ты мазохист? К психиатру сходить не пробовал?

Насчет продажи есть специализированные сайты. Вдруг ты не в курсе.

На сайте выложили продление разрешения на строительство до конца марта. Все кто заключили ДДУ, но еще не получили на выходе зарегистрированные, судя по всему, скоро их получат. Вопрос в том как будут оформлять квартиры остальным. Мне интересно (вопрос к тем кто в теме, не ко всяким вертеповым и их клонам): для застройщика какой вариант выгоднее (чисто наименее затратный по деньгам/ресурсам)? ДДУ, ПДКП или ДКП? ПДКП понятно удобен в части снятия ответственности, на случай если будут проблемы со сдачей, но тут дом готов, документы тоже, а это как ни крути, дополнительная бумажка. 

На сайте выложили продление разрешения на строительство до конца марта. Все кто заключили ДДУ, но еще не получили на выходе зарегистрированные, судя по всему, скоро их получат. Вопрос в том как будут оформлять квартиры остальным. Мне интересно (вопрос к тем кто в теме, не ко всяким вертеповым и их клонам): для застройщика какой вариант выгоднее (чисто наименее затратный по деньгам/ресурсам)? ДДУ, ПДКП или ДКП? ПДКП понятно удобен в части снятия ответственности, на случай если будут проблемы со сдачей, но тут дом готов, документы тоже, а это как ни крути, дополнительная бумажка.

По дду уже не получится,дом сдан. Как мне объяснила наш менеджер,если оформить по пдкп, то ключи можно быстрее получить на руки. Проходит оплата по пдкп, подписываем акт приема - передачи.И позже, после постановки на кадастровый учёт, заключить уже ДКП. Или ждать постановки на кадастровый учёт и заключить договор ДКП. Кому как больше нравится. А как уж для застройщика выгоднее, не знаю. Но сначала в любом случае нужно дождаться введения в эксплуатацию.
Кто что надумал насчёт лоджии? Есть желающие присоединить к квартире ?

По дду уже не получится,дом сдан. Как мне объяснила наш менеджер,если оформить по пдкп, то ключи можно быстрее получить на руки. Проходит оплата по пдкп, подписываем акт приема - передачи.И позже, после постановки на кадастровый учёт, заключить уже ДКП. Или ждать постановки на кадастровый учёт и заключить договор ДКП. Кому как больше нравится. А как уж для застройщика выгоднее, не знаю. Но сначала в любом случае нужно дождаться введения в эксплуатацию.

 

Светлана тут одно из двух: либо ваш менеджер некомпетентен и вам срочно его нужно менять, либо он вам просто врет и тогда его тем более нудно менять. Вы просто своей собственной головой то подумайте: НУ КАК ДОМ МОЖЕТ БЫТЬ СДАН ЕСЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОДЛЕНО ДО 30 марта??? Его сдали и принялись дальше строить? Меня просто поражает порой то, как вообще такие люди как вы сумели заработать на квартиру?   :help:

Ужасно что таких людей - большинство. Они не в состоянии просто провести элементарный анализ фактов.

Светлана тут одно из двух: либо ваш менеджер некомпетентен и вам срочно его нужно менять, либо он вам просто врет и тогда его тем более нудно менять. Вы просто своей собственной головой то подумайте: НУ КАК ДОМ МОЖЕТ БЫТЬ СДАН ЕСЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОДЛЕНО ДО 30 марта??? Его сдали и принялись дальше строить? Меня просто поражает порой то, как вообще такие люди как вы сумели заработать на квартиру? :help:
Ужасно что таких людей - большинство. Они не в состоянии просто провести элементарный анализ фактов.

Спасибо конечно за "лестный" отзыв обо мне! Но я пишу то о чем услышала, как говорится :за что купила,за то и продала. Я звёзд с неба не хватаю и не считаю себя самой умной. Но если вы лучше все знаете, так объясните все как есть, не пожалейте времени и сил.
( Это кстати не первая квартира ,которую я приобретаю в строящемся доме).

Спасибо конечно за "лестный" отзыв обо мне! Но я пишу то о чем услышала, как говорится :за что купила,за то и продала. Я звёзд с неба не хватаю и не считаю себя самой умной. Но если вы лучше все знаете, так объясните все как есть, не пожалейте времени и сил.
( Это кстати не первая квартира ,которую я приобретаю в строящемся доме).

Я вроде уже все объяснил - ваш менеджер вводит вас в заблуждение. Разрешение на строительство продлено, соответственно ни о какой сдаче речи не идет пока что. Соответственно, на этапе строительства ДДУ оформлять можно. Но вам его оформлять никто не будет, потому что. Ну и вообще вам совет: если вы совершенно не в теме, найдите риелтора, заплатите ему денег и пусть он этим занимается. В крайнем случае, пусть этим занимается муж, а вы лучше щи ему варите) Уж точно, верить людям типа вертепова на форумах стоит в самую последнюю очередь. И мне не верьте, я тоже могу вам наврать, а учитывая вашу полную некомпетентность в вопросах недвижимости вероятность этого очень велика. 

Как то так.

Я тоже покупатель от НДВ. Ничего, кроме договора брони. При бронировании выбирала между ними и бэст. Выбрала только из-за более удобного варианта квартиры. Сейчас когда весь бест получил движение а НДВ нет очень поделала. Цен квартир прошлого года не вернуть и год уже потерян. Очень волнует шанс что увеличат стоимость по договору брони и опять что то переносят на Июнь. Мне сказали ждите конец марта. Хочется все бросить на самом деле, лапша все на уши.
  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов