Покупка квартиры в 4 корпусе

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

откуда информация ? ремонтных работ там не ведется, рекламы и объявлений нет.
 

вертепов я тебе сто раз говорил: я знаю больше чем ты потому что я умный, а ты нет. И так будет всегда. Откуда информация тебе знать необязательно - мал ты еще, о серьезных вещах знать. Подрастешь - посмотрим.

вертепов я тебе сто раз говорил: я знаю больше чем ты потому что я умный, а ты нет. И так будет всегда. Откуда информация тебе знать необязательно - мал ты еще, о серьезных вещах знать. Подрастешь - посмотрим.

 

ну раз отдел продаж сказал, значит так и есть, ему виднее )))
 

Объявления
Есть те, кто делает или уже сделал дизайн-проект для своей квартиры? Стоит ли сейчас затевать ?

Есть те, кто делает или уже сделал дизайн-проект для своей квартиры? Стоит ли сейчас затевать ?

 

без реальных обмеров нормальный дизайн-проект Вы не сделаете, все начинается с реальных обмеров, потом рисуется.

без обмеров это будут некие наброски (концепция), за которые тоже придется заплатить деньги.

ИМХО, подождите сдачи квартиры.

некоторые на приемку квартиры берут обмерщиков, и начинают работать, пока процедура приемки оформляется, акты, замечания и т.д.
 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

без реальных обмеров нормальный дизайн-проект Вы не сделаете, все начинается с реальных обмеров, потом рисуется.
без обмеров это будут некие наброски (концепция), за которые тоже придется заплатить деньги.
ИМХО, подождите сдачи квартиры.
некоторые на приемку квартиры берут обмерщиков, и начинают работать, пока процедура приемки оформляется, акты, замечания и т.д.

Замер мы уже сделали, в квартиру запускают. Вопрос в другом: застройщик опять оформляет разрешение на строительство, далее ввод в эксплуатацию ( неизвестно сколько времени займет) Должны ввести до 31 марта, иначе опять надо разрешение получать,т.к. оно действует до 31 марта. В общем карусели какие- то ...

Замер мы уже сделали, в квартиру запускают. Вопрос в другом: застройщик опять оформляет разрешение на строительство, далее ввод в эксплуатацию ( неизвестно сколько времени займет) Должны ввести до 31 марта, иначе опять надо разрешение получать,т.к. оно действует до 31 марта. В общем карусели какие- то ...

ну смотрите, вопрос разрешения и иных документов это не связанный вопрос с дизайн-проектом, если говорить о разрешительной документации и косяках в этих вопросах то отдел продаж жк обязательно выскажется что все "хорошо" ) 

Если есть замеры, то можно уже действовать, рисовать и согласовывать нужный Вам проект.

Квартира построена, метраж не изменится, вопрос с документами конечно печальная ситуация, застройщик такой "Г", но уверен все получите в срок и документы все оформите.

 

Обратите внимание

ну смотрите, вопрос разрешения и иных документов это не связанный вопрос с дизайн-проектом, если говорить о разрешительной документации и косяках в этих вопросах то отдел продаж жк обязательно выскажется что все "хорошо" )
Если есть замеры, то можно уже действовать, рисовать и согласовывать нужный Вам проект.
Квартира построена, метраж не изменится, вопрос с документами конечно печальная ситуация, застройщик такой "Г", но уверен все получите в срок и документы все оформите.

Когда на руках только бумага о брони, то уже глаз дёргается от постоянных откладываний оформления основного документа

Когда на руках только бумага о брони, то уже глаз дёргается от постоянных откладываний оформления основного документа

мне Вас искренне жаль, я еще нормально по ДДУ оформлялся сразу, это было давно и другие компании продавали квартиры.

главное чтоб цену не изменили.

кто то делает дизайн-проект по кв.м. (как ремонт), что то общей суммой.

решать Вам, в зависимости от возможности ждать дизайн-проект, когда с документами утрясётся.

Я лично делал все после акта, но у меня и рисков не было, дду зарегистрированный был.

 

Есть те, кто делает или уже сделал дизайн-проект для своей квартиры? Стоит ли сейчас затевать ?


Добрый день. Я уже заказал дизайн-проект. Не вижу причин откладывать. Как раз пока идёт оформление документов есть время всё хорошо не спеша продумать.
  • Вертепов это нравится

Добрый день. Я уже заказал дизайн-проект. Не вижу причин откладывать. Как раз пока идёт оформление документов есть время всё хорошо не спеша продумать.

А у вас тоже только бронь на руках?
Или есть какой-то договор?

мне Вас искренне жаль, я еще нормально по ДДУ оформлялся сразу, это было давно и другие компании продавали квартиры.
главное чтоб цену не изменили.
кто то делает дизайн-проект по кв.м. (как ремонт), что то общей суммой.
решать Вам, в зависимости от возможности ждать дизайн-проект, когда с документами утрясётся.
Я лично делал все после акта, но у меня и рисков не было, дду зарегистрированный был.

А вы когда регистрировали жду и с кем?

мне Вас искренне жаль, я еще нормально по ДДУ оформлялся сразу, это было давно и другие компании продавали квартиры.
главное чтоб цену не изменили.
кто то делает дизайн-проект по кв.м. (как ремонт), что то общей суммой.
решать Вам, в зависимости от возможности ждать дизайн-проект, когда с документами утрясётся.
Я лично делал все после акта, но у меня и рисков не было, дду зарегистрированный был.

Я уже пишу ..жду, вместо дду...заждались называется

А вы когда регистрировали жду и с кем?

 

в 2017 году регистрировали между мной и "Корпорация ТЭН".

продажники были - Метриум.

в тот период всего две которые продавали: Персона (сейчас по моему поменяли название) и Метриум, обе уже давно не работают на проекте.
 

в 2017 году регистрировали между мной и "Корпорация ТЭН".
продажники были - Метриум.
в тот период всего две которые продавали: Персона (сейчас по моему поменяли название) и Метриум, обе уже давно не работают на проекте.

Это в каком корпусе у вас квартира,что вы так давно заключали дду?

Это в каком корпусе у вас квартира,что вы так давно заключали дду?

 

2 корпус, в 2017 году заключались дду на 1,2 и 3 корпус
 

2 корпус, в 2017 году заключались дду на 1,2 и 3 корпус

Понятно. У вас со сдачей дома тоже были задержки или вовремя сдали?

Понятно. У вас со сдачей дома тоже были задержки или вовремя сдали?

 

по второму корпусу 1,5 - 2 месяца на выдаче ключей задержали.

уведомления разослали о приемке, а по факту получить ключи нельзя было, все общение по телефону - то дом не готов, то списки жильцов не передали в отдел, то ключи....закончилось претензией и недавно взысканной неустойки с застройщика из-за нарушения срока.
 

по второму корпусу 1,5 - 2 месяца на выдаче ключей задержали.
уведомления разослали о приемке, а по факту получить ключи нельзя было, все общение по телефону - то дом не готов, то списки жильцов не передали в отдел, то ключи....закончилось претензией и недавно взысканной неустойки с застройщика из-за нарушения срока.

Ну сейчас то хоть ,когда живёте , довольны выбором? По расположению, по самому дому?

А у вас тоже только бронь на руках?
Или есть какой-то договор?

С договором ситуация пока не очень. В декабре подписывали ДДУ, а 2-е недели назад выяснилось, что из-за тёрок между ТЭНом и СМП его на регистрацию не отправили. И в ближайшие пару недель будем подписывать Договор переуступки.
  • Вертепов это нравится

С договором ситуация пока не очень. В декабре подписывали ДДУ, а 2-е недели назад выяснилось, что из-за тёрок между ТЭНом и СМП его на регистрацию не отправили. И в ближайшие пару недель будем подписывать Договор переуступки.


Вы наверное с Бест изначально оформляли? У них там какая-то сложная схема была. У нас с НДВ, немного проще, но длиннее впрочем. Все неизвестно когда
  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов