Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 23 из 43
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Я бы не был на вашем месте так категоричен)) Всякое бывает.. Особенно если предварительно дольщики коллективно ведут работу в правильном направлении и время зря не теряют))

ну да, а вот жителям других почти всех жк было все равно и они зря теряли время

 

я не пытаюсь вас в чем то убедить, просто факты озвучиваю, не более

 

я за школы и сады, хоть они мне и не нужны, я уже знаю еще до сдачи куда мой ребенок пойдет в школу, и я покупал квартиру которая при любом раскладе (если дом сдадут :rofl:) будет на 100% соответствовать моим требованиям.

 

меня просто крайне интересует о чем думали другие, в чьих требованиях была несуществующая муниципалка. о том что они напишут жалобу и она появится? в чем прикол брать то, что не подходит и требовать, пусть даже и законно, сделать так чтобы подходило. я причем много людей таких знаю, они выберут из всех вариантов худший и будут требовать чтобы он стал лучшим

 

А на счёт прецендентов с муниципалкой милости просим, через минку на другой стороне есть жк, там кстати построена очень большая мкниципальная школа, ребятишки кто живёт в этом жк все без исключения зачисляются в первую очередь в неё.
Также там есть другой пример с негативным отливом, а именно, по садику в том же ЖК вопрос жители упустили и не захотели заниматься активно этим вопросом, поэтому как результат сад сделали при строптивом мычании как уже жителей так и дольщиков коммерческим, с рекламируемыми тем застройщиком субсидиями 50% на оплату садика всех кинули также знатно. Теперь ценник 35, 45 и 60 тр в мес. Вместо обещанного застройщиком 12..15 тр.
Вам Егор какая цифра из семейного бюджета на ежемес траты такого характера больше по душе? Сколько безболезненно можете тратить на своего ребёнка 35, 45 или 60 тр, а может вам больше нравится цифра 80 тр за садик в Сколково?)

 

у меня обучение в сколково спонсирует работодатель, как и сад сейчас в другом месте, но если бы мне пришлось платить - инновацию я бы не купил. зачем ее купили другие (которым нужно платить за обучение и нет денег) мне не понятно 

 

 

  • Mgb это нравится

ну да, а вот жителям других почти всех жк было все равно и они зря теряли время
 
я не пытаюсь вас в чем то убедить, просто факты озвучиваю, не более
 
я за школы и сады, хоть они мне и не нужны, я уже знаю еще до сдачи куда мой ребенок пойдет в школу, и я покупал квартиру которая при любом раскладе (если дом сдадут :rofl:) будет на 100% соответствовать моим требованиям.
 
меня просто крайне интересует о чем думали другие, в чьих требованиях была несуществующая муниципалка. о том что они напишут жалобу и она появится? в чем прикол брать то, что не подходит и требовать, пусть даже и законно, сделать так чтобы подходило. я причем много людей таких знаю, они выберут из всех вариантов худший и будут требовать чтобы он стал лучшим
 

 
у меня обучение в сколково спонсирует работодатель, как и сад сейчас в другом месте, но если бы мне пришлось платить - инновацию я бы не купил. зачем ее купили другие (которым нужно платить за обучение и нет денег) мне не понятно

Те я правильно понимаю, что ваш работодатель спонструет обучение вашего ребёнка в Сколково? И лишь поэтому вам все равно на садики и школы.
Работодателя не будет, за свои кровные ребёнка будете в Сколково обучать? Если не секрет сколько в месяц стоит и довольны ли вы результатом обучения вашего ребёнка в Сколково?
Объявления

 

меня просто крайне интересует о чем думали другие, в чьих требованиях была несуществующая муниципалка. о том что они напишут жалобу и она появится? в чем прикол брать то, что не подходит и требовать, пусть даже и законно, сделать так чтобы подходило. я причем много людей таких знаю, они выберут из всех вариантов худший и будут требовать чтобы он стал лучшим

Попробуйте подключить немного эмпатии. У вас со Скопусом уважаемым прям проглядывает её недостаток. Может тогда станет понятно, что большинство выбирает квартиру ВСЕГДА как компромисс между своими желаниями, потребностями и возможностями. И тогда, может быть, вам покажется странным и неуместным говорить людям, которые в общем то ничего незаконного и сверхъестественного не требуют, "ачовытуткупилиесливаснеустраивает".  

  • Astula79 и Ivan16 это нравится

Те я правильно понимаю, что ваш работодатель спонструет обучение вашего ребёнка в Сколково? И лишь поэтому вам все равно на садики и школы.
Работодателя не будет, за свои кровные ребёнка будете в Сколково обучать? Если не секрет сколько в месяц стоит и довольны ли вы результатом обучения вашего ребёнка в Сколково?

все так. но мне НЕ ВСЕ РАВНО. это важно понимать. просто для меня ТЕКУЩЕЕ отсутствие садов и школ, как и РИСК их непостройки не является критичным, т.к. я предусмотрел все до мельчайших деталей, когда ЖК выбирал и если бы мне требовалась общеобразовательная школа, она либо уже была бы в инновации, либо со 100% вероятностью была бы построена, либо моим жк была бы не инновация. все же просто.

 

и риск того что работодателя не будет я тоже предусмотрел (помимо того что у меня контракт еще на 6 лет), ведь это мне нужно, и надеяться что кто то там что то для этого сделает я не буду. моя пойдет в школу только 2021, поэтому про результат не скажу (слышал что там хороший английский от носителей, а все остальное образование в РФ ценности не представляет, на мой взгляд)

 

Попробуйте подключить немного эмпатии. У вас со Скопусом уважаемым прям проглядывает её недостаток. Может тогда станет понятно, что большинство выбирает квартиру ВСЕГДА как компромисс между своими желаниями, потребностями и возможностями. И тогда, может быть, вам покажется странным и неуместным говорить людям, которые в общем то ничего незаконного и сверхъестественного не требуют, "ачовытуткупилиесливаснеустраивает".  

меня тут упрекали в том что мне все равно. мол так неправильно.

 

а я считаю неправильным выбирать, как вы выразились, компромисс. всегда можно найти то, что будет на 100% устраивать, уж в москве (с областью) то точно. мы к счастью не в ЯНАО ЖК обсуждаем, выбор такой что многие годы тратят на изучение предложений. ну а кто то покупает по принципу "итак сойдет"

 

и я сам писал что требуют ЗАКОННО. просто не с тех требуют. и тем самым еще и другие риски (хоть и очень маловероятные) создают другим и, главное, СЕБЕ ЖЕ

  • Mgb это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

все так. но мне НЕ ВСЕ РАВНО. это важно понимать. просто для меня ТЕКУЩЕЕ отсутствие садов и школ, как и РИСК их непостройки не является критичным, т.к. я предусмотрел все до мельчайших деталей, когда ЖК выбирал и если бы мне требовалась общеобразовательная школа, она либо уже была бы в инновации, либо со 100% вероятностью была бы построена, либо моим жк была бы не инновация. все же просто.

и риск того что работодателя не будет я тоже предусмотрел (помимо того что у меня контракт еще на 6 лет), ведь это мне нужно, и надеяться что кто то там что то для этого сделает я не буду. моя пойдет в школу только 2021, поэтому про результат не скажу (слышал что там хороший английский от носителей, а все остальное образование в РФ ценности не представляет, на мой взгляд)


меня тут упрекали в том что мне все равно. мол так неправильно.

а я считаю неправильным выбирать, как вы выразились, компромисс. всегда можно найти то, что будет на 100% устраивать, уж в москве (с областью) то точно. мы к счастью не в ЯНАО ЖК обсуждаем, выбор такой что многие годы тратят на изучение предложений. ну а кто то покупает по принципу "итак сойдет"

и я сам писал что требуют ЗАКОННО. просто не с тех требуют. и тем самым еще и другие риски (хоть и очень маловероятные) создают другим и, главное, СЕБЕ ЖЕ

Егор, для вас расписали ранее, что все что ранее тут обозначили основывается на абсолютно законных требованиях, муниципалку должна брать к себе на баланс Одинцовская администрация, она в свою очередь должна получить эти объекты от застройщика и поставить к себе на баланс, в том числе по этому поводу есть инвест контракт. Почему застройщик до сих пор не приступил к строительству муниципалки и как он собирается сдавать дома без нее для меня неведомо. Об этом и спич в данной ветке.
И поясните что значит по вашему 100% муниц инфраструктура построена и в чем такая гарантия должна быть выражена по вашему? Было бы неплохо посодействовать тому чтобы к моменту ввода корпусов муниципалка уже была, вы так не считаете? Всё уже давно знают, что строительство муниципалки у ответственных застройщиков в новых ЖК идёт параллельно со строительством домов.
Очень ждём в ближайшее время начало активности на строит площадке по возведение школ и садов.
  • Ivan16 это нравится

Год назад говорилось, что между домами 1 корпуса будет фитнесс-центр, между домами 2 корпуса-детсад, между домами 3 корпуса-гипермаркет. Что-то поменялось?

Обратите внимание

Сокращу кол-во документов до двух основных - остальное дополнительно )

 

Спасибо за инфу! Так и просвещусь, буду тоже подкованным в этих вопросах. А то инфы в инете полно, но она разноплановая. И изложение зачастую хз какое. Начинаешь рыть информацию, а там черт ногу сломит. На форуме порой больше узнаешь, чем где-то еще. Некоторые, конечно, загибают слишком в своих похвалах застройщику или, наоборот, в хейтерстве, но в целом интересные комментарии бывают.

  • Astula79, gelatin и SAT74 это нравится

город не имеет собственных бюджетов потому что ворует или тратит на что то более важное. и я даже могу понять второе, т.к. содержать кучу мамаш с детьми гораздо менее выгодно чем содержать простых работяг, которые еще и прибыль на местах формируют

 

у вас что то с причинно-следственной связью) не исполняется потому что власть не следит, случайно или намеренно (в своих интересах) - не важно. важно что это первоочередная причина

 

тем более следуя вашей логики, я вообще не должен хоть малейшим образом даже иметь возможность влиять на это, есть же снипы, а значит должно быть по ним и точка

 

Егор, ну как то вы не хотите цивилизовано разговаривать.. то что вы вообще пишите как - меня же не форсирует вам это писать ) давайте следить как формулируете мысли, хорошо?) 

 

Теперь по сути - к сожалению я не смогу вам еще раз повторить все что написано выше, еще раз, извините - это трата времени в силу того что написано в первом абзаце )

Спасибо за инфу! Так и просвещусь, буду тоже подкованным в этих вопросах. А то инфы в инете полно, но она разноплановая. И изложение зачастую хз какое. Начинаешь рыть информацию, а там черт ногу сломит. На форуме порой больше узнаешь, чем где-то еще. Некоторые, конечно, загибают слишком в своих похвалах застройщику или, наоборот, в хейтерстве, но в целом интересные комментарии бывают.

 

РусАк, я согласен что обе крайние позиции , и черезмерного восхваления (как Зая) но и черезмерного недовольства (как Ольга) к застройщику - они не конструктивны.. нужно конечно объективно оценивать работу нашего застройщика )

  • РусАк это нравится

Год назад говорилось, что между домами 1 корпуса будет фитнесс-центр, между домами 2 корпуса-детсад, между домами 3 корпуса-гипермаркет. Что-то поменялось?

 

Как раз это и выясняем ) ..

Егор, ну как то вы не хотите цивилизовано разговаривать.. то что вы вообще пишите как - меня же не форсирует вам это писать ) давайте следить как формулируете мысли, хорошо?) 

Теперь по сути - к сожалению я не смогу вам еще раз повторить все что написано выше, еще раз, извините - это трата времени в силу того что написано в первом абзаце )

ты с воображаемыми судами и законами, никому ненужными снипами и сп.

Ранее обсуждали, что все "лигал файты" переносим в фитнесе клуб, формат общения простой, зашли "спортом позанимались", вышли и забыли. Надеемся на то что там будет боксёрский ринг и татами. Заодно в живую можно будет проверить кто реальный сосоед, а кто так - просто Ник на форуме))

РусАк, я согласен что обе крайние позиции , и черезмерного восхваления (как Зая) но и черезмерного недовольства (как Ольга) к застройщику - они не конструктивны.. нужно конечно объективно оценивать работу нашего застройщика )


Ну неправда. Ольга объективна.
  • Astula79 и Sibivlad это нравится

Егор - либо сноб/эгоист и хочет здесь повыпячиваться. Либо не дольщик ЖК вообще

  • РусАк и Витан это нравится

РусАк, я согласен что обе крайние позиции , и черезмерного восхваления (как Зая) но и черезмерного недовольства (как Ольга) к застройщику - они не конструктивны.. нужно конечно объективно оценивать работу нашего застройщика )

Вот за что еще люблю читать ваши комменты — они более-менее объектинвы и без хамских высказываний, вы всегда в рамках приличйи общаетесь. А то некоторые все гранелевцами друг друга обзывают чуть что))). Так я после одного конфликтого общения на этом форуме долго сюда не заходил. Бесит, когда из-за ерунды начинают хамить.

  • Astula79 это нравится
Сохраним для истории визуализацию ЖК с инфраструктурой вокруг, из буклета.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20191130-123425.jpg
  • Sibivlad это нравится

Не пойму вообще о чем спор? Еще ни одной очереди не сдали, а тут уже на инфраструктуру жалуются)))) Всё будет думаю построено, как и обещали изначально, но постепенно, не всё сразу.

Не пойму вообще о чем спор? Еще ни одной очереди не сдали, а тут уже на инфраструктуру жалуются)))) Всё будет думаю построено, как и обещали изначально, но постепенно, не всё сразу.

Мы уже сколько инфу собираем, пару месяцев, а после сдачи думаете столько времени было бы?

Мы уже сразу подкованы будем, и сразу в пах дадим Гранелю в случае чего.

  • pavel_75 и Ivan16 это нравится

Не пойму вообще о чем спор? Еще ни одной очереди не сдали, а тут уже на инфраструктуру жалуются)))) Всё будет думаю построено, как и обещали изначально, но постепенно, не всё сразу.

Вовсе не обязательно, чтобы все всё понимали. 

Вовсе не обязательно, чтобы все всё понимали. 

В смысле не обязательно? Ну насколько знаю, не всегда в новостройках с первой очередью инфраструктура сдается. Для многих застройщиков обычной практикой вообще является строительство инфраструктуры после окончания строительства всех очередей. Надеюсь у нас всё будет постепенно. Вон если брать Государев дом, тоже Гранель строит, их ЖК еще строится, правда уже много очередей там сдали, но там уже есть своя школа и детские садики.

  • Назад
  • Страница 23 из 43
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов