Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 25 из 43
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Ольга... Вся эта тема... Все 24 страницы... Это ВСЁ о том, что нет НИКАКИХ документальных подтверждений обещаниям гранеля, что будет что-то построено.
Кое-как под название "документ" подходит ответ на моё письмо администрации. Теперь вот есть решение депутатов, и это второй документ, который можно принять, но все же условно, как подтверждение. И это значительный шаг вперёд. Но если Вам нравится верить обещаниям - ради бога.

Спасибо за инфо! Реально хорошая новость для нас для всех ))) Пусть и с небольшим опозданием, но их теперь точно построят. А если еще и Гранель раскошелится на второй садик - будет вообще песня! В любом случае данная информация приведет к увеличению стоимости наших квартир, что, однозначно, приятно )))

Ну, так сказать, в общую копилочку... Обращение с ответом.

Для сдающегося в эксплуатацию в 2020 году на территории г.п. Новоивановское жилого комплекса "Инновация" по радиусу обслуживания населения образовательными организациями только МБДОУ "Детский сад №33" и МБОУ "Немчиновский лицей" соответствуют обязательному к исполнению Своду правил СП 42.13330.2016 (утв. ПП РФ N1521 от 26 декабря 2014).

Учитывая резкое увеличение количества детей и подростков после ввода в эксплуатацию указанного ЖК, а также текущее количество свободных мест (точнее, их отсутствие) в закрепленных за территорией ОУ и ДОУ, выражаю обеспокоенность по поводу возможной нехватки мест в ОУ И ДОУ в 2020 году для жителей г.п. Новоивановское и прошу сообщить точную информацию по предусмотренным инвестиционным соглашением с ООО "СЗ "Гранель-М" образовательным учреждениям, включая их тип, количество, вместимость и сроки ввода в эксплуатацию.

Ответ-Администрации-№2.jpg

  • Мика Егоровна и Ivan16 это нравится
Объявления

Ну, так сказать, в общую копилочку... Обращение с ответом.

Для сдающегося в эксплуатацию в 2020 году на территории г.п. Новоивановское жилого комплекса "Инновация" по радиусу обслуживания населения образовательными организациями только МБДОУ "Детский сад №33" и МБОУ "Немчиновский лицей" соответствуют обязательному к исполнению Своду правил СП 42.13330.2016 (утв. ПП РФ N1521 от 26 декабря 2014).

Учитывая резкое увеличение количества детей и подростков после ввода в эксплуатацию указанного ЖК, а также текущее количество свободных мест (точнее, их отсутствие) в закрепленных за территорией ОУ и ДОУ, выражаю обеспокоенность по поводу возможной нехватки мест в ОУ И ДОУ в 2020 году для жителей г.п. Новоивановское и прошу сообщить точную информацию по предусмотренным инвестиционным соглашением с ООО "СЗ "Гранель-М" образовательным учреждениям, включая их тип, количество, вместимость и сроки ввода в эксплуатацию.

attachicon.gifОтвет-Администрации-№2.jpg

Не читабельно. Очень мелко файл открывается.

По моему все куда проще. Есть желтушное одинцовское сми, которое мочит гранель - не то по заказу, не то блок пытаются выбить. Поэтому есть повод - есть ушат г-на на инновацию. И слайд для убедительности - вдруг не посмотрят что на нем.

Вот! Я так и знала, что всё будет, нужно выдохнуть и ждать, все в срок сделают. Хоть у меня и нет детей, но я рада все-таки.

  • Зайка Мара это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.

Не читабельно. Очень мелко файл открывается.

Ох уж эти мобильные версии... )

Прикрепленные изображения

  • OA_2_1.jpg
  • OA_2_2.jpg
  • Astula79 и Wayfarer999 это нравится

Так как на предыдущий мой запрос ответ Администрации затянулся на два месяца, я на прошлой неделе написал еще один. Собственно, и ответов получилось два. Повторили, конечно, слово в слово, но зато подписи разные )

Прикрепленные изображения

  • Ответ-Администрации-№3.jpg
  • Astula79, SAT74 и На_крыше_мира это нравится
Обратите внимание
Почитал на форуме новостройки в Заречье, как у них дела с дет садами.

1) Общая очередь на большое количество дет.садов в Одинцовском районе
2) Живущие рядом никакого преимущества на находящийся рядом с домом детсад не имеют. То есть если кто-то живёт в Заречье, встал в очередь раньше и готов будет возить ребёнка в Новоивановское - место будет отдано ему.
3) Места в детсадах в Одинцовском районе отдают тем у кого есть постоянная регистрация (хотя бы у одного из родителей), у тех у кого ее нет - шансы нулевые.

Ещё вычитал любопытное: в Заречье есть муниципальная школа отреконструированная на деньги Керимова (вроде там его дочки учатся, не знаю от какого брака))) - с бассейном и даже катком. Почти бесплатная - в том смысле что некоторые жалуются что там поборы бывают по 2-3 тысячи рублей в месяц и мало бесплатных кружков. И в ней достаточно места. Правда преподаватели слабоватые. И классы могут быть переполненные - хотя помещения физически есть, но к примеру в параллели два класса по 30 детей, но третий не открывают так как говорят что по нормативам его откроют когда в параллели станет больше 75 детей (видимо ставки учителей не выделяют).

Но правда это два года назад в том форуме обсуждали. А прошедшим летом мне кто-то в Сколково рассказывал про эту гимназию. Так что может она уже сколковскими пополнилась и уровень подрос.

P.S. Кто не в курсе: в Заречье от Сколтеха ходит бесплатный автобус Большое Сколково. Финансируется совместно Миллхауз и Фондом Сколково.

Ну, так сказать, в общую копилочку... Обращение с ответом.

Для сдающегося в эксплуатацию в 2020 году на территории г.п. Новоивановское жилого комплекса "Инновация" по радиусу обслуживания населения образовательными организациями только МБДОУ "Детский сад №33" и МБОУ "Немчиновский лицей" соответствуют обязательному к исполнению Своду правил СП 42.13330.2016 (утв. ПП РФ N1521 от 26 декабря 2014).

Учитывая резкое увеличение количества детей и подростков после ввода в эксплуатацию указанного ЖК, а также текущее количество свободных мест (точнее, их отсутствие) в закрепленных за территорией ОУ и ДОУ, выражаю обеспокоенность по поводу возможной нехватки мест в ОУ И ДОУ в 2020 году для жителей г.п. Новоивановское и прошу сообщить точную информацию по предусмотренным инвестиционным соглашением с ООО "СЗ "Гранель-М" образовательным учреждениям, включая их тип, количество, вместимость и сроки ввода в эксплуатацию.

attachicon.gifОтвет-Администрации-№2.jpg

Очень здоровская новость! Очень надеялась, что образование в ЖК будет муниципальным!

Очень здоровская новость! Очень надеялась, что образование в ЖК будет муниципальным!

Пока я так понимаю нет четких данных что построят, на сколько мест и каким будет образование тут?

Пока я так понимаю нет четких данных что построят, на сколько мест и каким будет образование тут?

 

Почему нет? Если вдруг депутаты свое решение не поменяюют, и все будет так, как они решили в конце декабря, то:

  • Муниципальный садик на 300 мест построят в 2021 году
  • Муниципальную школу (пристройку к лицею) на 950 мест построят в 2022 году.
  • Отдельно планируется еще один частный садик, но про него информации мало

Очень здоровская новость! Очень надеялась, что образование в ЖК будет муниципальным!


Будет то оно будет, но принимать в этот садик будут не только детей из ЖК - но и из Марфино и Заречья, в единой общей очереди.

Коммерческий тоже планируют открыть, прямо в ЖК. Но цены на него может взвинтить спрос со стороны Сколково...

Будет то оно будет, но принимать в этот садик будут не только детей из ЖК - но и из Марфино и Заречья, в единой общей очереди.

Коммерческий тоже планируют открыть, прямо в ЖК. Но цены на него может взвинтить спрос со стороны Сколково...

 

 

А это мы еще посмотрим у кого есть приоритетность - норматив по минимальной удаленности мунициального сада никто не менял.. сейчас жду ответ от минстроя в довесочек в администрацию одинцова полетит. К примеру - у меня ребенок прописан на севере МСК, но отдать где я живу на Мичуринском я могу только после того как все местные устроятся

А это мы еще посмотрим у кого есть приоритетность - норматив по минимальной удаленности мунициального сада никто не менял.. сейчас жду ответ от минстроя в довесочек в администрацию одинцова полетит. К примеру - у меня ребенок прописан на севере МСК, но отдать где я живу на Мичуринском я могу только после того как все местные устроятся

Тут чуть выше приведены ответ из которого как я понял следует что жители Новоивановского могут отдавать детей в какие-то два садика в Заречье. Значит наверное и Заречья в Новоивановское.

Ваш пример в Москве ну совсем не корректен: с пропиской САО естественно в ЮЗАО вам попасть трудно. Думаю и внутри ЮЗАО тоже приоритет не по всей префектуре а внутри муниципальных округов.
Ну а Западные Ворота уж по любому будут приписывать к Новоивановсому. А там тоже под 2000 квартир :(

Тут чуть выше приведены ответ из которого как я понял следует что жители Новоивановского могут отдавать детей в какие-то два садика в Заречье. Значит наверное и Заречья в Новоивановское.

Ваш пример в Москве ну совсем не корректен: с пропиской САО естественно в ЮЗАО вам попасть трудно. Думаю и внутри ЮЗАО тоже приоритет не по всей префектуре а внутри муниципальных округов.

 

 

Могут, не значит что должны до того как возмут местных. Одинцово будет радо и вообще в другой город отправить детей - но это уже вопрос который не перепиской решается а в суде. Сссылку положительной судебной практики по такому вопросу публиковал в начале этой ветки... если честно не понимаю что пытаетесь доказать и главное зачем - вы же написали что вопрос садика вам не актуален ..

Да ничего не пытаюсь. Просто посмотрел форумы других новостроек вокруг, которые уже сданы - везде примерно одно и то же. И если где-то недалеко дети уже стоят в очереди два года и родители согласны и на Новоивановское и вряд ли их отодвинут.

Но очень надеюсь что вы правы и у вас все получится!!!

Да ничего не пытаюсь. Просто посмотрел форумы других новостроек вокруг, которые уже сданы - везде примерно одно и то же. И если где-то недалеко дети уже стоят в очереди два года и родители согласны и на Новоивановское и вряд ли их отодвинут.

Но очень надеюсь что вы правы и у вас все получится!!!

 

 

в этом и проблема что в большинстве новостроек жильцы просто мычат что садика нет - на форумах, на камеру, еще где-то, вместо того чтобы почитать законы и просто коллективно подать в суд - и все решается.. повторюсь - положительная практика общедоступна в сети и здесь в начале уже опубликована

в этом и проблема что в большинстве новостроек жильцы просто мычат что садика нет - на форумах, на камеру, еще где-то, вместо того чтобы почитать законы и просто коллективно подать в суд - и все решается.. повторюсь - положительная практика общедоступна в сети и здесь в начале уже опубликована

обычно у них нет инициативных и грамотных людей,а  у нас нашлись такие

в этом и проблема что в большинстве новостроек жильцы просто мычат что садика нет - на форумах, на камеру, еще где-то, вместо того чтобы почитать законы и просто коллективно подать в суд - и все решается.. повторюсь - положительная практика общедоступна в сети и здесь в начале уже опубликована


В основном проблема в том что в новостройках довольно долго накапливается критическая масса тех у кого:
1) Оформлена постоянная регистрация
2) Есть дети детсадовского возраста
3) Нет желания или возможности отдать детей в дорогой коммерческий детсад

В основном проблема в том что в новостройках довольно долго накапливается критическая масса тех у кого:
1) Оформлена постоянная регистрация
2) Есть дети детсадовского возраста
3) Нет желания или возможности отдать детей в дорогой коммерческий детсад

 

Все равно не пойму почему вас тема тревожит при отсутствии детей для садика и школы ) 

 

Речь в этой ветке началась с того что обязательны по закону МУНИЦИПАЛЬНЫЕ сады, а не коммерческие.

 

В апартах можно что угодно ставить, но не в жилье (пока что, по закону)

  • Назад
  • Страница 25 из 43
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов