Обсуждаем Проектную документацию 1,2 и 3 корп

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Справедливости ради - ни в одном из знакомых мне регионов в такой "комплектации" квартиры не сдают, долго не мог поверить в отсутствие стяжки... Но да, купил я тоже здесь:)

 

 но зато можно и теплый пол легко сделать и гидроизоляцию хорошо сделать

  • Sibivlad это нравится

Спасибо за информацию
В целом , как я понимаю, из серии - просто дострой квартиру))) двери деревянные просто вырубили. Выбирали тут взять или в Лазаревском (Сочи). Так в Лазаревском кругом металлические двери ставят, причём приличные, не говоря уж о Сочи

В Алексеевной роще, гранель достраивал дом. Двери были жестяные, они реально, как пластиковые. Вот это жуть. А деревянные двери в домах ДСК-1, тяжеленные, серьёзные. Ни в какое сравнение не идут с теми, что гранель установил. Подруга после демонтажа, сама дверь вынесла. 

Объявления Все объявления

В Алексеевной роще, гранель достраивал дом. Двери были жестяные, они реально, как пластиковые. Вот это жуть. А деревянные двери в домах ДСК-1, тяжеленные, серьёзные. Ни в какое сравнение не идут с теми, что гранель установил. Подруга после демонтажа, сама дверь вынесла.

Из деревянных вхолных дверей и коробок отлично козлы получаются))
  • Mgb и Anik это нравится

В Алексеевной роще, гранель достраивал дом. Двери были жестяные, они реально, как пластиковые. Вот это жуть. А деревянные двери в домах ДСК-1, тяжеленные, серьёзные. Ни в какое сравнение не идут с теми, что гранель установил. Подруга после демонтажа, сама дверь вынесла.


Так я ж не говорю, как можно испохабить идею метал-й двери. Я про нормальные) Но бог с ними, уже уровень понятен)
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Так я ж не говорю, как можно испохабить идею метал-й двери. Я про нормальные) Но бог с ними, уже уровень понятен)

В отношении деревянных дверей наверное на первый взгляд решение кажется спорным, но застройщик сразу все сводит к тому, что готовьтесь менять на нормальные. Вообще если взять комфорт класс МО, то в подавляющем случае ставят двери из "фольги" , те взял консервнвй нож и зашёл домой, если забыл ключи)))
И тот и другой вариант безусловно чисто бутофорский и требует в процессе ремонта квартиры замены на что-то посерьёзнее.
  • Anik это нравится

 но зато можно и теплый пол легко сделать и гидроизоляцию хорошо сделать

Теплый пол электрический? Если от стояка, то вас найдут и заставят в лучшем случае отключить теплый пол.  

Обратите внимание

Купил здесь студию, во втором корпусе. Опыт покупки в Гранель уже имею, полгода назад купил квартиру для дочери в Москвичке. Так там двери от застройщика металлические, но такие, что можно дверь вообще было не ставить. Фольга. Смешно, что коробка просто на пене, а крепежные болты прикручены рядом с кронштейнами, сантиметрах в пяти)))). Ну а что, надо было саморезы ввернуть - ввернули))). Так что пофиг, какие двери стоят в Инновации. По поводу теплых полов. В Москвичке многие сделали от стояков или от полотенцесушителя. Свинство конечно, но УК от Гранель, по-моему, глубоко плевать, никто не проверяет. В одном из корпусов владелец квартиры на седьмом этаже вообще воздуховоды срезал))), санузел так расширял. Не знаю, чем дело кончилось, тема на форуме заглохла. А на первом этаже вот-вот откроется узбекский ресторан, своей вытяжки (что обязательно) не имеет. Ну или не видим ее))). Есть подозрение, что вытяжку вывели в обще домовую. Вот так. А вы "двери"...

В отношении деревянных дверей наверное на первый взгляд решение кажется спорным, но застройщик сразу все сводит к тому, что готовьтесь менять на нормальные. Вообще если взять комфорт класс МО, то в подавляющем случае ставят двери из "фольги" , те взял консервнвй нож и зашёл домой, если забыл ключи)))
И тот и другой вариант безусловно чисто бутофорский и требует в процессе ремонта квартиры замены на что-то посерьёзнее.

 

"...те взял консервный нож и зашёл домой, если забыл ключи)))"    :yahoo: Просто бомба! Спасибо, сделали мое утро)))

  • SAT74 это нравится

Купил здесь студию, во втором корпусе. Опыт покупки в Гранель уже имею, полгода назад купил квартиру для дочери в Москвичке. Так там двери от застройщика металлические, но такие, что можно дверь вообще было не ставить. Фольга. Смешно, что коробка просто на пене, а крепежные болты прикручены рядом с кронштейнами, сантиметрах в пяти)))). Ну а что, надо было саморезы ввернуть - ввернули))). Так что пофиг, какие двери стоят в Инновации. По поводу теплых полов. В Москвичке многие сделали от стояков или от полотенцесушителя. Свинство конечно, но УК от Гранель, по-моему, глубоко плевать, никто не проверяет. В одном из корпусов владелец квартиры на седьмом этаже вообще воздуховоды срезал))), санузел так расширял. Не знаю, чем дело кончилось, тема на форуме заглохла. А на первом этаже вот-вот откроется узбекский ресторан, своей вытяжки (что обязательно) не имеет. Ну или не видим ее))). Есть подозрение, что вытяжку вывели в обще домовую. Вот так. А вы "двери"...

На счёт манипуляций с общим стояком вентиляции, недавно имел разговор с ребятами кто мне делали ремонт, сказали что в Балашихе у них был заказ на её восстановление, тк хозяин заузил при ремонте сечение и нарушил её общее функциоирование. Итооом был вызов ГЖИ, далее штраф в районе полу миллиона рублей, плюс предписание на восстановление вент короба в прежний вид.
  • M A E и Zip-архив это нравится

Купил здесь студию, во втором корпусе. Опыт покупки в Гранель уже имею, полгода назад купил квартиру для дочери в Москвичке. Так там двери от застройщика металлические, но такие, что можно дверь вообще было не ставить. Фольга. Смешно, что коробка просто на пене, а крепежные болты прикручены рядом с кронштейнами, сантиметрах в пяти)))). Ну а что, надо было саморезы ввернуть - ввернули))). Так что пофиг, какие двери стоят в Инновации. По поводу теплых полов. В Москвичке многие сделали от стояков или от полотенцесушителя. Свинство конечно, но УК от Гранель, по-моему, глубоко плевать, никто не проверяет. В одном из корпусов владелец квартиры на седьмом этаже вообще воздуховоды срезал))), санузел так расширял. Не знаю, чем дело кончилось, тема на форуме заглохла. А на первом этаже вот-вот откроется узбекский ресторан, своей вытяжки (что обязательно) не имеет. Ну или не видим ее))). Есть подозрение, что вытяжку вывели в обще домовую. Вот так. А вы "двери"...

 

именно поэтому надо коллегиально решать вопросы

  • SAT74 это нравится

именно поэтому надо коллегиально решать вопросы

Безусловно. Сегодня займусь письмом

  • SAT74 это нравится

На счёт манипуляций с общим стояком вентиляции, недавно имел разговор с ребятами кто мне делали ремонт, сказали что в Балашихе у них был заказ на её восстановление, тк хозяин заузил при ремонте сечение и нарушил её общее функциоирование. Итооом был вызов ГЖИ, далее штраф в районе полу миллиона рублей, плюс предписание на восстановление вент короба в прежний вид.

 

У кого стояки вентиляция не будет работать - сверху спускается зонд и проверяется кто вент короб перерубил... и пол ляма будет этот сосед и платить штрафа с восстановлением стояка... так что выявим умельцев если что )

Из ПД выписала дословно.

Не допускается подключение в процессе эксплуатации здания к вентиляционным каналам кухонь, вытяжек от кухонного оборудования (будет выполнена соответствующая запись в разделе "Техническая эксплуатация здания" на стадии Р).

При устройстве вентиляции со спутниками не допускать присоединения к квартирным каналам кухонного оборудования со встроенными вентиляторами.

  • Zip-архив это нравится

С такой системой отопления какая запроектирована в нашем ЖК 

НЕЛЬЗЯ:

-снимать теплоизоляцию с вертикальных стояков, проходящих у вас в квартире;

-менять прибор отопления;

-снимать термостат;

-подключать теплый пол от стояков.

В противном случае, восемь последних этажей останутся без отопления или с чуть тепленькими конвекторами.

Думаю, что с ключами, выдадут и инструкцию. Все изменения в системе отопления (и не только) нужно будет согласовать с УК.

Из ПД выписала дословно.

Не допускается подключение в процессе эксплуатации здания к вентиляционным каналам кухонь, вытяжек от кухонного оборудования (будет выполнена соответствующая запись в разделе "Техническая эксплуатация здания" на стадии Р).

При устройстве вентиляции со спутниками не допускать присоединения к квартирным каналам кухонного оборудования со встроенными вентиляторами.

А куда тогда выхлоп от вытяжки подключается?

 

Думаю, что с ключами, выдадут и инструкцию. Все изменения в системе отопления (и не только) нужно будет согласовать с УК.

 

Исходя из того как Гранель бросил сданные корпуса Москвички и забил решать все вопросы, вряд ли стоит рассчитывать на получение инструкций, в лучшем случае - на словах. 

 

Наталья, Максим, спасибо что эти вещи выкладываете и комментируете, очень нужно. 

  • SAT74 это нравится

А куда тогда выхлоп от вытяжки подключается?

В фильтр который менять самостоятельно по мере загрязнения. 

  • SAT74 это нравится

Безусловно. Сегодня займусь письмом

Как все сделаете по письму, отпишитесь в ветке 2ого корп, там проводим общую координацию и сверку по этому процессу

В фильтр который менять самостоятельно по мере загрязнения. 

После фильтра куда? Опять в кухню?

После фильтра куда? Опять в кухню?


Да. Именно так и работают вытяжки без отвода - чисто прогоняют через себя и все. Но есть ещё вариант вытяжки - без вентилятора. Её можно подсоединить.
  • Zip-архив это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов