Технические условия (ТУ) на подключение к теплу - Контроль строительства

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Есть Разрешение на строительство. Полагаю, необходимые технические экспертизы и согласования проведены. Иначе разрешение на строительство подписано не было бы.

  • Suvor это нравится

Есть Разрешение на строительство. Полагаю, необходимые технические экспертизы и согласования проведены. Иначе разрешение на строительство подписано не было бы.

Помните как в Москве сносили коммерческую недвижку? У значительной части владельцев были разрешения, выданные госорганами, но им это не помогло, потому, что они их получили за откаты, а госорганы выдавать эти разрешения не тмели права.
Соответственно, вариантов 2:
1. Кипиш на пустом месте по причине незнания всех тонкостей нормативно-правовой базы или возможностей сделать это через юридический схематоз.
2. Дела действительно не очень.
По этой причине я и задаю вопрос, на чем основана информация о проблемах, кроме строчки в фз.
Объявления

Astula79   А что мешает отправить запрос самому?

Astula79   А что мешает отправить запрос самому?

 

ответил в личку

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Хорошо дорогие соседи. Если хотим считать что проблемы нет - считаем что проблемы нет и ждем завершения строительства.

В ФЗ все хорошо.

У гранеля все отлично.

С теплом и подключением вопросов нет.

Каждый пусть делает то что считает нужным исходя из того что обсудили выше.

 

У кого будет доп инфа кроме вопроса типа "не понимаю в чем проблема, поясните" - выкладывайте сюда пожалуйста.

 

Проблему обозначил. Более мусолить ее пока не планирую.

Завтра перейдем к более мелким вопросам.

Поговорил с менеджером. Говорит звонили сегодня на стройку узнавали по мотивам этой темы - все согласования есть, коммуникации тянутся. Не было бы согласований, ничего бы не начали строить. Звучит логично.
Можно поподробнее узнать, откуда информация о проблемах с подключением?

 

От людей которые этот вопрос пытались решить. И как то решили. И мой вопрос это "как то" - это серая схема которая перестанет работать когда этих людей не станет, учитывая ФЗ, или там все нормально. Все.

Обратите внимание

Подытоживая. Не я проблему придумал - я ее только донес. Вы можете конечно пытаться меня убедить что все ок - но мне от этого не теплее потому что не я эту проблему придумал.

 

Соответственно вопрос обозначили - дальше каждый поступает в рамках своей фантазии.

 

Я считаю что вопрос не будет закрыт пока я ТУ не увижу действующие. Письмо мне кажется надо писать не одинарное а хотя бы если человек пять одно и тоже письмо направят - будет эффект быстрее. Повторюсь - кто хочет поучаствовать - пишите в личку, составим письмена чтобы по тексту различий не было.. 

 

Все. Точка.

Astula79   А что мешает отправить запрос самому?

Отвечу на ваш вопрос, хотя он не мне был адресован. Поясню подробнее, если вы не очень прониклись представленной тематикой, то это не означает то что вопрос не заслуживает внимания и подключения к тому чтобы получить ра него внятные разъяснения. Второй и не менее важный момент : любое коллективное действие имеет результат, чем больше соседей приобщается к такому формату взаимодействия на регулярной основе тем лучше, тогда ВАС НАЧИНАЮТ СЛЫШАТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ. В будущем это ВСЕ будет трансформировано в жизнеспособную "боевую единицу", далее ворох вопросов, который поверьте мне накроет волной ЖК после ввода в эксплуатацию будет решаться так же коллективно и единым фронтом.
  • Astula79 это нравится

Может лучше тут об этом поговорим и утвердим?


Да тут в базар все превращается типа " а я проблемы не вижу " , " а откуда вы это узнали " , " а я вот почитал и да неоднозначен фз244 ну и что " как дети - вроде по русски написал что это не путем примитивного анализа получено типа "а я тут почитал.. хоть ни разу не юрист и ТУ не получал ни разу"..... с Ольгой7 пару недель назад в личке обсуждали это - с ней и продолжим. Кто тоже считает что есть потенциальная проблема - пишите скоординируемся.


У остальных считаем все хорошо!

Да тут в базар все превращается типа " а я проблемы не вижу " , " а откуда вы это узнали " , " а я вот почитал и да неоднозначен фз244 ну и что " как дети - вроде по русски написал что это не путем примитивного анализа получено типа "а я тут почитал.. хоть ни разу не юрист и ТУ не получал ни разу"..... с Ольгой7 пару недель назад в личке обсуждали это - с ней и продолжим. Кто тоже считает что есть потенциальная проблема - пишите скоординируемся.
У остальных считаем все хорошо!

Привет! Уже отписался в личку, готов подключиться.
  • Astula79 это нравится

Привет! Уже отписался в личку, готов подключиться.


Завтра вечерком накидаю предложение по текстовке и отшлифуем формулировки перед отправкой

Завтра вечерком накидаю предложение по текстовке и отшлифуем формулировки перед отправкой

Мне тоже закиньте в личку, пожалуйста. 

С личными сообщениями на этом форуме проще тут попросить)

  • Astula79 это нравится

 


Я с вами

  • Astula79 это нравится

Мне тоже закиньте в личку, пожалуйста. 
С личными сообщениями на этом форуме проще тут попросить)

У меня личка плохо работает, открывается с 25 раза.

У меня личка плохо работает, открывается с 25 раза.


Я за любой кипеж. Лишь бы на пользу.

Да тут в базар все превращается типа " а я проблемы не вижу " , " а откуда вы это узнали " , " а я вот почитал и да неоднозначен фз244 ну и что " как дети - вроде по русски написал что это не путем примитивного анализа получено типа "а я тут почитал.. хоть ни разу не юрист и ТУ не получал ни разу"..... с Ольгой7 пару недель назад в личке обсуждали это - с ней и продолжим. Кто тоже считает что есть потенциальная проблема - пишите скоординируемся.

У остальных считаем все хорошо!

Так вы доводы доведите, чтобы люди поняли, что проблема есть. И всё. Шаблон и сами составить можете, выложите, а кому надо тем и отправят.

Позволю себе высказать мнение, касательно обсуждаемых инициатив.
Я так до конца и не понял статус обсуждаемой "проблемы", но ...
Если по состоянию на сейчас все решено и отказа в подключении к водоснабжению нет - как минимум поднимать этот вопрос на уровне сколково или других гос органов не стоит, потому что как бы не стало хуже. Привлечете внимание - закрутятся шестеренки и сами себя без воды и сдачи дома оставите.
Запрашивать у Гранеля информацию конечно можно, но скорее всего на выходе будет формальная отписка. Осторожней в общем.
  • Suvor, farfallinochka, Mgb и еще 1 это нравится
Я с вами, скиньте и мне

Позволю себе высказать мнение, касательно обсуждаемых инициатив.
Я так до конца и не понял статус обсуждаемой "проблемы", но ...
Если по состоянию на сейчас все решено и отказа в подключении к водоснабжению нет - как минимум поднимать этот вопрос на уровне сколково или других гос органов не стоит, потому что как бы не стало хуже. Привлечете внимание - закрутятся шестеренки и сами себя без воды и сдачи дома оставите.
Запрашивать у Гранеля информацию конечно можно, но скорее всего на выходе будет формальная отписка. Осторожней в общем.

Тоже не вижу смысла поднимать решённый вопрос и отвлекать застройщика от строительства.

Позволю себе высказать мнение, касательно обсуждаемых инициатив.
Я так до конца и не понял статус обсуждаемой "проблемы", но ...
Если по состоянию на сейчас все решено и отказа в подключении к водоснабжению нет - как минимум поднимать этот вопрос на уровне сколково или других гос органов не стоит, потому что как бы не стало хуже. Привлечете внимание - закрутятся шестеренки и сами себя без воды и сдачи дома оставите.
Запрашивать у Гранеля информацию конечно можно, но скорее всего на выходе будет формальная отписка. Осторожней в общем.

Я согласна с Вами полностью. Если куда и обращаться, так это в сам Гранель. Но если у них и правда серьёзные проблемы, они об этом нам не скажут. Иначе мы им тут все продажи остановим. Судя по активности форумчан, можем и на митинг выйти, если что.
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов