Технические условия (ТУ) на подключение к теплу - Контроль строительства

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я согласна с Вами полностью. Если куда и обращаться, так это в сам Гранель. Но если у них и правда серьёзные проблемы, они об этом нам не скажут. Иначе мы им тут все продажи остановим. Судя по активности форумчан, можем и на митинг выйти, если что.


А Вы считаете,что пусть лучше людей обманывают, лишь бы продажи шли? А если стройка станет? Они там не могут с бумагами разобраться, пусть работают.
  • Astula79 это нравится

А Вы считаете,что пусть лучше людей обманывают, лишь бы продажи шли? А если стройка станет? Они там не могут с бумагами разобраться, пусть работают.

Вы сообщение читайте внимательно. Если взбудоражить своими письмами чиновников, можно себе же навредить. Если в Гранель писать, то наивно полагать, что они о своих проблемах нам доложат. Иначе эти проблемы быстро станут известны в том числе будущим покупателям, что приведёт к спаду продаж. А этого застройщик явно не захочет.

Я не защищаю застройщика, просто пытаюсь поставить себя на их место. И еще не забываю про знаменитое "не навреди".
Объявления
Предлагаю не устраивать истерики на ровном месте и решать вопросы по мере их поступления.

Предлагаю не устраивать истерики на ровном месте и решать вопросы по мере их поступления.

Мне кажется если было бы все плохо,  то стройка бы не шла, и не началась бы.

А взбудораживаниями можно вообще стройка заморозить на неопределенное время)

Но я как все, готов писать!

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Мне кажется если было бы все плохо,  то стройка бы не шла, и не началась бы.
А взбудораживаниями можно вообще стройка заморозить на неопределенное время)


Я не думаю, что с нашей стороны мы можем навредить. Если у нас возникли сомнения, пусть гранель ответит,— ведь они мониторят форумы, — объяснят ситуацию.
  • Astula79 это нравится


Но я как все, готов писать!

Отлично. Раз не все в личке кто хочет участвовать - пишу тут предложение по письмену ) (Спасибо тем с кем в личке начали это обсуждать)

На имя (с кем договор)
От ()

1. В соответствии с 214-ФЗ ст.21 п.2, пп4 - по требованию участника долевого строительства застройщик ОБЯЗАН предоставить для ознакомления:
- проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
Учитывая что согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12 мая 2017 года № 783/пр., документация в экспертизу передается в электронном виде - ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННУЮ ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ.


2. В составе проектной документаций, получившей положительное заключение экспертизы,
Согласно ПП РФ №87 от 16.02.2008, Раздел II, п.10-б - в составе ПД должны быть приложены в полном обьеме:
Технические условия, предусмотренные частью 7 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, если функционирование проектируемого объекта капитального строительства невозможно без его подключения к сетям инженерно-технического обеспечения общего пользования (далее - технические условия); документы о согласовании отступлений от положений технических условий;
- соответственно ПРОШУ ПЕРЕДАВАТЬ ВСЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ В СОСТАВЕ, СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ.


Подпись.
Точка.


В ДДУ не помню если у нас есть емеил для контактов со стороны Застройщика - можем и на него писать. Не будет оперативного ответа - закидываем заказными с уведомлениями.


Не будет на руках документации с ТУ в полном обьеме в течении месяца (надо с юристами проговорить какой у них срок ответа) - переходим к плану Б ))
  • Olga7 это нравится
Обратите внимание
Срок ответа застройщика с момента получения письменного заявления - 1 месяц. А как будем подписи ставить?
  • Astula79 это нравится

Срок ответа застройщика с момента получения письменного заявления - 1 месяц. А как будем подписи ставить?


А я думаю пусть каждый от себя пишет - чем больше им писем с этим вопросом придет тем лучше.

А я думаю пусть каждый от себя пишет - чем больше им писем с этим вопросом придет тем лучше.


Прикольно будет им получить 50 писем с одинаковым текстом.
  • Astula79 это нравится
План "Б" у нас что включает?

План "Б" у нас что включает?


Позитива там мало ).. но надеюсь Гранель будет молодцом и всё вовремя нам предоставит что должен согласно законодательству. Кстати как сейчас проговорил с SAT - получение ПД в полном объеме (только сегодня узнал что нам обязаны ее по запросу дать) вместе с ТУ нам и остальные мелкие вопросы закроет, которые мы тут ранее озвучивали - например какой фасад со стороны Сколково , который стесняются показать в последней редакции как на их сайте так и в буклете и т.п.

Так что все правильно что тему подняли.

Ну а если все ок с доками - то как и сказал сам тут опубликую что у Гранеля все отлично и последний на сегодня вопрос закрыт!
  • SAT74 это нравится

Отлично. Раз не все в личке кто хочет участвовать - пишу тут предложение по письмену ) (Спасибо тем с кем в личке начали это обсуждать)На имя (с кем договор)От () 1. В соответствии с 214-ФЗ ст.21 п.2, пп4 - по требованию участника долевого строительства застройщик ОБЯЗАН предоставить для ознакомления:- проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;Учитывая что согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 12 мая 2017 года № 783/пр., документация в экспертизу передается в электронном виде - ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННУЮ ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ.2. В составе проектной документаций, получившей положительное заключение экспертизы,Согласно ПП РФ №87 от 16.02.2008, Раздел II, п.10-б - в составе ПД должны быть приложены в полном обьеме:Технические условия, предусмотренные частью 7 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, если функционирование проектируемого объекта капитального строительства невозможно без его подключения к сетям инженерно-технического обеспечения общего пользования (далее - технические условия); документы о согласовании отступлений от положений технических условий;- соответственно ПРОШУ ПЕРЕДАВАТЬ ВСЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ В СОСТАВЕ, СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ.Подпись.Точка.
В ДДУ не помню если у нас есть емеил для контактов со стороны Застройщика - можем и на него писать. Не будет оперативного ответа - закидываем заказными с уведомлениями.
Не будет на руках документации с ТУ в полном обьеме в течении месяца (надо с юристами проговорить какой у них срок ответа) - переходим к плану Б ))

для тех кто будет писать соотв письмо
Важный момент. В тексте письма нужно указать исх номер и дату.

И ещё не маловажный момент, нужно внести абзац в кором указать требование о том чтобы в ответном письме прислали присвоенный входящий номер и дату, плюс контаные данные ответственного лица.
А так же сделать ещё одну приписку, что ответ на данный запрос прошу предоставить в регламентированный законодательством срок.

Вы сообщение читайте внимательно. Если взбудоражить своими письмами чиновников, можно себе же навредить. Если в Гранель писать, то наивно полагать, что они о своих проблемах нам доложат. Иначе эти проблемы быстро станут известны в том числе будущим покупателям, что приведёт к спаду продаж. А этого застройщик явно не захочет.
Я не защищаю застройщика, просто пытаюсь поставить себя на их место. И еще не забываю про знаменитое "не навреди".

Безусловно речь не идёт о том, что пытаться вредить кому-то и тем более Застройщику объекта лолеввми участниками которого мы являемся Но обратная сторона медали ситуации в том, что появился крайне пикантный вопрос, достоверного ответа на который пока никто кто не знает. Речь не идёт о том чтобы написать кляузы в разные контролирующие инстанции, а о том чтобы обратиться с разъяснением ситуации к застройщику и если уже быть точнее о запросе ПД, для того чтобы понять как в настоящий момент на документальной основе обстоят дела по вопросу подключения коммуникаций к жк и как это будет реализовано согласно утверждённых документов.
  • Olga7 и Asya2019 это нравится
Все верно

для тех кто будет писать соотв письмо
Важный момент. В тексте письма нужно указать исх номер и дату.

И ещё не маловажный момент, нужно внести абзац в кором указать требование о том чтобы в ответном письме прислали присвоенный входящий номер и дату, плюс контаные данные ответственного лица.
А так же сделать ещё одну приписку, что ответ на данный запрос прошу предоставить в регламентированный законодательством срок.

А исходящий номер тупо самому придумать (манией величия попахивает=)? Какой там формат должен быть?

А исходящий номер тупо самому придумать (манией величия попахивает=)? Какой там формат должен быть?


Исходящий номер присваивают письмам от организаций, где корреспонденция регистрируется. Лучше отдать письмо лично в офисе и попросить сразу присвоить входящий номер. Либо отправить почтой заказным письмом с уведомлением.

Исходящий номер присваивают письмам от организаций, где корреспонденция регистрируется. Лучше отдать письмо лично в офисе и попросить сразу присвоить входящий номер. Либо отправить почтой заказным письмом с уведомлением.

Так, то есть я печатаю, подписываюсь, несу в центральный офис девочкам на ресепшене и их же прошу зергистрировать с присвоением номера? Так это работает? Что если они "мы не присваиваем номера"? Я просто в понедельник может быть буду там пробегать, закинул бы им заодно приветик.

Напечатайте в двух экземплярах. На одном разборчиво пусть распишутся +дата, время. В письме поставьте дату написания. Исходящий от физлиц не ставится.

  • Mgb это нравится

Исходящий номер присваивают письмам от организаций, где корреспонденция регистрируется. Лучше отдать письмо лично в офисе и попросить сразу присвоить входящий номер. Либо отправить почтой заказным письмом с уведомлением.


Верно. Заказной с уведомлением мне кажется самое верное

Напечатайте в двух экземплярах. На одном разборчиво пусть распишутся +дата, время. В письме поставьте дату написания. Исходящий от физлиц не ставится.

Не очень понял смысл второго экземпляра. Чтобы на нем расписались в приеме первого экземпляра и указали время и внутренний номер?

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов