Технические условия (ТУ) на подключение к теплу - Контроль строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Не очень понял смысл второго экземпляра. Чтобы на нем расписались в приеме первого экземпляра и указали время и внутренний номер?


Второй экземпляр служит доказательством того, что контора получила документ и не сможет отказаться от этого. На втором экземпляре нужно поставить входящий и подпись конторы — это если сами отдаете. Если заказным, то доказательством служит почтовое уведомление о вручении. Кстати, по электронке тоже хороший вариант.

Не очень понял смысл второго экземпляра. Чтобы на нем расписались в приеме первого экземпляра и указали время и внутренний номер?

Именно так, чтобы в случае отсутствия ответа доказать, что письмо было принято в такую-то дату и имело такое-то содержание.
Кстати по поводу заказного письма есть сомнение, что дойдет. Адрес ведь Гранель-М не на Тверской, а в другом месте. И не факт, что по тому адресу есть офис.
Объявления
По поводу заказного письма есть сомнение, что дойдет. Адрес ведь Гранель-М не на Тверской, а в другом месте. И не факт, что по тому адресу есть офис.
  • Olga7 это нравится

По поводу заказного письма есть сомнение, что дойдет. Адрес ведь Гранель-М не на Тверской, а в другом месте. И не факт, что по тому адресу есть офис.


Ну да, здесь есть нюанс, я, например, покупала по уступке, и к кому обращаться?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Ну да, здесь есть нюанс, я, например, покупала по уступке, и к кому обращаться?


Вам тоже к Гранель-М, то бишь к застройщику. Тот, у кого Вы покупали, уступил Вам свои права требования, поэтому у Вас сейчас отношения как у всех с самим застройщиком.
  • Olga7 и РусАк это нравится

Именно так, чтобы в случае отсутствия ответа доказать, что письмо было принято в такую-то дату и имело такое-то содержание.
Кстати по поводу заказного письма есть сомнение, что дойдет. Адрес ведь Гранель-М не на Тверской, а в другом месте. И не факт, что по тому адресу есть офис.

 

Я думаю писать надо на главный офис - не ответят - значит что то срывают.. будем ковырять настойчивее 

Обратите внимание

Не понимаю что за кипишь, может я ошибаюсь конечно, но зная Гранель не по одному проекту, он бы не стал строить без договоренностей по каким либо моментам.

Со слов сотрудника Гранель, тепло будет подаваться с котельной Сколково ( я в это верю), по тарифам Московским (тут воздержусь от своих комментариев), поживем увидим. Больше что мне не понравилось так это то что тепло будет подаваться вертикально и в этом я вижу много минусов из опыта в данный момент:

1. Вечно стучащие соседи по батареям

2. Соседи сверху будут меньше делать стяжку, тем самым при очень хорошей слышимости в проектах Гранель (не знаю как в других) это приведет к еще большей слышимости. Советую всем соседям делать звукоизоляцию хотя бы пола, подумайте о соседях!!!

В офисе сказали, что по внутренним инструкциям (не цитата) документацию выдают за пол года до сдачи дома (потому что правки ещё будут). Кроме того, просили запрашивать что-то конкретное, что интересует, потому что проектная документация - огромный многотомник. Как-то так

  • Olga7 это нравится

В офисе сказали, что по внутренним инструкциям (не цитата) документацию выдают за пол года до сдачи дома (потому что правки ещё будут). Кроме того, просили запрашивать что-то конкретное, что интересует, потому что проектная документация - огромный многотомник. Как-то так

Не пойдет. Нигде в законодательстве не сказано что застройщик выдает не раньше чем за пол года.

 

Если он отказывается предьявить всю ПД сейчас - это сразу вопрос в суд.

 

Он сейчас строит по ПД по которой выдано разрешение на строительство.

А не то что он нарисует через год за пол года до окончания.

В офисе сказали, что по внутренним инструкциям (не цитата) документацию выдают за пол года до сдачи дома (потому что правки ещё будут). Кроме того, просили запрашивать что-то конкретное, что интересует, потому что проектная документация - огромный многотомник. Как-то так

Запрашивается Выписка из ПД в части проекта обеспечения теплоснабжением строящегося ЖК, на основании которого выдано разрешение на строительство.

Не пойдет. Нигде в законодательстве не сказано что застройщик выдает не раньше чем за пол года.

 

Если он отказывается предьявить всю ПД сейчас - это сразу вопрос в суд.

 

Он сейчас строит по ПД по которой выдано разрешение на строительство.

А не то что он нарисует через год за пол года до окончания.

А Вы  Astula,почему запросы не делаете сами?Вы же здесь жить не собираетесь.Откуда такой нездоровый интерес?Хотите чужими руками бонусы себе заработать?

  • farfallinochka это нравится

Не пойдет. Нигде в законодательстве не сказано что застройщик выдает не раньше чем за пол года.

 

Если он отказывается предьявить всю ПД сейчас - это сразу вопрос в суд.

 

Он сейчас строит по ПД по которой выдано разрешение на строительство.

А не то что он нарисует через год за пол года до окончания.

Рановато судиться наверное, не?

А Вы  Astula,почему запросы не делаете сами?Вы же здесь жить не собираетесь.Откуда такой нездоровый интерес?Хотите чужими руками бонусы себе заработать?


Вообще-то Астула как раз и собирается здесь жить. Вы видимо недавно здесь, поэтому еще не в теме.

Вообще-то Астула как раз и собирается здесь жить. Вы видимо недавно здесь, поэтому еще не в теме.

Я здесь достаточно давно и совсем нет уверенности, что Астула собирается здесь жить, а не конкурент ЖК.
Сначала было про отсутствие субсидирования со стороны Сбербанка... Ни один дольщик не станет так стрелять себе в ногу

Вообще-то Астула как раз и собирается здесь жить. Вы видимо недавно здесь, поэтому еще не в теме.

Сужу по его коментариям на других ресурсах.Он просто использует дольщиков в своих интересах,а жить он здесь не будет 100%.

Сужу по его коментариям на других ресурсах.Он просто использует дольщиков в своих интересах,а жить он здесь не будет 100%.

 

на каких других ресурсах , дорогая... ссылку дай пожалуйста

Сужу по его коментариям на других ресурсах.Он просто использует дольщиков в своих интересах,а жить он здесь не будет 100%.


А тем временем на других ветках уже пишут про проблемы нашего жк как будто это уже подтверждённая информация. Можно сказать, что репутационный урон застройщику уже нанесён

Я здесь достаточно давно и совсем нет уверенности, что Астула собирается здесь жить, а не конкурент ЖК.
Сначала было про отсутствие субсидирования со стороны Сбербанка... Ни один дольщик не станет так стрелять себе в ногу

 

Ага, конкурент. Как и сказал - покажут ПД - сам тут первый напишу что все ОК, В ногу стрелять - это молчать понимая что есть проблема.

Ага, конкурент. Как и сказал - покажут ПД - сам тут первый напишу что все ОК, В ногу стрелять - это молчать понимая что есть проблема.

Сосед, а с какой ты квартиры?

Ага, конкурент. Как и сказал - покажут ПД - сам тут первый напишу что все ОК, В ногу стрелять - это молчать понимая что есть проблема.

Так Вы и требуйте ПД.Зачем Вы отправляете людей в офис,в суд?Сами не предоставили никакого документального подтверждения,только бла бла...

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов