Технические условия (ТУ) на подключение к теплу - Контроль строительства

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Просьба всем кто решил приобрести квартиры и впервые общается с менеджерам - уточнять статус подключения к теплу.

Поясню проблему - в ТУ , которые в ПЗ ПД - указана точка подключения к сетям ИЦ Сколково.

Но согласно ФЗ 244 - ИЦ Сколково не имеет права раздавать свои ресурсы внешним потребителям.

Договоренность типа достигнута, но ничем не зафиксирована, что понятно не может быть зафиксировано.

Соответственно просите пояснить как решена данная юридическая коллизия.

Пока что это причина по которой уже достроенное здание может быть не сдано в эксплуатацию, если подключения не будет.

  • Olga7 это нравится
Я когда покупал квартиру во втором корпусе, мне сказали, что отопление будет подключено к котельной, что рядом с комплексом. Насколько я понимаю, она к Сколково отношения не имеет. Не вполне понятно о чем речь.
Объявления

Просьба всем кто решил приобрести квартиры и впервые общается с менеджерам - уточнять статус подключения к теплу.

Впервые слышу, что есть еще какие-то. Тут Гранель отвечает на самые острые вопросы. 

Я когда покупал квартиру во втором корпусе, мне сказали, что отопление будет подключено к котельной, что рядом с комплексом. Насколько я понимаю, она к Сколково отношения не имеет. Не вполне понятно о чем речь.


Заметили что то что вам сказали нигде не написано?) А написано в пд, потом заключении, по которому дали разрешение - что тепло мы берём от Сколково - поэтому менеджеры гранеля и рвут трубки Сколково параллельно вешая лапшу покупателям, как Борису. Текущей станции под окнами первого корпуса не хватит и одного корпуса отопить , и она для другого объекта не гранелем построенная.

(пс: ещё раз восхищаюсь Анной из отдела маркетинга когда она подтвердила обсуждение негатива про Гранель - это же какая то прям многоходовочка по привлечению клиентов .. ну ладно ей виднее конечно.. продолжим)
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Пс: я не говорю что вопрос не решаем - просто на сегодня конец мая - он не решён, а решается он не просто - и Гранель об этом знает
  • Olga7 это нравится

 

А разве застройщику можно просто так, без подписанного договора, кого угодно указать в документах как поставщика услуг? И выдадут разрешения на строительство, не проверяя ничего, на основе устной доглворенности?

Обратите внимание

 

Есть ещё какие либо вопросы? Я завтра буду общаться с менеджером.

Можно ссылку на статью в ФЗ 244? Прочитала закон, не нашла ничего относительно ресурсов Сколково, которые нельзя раздавать, кроме как земельные участки.

Есть ещё какие либо вопросы? Я завтра буду общаться с менеджером.


Смысла общаться с менеджером нет. Только что звонила, и не я одна. У них нет документов о подключении к теплосетям. Советуют написать письменное заявление в центральном офисе с просьбой предоставить договор на теплоснабжение.
  • Olga7 и SAT74 это нравится

Есть ещё какие либо вопросы? Я завтра буду общаться с менеджером.

Остальные проблемы помельче чем про ТУ... Поэтому главное этот вопрос озвучивайте пожалуйста.

И не менее главное не забудьте пожалуйста передать привет Анне из отдела маркетинга через вашего менеджера (Анне, которая отвечает за модерацию групп в соцсетях и мессенджерах типа от лица жильцов) при моральной поддержке которой начали обсуждение всех острых проблем инновации.. ;) 

  • SAT74 это нравится

Смысла общаться с менеджером нет. Только что звонила, и не я одна. У них нет документов о подключении к теплосетям. Советуют написать письменное заявление в центральном офисе с просьбой предоставить договор на теплоснабжение.

 

Вот . А до подписания договора говорили мы все вам дадим как договор подпишите.

 

 

 

 

 Можно ссылку на статью в ФЗ 244? Прочитала закон, не нашла ничего относительно ресурсов Сколково, которые нельзя раздавать, кроме как земельные участки.

 

сам первый раз по вашей просьбе открыл этот закон.

 

первое что видим, не листая дальше

 

Статья 4. Имущество, входящее в состав инфраструктуры территории Центра
 
1. Имущество, входящее в состав инфраструктуры территории Центра, может быть использовано исключительно в целях обеспечения реализации проекта.

http://www.consultan...057645230748595
 
(Имущество - это и сети которые построены на федеральные бабки)
 
 
т.е. перевожу ситуацию. 
ребята из Сколково в целях реализации гаражей например, отмежовывают гранелю участок под паркинг и дают ТУ на подключение... а спустя какое то время юристы им маякуют что они это сделали в нарушение требований ФЗ. Точка. 

Все решаемо - просто вопрос сколько времени займет корректировка закона и т.д. и т.п.



 

А разве застройщику можно просто так, без подписанного договора, кого угодно указать в документах как поставщика услуг? И выдадут разрешения на строительство, не проверяя ничего, на основе устной доглворенности?

 

Еще раз вкратце. Это Сколково облажалось дав ТУ в нарушение ФЗ.

Смысла общаться с менеджером нет. Только что звонила, и не я одна. У них нет документов о подключении к теплосетям. Советуют написать письменное заявление в центральном офисе с просьбой предоставить договор на теплоснабжение.


Скорее всего так и нужно делать. Форум форумом, но вопрос очень важный и требует решения. Возможно обращение к руководству компании.

(ПС: Анна (типа Конда которая) - вы чуете что вам премию должны впаять за то что по вашей инициативе мы такие детали поднимаем ;) )

сам первый раз по вашей просьбе открыл этот закон.
 
первое что видим, не листая дальше
 
Статья 4. Имущество, входящее в состав инфраструктуры территории Центра
 
1. Имущество, входящее в состав инфраструктуры территории Центра, может быть использовано исключительно в целях обеспечения реализации проекта.http://www.consultan...057645230748595
 
(Имущество - это и сети которые построены на федеральные бабки)
 
 
т.е. перевожу ситуацию. 
ребята из Сколково в целях реализации гаражей например, отмежовывают гранелю участок под паркинг и дают ТУ на подключение... а спустя какое то время юристы им маякуют что они это сделали в нарушение требований ФЗ. Точка. 
Все решаемо - просто вопрос сколько времени займет корректировка закона и т.д. и т.п.

Эту статью можно понимать по-разному. Четкого запрета на теплоснабжение здесь нет.
Насколько я понимаю, Гранель построит свои коммуникации для подключения и за свой счет.
В конце концов кто-то же снабжает теплом Жк Западные ворота, а там еще поле под строительство. Оттуда теплотрассу протянут, если что.
Ну и сами сотрудники Сколково квартиры у нас купили.
Оно надо властям, чтобы на их вотчине митинги устраивали? Внесут разъяснение к закону, что подключение к теплосетям к данной статье не относится. Даже не нужно поправки принимать.
Мое мнение - решение найдут, не дураки же в Гранель работают. Теплотрассу убрали, теперь с нашим теплом будут вопрос решать, если это действительно проблема.
  • Suvor и farfallinochka это нравится

Эту статью можно понимать по-разному. Четкого запрета на теплоснабжение здесь нет.
Насколько я понимаю, Гранель построит свои коммуникации для подключения и за свой счет.
В конце концов кто-то же снабжает теплом Жк Западные ворота, а там еще поле под строительство. Оттуда теплотрассу протянут, если что.
Ну и сами сотрудники Сколково квартиры у нас купили.
Оно надо властям, чтобы на их вотчине митинги устраивали? Внесут разъяснение к закону, что подключение к теплосетям к данной статье не относится. Даже не нужно поправки принимать.
Мое мнение - решение найдут, не дураки же в Гранель работают. Теплотрассу убрали, теперь с нашим теплом будут вопрос решать, если это действительно проблема.

 

Это не я эту проблему вычитал - мне просто о ней рассказали. Если бы проблемы не было - то в гранеле не было бы проблемы четко и внятно сказать откуда тепло берем, а не переводить куда то стрелки... все просто

Как тут опубликует кто нибудь оф ответ гранеля по этому вопросу - вот тогда считаем что вопрос закрыт

Это не я эту проблему вычитал - мне просто о ней рассказали. Если бы проблемы не было - то в гранеле не было бы проблемы четко и внятно сказать откуда тепло берем, а не переводить куда то стрелки... все просто


Так они четко и ясно в один голос твердят - от Сколково. Документов у них нет, это понятно. Там не инженеры сидят, а автоответчики. Что сверху сказали, то и повторили. Они не имеют представления о том, как весь процесс проектирования устроен, кто с кем и на каком этапе должен заключить договор. Поэтому от менеджеров по продажам никакого умного ответа ждать не приходится. Это не только к нашему застройщику относится. У менеджеров задача продать, а не вести разъяснительно-просветительную деятельность. Увы...

Эту статью можно понимать по-разному. Четкого запрета на теплоснабжение здесь нет.

Ну вообще то нельзя и вообще то есть.

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов