Технические условия (ТУ) на подключение к теплу - Контроль строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Скажите, где можно ознакомиться с ТУ на теплоснабжение? По второму корпусу Технические условия на теплоснабжение, выданные ООО «ТСК Мосэнерго» № У/ С/17-09/3 от 20.09.2017 г. Собственно где почитать, в чем они заключаются?

Ну вообще то нельзя и вообще то есть.

Придется нам стать частью проекта Сколково)))) Тем более, что у них для сотрудников только аренда жилья, а у нас можно жилье купить. И вообще мы находится на одной улице. Так что сам Бог велел)))

Если серьезно, что, как мне кажется, это вопрос примерно как этажностью застройки не выше 15 метров, который мусолили долго и мучительно. Теперь пойдем дружно обсуждать по второму кругу по поводу теплотрассы... Дальше пойдет электричество, канализация и т.д.

Вообще странно все выглядит. Ребята из Сколково без юристов ничего не могут подписывать, коль скоро не с простым имуществом имеют дело. Да и вообще в таком деле без визы юриста никуда. Так что подмахнуть ТУ, а потом юристы случайно об этом узнали, не получится...

Объявления

Вот . А до подписания договора говорили мы все вам дадим как договор подпишите.

Лично мне ничего не обещали, кроме подтверждения полномочий подписанта ДДУ и (если бы я купила квартиру в 1 корпусе по переуступке) копии ДДУ. Копию доверенности дали.

Если серьезно, что, как мне кажется, это вопрос примерно как этажностью застройки не выше 15 метров, который мусолили долго и мучительно. Теперь пойдем дружно обсуждать по второму кругу по поводу теплотрассы... Дальше пойдет электричество, канализация и т.д.

Вообще странно все выглядит. Ребята из Сколково без юристов ничего не могут подписывать, коль скоро не с простым имуществом имеют дело. Да и вообще в таком деле без визы юриста никуда. Так что подмахнуть ТУ, а потом юристы случайно об этом узнали, не получится...

Ну вообще, если всё так, как описал автор темы - это реально серьезная проблема. А как могут выдать разрешение мы все знаем, только когда доходит до дела или до смены менеджмента ситуация может стать не смешной. С ФЗ шутки плохи и проблемы какого то там ЖК могут так и остаться проблемами этого ЖК. 

  • Olga7 это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
По данной ссылке нашла документ под названием Схема теплоснабжения гп Новоивановское до 2034 года.
Возможно, это что-то прояснит в нашей ситуации.
https://docviewer.ya...TAifQ==&lang=ru

По данной ссылке нашла документ под названием Схема теплоснабжения гп Новоивановское до 2034 года.
Возможно, это что-то прояснит в нашей ситуации.
https://docviewer.ya...TAifQ==&lang=ru

К сожалению это не прояснит ничего потому что ТУ на подключение у нас не от новоивановского, а от Сколково.

Повторюсь - прояснит ситуацию внятный официальный ответ Гранеля на эту тему.
Обратите внимание

Скажите, где можно ознакомиться с ТУ на теплоснабжение? По второму корпусу Технические условия на теплоснабжение, выданные ООО «ТСК Мосэнерго» № У/ С/17-09/3 от 20.09.2017 г. Собственно где почитать, в чем они заключаются?


Пишите пожалуйста оф запрос на Гранель с запросом ТУ указанных в первом томе ПД, которые также прописаны в заключении экспертизы

Ребята из Сколково без юристов ничего не могут подписывать, коль скоро не с простым имуществом имеют дело. Да и вообще в таком деле без визы юриста никуда. Так что подмахнуть ТУ, а потом юристы случайно об этом узнали, не получится...

Вы как не слышите что говорю. Во первых в Сколково и Гранеле работают такие же смертные как и мы с вами, включая юристов - и лажают все также как и мы с вами. А во Вторых ещё раз медленно - это не проблема которую я анализом вывел, а узнал потому что и Гранеля подгорает так что дым донес до меня вполне четкую формулировку проблемы, образно говоря. Проблема с высотой и не проблема была когда рядом здания по 24 этажа уже стоят. А когда достроят и окажется ещё пол ярда на тепло надо потому что от Сколково облом - это причина по которой дом неизвестно сколько замороженный и не сданный будет стоять.

Этот вопрос я задавал пол года назад перед покупкой. Сказали типа после заключения договора все покажем. Ок ребята заключили с вами договор - рассказывайте официально откуда тепло берете.
Пусть дают оф ответ.

Поэтому каждый кто хочет купить , или уже купил - не стесняйтесь, требуйте ответа на этот вопрос в письменном виде.
  • Olga7 это нравится
Чуть - чуть позитива. Учитывая что новоивановское сдает немаленький кусок своей земли под сколтех, и учитывая что Гранель помогает решить проблему с гаражами - Сколково может добиться внесения уточнения в ФЗ или даже доказать что подключения которые они дали - как раз и есть плата за реализацию задач Сколково. Но это уже только моя догадка и в любом случае над любым решением работать надо, чтобы не было какой то серой схемы которую нам даже стесняются в Гранеле показать...

Есть ещё какие либо вопросы? Я завтра буду общаться с менеджером.

Никого не пытаюсь поймать за хвост, но выглядит красное странно, когда человек только что зарегисирировавшийся пишет 1ое свое сообщение не о том как он купил квартиру или иные уточняющие вопросы и тд, а про то что свяжется с менеджерами Гранели по текущему вопросу.)))
  • Astula79 это нравится

Да, менеджеры говорят, что подключение всех коммуникаций (водо- электро- теплоснабжение) будет осуществляться подключением к Сколково. Но у меня появляется вопрос в чем собственно проблема?

 

Выше сказано было про закон ФЗ 244 "О Сколково", но прочитав его я не нашел никаких ограничений на подключение к коммуникационным сетям Сколково. В законе про это сказано только в статье 15 пункте 19: 

"19. Правительством Российской Федерации на территории Центра могут устанавливаться:

1) особенности предоставления технических условий, определения платы за технологическое присоединение, особенности технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии;
2) особенности предоставления технических условий, определения платы за подключение, особенности подключения объекта капитального строительства к сетям тепло- и газоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения."
Насколько я понимаю из этого, подключение к коммуникационным сетям Сколково не должно вызывать каких либо проблем.
 
Возможно я что-то не правильно понял или не обладаю какой-либо еще информацией, по возможности попросил бы дополнить или исправить.

Да, менеджеры говорят, что подключение всех коммуникаций (водо- электро- теплоснабжение) будет осуществляться подключением к Сколково. Но у меня появляется вопрос в чем собственно проблема?
 
Выше сказано было про закон ФЗ 244 "О Сколково", но прочитав его я не нашел никаких ограничений на подключение к коммуникационным сетям Сколково. В законе про это сказано только в статье 15 пункте 19: 
"19. Правительством Российской Федерации на территории Центра могут устанавливаться:
1) особенности предоставления технических условий, определения платы за технологическое присоединение, особенности технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии;
2) особенности предоставления технических условий, определения платы за подключение, особенности подключения объекта капитального строительства к сетям тепло- и газоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения."
Насколько я понимаю из этого, подключение к коммуникационным сетям Сколково не должно вызывать каких либо проблем.
 
Возможно я что-то не правильно понял или не обладаю какой-либо еще информацией, по возможности попросил бы дополнить или исправить.


Мы с Вами никому ничего не докажем , опираясь на документы. Сказано было, что есть очень большая проблема, жк может остаться без тепла и пострадаем мы с вами, а какие уж сколково доводы приводит понятно им, мы им не указ. Важно, что мы конкретно можем сделать. Вот Астула предлагает конкретное решение, чтобы покупатели не подписывали договор, пока не будет предоставлен конкретный документ и не дан официальный ответ о решении проблемы.
  • Astula79 это нравится

Мы с Вами никому ничего не докажем , опираясь на документы. Сказано было, что есть очень большая проблема, жк может остаться без тепла и пострадаем мы с вами, а какие уж сколково доводы приводит понятно им, мы им не указ. Важно, что мы конкретно можем сделать. Вот Астула предлагает конкретное решение, чтобы покупатели не подписывали договор, пока не будет предоставлен конкретный документ и не дан официальный ответ о решении проблемы.


На самом деле Гранель может и не ответить нам так, как мы того хотим. Допустим, ТУ они предоставят. И что? Там будет написано, какая организация будет являться поставщиком ресурсов. В чем, скажут, проблема? В том, что какая-то девушка с каким-то загадочным ником где-то написала, что у Гранель будут проблемы при подключении? Бред. Гранель не признается, даже если проблема действительно есть, потому что они не обязаны комментировать чьи-то безликие рассуждения. Чтобы действительно получить вразумительный ответ от застройщика, нужно предоставить ему доказательства существования проблемы, тогда он не отвертится. Я пока на форуме таких документально подтвержденных доказательств не нахожу, ФЗ 244 тоже весьма неоднозначен, потому что вопрос с имуществом куда более сложный, чем многим здесь кажется, даже если бы это имущество не касалось Сколково.
  • Suvor, farfallinochka и Olga7 это нравится

 

Да, менеджеры говорят, что подключение всех коммуникаций (водо- электро- теплоснабжение) будет осуществляться подключением к Сколково. Но у меня появляется вопрос в чем собственно проблема?

 

Выше сказано было про закон ФЗ 244 "О Сколково", но прочитав его я не нашел никаких ограничений на подключение к коммуникационным сетям Сколково. В законе про это сказано только в статье 15 пункте 19: 

"19. Правительством Российской Федерации на территории Центра могут устанавливаться:

1) особенности предоставления технических условий, определения платы за технологическое присоединение, особенности технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии;
2) особенности предоставления технических условий, определения платы за подключение, особенности подключения объекта капитального строительства к сетям тепло- и газоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения."
Насколько я понимаю из этого, подключение к коммуникационным сетям Сколково не должно вызывать каких либо проблем.
 
Возможно я что-то не правильно понял или не обладаю какой-либо еще информацией, по возможности попросил бы дополнить или исправить.

 

 

Ок. Тоже не слышите что не аналитически проблему вывел а на блюдечке с каемочкой мне эту проблему принесли те кто пытаются ее решить.

Берем эти ТУ и направляем оф. вопрос в Сколково для подтверждения подключения. При положительном ответе от Сколково - считаем вопрос закрытым. 

  • Olga7 это нравится

На самом деле Гранель может и не ответить нам так, как мы того хотим. Допустим, ТУ они предоставят. И что? Там будет написано, какая организация будет являться поставщиком ресурсов. В чем, скажут, проблема? В том, что какая-то девушка с каким-то загадочным ником где-то написала, что у Гранель будут проблемы при подключении? Бред. Гранель не признается, даже если проблема действительно есть, потому что они не обязаны комментировать чьи-то безликие рассуждения. Чтобы действительно получить вразумительный ответ от застройщика, нужно предоставить ему доказательства существования проблемы, тогда он не отвертится. Я пока на форуме таких документально подтвержденных доказательств не нахожу, ФЗ 244 тоже весьма неоднозначен, потому что вопрос с имуществом куда более сложный, чем многим здесь кажется, даже если бы это имущество не касалось Сколково.

 

 

Еще раз.

 

Берем эти ТУ и направляем оф. вопрос в Сколково для подтверждения подключения (ТУ уже кто то видел?). При положительном ответе от Сколково - считаем вопрос закрытым. 

 

Еще раз.

 

Берем эти ТУ и направляем оф. вопрос в Сколково для подтверждения подключения (ТУ уже кто то видел?). При положительном ответе от Сколково - считаем вопрос закрытым. 

 

 

 

Основание запроса - неоднозначность формулировок в ФЗ 244.

.. в любом случае вопрос доковырять надо чтобы мути в нем не было.

 

Не будет четкого письменного официального ответа и поменяются люди - будут они эти неоднозначности трактовать как новые люди...

 

 

Кто тоже захочет оф запрос направить - пишите в личку утрясем тех формулировки, если захотите (чем больше запросов в Гранель и сколково упадет - тем лучше.. не будут отвечать - будем переходить к плану Б))

 

  • Taha26 это нравится

Кто тоже захочет оф запрос направить - пишите в личку утрясем тех формулировки, если захотите (чем больше запросов в Гранель и сколково упадет - тем лучше.. не будут отвечать - будем переходить к плану Б))

Может лучше тут об этом поговорим и утвердим?

И ещё вопрос, где можно посмотреть эти ТУ о которых идёт речь? Если есть возможность выложите сюда.
  • Mgb это нравится

Все-таки советую почитать на досуге Схему теплоснабжения гп Новоивановское, утвержденную главой администрации Новоивановское, можно начиная со стр. 112. Там есть информация по нашему ЖК, правда там его называют как "Панорама Сколково", но по факту обозначены наши дома вместе со схемой подключения к сетям и прочей нужной информацией касательно теплоснабжения. Кстати источник тепловой энергии указан - ИЦ Сколково.

 

Я не буду нивелировать обозначенную в данной теме проблему, просто если без паники начинать во всем разбираться, то становится понятно, что подключение к сетям - это не какая-то кулуарная договоренность Гранель со Сколково. Данные об этом содержатся в документе, разработанном имеющей на то полномочия организацией и подписанном главой администрации Новоивановское. И инициатором этого документа являлся точно не сам Гранель, хотя о нем и идет речь как о застройщике нашего ЖК (что понятно). Получается, что теперь еще и глава Новоивановского и разработчики оказались неграмотными в отношении ФЗ 244. Как-то многовато действующих лиц получается. Больше похоже на то, что кто-то искусственно пытается раздуть конфликт, чтобы уладить его за какой-то бонус.

 

Кстати о нынешней Панораме. Кто у нас проживает в данном ЖК, напишите, кто у вас является поставщиком тепла?

 

Также очевидно, что строительство многоквартирных домов и нашего ЖК в том числе было запроектировано, соответствующие ресурсы для обеспечения функционирования этих домов тоже предусмотрели. В Новоивановском есть 6 независимых организаций, ближайшая к нам - Одинцовская теплосеть (снабжает соседние дома). Если я правильно поняла, то запас мощности у этих организаций имеется (по крайней мере по факту они отпускают меньше тепла, чем должны были по плану). Поэтому если даже со Сколково случился какой-то конфуз, то  альтернативный источник для подключения у нас под боком.

Поговорил с менеджером. Говорит звонили сегодня на стройку узнавали по мотивам этой темы - все согласования есть, коммуникации тянутся. Не было бы согласований, ничего бы не начали строить. Звучит логично.
Можно поподробнее узнать, откуда информация о проблемах с подключением?
  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов