Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 22 из 43
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

и прямо тут обновлю ссылочки - должен эти школы тот кто согласовывал размещение жилья - к ним первый вопрос будет - а должен он руками тех, кто на строительстве этого жилья зарабатывает
 
ФЗ 384 (про необходимость СП 42)
http://docs.cntd.ru/document/902192610
 
ПП 1521 (про необходимость СП 42)
http://docs.cntd.ru/document/420243891
 
СП 42 (про обязательность школ и доу и максимальную их удаленность)
http://docs.cntd.ru/document/456054209
 
______________
 
Конст. РФ статья 43 (про обязательность муниципальных а не коммерческих)
http://constitutionr.../gl-2/st-43-krf
 
 
 
https://pronovostroy...оены/?p=1171011
 
 
( уже даже не призываю писать в соответствующей ветке ))

У нас в Конституции написано, что женщины в 55, а мужчины в 60 имеютправо выхода на пенсию.

У нас в Конституции написано, что женщины в 55, а мужчины в 60 имеютправо выхода на пенсию.

 

Ольга , не обманывайте соседей ;)

 

В конституции ничего про возраст не написано, цитирую

 

Статья 39
 
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
 
А с момента выхода конституции 16 законов уже поменялось - последний это Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" от 03.10.2018 N 350-ФЗ (последняя редакция)
 
ПС: Ольга, ну вы хотя бы не сбивайте ветку с темы, раз сами пишите чтобы по теме писали ).. 
Объявления

Да всё мне понятно, я, может, свою мысль не так выражаю. Я имею в виду, что люди перед покупкой всё узнают, что там будет построено в округе, что уже есть и т. п. И только потом подписывают ДДУ. Никто не приходит и не подмахивает подписи где попало. Все сначала узнают подробности.

 

Не верно вопрос ставите.

 

Примером вам скажу:

Если должна быть дорога для тушения пожара- не надо узнавать у застройщика - будет она или нет - по закону этот ЖК не может быть запущен если ее нет..

 

..тоже по закону и садом и школой - если это не так и Минстрой нам с сотоварищами скажет - МОЖЕТЕ СДАВАТЬ ЖК БЕЗ ШКОЛ И САДОВ - просто примем ко вниманию, и ничего спрашивать больше не будем - закон есть закон, и Минстрой сам выпустил, сам и поправит СП42 ;).. повторюсь - для меня не критично будет сад или школа - мне главное чтобы все законно было, а может кому то из наших 4 000 соседей эти школы и сады будут критичны - мало ли ) .. к слову хорошая тема - голосование устроим

 

.. поэтому Зая не переживайте - все будет хорошо ;)

  • РусАк это нравится

Если честно я даже попробовал поставить себя на место тех кто очень ретиво отстаивает позицию о том, что нет муниц садиков и не будет, я слабо представляю мотивацию людей которые осознанно и не в ущерб себе могут иметь такую позицию, при этом монотонно её отстаивать))

 

я отстаиваю такую позицию на основе имеющихся данных, я их уже перечислял:

1. в большинстве жк с этим проблемы (в МО так почти у всех)

2. во всем МО с этим проблемы

3. конкретно в одинцове и области с этим очень большие проблемы

 

причины почему не будет построено:

1. застройщик на бумаге не обязан

2. в новоивановском с этим меньше всего проблем в сравнении с другими районами одинцовского округа (плюс у нас рядом заречье со школой, причем это заречье с одной стороны окружен новоиванским, с других - москвой, сколковом и т.д.), поэтому если проблема и будет решаться, то вряд ли инновация станет отправной точкой

 

теперь самое главное:

не смотря на то что я думаю (используя имеющиеся данные), это не значит что я за то чтобы этого не было построено. наоборот. и я ни за что не топлю, если бы мне была нужна муниципальная школа (моя пойдет только через 4 года и то, в сколковскую) и при этом не было бы московской прописки у всей семьи, я бы инновацию не купил, при всех остальных плюсах

 

меня интересует чем думают те, кто купил и ждет чуда

 

в проектах в которых ИЗНАЧАЛЬНО была школа она очень часто пропадает и вместо нее появляется новый корпус, чего вы хотите от проекта где изначальной нет школ?

 

это все равно что я сейчас пойду в сервисный центр эпл и скажу "где 4ая камера, я 4е камеры хотел, я уже купил с 3мя теперь мне надо чтобы было 4е"

 

но еще больше меня удивляют требования к застройщику, застройщик то ничего не должен, даже если бы были обязательства на стройку муниципальных объектов. ОН ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ ГОСУДАРСТВУ, А НЕ ДОЛЬЩИКАМ

 

а уже государство будущим жителям

 

мне кажется что, этого большинство просто не понимает (или не хочет) и делает из людей пытающихся это донести каких то противников всего святого :yahoo:

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

я отстаиваю такую позицию на основе имеющихся данных, я их уже перечислял:
1. в большинстве жк с этим проблемы (в МО так почти у всех)
2. во всем МО с этим проблемы
3. конкретно в одинцове и области с этим очень большие проблемы

причины почему не будет построено:
1. застройщик на бумаге не обязан
2. в новоивановском с этим меньше всего проблем в сравнении с другими районами одинцовского округа (плюс у нас рядом заречье со школой, причем это заречье с одной стороны окружен новоиванским, с других - москвой, сколковом и т.д.), поэтому если проблема и будет решаться, то вряд ли инновация станет отправной точкой

теперь самое главное:
не смотря на то что я думаю (используя имеющиеся данные), это не значит что я за то чтобы этого не было построено. наоборот. и я ни за что не топлю, если бы мне была нужна муниципальная школа (моя пойдет только через 4 года и то, в сколковскую) и при этом не было бы московской прописки у всей семьи, я бы инновацию не купил, при всех остальных плюсах

меня интересует чем думают те, кто купил и ждет чуда

в проектах в которых ИЗНАЧАЛЬНО была школа она очень часто пропадает и вместо нее появляется новый корпус, чего вы хотите от проекта где изначальной нет школ?

это все равно что я сейчас пойду в сервисный центр эпл и скажу "где 4ая камера, я 4е камеры хотел, я уже купил с 3мя теперь мне надо чтобы было 4е"

но еще больше меня удивляют требования к застройщику, застройщик то ничего не должен, даже если бы были обязательства на стройку муниципальных объектов. ОН ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ ГОСУДАРСТВУ, А НЕ ДОЛЬЩИКАМ

а уже государство будущим жителям

мне кажется что, этого большинство просто не понимает (или не хочет) и делает из людей пытающихся это донести каких то противников всего святого :yahoo:

Про схему взаимодействия при строительстве садиков и школ писал в самом начале ветки как я так и Астула.
В данном случае Гранель встроен в эту схему как исполнитель строительства муниципалки (о чем не стесняясь поведал ранее в ответе на запрос Администрация Одинцово, осталось только выяснить объем таковых обязательств застройщика и сроки исполнения, а так же сроки передачи на баланс города). По этому поводу у них даже имеется инвестконтракт с Одинцово. Было бы неплохо если бы страховкой исполнения обязательств застройщика перед городом была бы банковская гарантия в таком инвестконтракте, в таком случае если вздумают вильнуть хвостом то банк исполнит свои обязательства финансово перед городом на сумму по номиналу и далее уже будет упражняться с активами застройщика.
  • Astula79 и Sibivlad это нравится

 

1. застройщик на бумаге не обязан

 

 

в этом и корень - выше написали на основании чего при проектировании ,а потом при согласовании указанная инфраструктура обязательна - или вы только пишите, но читать что в градостроительных нормах не хотите? )

 

Еще раз, медленно - если вы принесете в экспертизу документацию в которой не будет прописана нормативная обеспеченность школами и садами - ее никто не согласует , по закону. Понимаете? нет?

 

Повторюсь - давайте подождем немного. Минстрой через пару месяцев даст ответ, потом приложим ответ Одинцово, ответ гранеля - отдадим юристам и посмотрим что у нас складывается ).. если Минстрой скажет нет - значит нет - требовать никто ничего не будет вправе )

 

Кто должен исполнять это обязательство тоже говорили - тот кто согласовывал размещение этого жилья (Одинцово) руками и деньгами Гранеля

  • Sibivlad это нравится
Обратите внимание

Не верно вопрос ставите.

 

Примером вам скажу:

Если должна быть дорога для тушения пожара- не надо узнавать у застройщика - будет она или нет - по закону этот ЖК не может быть запущен если ее нет..

 

..тоже по закону и садом и школой - если это не так и Минстрой нам с сотоварищами скажет - МОЖЕТЕ СДАВАТЬ ЖК БЕЗ ШКОЛ И САДОВ - просто примем ко вниманию, и ничего спрашивать больше не будем - закон есть закон, и Минстрой сам выпустил, сам и поправит СП42 ;).. повторюсь - для меня не критично будет сад или школа - мне главное чтобы все законно было, а может кому то из наших 4 000 соседей эти школы и сады будут критичны - мало ли ) .. к слову хорошая тема - голосование устроим

 

.. поэтому Зая не переживайте - все будет хорошо ;)

 

Не, ну а если серьезно, Астула? Вот вы шарите в этой теме намного лучше меня и многих на этом форуме, тем более лучше Зайки Мары (Зайка Мара, ничего личного!). Есть какой-то документ, где указано, что застройщик обязан то-то и это при постройке ЖК и без этого он не может ничего строить и сдавать? Кроме шуток. Никаокго ерничества. p. s. Если на это где-то уже вы отвечали — извиняюсь, но я какое-то время не ходил на этот форум, может и пропустил.

Ребята, прочитайте плиз эту ветку от начала и до конца внимательно, я наверное сильно не ошибусь если скажу, что 5..7 раз многоуважаемый Астула все здесь разжевывал по этому вопросу со ссылкой на нормативку.

в этом и корень - выше написали на основании чего при проектировании ,а потом при согласовании указанная инфраструктура обязательна - или вы только пишите, но читать что в градостроительных нормах не хотите? )

 

Еще раз, медленно - если вы принесете в экспертизу документацию в которой не будет прописана нормативная обеспеченность школами и садами - ее никто не согласует , по закону. Понимаете? нет?

 

Повторюсь - давайте подождем немного. Минстрой через пару месяцев даст ответ, потом приложим ответ Одинцово, ответ гранеля - отдадим юристам и посмотрим что у нас складывается ).. если Минстрой скажет нет - значит нет - требовать никто ничего не будет вправе )

 

Кто должен исполнять это обязательство тоже говорили - тот кто согласовывал размещение этого жилья (Одинцово) руками и деньгами Гранеля

 

и много где градостроительные нормы исполняются в МО?))))

 

вы мне пытаетесь объяснить как "должно быть по правилам", а я вам "как есть на самом деле"

 

инвест контракт можно расторгнуть, это вообще бумажка-бумажка

А инвестконтракт с банковской гарантией по исполнению обязательств?))

А инвестконтракт с банковской гарантией по исполнению обязательств?))

и это не проблема, если инициатором будет одинцово

они там вообще то лучшие друзья, а не наоборот (гранель с властью МО)

и это не проблема, если инициатором будет одинцово
они там вообще то лучшие друзья, а не наоборот (гранель с властью МО)

Хотел бы я на это посмотреть. Особенно в случае когда город раздаривает так е обязательства, при этом не имея норм бюджетов на самостоятельное финансирование строительства таких объектов.

и много где градостроительные нормы исполняются в МО?))))

 

вы мне пытаетесь объяснить как "должно быть по правилам", а я вам "как есть на самом деле"

 

а почему не исполняется? 

верно - потому что есть те которые говорят да нормально сейчас меня отымеют и не страшно, везде же имеют, что шуметь об этом..

 

опять же не про кого-то лично , а про образно собирательный, как вы сказали

 

______________

 

давайте попробуем - с нас не убудет ) получится - хорошо, не получится - по крайней мере скажем сами себе что попробовали сделать все что могли ;) 

 

почему мне это интересно - немного выхожу из проектирования и ухожу параллельно в сферу юр услуг в сфере строительства... юрист который в суды бегает бьет копытом - вот пускай тренируется ) денег за это я не с кого не прошу - будем повышать исполняемость строительных нормативов, качество экспертиз, и проектных решений

 

закон есть - надо исполнять.. если в суде увидим лазейку как уйти от этого - сам как застройщик предложу другим застройщикам услугу по консультированию как вычеркнуть школы и садики из их жилых проектов )

 

..не внимательно читают - но повторюсь

 

 

Сижу сейчас на обеде с коллегой из самолёт девелопмента и как раз спрашиваю как у них в стройки это закладывается, захажу сюда а тут уже Зайка опять говорит все хорошо ) . .. так вот эти Воробьевские все школы сады два года строят и начинают стройку необходимой инфраструктуры вначале!! А не в конце когда уже детям сад не нужен в 2022... У нас Год остался. Точно по хорошему чую не получиться - начнем в январе

 

и чтобы стимулировать исполнение закона, один из вариантов (первое что в голову пришло на ваш пост о дружбе гарнеля с МО) :

 

- гранель конкурент самолета..

 

- самолет это Воробьев

 

- Воробьев это губернатор всея московской области, который  и над одинцово

 

- не будет работать по закону одинцово - спросим людей воробьева - почему одинцово не работает и застройщика своего гранеля распоясал что тот жилье второго корпуса сдал без садов и школ, а одинцово все это приняло ) - это еще не случилось, просто как один из сценариев (если до февраля не начнется строительство школ и садов)

 

- конечно мы не знаем чего не знаем - но Воробьевские не ответят - пойдем дальше - благо у нас весь фасад как телетайп прямого общения с Медведевым который у нас под окнами два раза в год ).. Уникальное положение у нашего ЖК, повторюсь ))

 

- ну и суды - если юристы подтвердят что готовы идти (при любом исходе выиграем - детали выше)

 

 

.. короче - попробуем ) посмотрим ) главное чтобы время было - и будет интересно)

 

_______________

 

можно было бы сказать что гранель несчастный жаворонки достраивает и поэтому денег на школы и садики не нашлось - но нельзя решать проблемы в одном месте  путем создания их в другом 

.. тем более гранелю за эти жаворонки все параметры высотности позволили нарушить заработав в два раза больше бабла, что  только усилит социальную проблему на 4 тысячи жителей при отстутствии  школы и садика...

_______________

 

.. повторюсь для меня вопрос ПЕРВЫЙ это все таки качество работ, чтобы не стыдно за это жилье было, а школы-садики это больше факультативный - если гранель мне все качественно сдаст (включая отделку МОП - двор, фасад, подьезд, утепление балкона, инженерку здания), то может и забуду на пару лет про эти школы с садиками - посмотрим как пойдет - зависит от Гранеля

 

(пока у меня всего два вопроса - и то пока просто в зоне рисков - а не как свершившихся фактов - Гранель по прежнему все может сделать хорошо и сам по этим двум вопросам)

Не, ну а если серьезно, Астула? Вот вы шарите в этой теме намного лучше меня и многих на этом форуме, тем более лучше Зайки Мары (Зайка Мара, ничего личного!). Есть какой-то документ, где указано, что застройщик обязан то-то и это при постройке ЖК и без этого он не может ничего строить и сдавать? Кроме шуток. Никаокго ерничества. p. s. Если на это где-то уже вы отвечали — извиняюсь, но я какое-то время не ходил на этот форум, может и пропустил.

 

 

РусАк, САТ верно ответил - все расписали ранее.. если кратко что уже говорили - Гранель должен это Одинцово, а Одинцово должно это нам как исполнитель федеральной власти - почему должен нормативы все выше указал... вот и проверим как они работают - только строить то ГРАНЕЛЬ должен.. причем не из под пинков

Сокращу кол-во документов до двух основных - остальное дополнительно )

 

 

... должен эти садики тот кто согласовывал размещение жилья - к ним первый вопрос будет - а должен он руками тех, кто на строительстве этого жилья зарабатывает

 

ПП 1521 (про обязательность СП 42)

http://docs.cntd.ru/document/420243891

 

СП 42 (про обязательность  садиков и максимальную их удаленность)

http://docs.cntd.ru/document/456054209

 

 

 

 

цитата обязательного требования из Свода правил 42.13330.2011 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений".

 

Настоящий свод правил составлен в целях повышения уровня безопасности людей в зданиях и сооружениях и сохранности материальных ценностей в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", 

1.2 Настоящий свод правил направлен на обеспечение градостроительными средствами безопасности и устойчивости развития муниципальных образований, охрану здоровья населения

1.3 Требования настоящего свода правил с момента его ввода в действие предъявляются к вновь разрабатываемой градостроительной и проектной документации, а также к иным видам деятельности, приводящим к изменению сложившегося состояния территории, недвижимости и среды проживания.

 

 

10.4 Радиус обслуживания населения учреждениями, организациями и предприятиями, размещенными в жилой застройке, следует принимать не более указанного в таблице 10.1.

10.5 Радиус обслуживания общеобразовательных организаций в городских поселениях следует принимать согласно таблице 10.2.

 

не более 300 (триста)  метров в городах до детских садов (муниципальных)

не более 500 (пятьсот)  метров в городах до школ  (муниципальных)

 

 

.. готов даже за школы не спрашивать - у всех свои предпочтения по школам могут быть ) .. минимизирую вопрос Одинцово к Гранелю  ))

 

  • РусАк это нравится

Хотел бы я на это посмотреть. Особенно в случае когда город раздаривает так е обязательства, при этом не имея норм бюджетов на самостоятельное финансирование строительства таких объектов.

город не имеет собственных бюджетов потому что ворует или тратит на что то более важное. и я даже могу понять второе, т.к. содержать кучу мамаш с детьми гораздо менее выгодно чем содержать простых работяг, которые еще и прибыль на местах формируют

 

а почему не исполняется? 

верно - потому что есть те которые говорят да нормально сейчас меня отымеют и не страшно, везде же имеют, что шуметь об этом..

у вас что то с причинно-следственной связью) не исполняется потому что власть не следит, случайно или намеренно (в своих интересах) - не важно. важно что это первоочередная причина

 

тем более следуя вашей логики, я вообще не должен хоть малейшим образом даже иметь возможность влиять на это, есть же снипы, а значит должно быть по ним и точка

город не имеет собственных бюджетов потому что ворует или тратит на что то более важное. и я даже могу понять второе, т.к. содержать кучу мамаш с детьми гораздо менее выгодно чем содержать простых работяг, которые еще и прибыль на местах формируют


у вас что то с причинно-следственной связью) не исполняется потому что власть не следит, случайно или намеренно (в своих интересах) - не важно. важно что это первоочередная причина

тем более следуя вашей логики, я вообще не должен хоть малейшим образом даже иметь возможность влиять на это, есть же снипы, а значит должно быть по ним и точка


Вы не очень хорошо видимо осведомлены о течениях фин потоков на муниципалку в МО и вариантах строительства муниципалки при уплотнении застройкой районов новыми жилыми корпусами , есть прецеденты когда школы и сады строил город или область при этом они себе на подстраховку брали вариант (в случае не утверждения на такие цели из бюджета ден средств) и ставили застройщиков под банковскую гарантию на исполнение всего комплекса работ.

Вообще интересно Егора Крида почитать, складывается отчётливое ощущение, что он готовы приложить все усилия и найти миллион аргументов чтобы муниц садиков и школ у Инновации не было или как-либо другим способом оправдать их отсутствие выдавая это за некую "нормальность" , а не приложить свои титанические усилия, как будущего жителя ЖК, в противоположном векторе когда было бы гораздо продуктивнее чтобы они тут были и в достаточном количестве))
Ещё раз повторюсь, ваши бы усилия в нужное русло в интересах дольщиков, было бы тогда просто супер.

Вы не очень хорошо видимо осведомлён о течениях фин потоков на муниципалку в МО и вариантах строительства муниципалки при уплоьнении застройкой районов новыми жилыми корпусами , есть прецеденты когда школы и сады строил город при этом на под страховку брал вариант в случае не утверждения на такие цели из бюджета ден средств и ставил застройщиков под банковскую гарантию на исполнение всего комплекса работ.

 

есть прецеденты? их количество от общей массы в %? то что там пару раз случилось вообще ни малейшего значения не имеет, на общую картину надо смотреть, и по ней видно что ничего не строится в одинцове и его окрестностях. мест почти нигде нет. и в ближайшее время изменений не предвидится. 

 

шанс на то что гранель что то построит есть всегда, его невозможно исключать, но судя по тому что имеем такого не случиться.

есть прецеденты? их количество от общей массы в %? то что там пару раз случилось вообще ни малейшего значения не имеет, на общую картину надо смотреть, и по ней видно что ничего не строится в одинцове и его окрестностях. мест почти нигде нет. и в ближайшее время изменений не предвидится. 
 
шанс на то что гранель что то построит есть всегда, его невозможно исключать, но судя по тому что имеем такого не случиться.

Я бы не был на вашем месте так категоричен)) Всякое бывает.. Особенно если предварительно дольщики коллективно ведут работу в правильном направлении и время зря не теряют))
А насчёт прецендентов с муниципалкой милости просим, через минку на другой стороне есть ЖК комфорт класса , там кстати построена очень большая муниципальная школа, ребятишки кто живёт / прописан в этом жк все без исключения зачисляются в первую очередь в неё.
Также там есть другой пример с негативным отливом, а именно, по садик у. В том же ЖК вопрос жители упустили момент и не захотели заниматься активно этим вопросом, поэтому как результат сад сделали при строптивом мычании большинства жителей так и дольщиков коммерческим. С отрекламируемыми тем же застройщиком субсидиями 50% на оплату садика всех кинули также знатно. Теперь ценник 35, 45 и 60 тр в мес. Вместо обещанного застройщиком 12..15 тр.
Вам Егор какая цифра из семейного бюджета на ежемес траты такого характера больше по душе? Сколько безболезненно можете тратить на своего ребёнка 35, 45 или 60 тр, а может вам больше нравится цифра 80 тр за садик в Сколково?)
  • Назад
  • Страница 22 из 43
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов