Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 20 из 43
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Вот где я пишу, что Гранель исключительно хороший и что надо закрыть тему? Я просто не понимаю тех, кто начинает кипеш до того, как появилась его причина. Думайте что хотите, Астула, ваше право.Смешно просто. Мне интересно: когда настанет ваша очередь и вас обвинят в том, что работаете в Гранель?))

Причина уже появилась, до передачи ключей первой очереди осталось 13 мес, а где начало работ по строительству муниципальных объектов инфраструктуры??
Может быть вы более сведомая в этом вопросе и расскажите нам то, что другие еще не знают и подкрепите свой рассказ документами?
Кстати ни у кого случаем не завалялось скана инвестконтракта между Одинцово и Гранель? А то тут много народа пишет что все классно и оказывается не стоит волноваться))

Интересно какие обязательства по нему возложены на застройщика, а так же каковы сроки его реализации? Было бы не плохо понимать есть ли в нем банковские гарантии на выполнение каких либо обязательств со стороны застройщика.
Объявления

Собственно, об этом и предупреждали Голуновы  (или как вы их там окрестили) при начале строительства. И в чём же они были неправы, когда вы повторяли как заклинание "Гранель построит всю инфраструктуру, обещали" ?

Причина уже появилась, до передачи ключей первой очереди осталось 13 мес, а где начало работ по строительству муниципальных объектов инфраструктуры??
Может быть вы более сведомая в этом вопросе и расскажите нам то, что другие еще не знают и подкрепите свой рассказ документами?

 

13 месяцев — это 1 год и 1 месяц, разве нет? Это не так мало времени, как вы хотите это представить. Короче говоря, я так понимаю, что вы так и продолжите тут паниковать. Ну да ладно, все равно не так уж часто захожу почитать. Правда, почитать-покомментировать хочется что-то, кроме паникерских постов. Ок, ваше дело. Останемся каждый при своем мнении, прозорливый вы наш.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

13 месяцев — это 1 год и 1 месяц, разве нет? Это не так мало времени, как вы хотите это представить. Короче говоря, я так понимаю, что вы так и продолжите тут паниковать. Ну да ладно, все равно не так уж часто захожу почитать. Правда, почитать-покомментировать хочется что-то, кроме паникерских постов. Ок, ваше дело. Останемся каждый при своем мнении, прозорливый вы наш.

Зайка Мара, давайте не заниматься популизмом, развенчайте лучше документами мои тезисы, так будет более продуктивно в вашем случае.

А так на данный момент ваша позиция на берегу застройщика выглядит мягко говоря не очень убедительной. Вам бы речку переплыть на другую сторону))

Вы же понимаете, что как только после заселения появятся проблемы с размещением детишек в не построенные муниц садики и школы, то первыми к кому прийдут недовольные соседи - будете вы))

Еще раз для вас медленно, если не поняли проблему.

 

Сдача второго корпуса при котором должны быть сады и школы - декабрь 2020. Строить - минимум год - т.е. уже сейчас должны быть начаты работы строительные. А еще даже проект согласования не проходил.

 

все равно не понятно в чем проблема?

Да нет, мне понятно, что вы волнуетесь. Но еще год и месяц до часа икс.

Обратите внимание

Да нет, мне понятно, что вы волнуетесь. Но еще год и месяц до часа икс.


Сижу сейчас на обеде с коллегой из самолёт девелопмента и как раз спрашиваю как у них в стройки это закладывается, захажу сюда а тут уже Зайка опять говорит все хорошо ) . .. так вот эти Воробьевские все школы сады два года строят и начинают стройку необходимой инфраструктуры вначале!! А не в конце когда уже детям сад не нужен в 2022... У нас Год остался. Точно по хорошему чую не получиться - начнем в январе

Сижу сейчас на обеде с коллегой из самолёт девелопмента и как раз спрашиваю как у них в стройки это закладывается, захажу сюда а тут уже Зайка опять говорит все хорошо ) . .. так вот эти Воробьевские все школы сады два года строят и начинают стройку необходимой инфраструктуры вначале!! А не в конце когда уже детям сад не нужен в 2022... У нас Год остался. Точно по хорошему чую не получиться - начнем в январе

 

Разве за год успеют построить и сдать? Увы, маловероятно.

Зайка Мара, давайте не заниматься популизмом, развенчайте лучше документами мои тезисы, так будет более продуктивно в вашем случае.

А так на данный момент ваша позиция на берегу застройщика выглядит мягко говоря не очень убедительной. Вам бы речку переплыть на другую сторону))

Вы же понимаете, что как только после заселения появятся проблемы с размещением детишек в не построенные муниц садики и школы, то первыми к кому прийдут недовольные соседи - будете вы))

Да почему на берегу застройщика-то? Из-за того, что не истерю вместе со всеми? Ок, я поняла вас. Только вы можете писать тут свои мнения. Другим нельзя.

Сижу сейчас на обеде с коллегой из самолёт девелопмента и как раз спрашиваю как у них в стройки это закладывается, захажу сюда а тут уже Зайка опять говорит все хорошо ) . .. так вот эти Воробьевские все школы сады два года строят и начинают стройку необходимой инфраструктуры вначале!! А не в конце когда уже детям сад не нужен в 2022... У нас Год остался. Точно по хорошему чую не получиться - начнем в январе

Говорю, ага))). Я же Зайка, почему бы и не поговорить))). Я так думаю, уважаемый Астула, что вы бедному застройщику за этот год ТАК мозг вынесете своими письмами в вышестоящие инстанции, что он почтет за счастье построить всё обещанное и даже больше. Я такой дотошности сроду не встречала)).

Зайка, конечно, преувеличивает хорошесть застройщика. По-любому он неидеален. У любого застроя свои недостатки, и Гранель не исключение. Хотя в целом я доволен темпом работ именно по самим домам, нормально, я считаю.

Да почему на берегу застройщика-то? Из-за того, что не истерю вместе со всеми? Ок, я поняла вас. Только вы можете писать тут свои мнения. Другим нельзя.

Да тут мнения свои многие выражают, кто против то. Просто на ваше сообщение в мой адрес вы получаете ответ, а то что ваша особая позиция по отношению к вопросам и интересам дольщиков иногда просто умиляет, вам же по сути все равно будет садик и школы или нет. Мы вас уже поняли в этом моменте, спасибо за комментарии.

У вас дети есть?

Да тут мнения свои многие выражают, кто против то. Просто на ваше сообщение в мой адрес вы получаете ответ, а то что ваша особая позиция по отношению к вопросам и интересам дольщиков иногда просто умиляет, вам же по сути все равно будет садик и школы или нет. Мы вас уже поняли в этом моменте, спасибо за комментарии.

У вас дети есть?

Пока нет детей. Но мы планируем, активно и с душой стараемся над этим работать)). И не надо искажать мое отношение к проблемам других людей. Мне не все равно, построят соцобъекты или нет. Просто в первую очередь мне важна скорость строительства дома.

Пока нет детей. Но мы планируем, активно и с душой стараемся над этим работать)). И не надо искажать мое отношение к проблемам других людей. Мне не все равно, построят соцобъекты или нет. Просто в первую очередь мне важна скорость строительства дома.

Я полюбому это упустил, но тут обсуждалось будет ли город что-то строить в районе?

Я полюбому это упустил, но тут обсуждалось будет ли город что-то строить в районе?

Город? Не знаю, если честно. Мне кажется, насчет этого у Астулы лучше спрашивать, он гораздо более продвинутый в этих темах.

Город? Не знаю, если честно. Мне кажется, насчет этого у Астулы лучше спрашивать, он гораздо более продвинутый в этих темах.



Одинцово рядом с нашим жильем должен строить школу и сад руками Гранеля - это условие согласования Гранелю размещения жилья по закону .. как доделаем все с юристами - все расскажу (январь\февраль - как раз на случай если Гранель даже стройку этих объектов не начнет) .. пока времени на это нет - позднее займусь
  • Sibivlad, SAT74, Aleksandr Vost и еще 1 это нравится

 Очень часто в первой очереди ее не строят, а начинают сдавать уже со второй. Это обычная практика. 

 

 

А детей из первой очереди куда сдавать? Это практика стала нормальной только потому что все глотают то что им скармливают, не задаваясь вопросом - а законно ли это или нет

  • Sibivlad это нравится

А детей из первой очереди куда сдавать? Это практика стала нормальной только потому что все глотают то что им скармливают, не задаваясь вопросом - а законно ли это или нет

Нет, я, конечно, понимаю, что раз у меня нет детей, то вроде как бы и не так актуальна для меня эта тема. Но вот недавно читала на каком-то сайте — сразу оговаривалось, что садики запустят со второй очередью. Не помню, что за застройщик, прочитала и закрыла. Люди же читали договоры, когда подписывали их, так же?

Нет, я, конечно, понимаю, что раз у меня нет детей, то вроде как бы и не так актуальна для меня эта тема. Но вот недавно читала на каком-то сайте — сразу оговаривалось, что садики запустят со второй очередью. Не помню, что за застройщик, прочитала и закрыла. Люди же читали договоры, когда подписывали их, так же?


Как не по русски что ли везде написано - садики и школа это не предмет дду - это ОБЯЗАННОСТЬ застройщика сдавать жилье при наличии школ и садов.. все равно не понятно?

Как не по русски что ли везде написано - садики и школа это не предмет дду - это ОБЯЗАННОСТЬ застройщика сдавать жилье при наличии школ и садов.. все равно не понятно?

Да, не понятно.

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом предусмотрено это понятие- ОБЯЗАННОСТЬ... В частности, про детсады и школы ЖК Инновации. На сколько мест, на каком расстоянии от подъезда, и т.п. И на основании какого документа сдача жилищного комплекса запрещена в случае отсутствия дошкольных учреждений.

  • Зайка Мара это нравится
  • Назад
  • Страница 20 из 43
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов