Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 18 из 43
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Я уже как-то отвечал на похожий вопрос... Я пишу мало и, почти всегда, по делу. Участвовать во флуде на последних десяти страницах никакого смысла не вижу. Точно также, как не вижу и более жёсткого движения. Astula, как главный по жёсткости, взял таймаут до НГ в сообщениях выше.

 

Максим вы как то от вопроса уходите - вы такой же запрос по срокам сдачи детского сада и школы не хотите написать? или сливаетесь?

Ну мож нет терпения ) Максим написал на телефон о чем речь.. вы такой же запрос по срокам сдачи детского сада и школы не хотите написать? или сливаетесь?

Что Вы меня на-слабо-то всё взять пытаетесь? )) С запросом ПД как-то справился, с письмом в Одинцово - тоже. У меня два года ещё в запасе - делаю всё в том ритме, который мне нравится )
Выше в этой теме писал - считаю, на данном этапе, информационные запросы самыми правильными. Потому и поинтересовался - куда и о чем. Гранель? Одинцово? Новоивановское? Про садики ли или это отголосок соседней темы про лифты.
Смысла писать два запроса одного и того же не вижу. Пока.
Объявления

Максим вы как то от вопроса уходите - вы такой же запрос по срокам сдачи детского сада и школы не хотите написать? или сливаетесь?


Перестаньте отвечать друг за друга ) Сами себе путанницу создаёте )

Что Вы меня на-слабо-то всё взять пытаетесь? )) С запросом ПД как-то справился, с письмом в Одинцово - тоже. У меня два года ещё в запасе - делаю всё в том ритме, который мне нравится )
Выше в этой теме писал - считаю, на данном этапе, информационные запросы самыми правильными. Потому и поинтересовался - куда и о чем. Гранель? Одинцово? Новоивановское? Про садики ли или это отголосок соседней темы про лифты.
Смысла писать два запроса одного и того же не вижу. Пока.

 

 

вроде у меня по русски написано - Желатин писал в Гранель, и вопрос мой про садики.. ответ понятен - писать не считаете нужным. Спасибо

 

ПС: ваш форум гранелю еще не предложили на покупку? )

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Перестаньте отвечать друг за друга ) Сами себе путанницу создаёте )

 

 

так кто же виноват что такой простой вопрос таким сложным для вас оказался .. ))

вроде у меня по русски написано - Желатин писал в Гранель, и вопрос мой про садики.. ответ понятен - писать не считаете нужным. Спасибо
 
ПС: ваш форум гранелю еще не предложили на покупку? )

Объясните мне смысл двух одинаковых запросов?
Обратите внимание

Объясните мне смысл двух одинаковых запросов?

 

 

Максим, да не заморачивайтесь.. если не понимаете в чем разница между одним запросом и 50-ю для любой организации - то что я вам смогу обьяснить ) 

так кто же виноват что такой простой вопрос таким сложным для вас оказался .. и зря ответ удалили - в цитатах он останется теперь навечно ))

У меня разъехалось все с телефона. И сообщения дублировались. Потому и стёр. Оказалось, не дублировались.
А Вы специально тему зафлудить пытаетесь? )

У меня разъехалось все с телефона. И сообщения дублировались. Потому и стёр. Оказалось, не дублировались.
А Вы специально тему зафлудить пытаетесь? )

 

 

Максим да тут все по теме - надо же понимать у кого какие отношения с гранелем.. ;)

  • SAT74 это нравится
Ну конечно Гранелю Максим ещё ту свинью подложил в попытке структурировать в этой ветке информацию о садиках и школах, хотел видимо помягче как то, а тут вон как вышло))
... Думаю ему точно не простят))

Ладно все обсудили.. я с позволения тогда более обсуждать не буду, если будет пару минуток - только если кто обратится уже буду давать ссылки на то что уже написали ....

 

По вопросам обсудили - для меня лично важны два вопроса - это общественная инфраструктура и приемка обьекта.. они связаны - и их решаем, как обсудили. Мелочи обсуждать , типа какие рамы, какие неровности на бетоне, или какие лифты не вижу смысла пока гранель+одинцово даже школу с садом не планирует открывать к моменту сдачи второго корпуса - без них это полноценным ЖК то и назвать нельзя... 

 

Если что я на сотовом, у кого он есть

Две страницы воды ! 

И вроде все взрослые и образованные люди ,не устали еще ?

..вспоминая про тех кто пишет в ветках по темам не относящимся к этим веткам
https://pronovostroy...-тут/?p=1172676 )
Теперь по теме садиков скопирую тому кому интересно про что "крид" пишет, что ранее обсуждалось в ветке с аналогичным названием:
___________
ПРО ПРОБЛЕМУ:
У 3-го корпуса теоретически проблем нет - он сдается позже.
Корпус 1 и 2 со здачей конец 2020 стоят на своих кадастровых паспортах, с отдельными ГПЗУ, отдельными экспертизами и отдельными разрешениями и будут отдельные ЗОС.
.. можем два года подождать - у меня аренда жилплощади стоит 80 рублей в месяц - пусть гранель компенсирует 1.9 млн руб - я подожду в текущей локации где есть садик и школа до конца 2022 - не вопрос ( ну и сразу расходы перемножаем еще  на остальных жителей второго корпуса у кого этот вопрос остро стоит ) - сразу можно посчитать что дешевле сдать школу и сады в вместе со вторым корпусом - или разбираться через суд кто что кому должен.
https://pronovostroy...оены/?p=1171202
ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ
СП 42 в принципе не позволяет нарушать требование наличия школ и садиков для жилой застройки (иначе все и через 20 лет бы сдавали школы и садики - почему нет)
А отклонение от установленных параметров при разрешении - это не отклонение от требования обязательных пунктов СП, отклонение от которых возможно только через СТУ по общестрою которое согласовывается для МО в Минстрое(не путать с СТУ ПБ по СП к ФЗ-123)
А про обязательность - это только к СП 42, через призму ПП1521.
КРАТКО
1. Согласно 43 статьи конституции РФ рассматриваются только муниципальные доу и шк.
2. В нормативном радиусе доступности от жк, согласно нормативному расчету мест в сущ муниципальных доу и шк.- уже недостаточно.
3. Согласование размещение жилья без обеспечения доу и шк. на момент ввода ЖК - недопустимо, поскольку противоречит требованиям федерального законодательства
в сухом остатке еще раз чтобы никто не пропустил - НЕТ НОРМАТИВНОГО ДОПУСКА СДАВАТЬ ШКОЛЫ И ДЕТ САДЫ НА 2 ГОДА ПОЗДНЕЕ ВВОДА ЖИЛЬЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (как Гранель нам это преподнести планирует)  это для меня основной вопрос... то что они будут построены это я не сомневаюсь (поскольку иначе будет слишком много уголовных дел) - вопрос только почему не в 2020, вместо фитнеса и магазина, например
https://pronovostroy...-9#entry1170798
ПРИМЕРЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ:
См. практику верховного суда -https://pronovostroy...G9tb20uaHRtbA==
НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ
https://pronovostroy...-9#entry1171011
ПРОЧИЕ ССЫЛКИ
https://pronovostroy...оены/?p=1170791
_____________
ПРО ЗАДАЧИ КАЖДОГО
Понятно что есть люди которым насрать на тех у кого есть дети, как и на их детей - в большинстве это те кто купил для перепродажи или для сдачи.
Но тогда не удивляйтесь что тем у кого дети будут испытывать аналогичные чувства к вам - только в этом противостоянии закон про обязательства школ и садов все же на стороне тех у кого дети ;)
Это и есть основное отличие АПАРТОВ от ЖИЛЬЯ (после инсоляции и прописки) - это наличие именно этих школ и садов...
_____________
И на десерт - Гранель уже месяц топчется в администрации Одинцова, с просьбой согласовать уплотнение застройки с севера от наших ЖК - по сути на территории лицея.
Я лично не против - только если в этом проекте будет и муниципальная и школа и сад со сроком сдачи второго корпуса

(для все кроме Игоря - пока он тут - просто буду дублировать что написано ранее.. времени много не займет )

 человек который хочет погасить обсуждение вопроса школ и садиков просто враг всем кто будет жить в этом ЖК - он просто временный перепродажник жилья... (если только не имеет отношения к Гранелю, которые должен за эти школы и садики заплатить)

  • 21risen это нравится

Уважаемый астула  , я обсуждение ваше гасить и не думал , я задал вопрос иного характера - зачем говорить( обсуждать ) о том , чего еще нет ?! Больные фантазии - не моя тема . Постоянные подозрения - что все   ,кто не разделяет ваше мнение  , сотрудники гранеля , опять же смехотворны о попахивают паранойей )) Я появился на этом форуме намного раньше вас и думаю квартиру купил тоже по раньше , когда еще и забор то толком не стоял !

Мой вам совет - будьте чуть терпимее к чужому мнению ! Мир вам !

  • Tatuska это нравится

Ну конечно Гранелю Максим ещё ту свинью подложил в попытке структурировать в этой ветке информацию о садиках и школах, хотел видимо помягче как то, а тут вон как вышло))
... Думаю ему точно не простят))

 

Забавно))). Такое впечатление, что тут сидят люди, которым просто нравится предъявлять претензии друг другу и называть менеджерами Гранель))). Но думаю, что квартиры в Инновации не только менеджеры Гранель купили. Наверняка кто-то из дольщиков не работает в Гранель)))

  • Tatuska это нравится

Дорогие мои Мара и Игорь - следите пожалуйста внимательно что пишем (хотя понимаю не ваша задача) - Игоря изначально обозначили как перекупщика которому просто наплевать на проблемы людей которые будут тут жить - сады и школы не его проблема...

 он просто временный перепродажник жилья...

Игорь мой совет и вам - вы не терпимы к проблемам других - будьте готовы что будут нетерпимы и к вам!

хотя если честно я к вам не испытываю каких либо эмоций..

По причине по которой поднимаем тему - еще раз

если не начнут строить обязательные к реализации сады и школы в январе 2020 - к моменту сдачи второго корпуса детей отдавать будет некуда . Сейчас ноябрь - проектная документация на сад и школу даже еще не разработана

Зайка_Мара и с вами все обсудили - вам даже если руины будут - вы будете говорить какой гранель хороший ).. ваше право! )))

..готов был закрыть тему пока юристы работают - не хотите )) ... 

 

  • SAT74 это нравится

по школам - случайно наткнулся пока Косте слал ответ почему я взял в Инновации

 

https://pronovostroy...айоне/?p=978658 - это про загруженности сущ школ

 

как то не обратили внимание я на эту Фросю ранее... (

Так вот судя по постам именно Фрося реальный учитель, а вовсе не Катя:)

  • Jirvil это нравится

Уроки динамо от гранеля.

5dcd78ddb2341_1.jpg

5dcd78eb1c63a_2.jpg

 

Кто умеет в язык бесполезных бумажкомарателей? Что тут вообще написано на целый лист А4?

Уроки динамо от гранеля.
5dcd78ddb2341_1.jpg
5dcd78eb1c63a_2.jpg

Кто умеет в язык бесполезных бумажкомарателей? Что тут вообще написано на целый лист А4?

Gelatin, если не сложно скинь сюда текстовку запроса которую Гранелю по садикам и школам писал в офисе. Ну или по памяти примерно, хотелось бы понимать был ли упор на нормативку при запросе или в целом и общем их спросили по садикам и школам.
  • Назад
  • Страница 18 из 43
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов