Муницип сады и школы - Будут ли построены?

  • Назад
  • Страница 19 из 43
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Уроки динамо от гранеля.
5dcd78ddb2341_1.jpg
5dcd78eb1c63a_2.jpg
 
Кто умеет в язык бесполезных бумажкомарателей? Что тут вообще написано на целый лист А4?


Такое пулудинамо конечно у них вышло.
Было бы что по существу ответить дали бы ответ в письменной форме что когда и где построят и передадут городу на балланс, а так пока все это дело смахивает больше на отмазки.
Если в кратце, то они дали ответ - смотрите внимательно сайт муниципального образования, проект планировки в состав которого входят муниц объекты, информация о их параметрах количестве и сроках ввода опубликуют на сайте муниципального органа (считай сайт Администрации Одинцово) в течении 7 дней с момента его утверждения. Если его там нет с подробной выкладкой по характеристикам объектов и сроками ввода, то считай, что он не утверждён.

Про свой инвестконтракт с городом видимо в попыхах забыли написать))

Или не забыли, а заведомо умолчали.

Да я эту воду тоже прочитал. Информации вообще ноль.

Текст вопроса поищу. На нормативку упора не было, потому что решение поехать в офис было почти спонтанным. Но вопросы были сформулированы конкретно. Ни на один из них ответа нет.

Объявления

Такое пулудинамо конечно у них вышло.
Было бы что по существу ответить дали бы ответ в письменной форме что когда и где построят и передадут городу на балланс, а так пока все это дело смахивает больше на отмазки.
Если в кратце, то они дали ответ - смотрите внимательно сайт муниципального образования, проект планировки в состав которого входят муниц объекты, информация о их параметрах количестве и сроках ввода опубликуют на сайте муниципального органа (считай сайт Администрации Одинцово) в течении 7 дней с момента его утверждения. Если его там нет с подробной выкладкой по характеристикам объектов и сроками ввода, то считай, что он не утверждён.
Про свой инвестконтракт с городом видимо в попыхах забыли написать))
Или не забыли, а заведомо умолчали.


Какой-то мощный очковтиратель у них сидиь на работе с клиентами.
Я, чувствую, попру против общего настроения и опять "начну работать в гранеле")) , но... Мне ответ кажется достаточно позитивным. Есть заверенная печатью бумажка, что застройщик строит по генплану. Осталось получить заверенную бумажку с генпланом - и это будет неплохой козырь.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Какой-то мощный очковтиратель у них сидиь на работе с клиентами.

У человека персональная страничка на википедии в один абзац текста про то, какой он классный футболист, сомневаетесь в его профессиональности?))

 

Jirvil , в отсутствии второго первое нам энтропию не уменьшает. Вроде бы итак выяснили, что построят, вопрос когда и сколько это будет стоить. Печати нет, есть подпись)

Я, чувствую, попру против общего настроения и опять "начну работать в гранеле")) , но... Мне ответ кажется достаточно позитивным. Есть заверенная печатью бумажка, что застройщик строит по генплану. Осталось получить заверенную бумажку с генпланом - и это будет неплохой козырь.

Вот это и называется "бюрократия". Конкретного ответа для обывателя нет, а есть обтекаемые фразы, которые можно повернуть и так и этак. Тот же вариант, что и с лифтами.
Теперь я знаю точно, что на форум на горячую линию отвечает тоже представитель гранеля.
Это обычная практика чиновников:ссылаться на бумажки. Российские чиновники-бюрократы предсказуемы.
Обратите внимание

SAT74

1)про лифты

2) Прошу указать дату сдачи школ и детских садов, необходимых для нормативной эксплуатации корпусов первой очереди (в соответствии, например, СП 42.13330.2011 от 20 мая 2011г) (прим. всё что удалось с телефона найти сидя в офисе))

3)Будет ли данная соц.инфраструктура полностью передана на баланс муниципалитета или один из ДОУ будет частным?

 

У человека персональная страничка на википедии в один абзац текста про то, какой он классный футболист, сомневаетесь в его профессиональности?))
 
Jirvil , в отсутствии второго первое нам энтропию не уменьшает. Вроде бы итак выяснили, что построят, вопрос когда и сколько это будет стоить. Печати нет, есть подпись)

Ноги и мозги в разных местах находятся.

Вот это и называется "бюрократия". Конкретного ответа для обывателя нет, а есть обтекаемые фразы, которые можно повернуть и так и этак. Тот же вариант, что и с лифтами.
Теперь я знаю точно, что на форум на горячую линию отвечает тоже представитель гранеля.
Это обычная практика чиновников:ссылаться на бумажки. Российские чиновники-бюрократы предсказуемы.

 

Мы уже писали что до конца года прорабатываем вопрос с юристами - письма надо писать чтобы на них был ответ только один, либо не писать если не уверен в том какой ответ ты должен получить, и что ты будешь делать если не получишь тот ответ который должен - все должно быть решено до отправки письма 

Я, чувствую, попру против общего настроения и опять "начну работать в гранеле")) , но... Мне ответ кажется достаточно позитивным. Есть заверенная печатью бумажка, что застройщик строит по генплану. Осталось получить заверенную бумажку с генпланом - и это будет неплохой козырь.


Jirvil, в этом ответе нет ни одного слова ГЕНПЛАН и согласно ответа нет ни одного упоминания, что по Генплану строят )))
Так что позитива в ответе для вас на самом деле меньше, чем вам могло бы показаться на первый взгляд))

Jirvil, в этом ответе нет ни одного слова ГЕНПЛАН и согласно ответа нет ни одного упоминания, что по Генплану строят )))
Так что позитива в ответе для вас на самом деле меньше, чем вам могло бы показаться на первый взгляд))

А проект планировки территории - это не часть генплана?

А проект планировки территории - это не часть генплана?

 

Знаю - вы справитесь )

 

ГрК РФ Глава 5. ПЛАНИРОВКА ТЕРРИТОРИИ

http://www.consultan...d2a5216938fbf6/

Так... Ну и прекрасно. Генплан - фигня, Проект планировки - штука серьезная. У нас есть проект планировки территории Ревес (с садиками и школой), который утвержден Постановлением правительства. Других документов, с другими планировками - не найдено.

Вот только... чет у меня связь между гранелем и проектом планировки стала теряться ) То есть их слова можно истолковать как "если садик построим, то он будет на том месте, где нарисовано"...

Мда...

Максим, верю - справитесь ).. не справитесь - через пару месяцев будет время - распишу

Для любителей и ценителей платных садиков скидываю актуальные расценки на будущий коммерческий садик у Инновации.
Хорошо что через дорогу есть один знакомый всем ЖК в котором такую практику застройщик активно прививает своим бывшим дольщикам, пока ситуация с ценниками чуть более щадящая чем в ИЦ Сколково.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191115_204412_647.jpg
Не забываем про целевой взнос по 15 тр сверху))

Максим, верю - справитесь ).. не справитесь - через пару месяцев будет время - распишу

Максим, может, и справится. А я не очень поняла, о чем там речь по ссылке. Объясните, плиз? Если генплан это не так важно, то что тогда важно?

Максим, может, и справится. А я не очень поняла, о чем там речь по ссылке. Объясните, плиз? Если генплан это не так важно, то что тогда важно?

 

Все что важно - прописали ранее.. https://pronovostroy...оены/?p=1175677

 

Максим просто решил заняться изучением документов которые в суде ничего не решают - его право.. вот с этим я уверен он и справится

  • Tatuska это нравится

Дорогие мои Мара и Игорь - следите пожалуйста внимательно что пишем (хотя понимаю не ваша задача) - Игоря изначально обозначили как перекупщика которому просто наплевать на проблемы людей которые будут тут жить - сады и школы не его проблема...

 

Зайка_Мара и с вами все обсудили - вам даже если руины будут - вы будете говорить какой гранель хороший ).. ваше право! )))

..готов был закрыть тему пока юристы работают - не хотите )) ... 

 

Вот где я пишу, что Гранель исключительно хороший и что надо закрыть тему? Я просто не понимаю тех, кто начинает кипеш до того, как появилась его причина. Думайте что хотите, Астула, ваше право.Смешно просто. Мне интересно: когда настанет ваша очередь и вас обвинят в том, что работаете в Гранель?))

Вот где я пишу, что Гранель исключительно хороший и что надо закрыть тему? Я просто не понимаю тех, кто начинает кипеш до того, как появилась его причина. Думайте что хотите, Астула, ваше право.Смешно просто. Мне интересно: когда настанет ваша очередь и вас обвинят в том, что работаете в Гранель?))

 

Еще раз для вас медленно, если не поняли проблему.

 

Сдача второго корпуса при котором должны быть сады и школы - декабрь 2020. Строить - минимум год - т.е. уже сейчас должны быть начаты работы строительные. А еще даже проект согласования не проходил.

 

все равно не понятно в чем проблема?

  • Назад
  • Страница 19 из 43
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов