Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 28 из 106
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

Как видно из этой фото, работы на полгода, при наличии денег

И опять все возвращается к вопросу о состоятельности нашего застройщика... 

Добрый день всем! Подскажите, может кто то уже выяснял. Возможен ли перенос кухни в жилую комнату в наших апартаментах? ( меня вчера дизайнеры озадачили)

Объявления

Добрый день всем! Подскажите, может кто то уже выяснял. Возможен ли перенос кухни в жилую комнату в наших апартаментах? ( меня вчера дизайнеры озадачили)

Так как помещение не жилое, то все будет регламентироваться внутренним уставом УК, которую мы выберем.

Так как помещение не жилое, то все будет регламентироваться внутренним уставом УК, которую мы выберем.

Вопрос конечно хороший, но ведь проект то многие уже делают сейчас. Как быть?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Так как помещение не жилое, то все будет регламентироваться внутренним уставом УК, которую мы выберем.

 

 

Вопрос конечно хороший, но ведь проект то многие уже делают сейчас. Как быть?

На два корпуса точно, но скорее всего на все 4 будет назначена УК от застройщика, с ней и вести переговоры. Если этого не будет, то до окончательной передачи в собственность и по идее до ввода в эксплуатацию нам предложат выбрать УК. В любом случае, как только будет известно, какая компания будет заниматься обслуживанием наших домов, можно будет спрашивать непосредственно у них.

Вопрос конечно хороший, но ведь проект то многие уже делают сейчас. Как быть?

Поделитесь опытом - как делать проект (не знаю как многие, но тот кто написал - наверняка ведь делает, раз вопрос так озаботил) не имея точных размеров помещений? Причем чертеж с размерами помещений - это первый лист дизайн-проекта (по крайней мере из моего опыта именно так было). Или многие уже побывали на объекте с дизайнерами и обмеры сделали? 

Извиняюсь, что пост не в теме - не я начал - а переносить цитаты не умею.

  • YaNeighborMell это нравится
Обратите внимание

Поделитесь опытом - как делать проект (не знаю как многие, но тот кто написал - наверняка ведь делает, раз вопрос так озаботил) не имея точных размеров помещений? Причем чертеж с размерами помещений - это первый лист дизайн-проекта (по крайней мере из моего опыта именно так было). Или многие уже побывали на объекте с дизайнерами и обмеры сделали?
Извиняюсь, что пост не в теме - не я начал - а переносить цитаты не умею.



Размеры можно прийти и снять непосредственно на месте, позвонить и договориться о визите для обмера

Размеры можно прийти и снять непосредственно на месте, позвонить и договориться о визите для обмера

То есть Вы уже договорились, пришли и сделали обмеры? И Вам делают проект?

Да обзвонились уже по проекту. Предлагают нарисовать, типа агенство при грасе.
А дома то строят?

Никакого агентства при ГРАСе нет, лохотронщики, читайте новости на сайте от 2015 года.

Что касается проекта, то лично запросил план у менеджера в ГРАСе и распланировал функциональные зоны. После снятия точных размеров допилю нюансы.

Я конечно не гуру дизайна, но +/-10 см планы не поменяют.

 

Мне куда сильнее взрывает мозг установка кондиционеров напротив входной двери на балкон и утепление балкона (панорамы).

Никакого агентства при ГРАСе нет, лохотронщики, читайте новости на сайте от 2015 года.

Что касается проекта, то лично запросил план у менеджера в ГРАСе и распланировал функциональные зоны. После снятия точных размеров допилю нюансы.

Я конечно не гуру дизайна, но +/-10 см планы не поменяют.

 

Мне куда сильнее взрывает мозг установка кондиционеров напротив входной двери на балкон и утепление балкона (панорамы).

Агентство при Грасе есть - было по крайней мере точно - сидели в их офисе на Киевской. Они делают проекты для 4-го корпуса. Мне нарисовали "на скорую руку" проект - не понравилось. Далеко от своих наработок не отходили.

Если планировать "примерно", как Вы говорите "функциональные зоны"  - конечно 10 см не принципиально. Но это не дизайн-проект.  

Кондиционер - для меня тоже достаточно проблемный вопрос - точнее то, что внешний блок всего один на квартиру (апартаменты). Видимо буду делать мультисплит с 2-мя внутренними блоками. А вот панораму утеплять мне не грозит - другой фасад. 

А на стройке работы ведутся. Сам видел - мимо проезжал в субботу.

На сайте ЖК Флотилия появилось изменение к проектной декларации от 29.04.16, а приложение так и осталось без изменений от 15 апреля 2015г., где все апартаменты находятся под залогом Сбербанка.

Кто-нибудь получил уведомление о снятии обременения?

 

 

 

В новой проектной декларации срок сдачи 4 квартал 2016г.

В договоре 10 сент.2016г 

Четко прописали статус корпусов.

Места временного проживания и апартаменты  только 2 и 4 , 1 и 3 -нежилые.

 

Четко прописали статус корпусов.

Места временного проживания и апартаменты  только 2 и 4 , 1 и 3 -нежилые

Это было и в прошлой редакции - слово в слово. 

Это было и в прошлой редакции - слово в слово. 

Мне казалось, что текст  "Корпус 1 размещает помещения....." и т.д. раньше был немного иной.

Ʉɨɪɩɭɫ

Они еще финансовый результат скорректировали. Сильно в лучшую сторону. Ранее, мне помнится, разница между кредиторкой и дебиторкой была более млрд.

Поделитесь опытом - как делать проект (не знаю как многие, но тот кто написал - наверняка ведь делает, раз вопрос так озаботил) не имея точных размеров помещений? Причем чертеж с размерами помещений - это первый лист дизайн-проекта (по крайней мере из моего опыта именно так было). Или многие уже побывали на объекте с дизайнерами и обмеры сделали? 

Извиняюсь, что пост не в теме - не я начал - а переносить цитаты не умею.

 

 
Первоначальные планировки можно сделать в том числе опираясь на планы, выставленные на сайте. Профессионал по размерам межосевым и по проемам дверей отчертит такой план. А в дальнейшем, когда направление работы выбрано - договариваться на осмотр/обмер и работать по точным данным!
 
Вот так это делали мы:
 
5739d750e654d_.jpg
А для друшек и трешек с видом на парк такие наработки есть? Очень понравилось то, что вы выложили здесь
Можно еще раз напомнить про налог?
Т.е. торгово-бытовые помещения 0.5%
административные 2%. Так?
Т.е. 2 и 4 корпус будут платить в 4 раза меньше?
  • Назад
  • Страница 28 из 106
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов