Соседи из числа купивших апарты

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Кто ещё не в теме собственники. 

Кто ещё не в теме собственники. 

Да многие уже в теме отписались)

Да и собственников пока тут нету, апарты, то не получили)

Объявления
Добрый день, получили письмо о продлении стройки и допсоглащение / позвонила в офис сказали сделать доверенность и привезти им для регпалаты - кто-то что-то знает?

Даже не знаю поздравлять вас или соболезнования высказать.
Потому что явно будет просрочка и не маленькая.

Уже просрочка - сдачу перенесли на 31.12.21 письмо вчера прислали с допсоглашением
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Уже просрочка - сдачу перенесли на 31.12.21 письмо вчера прислали с допсоглашением


Подскажите, пожалуйста, о каком корпусе идёт речь?

Подскажите, пожалуйста, о каком корпусе идёт речь?


К меня 2 - но в офисе сказали , что относится ко всем корпусам
Обратите внимание

Уже просрочка - сдачу перенесли на 31.12.21 письмо вчера прислали с допсоглашением

У меня подобное было с покупкой в новостройке  10 лет назад. Я тогда был молодой и "прогнулся" под их хотелки.

Сейчас бы я, пожалуй, допсоглашение о безвозмездном увеличении срока не подписал. Только с компенсацией с их стороны

У меня подобное было с покупкой в новостройке  10 лет назад. Я тогда был молодой и "прогнулся" под их хотелки.
Сейчас бы я, пожалуй, допсоглашение о безвозмездном увеличении срока не подписал. Только с компенсацией с их стороны


Наверняка их юристы уже проработали обоснование, включая форс-мажорные обстоятельства

Наверняка их юристы уже проработали обоснование, включая форс-мажорные обстоятельства

Не смешите. В РФ ковид не является форс мажором. Во всех остальных случаях нужно заключение МЧС о стихийном бедствии.

У меня подобное было с покупкой в новостройке  10 лет назад. Я тогда был молодой и "прогнулся" под их хотелки.
Сейчас бы я, пожалуй, допсоглашение о безвозмездном увеличении срока не подписал. Только с компенсацией с их стороны

Но они прописали постановление мэра , в связи с ковидной ситуацией и оговорили пункт неустойки

Наверняка их юристы уже проработали обоснование, включая форс-мажорные обстоятельства


И я об этом же ) бесполезно плевать против ветра
Ещё , кстати, я позвонила вчера - сказали, что нудно сделать доверенность за свой счёт для регпалаты - видимо ещё будет регистрация в кадастре, хотя одна дДУ первое уде зарегистрировано - не знаю , что делать )

Ещё , кстати, я позвонила вчера - сказали, что нудно сделать доверенность за свой счёт для регпалаты - видимо ещё будет регистрация в кадастре, хотя одна дДУ первое уде зарегистрировано - не знаю , что делать )


Стройку 100% перенесут, на след год, а вот что делать людям которые на съемном? Ещё пол года ждать? Тратиться? Лишь бы вообще достроили.

У меня подобное было с покупкой в новостройке  10 лет назад. Я тогда был молодой и "прогнулся" под их хотелки.

Сейчас бы я, пожалуй, допсоглашение о безвозмездном увеличении срока не подписал. Только с компенсацией с их стороны

Подписывать никому не советую иначе останемся в минусах, а застрой в плюсе.

 

Не смешите. В РФ ковид не является форс мажором. Во всех остальных случаях нужно заключение МЧС о стихийном бедствии.

Не смешите. Является, так как именно из-за него на 2020 год застроев освободили от уплаты неустойки.

Подписывать никому не советую иначе останемся в минусах, а застрой в плюсе.
 

Не смешите. Является, так как именно из-за него на 2020 год застроев освободили от уплаты неустойки.

А если стройку заморозят?

А если стройку заморозят?

тем более

Уже просрочка - сдачу перенесли на 31.12.21 письмо вчера прислали с допсоглашением

В доп. соглашении застройщик ссылается на режим повышенной готовности, который никак не может считаться обстоятельством непреодолимой силы в части продления сроков. Сроки могут быть продлены только при условии выплаты неустойки по договору.

Кто-то собирается иск подавать?

В доп. соглашении застройщик ссылается на режим повышенной готовности, который никак не может считаться обстоятельством непреодолимой силы в части продления сроков. Сроки могут быть продлены только при условии выплаты неустойки по договору.

Кто-то собирается иск подавать?

Зависит от того, какая там примерно сумма неустойки будет. Если небольшая - то наверно нет смысла.

В доп. соглашении застройщик ссылается на режим повышенной готовности, который никак не может считаться обстоятельством непреодолимой силы в части продления сроков. Сроки могут быть продлены только при условии выплаты неустойки по договору.

Кто-то собирается иск подавать?

В суд подавать только после сдачи всего проекта. Видно будет.

 

А если стройку заморозят?

На каком основании?)

В суд подавать только после сдачи всего проекта. Видно будет.

 

в чем логика? вопрос в подписании доп. соглашения о продлении сроков

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов