Мусоропровод

  • Назад
  • Страница 60 из 68
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вперед

 Согласна! Только заварить, не будут его убирать должным образом. В домах с мусоропроводом всегда летает легкий запах кислости....

 

Если вы жили в свинарнике и считаете это нормой теперь - это ваши личные проблемы. Я сейчас живу в обычном  доме с мусоропроводом.  Ни грязи, ни запахов, ни тараканов.

И не желаю в новом доме видеть толпы людей с мусорными мешками в руках, мешки в коридорах, мусорки прямо возле подъезда, как будто это мусороперерабатывающий завод.

 

Вообще в голову не приходило, что собственники могут всерьез требовать закрытие мусоропровода. Только в совсем маргинальных домах как вынужденная мера.

 

Думаете просто так законодательно запретили в 2016 строительство новых МКД без мусоропроводов? Потому и запретили, что грязь и свинство без него.

Если вы жили в свинарнике и считаете это нормой теперь - это ваши личные проблемы. Я сейчас живу в обычном  доме с мусоропроводом.  Ни грязи, ни запахов, ни тараканов.

И не желаю в новом доме видеть толпы людей с мусорными мешками в руках, мешки в коридорах, мусорки прямо возле подъезда, как будто это мусороперерабатывающий завод.

 

Вообще в голову не приходило, что собственники могут всерьез требовать закрытие мусоропровода. Только в совсем маргинальных домах как вынужденная мера.

 

Думаете просто так законодательно запретили в 2016 строительство новых МКД без мусоропроводов? Потому и запретили, что грязь и свинство без него.

 

Это не так, вопрос согласуется с органами местного самоуправления. Иначе ПИКу не давали бы разрешение на строительство домов без мусоропроводов. И никакого свинарника в этих домах нет. Сказки другим рассказывайте.

Объявления

Это не так, вопрос согласуется с органами местного самоуправления. Иначе ПИКу не давали бы разрешение на строительство домов без мусоропроводов. И никакого свинарника в этих домах нет. Сказки другим рассказывайте.

 

Враньё. Органы местного управления не могут отменить федеральные законы.  Дайте ссылку на строительство МКД дома после 2016 без мусорпровода.

А если кто-то строит, то это незаконно со всеми законными последствиями. 

Уважаемый из МКД без мусоропровода! Вы просто привыкли к свинарнику. Для вас теперь это норма.

 

А кто не привык, из таких домов съехали или съезжают. Противно жить в окружении мусора в лифтах, на площадках, в руках соседей, свалок возле подъезда и во доре.

ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Враньё. Органы местного управления не могут отменить федеральные законы.  Дайте ссылку на строительство МКД дома после 2016 без мусорпровода.

А если кто-то строит, то это незаконно со всеми законными последствиями. 

 

Вот вам проектная декларация от 2018 г. по ЖК Измайловский 11 https://cdn.mskguru....a-(-reestr).pdf. Этот дом без мусоропровода.

живу в доме с мусоропроводом и часто бываю у знакомых с заваренным.

У меня воняет мусором и часто на площадке валяется мусор, периодически тараканы атакуют. У знакомых нет вони, мусора на площадке, во дворе все чисто.

Обратите внимание

живу в доме с мусоропроводом и часто бываю у знакомых с заваренным.

У меня воняет мусором и часто на площадке валяется мусор, периодически тараканы атакуют. У знакомых нет вони, мусора на площадке, во дворе все чисто.
 

У вас просто живут свиньи, мусоропровод здесь не при чем. Если они до него мусор донести не могут, то неся его к баку вообще весь дом загадят.

У вас просто живут свиньи, мусоропровод здесь не при чем. Если они до него мусор донести не могут, то неся его к баку вообще весь дом загадят.

у тех знакомых, когда был мусоропровод было все тоже самое и тогда они решили его заварить

у тех знакомых, когда был мусоропровод было все тоже самое и тогда они решили его заварить

И куда стал деваться мусор, который они раньше разбрасывали?
 

И куда стал деваться мусор, который они раньше разбрасывали?
 

не знаю, но мусор и вонь с тараканами ичезли

не знаю, но мусор и вонь с тараканами ичезли

Куда он исчез? Только если с людьми вместе. Тараканов вообще лет 20 уже не видел нигде. Страшно представить кто живет в таких домах.

живу в доме с мусоропроводом и часто бываю у знакомых с заваренным.

У меня воняет мусором и часто на площадке валяется мусор, периодически тараканы атакуют. У знакомых нет вони, мусора на площадке, во дворе все чисто.

 

При чём тут мусоропровод, если УК не убирает?

 

А жильцы дома не очень умны, раз их так легко заставить сделать выгодный для УК отказ от мусоропроводы. УК достаточно начать плохо следить за мусоропроводом, уменьшить штат дворников, меньше им платить и пр.

Вот вам проектная декларация от 2018 г. по ЖК Измайловский 11 https://cdn.mskguru....a-(-reestr).pdf. Этот дом без мусоропровода.

 

Вообще я не знаю, как им этот проект удалось провести. Так как

 

Органами местного самоуправления отказ от устройства мусоропровода в проектируемом жилом доме может быть согласован в трех случаях:

  • при отсутствии в данном муниципальном образовании спецавтохозяйства, способного осуществлять забор и вывоз мусора от мусоросборных камер;
  • при фактической невозможности или нецелесообразности устройства подъезда спецмашины к мусоросборной камере проектируемого жилого дома;
  • при наличии у заказчика документа, согласованного с органами саннадзора, об отказе от устройства мусоропровода  всеми (!) будущими  жильцами-собственниками квартир.

Вот вам проектная декларация от 2018 г. по ЖК Измайловский 11 https://cdn.mskguru....a-(-reestr).pdf. Этот дом без мусоропровода.

 

Тут хоть честно сразу при покупке видишь, что мусоропровода нет. Хочешь бери, хочешь иди.

 

А когда покупаешь с мусоропроводом, а тебе его УК потом заваривает - капитальная подлость от УК, которую поставил застройщик. Так что для меня за работу мусоропровода отвечает РГ-ДЕВЕЛОПМЕНТ.  Продали квартиру с мусоропроводом, их УК должна обеспечить его работу.

 

Не хотели мусоропровод - согласование с местными властями на этапе проекта и честные продажи квартир без мусоропровода в доме.

Вот вам проектная декларация от 2018 г. по ЖК Измайловский 11 https://cdn.mskguru....a-(-reestr).pdf. Этот дом без мусоропровода.

у ПИК все объекты без мусоропровода.

у ПИК все объекты без мусоропровода.

ПИК может дома и без окон строить, может они так бизнес свой видят...

Мы должны будем свои окна замуровать?

Ну, всё. Как я и говорил, мусопровод будет заварен первый год, уже информация подтвержденная представителем УК. А там, посмотрим.. :) 

 

И да, я не за и не против, я и так и сяк могу, мне пофигу на мусоропровод.. просто забавно наблюдать, как людей бомбит, что они судится будут и ещё что-то, отказываться от ключей, пока не разварят.. Вот, может быть кто-то и получит ключи, спустя год. Сдача же декабрь 2020 по ДДУ + полгода на выдачу ключей, всё по закону. 

Ну, всё. Как я и говорил, мусопровод будет заварен первый год, уже информация подтвержденная представителем УК. А там, посмотрим.. :) 

 

И да, я не за и не против, я и так и сяк могу, мне пофигу на мусоропровод.. просто забавно наблюдать, как людей бомбит, что они судится будут и ещё что-то, отказываться от ключей, пока не разварят.. Вот, может быть кто-то и получит ключи, спустя год. Сдача же декабрь 2020 по ДДУ + полгода на выдачу ключей, всё по закону. 

Тем кому "все равно", тут не пишут...

Не надо привязывать приемку квартиры к мусоропроводу...нашли чем пугать))).

Его заварить могут через пять минут после приемки...

Как заварят, так и разварят...

Дом продавался и вводился в эксплуатацию с мусоропроводом. Думаю, многие бы не купили здесь квартиру без мусоропровода. Для меня аргумент был, что у РГ-ДЕВЕЛОПМЕНТ все дома с мусоропроводами. И так попасть на западло....

И да, я не за и не против, я и так и сяк могу, мне пофигу на мусоропровод.. просто забавно наблюдать, как людей бомбит, что они судится будут и ещё что-то, отказываться от ключей, пока не разварят.. Вот, может быть кто-то и получит ключи, спустя год. Сдача же декабрь 2020 по ДДУ + полгода на выдачу ключей, всё по закону. 

 

Человек ко всему привыкает. И искренне начинает считать, что мусор на виду всюду в жизненном пространстве (коридоры возле лестниц, лифты, свалки возле подъездов), пахнущие мешки в руках соседей в лифтах - это норма жизни. 

 

Мне неприятно. Купили бы квартиру с мусоропроводом в другом месте.

  • Назад
  • Страница 60 из 68
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов